Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Фигурное катание в 3-4 года  (Прочитано 222766 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

OlgaDD

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #180 : 17 Август 2010, 10:15:04 »

Ну, такая же ситуация и в танцах - увы - мальчиков мало, поэтому жуткая несправедливость получается - даже очень хорошая девочка иногда вынуждена танцевать с партнером, который явно хуже.... Просто другого найти не всегда получается. Девчонки, не растраивайтесь! Это закаляет!!!  :ar: Но... бальзам на душу мам мальчиков!

Спасибо за ответ. Будем пробовать. А когда запись - уже надо бежать? Может тел. поделитесь?

acelyaey

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #181 : 17 Август 2010, 14:00:28 »

мальчиков берут с огромным удовольствием... и даже придя в 7 лет, если у мальчика есть способности, с ним будут заниматься, чего не скажешь о девочках :ab:
1. старше 7 лет в ф/к новичок-мальчик никому не нужен, не будут с ним заниматься.
2. способности - а кто ему базу будет ставить???
это не пустые слова, знаю маму и мальчика. Год откатались в СОГ. Мальчику сейчас 7 лет и в НП его НЕ берут. Он спокойно сдает все нормативы по ОФП, он прыгает все нужные прыжки для этого уровня, но ему 7 лет.
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 14:02:29 от acelyaey »

Живем в СПб с 03.02.2007

Требуешь что-то от ребенка, начни сначала требовательнее относиться к себе!
О, великая сила списка "Хотелки"!!!

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #182 : 17 Август 2010, 15:40:01 »

1. старше 7 лет в ф/к новичок-мальчик никому не нужен, не будут с ним заниматься.
2. способности - а кто ему базу будет ставить???
это не пустые слова, знаю маму и мальчика. Год откатались в СОГ. Мальчику сейчас 7 лет и в НП его НЕ берут. Он спокойно сдает все нормативы по ОФП, он прыгает все нужные прыжки для этого уровня, но ему 7 лет.
это не берут в Питере... а в Ростове, если ребенок способный, его возьмут и будут стараться вытянуть изо всех сил.. есть примеры, когда и позже мальчика взяли (правда с хор физ подготовкой из др вида спорта)..
это Ростов  :af:

а насчет постановки базы - а кто вам сказал что ее вообще в ростове ставят?? хоть в 3 г приди, хоть позже   :ad:
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 15:43:18 от LenOK »

acelyaey

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #183 : 17 Август 2010, 15:52:50 »

ууууууууууууууууууууу, как все.........................................
Удачи ростовчанам!!!

Живем в СПб с 03.02.2007

Требуешь что-то от ребенка, начни сначала требовательнее относиться к себе!
О, великая сила списка "Хотелки"!!!

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #184 : 18 Август 2010, 09:35:58 »

ууууууууууууууууууууу, как все.........................................
Удачи ростовчанам!!!
именно так и есть :ac: спасибо за пожелание!!! :ax:
у нас, действительно, начальная подготовка в основном очень напоминает анекдот " научись плавать, тогда воды нальем...":(
действительно, если тренер заинтересуется, а мальчиком 7 лет это реально при условии желания, хорошей физ подготовки и трудолюбии, он будет с ним заниматься... и базу он может получить не хуже, чем дети начавшие в 3-4 года
придя рано (3,5-4 г.), 99% что до 5-6 лет в Снежинке (СДЮШОР) ребенком будут и заниматься минимально (группы 20-25 чел на малюсенький лед... при этом в группах есть дети, НП-1,2 катающие... разновозрастная от 3,5 до 6 лет):al:
вот такие у нас обалденные условия :ai:
« Последнее редактирование: 18 Август 2010, 10:44:35 от LenOK »

Osika

  • Гость
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #185 : 19 Август 2010, 00:22:52 »

Увидела на сайте "Снежинки", что набирают группы два тренера, о них тут писали - Антонина Габдуловна и Иван Владимирович...Вот...может, кому пригодится...

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #186 : 19 Август 2010, 09:26:39 »

Увидела на сайте "Снежинки", что набирают группы два тренера, о них тут писали - Антонина Габдуловна и Иван Владимирович...Вот...может, кому пригодится...
это старое объявление, оно еще с прошлого года весит
пару недель назад спрашивала в Снежинке о наборе, сказали что будут набирать практически все тренеры.. так что если ктото хочет конкретно к кому-то, нужно просто подойти и переговорить с тренером..

Элена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #187 : 19 Август 2010, 16:31:15 »

Я ходила в Снежинку на пробное занятие, когда доче было 3, 1. Ну так это было рановато. Урок длинный, там детки старше 4-х, по-моему, будет нормально. И то не со всяким хакактером. Ведь это  спортивная школа. Там никто не будет улыбаться, упрашивать позаниматься. За косу - и в строй, упражнения делать, не нравится - не приходи. Сейчас моей 4, и у меня дилемма: или приучат ребенка к дисциплине или поломают характер. Может иногда будем ходить на занятия в Сказку или в парк Революции на индивидуалье занятия. Понравится кататься - тогда можно и в Снежинку, но не раньше 4,5-5 лет.

Ива

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #188 : 15 Сентябрь 2010, 00:44:09 »

Мы с дочей сегодня ходили на первое занятие в Снежинку :ar: Агате очень понравилось! Не могла остановиться, все рассказывала, какие были упражнения. Огромное спасибо этому форуму, благодаря которому мы попали к чудесному преподавателю! :ax: Дочка даже в садик не ходит, никуда, только дома с мамой. Я думала она разорется, стояла под дверью и дрожала как лист осиновый. До сих пор сердце жмет, так я перенервничала :be: А Агате хоть бы что))) Еще просится. У меня вот вопрос, скажите пожалуйста, кто водит детей в Снежинку, нам сказали в четверг на лед и в зимнем комбинезоне, шапке, варежках... Я не представляю, как они будут кататься в пуховиках, да и не продается сейчас зимняя одежда. Неужели так холодно там? Демисезонка точно не подойдет? Как вы своих детей одеваете на каток?

Osika

  • Гость
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #189 : 17 Сентябрь 2010, 01:07:02 »

Ой, а можно поподробнее? По каким дням и во сколько у вас  занятия?

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #190 : 17 Сентябрь 2010, 10:09:08 »

Мы с дочей сегодня ходили на первое занятие в Снежинку :ar: Агате очень понравилось! Не могла остановиться, все рассказывала, какие были упражнения. Огромное спасибо этому форуму, благодаря которому мы попали к чудесному преподавателю! :ax: Дочка даже в садик не ходит, никуда, только дома с мамой. Я думала она разорется, стояла под дверью и дрожала как лист осиновый. До сих пор сердце жмет, так я перенервничала :be: А Агате хоть бы что))) Еще просится. У меня вот вопрос, скажите пожалуйста, кто водит детей в Снежинку, нам сказали в четверг на лед и в зимнем комбинезоне, шапке, варежках... Я не представляю, как они будут кататься в пуховиках, да и не продается сейчас зимняя одежда. Неужели так холодно там? Демисезонка точно не подойдет? Как вы своих детей одеваете на каток?
Обычно у деток специальные комбинезоны. Они слитные, на молнии. Некоторые в обычном спортивном костюме теплом занимаются. ну и конечно термобелье для зимних видов спорта.
Мы одеваем двухслойное термобелье, костюм и сверху стеганую жилетку. На голову повязку, на руки - перчатки. И  - на лед.

Ива

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #191 : 18 Сентябрь 2010, 00:44:03 »

Ну вот, мы уже посмотрели кто в чем одет. Большинство в таких костюмах, как вы и написали. Но новички в обычных зимн. комбезах. Занятия - вторн., четверг - в 16.30, а в субботу аж в 8.00 нужно быть на катке. :ai: Мне сегодня даже вечером позвонила тренерша и напомнила, что завтра утром занятия. Увидела, наверно, мой испуг))))

Ирина-Ростов

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #192 : 18 Сентябрь 2010, 22:42:45 »

нам сказали в четверг на лед и в зимнем комбинезоне, шапке, варежках... Я не представляю, как они будут кататься в пуховиках, да и не продается сейчас зимняя одежда. Неужели так холодно там? Демисезонка точно не подойдет? Как вы своих детей одеваете на каток?
такое ребование обусловлено тем, что на первых занятиях. дети очень много падают, следовательно зимний комбенизон убежет от лишних травм и не даст ребенку промокнуть

Ива

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #193 : 19 Сентябрь 2010, 01:13:19 »

Ага))) Это мы заметили! Сегодня доча вышла на лед первый раз в жизни. Как пингвин))) А я не выдержала и на тренировке слезу пустила. Сначала я ее учить ходила по земле, помню ее первые шаги, а сегодня увидела как она с тренером сделала первые шаги на льду... Через 20 минут попыток она поехала!!! Падала, потом вставала, ехала, падала... Немножко ехала, метра по 2 наверно...

Selena

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #194 : 22 Сентябрь 2010, 23:19:38 »

Ну вот, мы уже посмотрели кто в чем одет. Большинство в таких костюмах, как вы и написали. Но новички в обычных зимн. комбезах. Занятия - вторн., четверг - в 16.30, а в субботу аж в 8.00 нужно быть на катке. :ai: Мне сегодня даже вечером позвонила тренерша и напомнила, что завтра утром занятия. Увидела, наверно, мой испуг))))


Мы бы тоже хотели придти в субботу. Можно телефон тренера.  И хотелось бы узнать какие цены? А коньки там дают в прокат? Может у нас способностей нет. Хотелось бы на разведку вылезти в субботу