Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: "Ашан": на Северном и не только.  (Прочитано 950465 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: "Ашан": на Северном и не только.
« Ответ #5175 : 06 Ноябрь 2020, 18:04:31 »

Я думала Сбермаркет только из Метро возит.Этой услугой я пользуюсь.Нормально.
В Ашане хоз товаров,канцелярии,посуды выбор был неплохой(в реале),а ехать ни какого желания..Я нашла какой то сайт.но там доставка дороже чем в сбермаркете берут..
Записан
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: "Ашан": на Северном и не только.
« Ответ #5176 : 06 Ноябрь 2020, 18:16:15 »

Я думала Сбермаркет только из Метро возит.Этой услугой я пользуюсь.Нормально.
В Ашане хоз товаров,канцелярии,посуды выбор был неплохой(в реале),а ехать ни какого желания..Я нашла какой то сайт.но там доставка дороже чем в сбермаркете берут..
Как вы пользуетесь, ведь там после ввода адреса показывается список всех доступных магазинов. У нас это и окей и лента, ашан, метро
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: "Ашан": на Северном и не только.
« Ответ #5177 : 06 Ноябрь 2020, 18:23:59 »

Я думала Сбермаркет только из Метро возит.Этой услугой я пользуюсь.Нормально.
В Ашане хоз товаров,канцелярии,посуды выбор был неплохой(в реале),а ехать ни какого желания..Я нашла какой то сайт.но там доставка дороже чем в сбермаркете берут..
У Ашана своя собственная служба доставки, на сайте можно оформить, выбрать конкретный гипер, из которого привезут. До 3 тыс -199р., от 3 тыс. -бесплатно.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: "Ашан": на Северном и не только.
« Ответ #5178 : 06 Ноябрь 2020, 22:03:01 »

У Ашана своя собственная служба доставки, на сайте можно оформить, выбрать конкретный гипер, из которого привезут. До 3 тыс -199р., от 3 тыс. -бесплатно.
Оля,а ты заказывала?
просто через сбермаркет там далеко не все товары доступны, например их хлеб, который нам нравится - нельзя купить и еще некоторые товары именно которые в ашане продаются. МНе вот для дома нравится покупать их штаники, маечки, это для меня прям расходный материал, чистый хлопок, но их нельзя купить.
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: "Ашан": на Северном и не только.
« Ответ #5179 : 06 Ноябрь 2020, 22:21:57 »

Оля,а ты заказывала?
просто через сбермаркет там далеко не все товары доступны, например их хлеб, который нам нравится - нельзя купить и еще некоторые товары именно которые в ашане продаются. МНе вот для дома нравится покупать их штаники, маечки, это для меня прям расходный материал, чистый хлопок, но их нельзя купить.
Не, не заказывала, просто в Ашане на Орбиталке у входа целый отдел сделали, завлекали меня рассказами, как с их доставкой замечательно работать. Я так поняла, можно из их каталога на сайте не только продукты выбирать, а все, что там есть.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: "Ашан": на Северном и не только.
« Ответ #5180 : 06 Ноябрь 2020, 22:50:49 »

просто я по-моему как раз и ставила их приложение или на сайте смотрела - там этого тоже нельзя купить было
Записан

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: "Ашан": на Северном и не только.
« Ответ #5181 : 06 Ноябрь 2020, 23:05:19 »

Как вы пользуетесь, ведь там после ввода адреса показывается список всех доступных магазинов. У нас это и окей и лента, ашан, метро
Надо будет обратить внимание.У меня после первой покупки в МЕтро, все автоматически выскакивает. 
 
Записан
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: "Ашан": на Северном и не только.
« Ответ #5182 : 07 Ноябрь 2020, 00:55:28 »

Надо будет обратить внимание.У меня после первой покупки в МЕтро, все автоматически выскакивает.
ага, но теперь в приложении сделали, как мне кажется, не знаю может глюк какой-то)) - часто вылетает "выберите адрес" а затем список магазинов
плюс если новый магазин добавляется - то опять это же самое, например когда зельгросс добавился - то сразу это было видно..
Записан

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: "Ашан": на Северном и не только.
« Ответ #5183 : 07 Ноябрь 2020, 08:32:10 »

Уже писала тут отзыв о сбермаркетовской доставке из Ашана на сжм, но повторю. Всего один заказ. Части недоставало. Часть подпортилась. Сборщик в середине дня звонил, а доставка была на поздний вечер. Очевидно, что хранили неправильно в эти часы.
Сбермаркет деньги вернул. Но без продуктов нужных мы в тот день остались.
Записан
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: "Ашан": на Северном и не только.
« Ответ #5184 : 07 Ноябрь 2020, 09:36:08 »

Мне муж иногда не угождает в подборе продуктов, не представляю, как можно доверить этот процесс посторонним людям :ah: Даже в часто покупаемых марках может мне не понравиться срок или качество на внешний вид.Я привереда.
Записан

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: "Ашан": на Северном и не только.
« Ответ #5185 : 07 Ноябрь 2020, 09:57:24 »

Мне муж иногда не угождает в подборе продуктов, не представляю, как можно доверить этот процесс посторонним людям :ah: Даже в часто покупаемых марках может мне не понравиться срок или качество на внешний вид.Я привереда.
Я в Ашане почти не покупаю, пару раз заказывала, чаще Метро и Лента в сбермаркете. Ттт, несвежего ни разу не было, выбирали прям хорошо, а я перешла на доставку продуктов с прошлой осени, так надоело еженедельно мотаться в Метро. Заказываю и нам, и старшему поколению. Но, вероятно, это локальное везение.
А, вспомнила, один раз вялый зелёный салат привезли.
Вот Перекрёсток доставка раздражает тем, что сборщик не звонит, а замены их искусственный интеллект предлагает не всегда. Ещё пробовала из Магнита через деливери, но там замен не было вообще.
Записан

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: "Ашан": на Северном и не только.
« Ответ #5186 : 07 Ноябрь 2020, 10:12:22 »

Заказываю через сбермаркет,  в том числе и из Ашана, стабильно два-три раза в месяц. Были, конечно, осечки, но клиентская служба любой косяк улаживает, к ним претензий нет. Методом проб и ошибок определила для себя те категории, которые доверяю выбирать сборщикам))
Куриное филе и другие куриные части (обычно по хорошей скидкк это бывает, а напортачить с выбором сложно),  молочка, бакалея, консервы, сладости, бытовая химия. Овощи редко, фрукты вообще перестала заказывать, не умеют выбирать) По сомнительным срокам всегда звонят, у них там инструкция вроде, в каком случае переспросить у заказчика, устроит ли его этот срок. Стараюсь заказывать то, что уже знаю, но иногда экспериментирую, что-то новое присматриваю. Мне удобнее по картинкам находить новинки,чем в магазине, где обычно спешу и особо не разглядываю полки. Люблю сбермаркет))
Записан

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: "Ашан": на Северном и не только.
« Ответ #5187 : 07 Ноябрь 2020, 10:48:37 »

Мне муж иногда не угождает в подборе продуктов, не представляю, как можно доверить этот процесс посторонним людям :ah: Даже в часто покупаемых марках может мне не понравиться срок или качество на внешний вид.Я привереда.

Лар, сама такая. Но вот из Метро позвонят сборщики при любом малейшем отклонении: жестковат, большеват, вид так себе и тп. Всегда откликнутся на просьбу типа "без хрящей и жира". Ананас показался зеленоват, так повертела девочка хвостик по моей просьбе, как делала б я сама. Идеально в общем. И это не про отдельного человека, в Метро команда отличная.
А про сроки, у них установка, при каком проценте дней до его окончания предупреждать. И там приличный период. Даже удивляет, что предупреждают о таком для нескоропортящихся в том числе продуктов.

В Ашане же по разговору понятно стало, что детка неопытная собирает. Так и вышло.
Записан
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: "Ашан": на Северном и не только.
« Ответ #5188 : 07 Ноябрь 2020, 11:08:29 »

Поддержу вышеотписавшихся, в Ашане самая хреновая сборка, часто многого нет( подозреваю, что просто не нашли и не стали заморачиваться), а детские творожки вообще никогда не привозят. В Метро сборщики лучше всех
Записан

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: "Ашан": на Северном и не только.
« Ответ #5189 : 07 Ноябрь 2020, 11:13:23 »

Может, это у них в сбермаркете типа карьера: начинаешь в Ашане, потом при хорошей работе переводят дальше, а лучшие в Метро? Объективно, девочки и мальчики из Метро почти все няшки! То записочку положат с приятными пожеланиями.
Записан