Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Средняя школа № 25  (Прочитано 51685 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Черешневый лес

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1053

    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа № 25
« Ответ #60 : 17 Ноябрь 2010, 22:01:51 »

У нас Попова Инна Алексеевна и еще мне нравиться Горохова (забыла имя).
Горохова Надежда Михайловна была в началке у моей сестры..достаточно посредственная...

Leto

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • Меня зовут Оля. Мама Юли.
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа № 25
« Ответ #61 : 02 Апрель 2011, 15:36:26 »

А есть ли кто у кого детки учатся в 3 и 4 классе? так хочется побольше узнать об учителях началки! и еще, у кого нибудь есть координаты психолога Надежды Васильевны?

Иришка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

  • Настя 01.01.06 Соня 12.05.13
    • Просмотр профиля
    • Репка
Re: Средняя школа № 25
« Ответ #62 : 27 Апрель 2011, 16:42:24 »

А есть кто-нибудь, кто в 2012 в 1 класс идет? интересно узнать, будут ли подготовительные, когда на них записываться и надо ли вообще? с садика направляют или самим идти нужно все узнавать?

Катеринка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа № 25
« Ответ #63 : 19 Июль 2011, 10:26:53 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, в начальной школе только белые рубашки и шведки мальчикам допускается носить или можно светлые (в полосочку, клеточку, голубенькие)?

ZOL

  • Я Ольга
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа № 25
« Ответ #64 : 21 Август 2011, 20:32:48 »

Знаете, мы перешли в эту школу в третий класс. Первые два учились в школе №100 на северном. Хочу с уверенностью сказать, что пожалела уже раз 100 что перевела! :wallbash:Естественно мы привыкли, но такого бардака по программе я отродясь не видела! :an: Мы учимся сразу по двум программам и не доучиваем их обе до конца. У всех классов программы разные. Короче я недовольна жутко.  :aq: Но уже ничего не поделаешь. Назад переводить - это лишняя травма для ребенка. Она тут только освоилась. Так что будем терпеть.  :sorry:
[/quo
Я хотела перевести ребенка в 4класс, но не очень нас хотят брать, учится средне, говорят что будет очень тяжело учиться по Занкову. вобщем. не знаю что делать, толи все равно перевести, толи идти в 69ю, т.к в старой школе оставаться не хочется..

lenavredinka

  • 89885664два16
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа № 25
« Ответ #65 : 06 Сентябрь 2011, 15:30:10 »

Девули! Нашему классу по зарез нужны тетради по обществознанию на 5 класс, автор Боголюбова. У кого детки в 6 класс пошли - может остались с прошлого года тетради? Мы купим!

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа № 25
« Ответ #66 : 07 Сентябрь 2011, 12:47:01 »

Девули! Нашему классу по зарез нужны тетради по обществознанию на 5 класс, автор Боголюбова. У кого детки в 6 класс пошли - может остались с прошлого года тетради? Мы купим!
Все таки они нужны? просто в магазинах их нет, уже не выпускают, искали думала что автором ошиблась.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Фанта

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

  • Я - мама...
    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа № 25
« Ответ #67 : 07 Сентябрь 2011, 17:43:55 »

Девули! Нашему классу по зарез нужны тетради по обществознанию на 5 класс, автор Боголюбова. У кого детки в 6 класс пошли - может остались с прошлого года тетради? Мы купим!
поищу сегодня, может остались...

lenavredinka

  • 89885664два16
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа № 25
« Ответ #68 : 10 Сентябрь 2011, 03:32:55 »

Все таки они нужны? просто в магазинах их нет, уже не выпускают, искали думала что автором ошиблась.
В магазинах нет, на рынках нет. Нигде нет. Их перестали выпускать в 2008 году. Но наш доблестный родительский комитет нарыл таки где-то тетради! А учебники пособирали по шестиклассникам.

lenavredinka

  • 89885664два16
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа № 25
« Ответ #69 : 10 Сентябрь 2011, 03:34:29 »

поищу сегодня, может остались...
Спасибо большое! Уже вроде как не надо. По сусекам поскребли и наскребли на класс.

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа № 25
« Ответ #70 : 23 Ноябрь 2011, 12:14:54 »

Интересует такой вопрос: в начальной школе детей в театры, музей и т.д. возят, олимпиады есть? Интересует еще вторая смена для началки есть или нет? И продленка обязательное явление? А то в некоторых школах допустим 2 английских в учебном плане а 1 на продленке, и получается если ты не ходишь то потом отстаешь по программе, что не очень нравится.

lenavredinka

  • 89885664два16
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа № 25
« Ответ #71 : 24 Ноябрь 2011, 23:45:55 »

Интересует такой вопрос: в начальной школе детей в театры, музей и т.д. возят, олимпиады есть? Интересует еще вторая смена для началки есть или нет? И продленка обязательное явление? А то в некоторых школах допустим 2 английских в учебном плане а 1 на продленке, и получается если ты не ходишь то потом отстаешь по программе, что не очень нравится.

Продленка не обязательная. Мы на нее ходили-ходили и бросили. Детьми не занимаются. Уроки в продленке делать не возможно, а еще у нас даже был случай когда меня вызвали на продленку и предъявили, что моя ДОЧКА!!! ИЗБИЛА бедного мальчика!!! Я в шоке, говорю - покажите мне этого мальчика - привели парня раза в 2, а то и в 3 больше и выше моей малой. Позже оказалось, что он дочке с подружками мешал играть и моя мелочь пошла к воспитательнице пожаловаться, а этот бугай подскачил к воспиталке первый и начал вопить, что Света его избила. Кому поверили??? Конечно несчастному мальчику! В общем мы больше туда не ходили. Что касается 2-й смены, то у началки она есть. Мы были во вторую смену в третьем классе. Первоклашки ходят только в первую смену. А со второго класса их делят. Например во втором классе "А" ходит в первую, а "Б" во вторую. А в третьем наоборот. "А" во вторую, а "Б" в третью. Олимпиады проводятся регулярно, но что странно - участвовать может любой, даже самый не выдающийся, ребенок. Только заплати за бланки и участвуй на здоровье. С нас в началке брали по 14 руб. за 1 олимпиаду. Это сбор на бланки. В театры и музеи водят только некоторые учителя. В обязаловке этого нет. Тут только от учителя зависит. Наша водила по экскурсиям. То на страусиную ферму, то в зоопарк, то в парк... театров точно не было, а музеев не помню.

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа № 25
« Ответ #72 : 25 Ноябрь 2011, 09:41:29 »

Подскажите пожалуйста ФИО, можно в личку, хорошего учителя. А то я все никак не определюсь то ли в 69 идти то ли в 25

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Средняя школа № 25
« Ответ #73 : 26 Ноябрь 2011, 13:23:18 »

Вообще-то со сменами немного не так. Нам с самого начала говорили, что в началке будет 2 года первая смена и 2 вторая. Первый класс  вегда первая, с пятого тоже. А вот 2-3 классы до последнего даже учителя не знают какая смена попадёт (4-й уже можно просчитать). Обычно стараются всю параллель ставить в одну смену, потому что так легче планировать совместные мероприятия. Но бывают и исключения, так у нас в третьем классе у одного класса поменяли классного руководимтеля. Получилось что один учитель взял 2 класса одной параллели, поэтому этот класс учился в джругую смену (вторую), в этом году вся параллель пошла во вторую смену, а один класс учится в первую.

На счёт мероприятий- всегда стараюстся в конце четверти куда-то детей повести. Остальное зависит от учителя и родителей. Наши ходили и в цирк и в театр и на экскурсии ездили.
Ещё в прошлом году было много всяких развлекалок среди года, пытались детям разнообразить 2-ю и гланое длинную 3-ю четверти. Наш класс участвовал везде, потому что учитель у нас очень деятельная. То сценки они ставили, то песни учили.

В этом году пока что только на прошлой неделе  какие-то химические опыты показывали и сейчас готовят что-то.

А, ещё во втором классе каждую неделю они на литературе ходили в близлежащую библиотеку им там что-то рассказывали, задания давали.

lenavredinka

  • 89885664два16
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Средняя школа № 25
« Ответ #74 : 29 Ноябрь 2011, 08:33:25 »


Я хотела перевести ребенка в 4класс, но не очень нас хотят брать, учится средне, говорят что будет очень тяжело учиться по Занкову. вобщем. не знаю что делать, толи все равно перевести, толи идти в 69ю, т.к в старой школе оставаться не хочется..


Если в 25 удобнее ходить от дома, то переводите. Нас тоже пугали мол Занкова не потянет (училась в старой школе по программе школа 2100). Год мы промучались и привыкла. Сейчас в пятом классе. Все устраивает. Да, бардак. Но он есть везде. С программой, даже в первый год проблем не было. Были проблемы с учителями и детьми. А 69 школа это где? Я в нашем районе знаю 92 и 34. А 69 это не на Ашхабатском случайно? Если "да", то однозначно 25 выбирайте.