Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Фигурное катание в 3-4 года  (Прочитано 222850 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ASANA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #555 : 20 Февраль 2014, 00:37:45 »

Мы вообще пошли просто попробовать, но и сыну очень нравится, даже папа наш равнодушный к спорту, сводил сына на тренировку, прямо таки в шоке пришел, так ему понравилось, время покажет, захочет пойдем дольше, нет, будем заниматься чем- нибудь другим, к травмам конечно не готова, но реально понимаю, если пойдем дальше, без них никуда, насчет жить на льду) благо работа позволяет ходить на нее тогда, когда мне удобно))) я вот задумываться стала, да и вижу у других спортсменов, если пойдут успехи и нужно будет двигаться дальше, то придется уезжать в Москву :ai: вот это намного сложнее будет.
А каждый год по-разному? Просто, я хочу именно сначала начать, старшему как раз в октябре почти 4,5 года будет...
Честно не знаю, но вроде да, там еще ничего не понятно, поговаривают за западный- сказку, но когда это будет и будет ли вообще пока не известно, дворец спорта же на ремонт будут закрывать, а вот что будет со снежинкой... Но ремонт там конечно пора было сделать еще лет так надцать назад, я в шоке была, когда первый раз попала

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #556 : 21 Февраль 2014, 00:12:56 »

мама бывшего ученика обоих на ФК водит, слух дошёл, что уже серьёзно у них дело пошло, они с 5 лет, или с 6 пришли, ему 8, так даже если льда нет, ездят в другие города и занимаются чтоб простоя не было...это гостиницу снимать, жить неизвестно сколько неизвестно где.. :scratch:
про Москву тоже подумала...мда, вот так раз - и ехать..слава Богу ещё лет 5 до таких глобальных решений)

с сыном сошлись на том, что пока поездим в Мегу на лёд, раз в неделю, попробовать) и я слышала что нельзя совмещать именно ФК именно с плаванием(
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

ASANA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #557 : 21 Февраль 2014, 22:06:08 »

Странно :al: почему нельзя совмещать? Не слышала такого, ну мы же только начищающие, потом как раз решим где остаться)) может плавание больше понравится, и родителям дешевле, шапочка и плавки :ag:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #558 : 23 Февраль 2014, 12:31:43 »

Странно :al: почему нельзя совмещать? Не слышала такого, ну мы же только начищающие, потом как раз решим где остаться)) может плавание больше понравится, и родителям дешевле, шапочка и плавки :ag:
:ag: :ay:
это именно то, что мы недавно обсуждали с приятельницей, я ей говорю - вот, мечта о фигурном катании идёт вразрез с моими финансовыми возможностями, причём 2й раз в жизни(и у дочки и у сына))
а вот плавание - самое то! шапочка, очёчки, плавочки...ааа, ну, полотенчико и шлёпанцы, так и быть)
это вам не хоккеиста одеть или фигуриста))

вопрос - в Меге коньки платные или бесплатные, как раньше?
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #559 : 23 Февраль 2014, 15:50:19 »

коньки платные-50р а лед детям до 8лет бесплатно.После 8ми-100рэ

marishkaag

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #560 : 23 Февраль 2014, 16:36:47 »

Девочки, кто водит своих детей во дворец спорта на фигурное катание, подскажите, как обстоят дела с хореографом??? Слышала, что там толкового нет, точнее его нет вообще. Правда ли это?? Хочу начать водить свою дочку, а т.к. плохи дела с хореографией, получается, что нужно дополнительно что то подыскивать, чтобы компенсировать...???

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #561 : 24 Февраль 2014, 11:13:30 »

коньки платные-50р а лед детям до 8лет бесплатно.После 8ми-100рэ
Маш, я помню что водила дочку на какие-то даже занятия по утрам в Мегу, к 11 по воскресеньям, не помню точно, помню что абсолютно бесплатно, залог за коньки оставляли и только.
хочу теперь малого поводить - вернее он сам хочет попробовать. Учитывая, что у него плавание и ещё секции, и секции у дочки, ищу бюджетный вариант как раз для "попробовать", а дальше видно будет. Пока на "попробовать" не готова 3т в месяц платить и за форму неизвестно сколько. Вдруг через месяц откажется..
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #562 : 24 Февраль 2014, 12:11:16 »

мы пошли в снежинку когда,нам сказали первые 2  занятия бесплатно,как раз так сказать "попробовать". Сходить конечно стоило,как минимум-чтобы понять что нам это не подходит.За все 2 занятия девочка тернер не подошла к нам ни разу-не показала ребенку как нужно учиться-все время мы сами таскали ее по льду.За что спрашивается тут платить 3 тыщи в месяц?За то что я сама должна научить ребенка стоять на коньках?Группа большая, там дети и которые умеют и новенькие как мы приходим-это жутко не удобно.Тут кто то жаловался что тренер мол уделяет внимания больше новеньким-я лично за 2 занятия этого не увидела,все время дети были с родителями, а тренер девочка просто каталась по льду-пару раз собирая детей в шеренгу и раставляла какие то штуки по льду.В общем мне не понравилось вообще :against:

tane4ka_s

  • Татьяна, ко мне на Ты, гуляю в парке Островского
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #563 : 24 Февраль 2014, 12:42:26 »

мы пошли в снежинку когда,нам сказали первые 2  занятия бесплатно,как раз так сказать "попробовать". Сходить конечно стоило,как минимум-чтобы понять что нам это не подходит.За все 2 занятия девочка тернер не подошла к нам ни разу-не показала ребенку как нужно учиться-все время мы сами таскали ее по льду.За что спрашивается тут платить 3 тыщи в месяц?За то что я сама должна научить ребенка стоять на коньках?Группа большая, там дети и которые умеют и новенькие как мы приходим-это жутко не удобно.Тут кто то жаловался что тренер мол уделяет внимания больше новеньким-я лично за 2 занятия этого не увидела,все время дети были с родителями, а тренер девочка просто каталась по льду-пару раз собирая детей в шеренгу и раставляла какие то штуки по льду.В общем мне не понравилось вообще :against:

отдавая ребенка.в группу, ребенок должен сам уметь стоять и ходить по льду. иначе как тренер должен научить 10 человек, если ребенок не стоит? чтобы что то показать нужны руки и ноги.перед группой лучше позаниматься с инструктором, как раз.чтобы понять надо это или нет. за месяц ребенок точно.научится сам и поймет, надо это ему или нет

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #564 : 24 Февраль 2014, 13:05:50 »

ну там были и детки которые умеют кататься-я не заметила что тренер как то ими занималась :sorry:у меня сложилось ощущение что я просто пришла на каток-где дети беспорядочно катались туда-сюда....тренировкой или занятиями это никак назвать нельзя..не вижу смысла платить за это деньги-с точно таким же успехом можно просто пойти покататься в ту же мегу :ab:Наверное все таки "занятия" нужно начинать попозже и с толковым тренером.

tane4ka_s

  • Татьяна, ко мне на Ты, гуляю в парке Островского
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #565 : 24 Февраль 2014, 13:19:31 »

тогда да. если вы именно в школу хотите, то в снежинке разные тренеры и в аксае школа есть, еще есть городская федерация.  и еще есть любительские секции, где для здоровья дети занимаются и взрослые или индивидуально можно.  тут просто надо найти, то, что именно вам будет удобно.

Елена Бутенко

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Посплю на пенсии
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #566 : 25 Февраль 2014, 01:26:11 »

Девочки, кто водит своих детей во дворец спорта на фигурное катание, подскажите, как обстоят дела с хореографом??? Слышала, что там толкового нет, точнее его нет вообще. Правда ли это?? Хочу начать водить свою дочку, а т.к. плохи дела с хореографией, получается, что нужно дополнительно что то подыскивать, чтобы компенсировать...???

Хореограф есть. Хорошоя, но строгая. Маленькие дети ее побаиваются  :ab:. Хотя она почти не кричит.

Полинка родилась 13.03.2012.

Елена Бутенко

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Посплю на пенсии
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #567 : 25 Февраль 2014, 01:38:09 »

ну там были и детки которые умеют кататься-я не заметила что тренер как то ими занималась :sorry:у меня сложилось ощущение что я просто пришла на каток-где дети беспорядочно катались туда-сюда....тренировкой или занятиями это никак назвать нельзя..не вижу смысла платить за это деньги-с точно таким же успехом можно просто пойти покататься в ту же мегу :ab:Наверное все таки "занятия" нужно начинать попозже и с толковым тренером.

Просто это так выглядит. Но на самом деле идея такая - тренер дает задание, дети его делают в меру своих умений, тренер смотрит, кто как. Если кто ну совсем не так - поправляет. Вначале показывает, конечно, или показывает кто-нибудь из старших. Просто с малышами получается так: "Дети, делаем саночки" - и дети поехали, кто присел, кто недоприсел, кто-то через 5 метров забыл, что такое саночки, и просто поехал по кругу, кто-то забыл, в какую сторону надо ехать... Мне кажется, с малышами всегда так, если группа.

Полинка родилась 13.03.2012.

ruslana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1781
  • тетя-мотя....
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #568 : 25 Февраль 2014, 23:42:03 »

Там правда еще идет стройка, но учебная часть уже закончена почти, и они уже туда переехали.

Девочки,я расскажу наш опыт, может кому полезно будет. Мы-то пошли в 4,5, сначала в федерацию, потом в школу. Но теперь я думаю, что надо было сначала лучше и инструктором просто покатать его, или на каком-нибудь детском фитнесе на льду. Так, чтоб без особого нажима. Потому что с школьной спортивной дисциплине и методам обучения он так и не адаптировался до конца, ну а теперь еще наш тренер ушел, и плюс к тому, сынок мой - не выдающийся фигурист явно, что уж тут поделать, хотя со мной на массовое ходит с удовольствием, под музыку сам себе выдумывает движения... Короче, шо-то я уже сама задумываюсь об Аксае и инструкторе, и сама заодно с ним что-нибудь вспомню.
Короче, я бы не советовала сразу идти в школу. Если проявятся задатки и способности, а главное - способность к спортивной дисциплине и работе  - вот тогда вперед. Возрастную планку школы вроде тоже поднять хотят. Как раз, пару лет - чтоб спокойно с ребенком определиться, надо вам это или нет.
С другой стороны, после школы, где мой фыгурыст в самых задних рядах, в садике он все равно по физподготовке практически самый крутой. И простудными не болеет. (Тьфу-тьфу, ростовмамский антисглаз  :girl_haha:
а "школа" это и есть Снежинка?
кто знает Эдуард в РИО это городская федерация или чего? там же еще другие ребятки молодые тренируют....
Слишком многие люди тратят деньги, которых они не зарабатывают, на вещи, которые им ни к чему, и все это - чтобы впечатлить людей, которых они терпеть не могут.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Фигурное катание в 3-4 года
« Ответ #569 : 26 Февраль 2014, 14:47:50 »

девочки, федерация это что? можете пожалуйста, подсказать, где можно позаниматься раз в неделю ненакладно? можно даже даром)хотя это скорее всего даже уже в меге фантастика..


Просто это так выглядит. Но на самом деле идея такая - тренер дает задание, дети его делают в меру своих умений, тренер смотрит, кто как. Если кто ну совсем не так - поправляет. Вначале показывает, конечно, или показывает кто-нибудь из старших. Просто с малышами получается так: "Дети, делаем саночки" - и дети поехали, кто присел, кто недоприсел, кто-то через 5 метров забыл, что такое саночки, и просто поехал по кругу, кто-то забыл, в какую сторону надо ехать... Мне кажется, с малышами всегда так, если группа.

 :bf:  на плавании точно так же было первое время, давали задание и кто во что горазд, НО - впечатления, что дети просто барахтаются в воде - не было, следила за каждым, хоть их 5, хоть 15 на тренировке, у ТВ не расслабишься.. :girl_haha:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)