Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Средняя школа № 25  (Прочитано 51693 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lenavredinka

  • 89885664два16
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа № 25
« Ответ #30 : 26 Август 2009, 19:58:09 »

Собрание 28 августа в 17.00 у 3-х классов, в 18.30 у 1-х классов, про остальные не знаю.
А подскажите - Вы в каком классе? Буква? И какого цвета форма у Ваших девочек?

Баунти

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Я с Тёмой
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа № 25
« Ответ #31 : 09 Сентябрь 2009, 12:02:09 »

Девочки, сегодня звонила в школу. Последняя суббота сентября будет собрание родителей будущих первоклассников. По ходу по поводу подкурсов. За пару дней вывесят объявление в какое время. Будет информация, пишите.

клубничка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа № 25
« Ответ #32 : 21 Сентябрь 2009, 12:36:40 »

Да пишите, мы тоже собираемся на подготовительное туда пойти. Беседовала с логопедом в дс так меня обрадовали на 2 неделе обучения в школе у детей принимают технику чтения. Вот теперь начала подумывать, что если ребенка по каким либо причинам не возьмут в 25 куда тогда? В этом р-не школ больше не видела.

Баунти

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Я с Тёмой
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа № 25
« Ответ #33 : 21 Сентябрь 2009, 22:10:36 »

Во-первых, абсолютно не каким причинам ребёнка не имет право не взять в школу, в любую в какую бы вы не обратились. А в районе Ленина есть ещё 34 школа -гимназия с английским уклоном и 69 по Ленина ближе к Рижту, 3 школа по Ленина  почти возле Страны Советов, также 56 на Ларина. Ну на самом деле про 25 слышала только хорошие отзывы, поэтому посмотрим что будут говорить на собрании. :ab: А по поводу чтения половину детей в первый класс идут и не умеют читать, на то она и школа,,. чтобы там учится.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Средняя школа № 25
« Ответ #34 : 23 Сентябрь 2009, 22:54:36 »

Кого интересует, сегодня повесили объявление, собрание для будущих первоклассников 26 сентября, в 12 часов, это будет суббота.

Да пишите, мы тоже собираемся на подготовительное туда пойти. Беседовала с логопедом в дс так меня обрадовали на 2 неделе обучения в школе у детей принимают технику чтения. Вот теперь начала подумывать, что если ребенка по каким либо причинам не возьмут в 25 куда тогда? В этом р-не школ больше не видела.

Да, технику чтения, точнее скорость принимают, у них каждый месяц проверяют скорость чтения, в принципе особо это ни на что не влияет  :ad:.
Нам в начале первого класса сказали, что программа Занкова рассчитана на читающего ребёнка, так что за пару недель надо было срочно научить тех кто ещё не умеет. На подготовке учить (именно учить как в саду) читать никто не будет, будут задавать на дом прочитать...

По поводу того что не возьмут, не переживайте заранее, по району должны взять.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2009, 18:04:09 от darina »

Баунти

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Я с Тёмой
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа № 25
« Ответ #35 : 24 Сентябрь 2009, 19:02:24 »

Кого интересует, сегодня повесили объявление, собрание для будущих первоклассников 26 сентября, в 12 часов, это будет суббота.
Спасибо!!!

Фанта

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

  • Я - мама...
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа № 25
« Ответ #36 : 25 Сентябрь 2009, 11:48:16 »

Во-первых, абсолютно не каким причинам ребёнка не имет право не взять в школу, в любую в какую бы вы не обратились. А в районе Ленина есть ещё 34 школа -гимназия с английским уклоном и 69 по Ленина ближе к Рижту, 3 школа по Ленина  почти возле Страны Советов, также 56 на Ларина. Ну на самом деле про 25 слышала только хорошие отзывы, поэтому посмотрим что будут говорить на собрании. :ab: А по поводу чтения половину детей в первый класс идут и не умеют читать, на то она и школа,,. чтобы там учится.

56-школа на ремонте. Ну а контроль чтения в 25 школе проверяют, начиная с сентября 1-го классса :ab:
 

клубничка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа № 25
« Ответ #37 : 25 Сентябрь 2009, 12:05:17 »

Я в пагике, как научить читать когда ребенок только буквы выучил, а в саду логопед делает уклон на правильное итх произношение, а  не не то что бы складывать их и читать...

Фанта

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

  • Я - мама...
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа № 25
« Ответ #38 : 25 Сентябрь 2009, 12:51:06 »

Я в пагике, как научить читать когда ребенок только буквы выучил, а в саду логопед делает уклон на правильное итх произношение, а  не не то что бы складывать их и читать...


не паникуйте, до школы у вас еще куча времени. Не помню точно, но по нормам что-то около 20-30 слов в минуту были требования в 1-м классе.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Средняя школа № 25
« Ответ #39 : 25 Сентябрь 2009, 16:19:02 »

не паникуйте, до школы у вас еще куча времени. Не помню точно, но по нормам что-то около 20-30 слов в минуту были требования в 1-м классе.

Это на тройку. Но особо скорость чтения ни на что не влияет.

Я в пагике, как научить читать когда ребенок только буквы выучил, а в саду логопед делает уклон на правильное итх произношение, а  не не то что бы складывать их и читать...

Если в саду с детками занимаются всё будет нормально.
У меня дочка вообще читать не хотела, т.е. интерес был, а как начинаем заниматься - сопротивляется, потом совершенно случайно выяснилось, что мы её своими советами и поправками напрягаем, перестали и за неделю появился результат.

А у вас ещё целый год впереди, за это время много чего измениться

Баунти

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Я с Тёмой
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа № 25
« Ответ #40 : 25 Сентябрь 2009, 19:51:42 »

Я в пагике, как научить читать когда ребенок только буквы выучил, а в саду логопед делает уклон на правильное итх произношение, а  не не то что бы складывать их и читать...

Ну что за паника? Глупости это всё. Я тоже паниковала года пол назад. Но на самом деле научился за 3 недели читать. Если поможет мой совет буду только рада. Тёма (мой сын) учил буквы а чтение ну никак и буквы запоминал только А,Б,В... и т.д. до конца по порядку. Ну на ростоваме посоветовали купить букварь Жукова. Сейчас объяснять как там и что не хочу, завтра можем встретится  в школе расскажу.  Меня зовут Марина К.  Но моё детё реально для которого буквы и всё такое было совершенно не интересно. Сейчас иной раз может сказать мама давай читать, т.е. он будет читать. Но правдо я его заставля каждый день читать 2 листа в книги.  Научился по букварю очень быстро. и буквы учить все для  этого не нужно было

клубничка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа № 25
« Ответ #41 : 08 Февраль 2010, 14:48:33 »

Девочки кто уже своих деток отправил в 25 школу, медицинскую карту нужно делать до подачи заявления (1 апреля) на поступление в школу, или же необходимо предоставить до начала учебного года (1 сентября)? И еще в ближайщее время планируем переехать в другой р-н Ворошиловский, но хочеться ходить  в эту школу это возможно, или в школу только по прописке?

Liberty

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа № 25
« Ответ #42 : 08 Февраль 2010, 15:00:03 »

Девочки кто уже своих деток отправил в 25 школу, медицинскую карту нужно делать до подачи заявления (1 апреля) на поступление в школу, или же необходимо предоставить до начала учебного года (1 сентября)? И еще в ближайщее время планируем переехать в другой р-н Ворошиловский, но хочеться ходить  в эту школу это возможно, или в школу только по прописке?
Мы при поступлении сдали все документы (карта была у нас готова). У нас еще знакомые туда поступали, так они шли на собеседование без карты. Поступили, а уже потом донесли все документы. И муж, насколько я помню, в разговоре с директриссой понял, что документы добрая половина поступивших еще не принесла.
У меня два сыночка

клубничка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа № 25
« Ответ #43 : 08 Февраль 2010, 15:02:05 »

Т.е можно идти документы подавать уже с готовой.

Liberty

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа № 25
« Ответ #44 : 08 Февраль 2010, 15:12:18 »

При поступлении со всеми детьми обязательно общается психолог. И пока вы не пройдете собеседование и вам не скажут, что вы приняты, думаю документы никакие не нужны. А насчет района: мы возим туда с Темерника  :ab:. Но мы поступали туда, когда основной прием закончился и психолог уже была в отпуске, мы с ней договаривались о собеседовании. И сразу после собеседования муж отдал документы (у него с собой они были).
У меня два сыночка