Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Фигурное катание в 3-4 года  (Прочитано 222613 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #525 : 12 Февраль 2014, 12:06:19 »

а сколько лет ребенку. Судя по линеечке 3? В этом возрасте, вы хоть самые-пресамые коньки купите, ребенок все равно будет учить только елочки, цапельки, фонарики. Да и нормальный тренер трехлетку на лед больше часа не выпустит. поэтому мое имхастое имхо вам вполне подойдут достойные любительские. Просто смотрите, чтобы они совсем дубовыми не были. Кроме того, вы по сути берете коньки на полсезона, а за лето ножка подрастет и к новому сезону понадобятся новые
Правда с другой стороны, на такую маленькую ножку в Спортмастере вряд ли чего найдете путное. Поспрашивайте тренера, может кто из родителей продает коньки. Коньки первого года обучения редко бывают заношенные.
tane4ka_s, а ТДФК во Дворце Спорта еще жив, или уже закрылся?
Можно к ним обратиться. Wifa Prima Set или Graf Bolero, на первое время за глаза хватит.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

tane4ka_s

  • Татьяна, ко мне на Ты, гуляю в парке Островского
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #526 : 12 Февраль 2014, 13:26:16 »

тдфк жив, конечно.

вифа новая стоит 8000
риспорт не помню
аксель 6000
бу эти модели стоят 4000

в спортмастере нормальные не кривые стоят 2500-3000
бу потом можно продать, а из спортмастера коньки плохо продаются.

вот в спортмастер дисконте можно найти за 600р маленькие коньки. их можно взять потому что не жалко (не путать с коньками из ашана и пр. схожими по цене)

в 3 года может и вообще 5 раз сходит и передумает

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #527 : 12 Февраль 2014, 15:28:38 »

да нам для начала коньки просто чтоб попробовать-может доче не понравиться кататься или еще что то.В снежинке сказали своих коньков у них нет поэтому можно в спортмастере.Была там сегодня-самый маленький 27 рр а у нас 25 :ak: 25-16 воообще нигде найти немогу.И в спортмастере показали какие то раздвижные-что то пластиковое мне они вообще показались неподходящими....

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #528 : 12 Февраль 2014, 15:35:43 »

да нам для начала коньки просто чтоб попробовать-может доче не понравиться кататься или еще что то.В снежинке сказали своих коньков у них нет поэтому можно в спортмастере.Была там сегодня-самый маленький 27 рр а у нас 25 :ak: 25-16 воообще нигде найти немогу.И в спортмастере показали какие то раздвижные-что то пластиковое мне они вообще показались неподходящими....
Нет пластиковые раздвижные точно не подойдут, а вы в магазин во дворце спорта сходите, может там есть б/у маленькие или спросите у мам из снежинки может из них кто то продает.

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #529 : 12 Февраль 2014, 15:41:49 »

Можете позвонить в магазин узнать +7 (918) 520-20-25 ТДФК во дворце спорта

tane4ka_s

  • Татьяна, ко мне на Ты, гуляю в парке Островского
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #530 : 12 Февраль 2014, 15:45:28 »

да нам для начала коньки просто чтоб попробовать-может доче не понравиться кататься или еще что то.В снежинке сказали своих коньков у них нет поэтому можно в спортмастере.Была там сегодня-самый маленький 27 рр а у нас 25 :ak: 25-16 воообще нигде найти немогу.И в спортмастере показали какие то раздвижные-что то пластиковое мне они вообще показались неподходящими....
да попробовать просто на массовое сходите на любой каток с любым тренером договоритесь. в 3 года же ребенок вообще может на Лёд выйти и сказать, что всё, он не хочет больше/боится/ или не нравится.
и придется и коньки куда то девать и деньги за занятия вам вряд ли вернут

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #531 : 12 Февраль 2014, 16:22:35 »

тдфк жив, конечно.

вифа новая стоит 8000
риспорт не помню
аксель 6000
бу эти модели стоят 4000

в спортмастере нормальные не кривые стоят 2500-3000
бу потом можно продать, а из спортмастера коньки плохо продаются.

вот в спортмастер дисконте можно найти за 600р маленькие коньки. их можно взять потому что не жалко (не путать с коньками из ашана и пр. схожими по цене)

в 3 года может и вообще 5 раз сходит и передумает


Хорошо, что остались, а то у нас вроде слухи ходили, что они из города уезжают. Мне ростовский ТДФК поболее краснодарского нравится.

я своей в прошлом году болеро граф новые покупала за 3 тыс с копейками. Размерная линейка у них и на маленьких есть. Не знаю, как ТДФК, а Твизл Графами торгует вроде, можно к ним обратиться. Тут в теме есть их координаты.
Ну, да про цену Вифы, я забыла совсем. Мы брали подержанные за 4 и как-то из головы выскочило, что они еще летом 7 с половиной стоили. За такие деньги первые коньки надо брать если только вы на 100% уверены, что ходить будете.
Вы еще по авито погуляйте. Не знаю как в Ростове, только через наш каток за полтора года, что мы там, столько родителей прошло, которые покупали детям полный комплект всего, а потом исчезали через неделю-две. Потому что дети ни в какую не соглашались возвращаться на каток. Одна мама дочку свою даже к психологу водила, потом по второму заходу на лед привела, через несколько месяцев их снова не стало. Не думаю, что такие родители свои коньки хранят как память, скорее всего через авито перепродают.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Елена Бутенко

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Посплю на пенсии
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #532 : 13 Февраль 2014, 00:43:35 »

По поводу бесплатных занятий: если вы были именно во дворце спорта, то там бухгалтерия федерации, они и рассказывали вам про федерацию. А учебная часть школы вообще на западном, на сказке. Вот там про бесплатно.

Полинка родилась 13.03.2012.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #533 : 13 Февраль 2014, 13:14:01 »

Девочки продайте мне коньки на девочку 26 р-ра :bc:  в магазине Дворца спорта дорого-мне на 3 месяца за 3000 смысла нет покупать т.к. осенью уже другая нога будет..Может у кого остались коньки обычные.Продайте или на прокат дайте :ax:

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #534 : 13 Февраль 2014, 14:11:36 »

По поводу бесплатных занятий: если вы были именно во дворце спорта, то там бухгалтерия федерации, они и рассказывали вам про федерацию. А учебная часть школы вообще на западном, на сказке. Вот там про бесплатно.
А на западном уже все открылось и работает?  :ai: Я думала там тока стройка идет....

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #535 : 13 Февраль 2014, 14:51:45 »

Подскажите на каком катке в Ростове к ребенку можно " приставить" инструктора ? Есть ,где такая услуга?  Я и муж не умеем кататься. В секцию отдавать не хочу : пусть так попробует.

Фрау Фаустина

  • 1, 2, 3...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #536 : 13 Февраль 2014, 15:05:20 »

В ЛедАксе можно приставить инструктора, 200 рублей в час. Только это Аксай.

Правда, сын (3,5 года) отказался ездить с инструктором, а продолжал висеть на мечтающем покататься самостоятельно папе :ab: Получается, что инструктор не нашел подхода к ребенку... А деньги-то вперед платятся :ad:
Жизнь с одним ребенком - это санаторий, но понимаешь это, только родив третьего.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #537 : 13 Февраль 2014, 15:45:37 »

В ЛедАксе можно приставить инструктора, 200 рублей в час. Только это Аксай.

Правда, сын (3,5 года) отказался ездить с инструктором, а продолжал висеть на мечтающем покататься самостоятельно папе :ab: Получается, что инструктор не нашел подхода к ребенку... А деньги-то вперед платятся :ad:
Спасибо,далековато нам . Наш ребзь постарше и к тренерам/учителям привык.

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #538 : 13 Февраль 2014, 16:08:04 »

Девочки продайте мне коньки на девочку 26 р-ра :bc:  в магазине Дворца спорта дорого-мне на 3 месяца за 3000 смысла нет покупать т.к. осенью уже другая нога будет..Может у кого остались коньки обычные.Продайте или на прокат дайте :ax:
Если Вам за эту цену б/у Wifa предлагают, то Вы за эту же цену при аккуратном использовании сможете их потом и продать, а кататься можно будет и летом в Рио и в Аксае, да еще и на Сказке обещают каток в мае открыть.

Елена Бутенко

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Посплю на пенсии
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #539 : 13 Февраль 2014, 22:58:41 »

А на западном уже все открылось и работает?  :ai: Я думала там тока стройка идет....
Там правда еще идет стройка, но учебная часть уже закончена почти, и они уже туда переехали.

Девочки,я расскажу наш опыт, может кому полезно будет. Мы-то пошли в 4,5, сначала в федерацию, потом в школу. Но теперь я думаю, что надо было сначала лучше и инструктором просто покатать его, или на каком-нибудь детском фитнесе на льду. Так, чтоб без особого нажима. Потому что с школьной спортивной дисциплине и методам обучения он так и не адаптировался до конца, ну а теперь еще наш тренер ушел, и плюс к тому, сынок мой - не выдающийся фигурист явно, что уж тут поделать, хотя со мной на массовое ходит с удовольствием, под музыку сам себе выдумывает движения... Короче, шо-то я уже сама задумываюсь об Аксае и инструкторе, и сама заодно с ним что-нибудь вспомню.
Короче, я бы не советовала сразу идти в школу. Если проявятся задатки и способности, а главное - способность к спортивной дисциплине и работе  - вот тогда вперед. Возрастную планку школы вроде тоже поднять хотят. Как раз, пару лет - чтоб спокойно с ребенком определиться, надо вам это или нет.
С другой стороны, после школы, где мой фыгурыст в самых задних рядах, в садике он все равно по физподготовке практически самый крутой. И простудными не болеет. (Тьфу-тьфу, ростовмамский антисглаз  :girl_haha:

Полинка родилась 13.03.2012.