Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Фигурное катание в 3-4 года  (Прочитано 222858 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Bestys

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #330 : 24 Сентябрь 2012, 18:41:42 »

лучших тренеров не бывает, есть хорошие тренера, они деток до олимпиады доводят, а остальных тренеров выбирают по принципу сошлись характером или нет.


так напишите пожалуйста фамилии тренеров, к которым можно отдать ребенка? На олимпиаду я не расчитываю, но хотелось бы получить реальные навыки ребенку. Можно в личку, буду благодарна.

Сказочка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #331 : 25 Сентябрь 2012, 00:14:54 »

лучших тренеров не бывает, есть хорошие тренера, они деток до олимпиады доводят, а остальных тренеров выбирают по принципу сошлись характером или нет.


лучший тренер не мое выражение- потому и спрашивала (у того кто так выразился) :ab:

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #332 : 25 Сентябрь 2012, 11:23:44 »

лучших тренеров не бывает, есть хорошие тренера, они деток до олимпиады доводят, а остальных тренеров выбирают по принципу сошлись характером или нет.
в ростове тренер по фигурки до одимпиады  :ag:- это за гранью фантастики :ac: у нас то и условий нет для занятий - с мая по середину августа куда только не возили детей, поскольку льда в ростове нет :ac: сейчас вспоминаю - аж вздрагиваю
то в новочере сборы, то в кулешовку... либо на массовых детки катались, либо родители скидывались на аренду льда
столько сил и денег это хобби жрет :be:  хорошо, если это приносит радость ребенку, а когда через слезы его тягают - этого не понимаю, учитывая, что в ростове нет хорошей школы ФК, а талантливые фигуристы-ныне тренеры еще только учатся быть тренерами, а не спортсменами.. может, конечно, я пессимист.. да, систематические тренировки и нахождение на льду приносят большую пользу, но будьте готовы к тому, что в ростове лед обычно только с сентября по начало мая.. сами понимаете, что лучшие спортсмены и тренеры уезжают и тренируются в др местах

yula-la

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

  • я Юля, центр, 89185ооооо8
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #333 : 25 Сентябрь 2012, 11:43:40 »

Девочки, киньте в личку тел тренеров.

У меня мальчик 4 года;)

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #334 : 25 Сентябрь 2012, 11:49:34 »

Девочки подскажите сколько вообще обходится занятия фигурным катанием. Костюмы, коньки, сами занятия и ты.ды....
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Сказочка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #335 : 25 Сентябрь 2012, 12:50:15 »

Девочки подскажите сколько вообще обходится занятия фигурным катанием. Костюмы, коньки, сами занятия и ты.ды....
самые дорогие наверное коньки (для начинающих) - от 7 тыс

Natalie2000

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #336 : 25 Сентябрь 2012, 13:53:33 »

Я писала "по слухам" лучший тренер. Сама ничего про него не знаю. У него сложное имя, не помню :ab: Если надо спросить могу (в личку пишите :ab:). А вообще зачем он вам? Он сейчас кстати в отъезде, когда начнет тренировки с малышами, неизвестно пока. Начните пока ходить к какому-нибудь, наиболее подходящему по расписанию. Потом перейти всегда можно, если у ребенка будут успехи и желание тренироваться усиленно. К этому времени Вы сами уже будете владеть информацией о том, какие тренера есть во Дворце.

Natalie2000

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #337 : 25 Сентябрь 2012, 13:59:30 »

Например, к Ивану Владимировичу. Его дети очень любят. Ни разу не слышала, чтобы он голос повышал на детей. Опять же, если возьмет. Узнавать надо.

Natalie2000

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #338 : 25 Сентябрь 2012, 14:05:35 »

Коньки для начинающих в магазине, что во Дворце спорта, есть и дешевле 7 тыс. Сейчас многие берут GAM. Они 4,5 новые стоят. Или бушные за 3,5 - 4000 можно купить. Мы свои вообще за 3 продали. Если "для себя" заниматься, то в меру дорого. Если потом будете ездить на соревнования, то надо будет за подкадки платить+костюм для выступлений+оплата поездок на соревнования. Уже приличные суммы выходят.

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #339 : 25 Сентябрь 2012, 14:12:56 »

учитывая, что в ростове нет хорошей школы ФК, а талантливые фигуристы-ныне тренеры еще только учатся быть тренерами, а не спортсменами.. может, конечно, я пессимист.. да, систематические тренировки и нахождение на льду приносят большую пользу, но будьте готовы к тому, что в ростове лед обычно только с сентября по начало мая.. сами понимаете, что лучшие спортсмены и тренеры уезжают и тренируются в др местах


Так вродеж на западном скоро откроют ледовый дворец, нет?
Я кстати сама занималась с 4х лет фигурным катанием, до 8го класса. У меня был очень хороший иммунитет тогда, никаких эпидемий в школе не боялась  :aha: :ay: так что оно стоит эти денег и усилий, если конечно ребенку еще и в каиф, это да...


instagram saf_anastasia_des

tane4ka_s

  • Татьяна, ко мне на Ты, гуляю в парке Островского
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #340 : 25 Сентябрь 2012, 14:14:40 »

Фигурное катание дорогой вид спорта, если вы занимаетесь им профессионально, Если заниматься для себя, то можно и костюм за 1000р сшить и коньки не дорогие купить и тренера по приемлемой цене найти.

А про лед правда. С мая по сентябрь лед только в новочеркасске, кущевке, в шахтах был, закрыли...  Потому что в Ростове спорт никому не нужен! печаль :(

Natalie2000

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #341 : 25 Сентябрь 2012, 14:16:58 »

Ну может и откроют когда-нибудь. Этого никто не знает... И что там будут за тренера, тоже не известно. Сейчас пока ситуация с ФК в Ростове очень плачевная. Все держится на энтузиазме родителей.

Елена Бутенко

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Посплю на пенсии
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #342 : 25 Сентябрь 2012, 14:37:48 »

Да, я вот заметила, что со времен моего детства Снежинка ничуть не изменилась. Только ворота покрасили. Кажется, в раздевалках те же лавочки...  :ac: А ведь школа олимпийского резерва. Вот такое олимпийское будущее...
По поводу дороговизны - мы пока коньки только купили, б/у за 4100 - классные. Мне кажется, что в 4 года и в обычных колготках и штанах по льду потопать можно.
А вот как понять, действительно нравится ребенку, или нет, стоит оставлять или нет? А то моему в зале точно все нравится, а на льду в первый раз прямо в восторге был,а во второй тумана испугался и рыдал все занятие. Теперь говорит, на лед не пойду. Но ведь рвался же... Надо будет как-нибудь с ним чтоли на каток просто сходить вместе. С другой стороны я понятия не имею, как научить кататься. Сама просто автоматически это делаю. Но хотя бы просто потопать с ним за ручку, чтоб не боялся, как кто думает?

Полинка родилась 13.03.2012.

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #343 : 25 Сентябрь 2012, 22:39:02 »

Да, я вот заметила, что со времен моего детства Снежинка ничуть не изменилась. Только ворота покрасили. Кажется, в раздевалках те же лавочки...  :ac: А ведь школа олимпийского резерва. Вот такое олимпийское будущее...
По поводу дороговизны - мы пока коньки только купили, б/у за 4100 - классные. Мне кажется, что в 4 года и в обычных колготках и штанах по льду потопать можно.
А вот как понять, действительно нравится ребенку, или нет, стоит оставлять или нет? А то моему в зале точно все нравится, а на льду в первый раз прямо в восторге был,а во второй тумана испугался и рыдал все занятие. Теперь говорит, на лед не пойду. Но ведь рвался же... Надо будет как-нибудь с ним чтоли на каток просто сходить вместе. С другой стороны я понятия не имею, как научить кататься. Сама просто автоматически это делаю. Но хотя бы просто потопать с ним за ручку, чтоб не боялся, как кто думает?
Считаю нужно продолжать ходить, не бросать. Очень часто ребёнок, например после падения, поначалу боится выходить на лед, плачет, но 2-3 тренировки и всё никаких слёз :ay: Тем более говорите, что рвался было желание, как только начнёт получаться ситуация изменится :ad:

Сказочка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #344 : 25 Сентябрь 2012, 22:59:27 »

Считаю нужно продолжать ходить, не бросать. Очень часто ребёнок, например после падения, поначалу боится выходить на лед, плачет, но 2-3 тренировки и всё никаких слёз :ay: Тем более говорите, что рвался было желание, как только начнёт получаться ситуация изменится :ad:
мне тоже так кажется, не бросайте! с нами девочка ходила на тренировки: так в прошлом году боялась на лед выходить, плакала. Потом с мамой за руку ходила неск занятий, потом со стулом ездила. Теперь же, если тренировки на льду нет, она маме все уши заговаривает где же лед и как она его хочет.. и опять плачет :ab: