Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Терёхина Л. А. (5 роддом)  (Прочитано 104124 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kudriashka

  • Гость
Терёхина Л. А. (5 роддом)
« : 10 Декабрь 2008, 14:59:08 »

Девочки. Кто рожал у Терёхиной? Напишите как впечатления. Заранее спасибо!

архив http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,112341.0.html
« Последнее редактирование: 16 Март 2013, 22:52:42 от Yulita »
Записан

SushHen

  • Я - Саша.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Терёхина Л. А. (5 роддом)
« Ответ #1 : 17 Февраль 2012, 21:47:13 »

Сегодня ходила знакомится с Л.А.  :ab: Изначально просто выбирала врача из нового корпуса (очень хочется после родов лежать с дочкой  :love:, а не получать ее по расписанию из ДО). Приятно была удивлена, когда Людмила Анатольевна мне рассказала о своей тактике предродового наблюдения - с моими запросами совпадает на 200%  :aha: До встречи хотела сходить на прием еще к нескольким врачам, в том числе к доктору, у которого первого ребенка рожала, но после визита к Л.А. подобные мысли отвалились сами с собой. Еще в подарок к моим изысканиям бонус - Л.А. действительно очень приятный и главное адекватный человек, очень надеюсь, что мы с ней сработаемся.  :ay:
Записан
Владик 18.02.2010
Варя 23.03.2012
Максюша 01.04.2016

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Терёхина Л. А. (5 роддом)
« Ответ #2 : 18 Февраль 2012, 21:58:59 »

Я тоже младшую у Людмилы Анатольевны рожала :love: Самый лучший в мире врач!!! Отвечает на все вопросы, даже на самые глупые "беременные" :girl_haha: смотрит на кресле очень аккуратно, что немаловажно! Консультирует в телефонном режиме, сама звонит, беспокоится! Разрешила мне не ложится заранее (мне так этого не хотелось :wallbash: а она переживала, как я буду ехать из Азова со схватками), ну я как раз на ее смену попала :sorry: во время схваток часто приходила, не смотря на то, что в этот день много деток родилось, 17, кажется :as: , массировала поясницу, чтобы боль облегчить, перед потугами сидела со мной рядом, чтобы момент не пропустить, в родах сначала разъясняла, что и как делать, а потом давала команду и мы правильно рожали :girl_haha: когда малышка родилась, сбегала за моим телефоном, сфотографировала ее и дала сразу из предродовой родным позвонить, а потом, когда я со льдом лежала, принесла мне дочку и устроила небольшую фотосессию :love:

Вообще ЛА перевернула мое представление о родах!!! :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Записан
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

SushHen

  • Я - Саша.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Терёхина Л. А. (5 роддом)
« Ответ #3 : 19 Февраль 2012, 13:14:38 »

Саша а какой у тебя срок? Я тоже хочу у Л. А. рожать вот думаю когда мне идти к ней.
Юля, у меня сейчас 34 недели. Я говорила с Л.А., если беременность без осложнений она ведет ее с 38 недель, думаю, можно оговорить и другие варианты. А знакомится с врачом, я уверена, можно на любом сроке, хотя бы просто чтобы узнать условия дородового и послеродового наблюдения, да и просто оценить уровень своей симпатии к врачу, как к человеку - для меня хотя последнее малозначимо, но я не могу переоценить, что работать с приятными людими - это уже значительный настрой на позитивный результат.
Если вдруг какие-либо вопросы будут, пиши в личку или прямо здесь, я что знаю, расскажу обязательно, или наши мамы, кто уже рожал у Л. А. тоже с удовольствием смогут конкретизировать.  :ax:
Записан
Владик 18.02.2010
Варя 23.03.2012
Максюша 01.04.2016

SushHen

  • Я - Саша.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Терёхина Л. А. (5 роддом)
« Ответ #4 : 19 Февраль 2012, 14:14:09 »

Разрешила мне не ложится заранее (мне так этого не хотелось :wallbash: а она переживала, как я буду ехать из Азова со схватками)
Таня, прежде всего поздравляю Вас, что рождение Вашей младшенькой принцессы прошло на оценку отлично и оставило в памяти приятные воспоминания   :love: Очень хочу, чтобы рождение наших самых любимым - деток, не смотря ни на какие трудности родов, было самым счастливым моментом в жизни  :aha:
Для меня, кстати, тоже было немаловажным, что она разрешает не госпитализироваться только потому, что срок 40 недель подошел, а родов нет (ну, конечно, при условии, что пузожитель и мама себя чувствуют прекрасно). У меня, к примеру, есть старший ребенок, которого мне некому "подарить", и идеальным вариантом было бы приехать (точнее прийти, я живу в 5 минутах хотьбы от роддома  :ad:) уже со схватками. Но, вероятно, кому-то будет более спокойно заранее лечь на дородовый - тут уж нужно из обстоятельств конкретного человека исходить  :ab:
Записан
Владик 18.02.2010
Варя 23.03.2012
Максюша 01.04.2016

SushHen

  • Я - Саша.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Терёхина Л. А. (5 роддом)
« Ответ #5 : 31 Март 2012, 20:00:17 »

Могу только сказать, что Людмила Анатольевна превзошла мои ожидания причем исключительно в положительном смысле и я сама себе завидую, что роды у меня принимала она... и единственное, о чем сожалею, что первого ребенка рожала не у нее.

Перед родами ходила к ней на очередную консультацию в 38 недель, она смотрела на кресле, сказала, что шейка готова, роды могут начаться в любой момент, проинструктировала, что делать в той или иной ситуации. На всякий случай договорились, если рожать не приспичит – в 40 недель назначит УЗИ, чтобы выяснить состояние плода и если все хорошо, тогда из дальнейших действий – только дожидаться начала родов.

Роды начались через неделю, не в смену Л. А.  Раскрытие у меня шло не равномерно, а сначала достаточно медленно, возможно только благодаря интуиции Л. А. она не стала ускорять процесс, когда и сделала верную ставку на то, что природа сделает свое дело.  Пролоббировала вопрос, чтобы на родах не было вездесущих интернов (хотя их присутствие для меня не принципиально, за исключением того, что я бы позволила только смотреть, но не трогать руками). После эпизиотомии, которую она сама зашивала (если кого-то удивит, то знаю не понаслышке, иногда врачи делегируют это кому-нибудь из коллег по рангу младше), еще приходила швы осматривать на кресле, потом их сама снимала. Ей не совсем понравилось, как процесс заживления идет, поэтому подробно объяснила, как за швами ухаживать дома. Самое ужасное, у меня случился загиб матки, что помешало оттоку содержимого, заведующий лично перепроверял это на УЗИ и после дал распоряжение, чтобы Л. А. занялась решением этого вопроса. Не успела я дойти до палаты, меня уже позвали в смотровую, когда я увидела Л. А.  поняла, что она после суток и валится с ног от усталости. Но даже в этом случае по отношению ко мне в ее поведении не было никакого раздражения - она как всегда вежливо и спокойно объяснила, что произошло и затем произвела все необходимые манипуляции, хотя опять-таки могла попросить сделать выскабливание кого-нибудь из своих коллег, с которыми у нее товарищеские отношения.

Примечательно, что «благодарность» я отдала ей через день после родов. И мне было действительно приятно, что, не смотря на это, она полностью занималась мною, как и положено ответственному врачу. Заходила каждый день (такое ощущение, что она живет в роддоме), интересовалась дочерью, консультировала по грудному вскармливанию, давала советы, что делать в случае тех или иных проблем у младенцев. Подробно объяснила состояние моего здоровья (случайно была выявлена киста) и какие исследования необходимо сделать в дальнейшем. И настоятельно рекомендовала прийти к ней на послеродовую консультацию через месяц. Я сказала, что мне неудобно беспокоить человека, у которого так мало времени, но она ответила, что ничего не хочет слушать. Сейчас думаю - пойду, по двум причинам: во-первых,  сложно найти компетентного врача, который понимает, что здоровье пациента - это прежде всего важно для него и поэтому подробно объясняет все нюансы (как правило все совсем наоборот, врачи стараются не вдаваться в подробности, дабы не нарываться на встречные «глупые» вопросы людей без медицинского образования и не давать в связи с этим долгих объяснений). А вторая причина – просто хочется еще раз увидеть этого замечательного человека и доктора и еще раз сказать спасибо.  :ax:
Записан
Владик 18.02.2010
Варя 23.03.2012
Максюша 01.04.2016

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Терёхина Л. А. (5 роддом)
« Ответ #6 : 31 Март 2012, 20:34:38 »

Я тоже хочу сказать,что Людмила Анатольевна -Человек с большой буквы,что немаловажно в ее профессии. Я родила у нее 20 марта второго сына и очень рада,что попала именно к ней. До родов виделись с ней 2 раза всего и приятно,что она меня в принципе запомнила,потому что первый доктор,у которого я рожала никак не могла запомнить своих девочек.
Что касается родов. 20го марта после осмотра начались потихоньку схватки(это она мне немножко пузырь отслоила,потому что он был плоский и плотный,и 41 неделя подходила к концу),я съездила домой-помылась/поела ,а в 16,45 отошли воды ,я вернулась в роддом и через час родила сыночка. Схватки были очень болезненные,но Л.А. вселила в меня уверенность,потому что я паникерша страшная,а она спокойненько так все сделала,в общем,я и сама не заметила,как родила- процесс прорезывания головки прошел почти незаметно. Единственная неприятность,это то,что я "разошлась" по старому шву,но все было зашито хорошо ,не больно. Навещала она меня тоже каждый день и швы осматривала и снимала сама. да и отношение человеческое радует. Ну и профессионализм,насколько я могу судить(я же не врач).
В общем,спасибо большое Людмиле Анатольевне за помощь в родах и хорошее отношение. Без сомнения буду рекомендовать ее подругам или сестре,если решится второго родить.
Записан
42 !

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Терёхина Л. А. (5 роддом)
« Ответ #7 : 12 Апрель 2012, 19:35:21 »

в новом корпусе работает
Записан
42 !

Ольга Тиминова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Терёхина Л. А. (5 роддом)
« Ответ #8 : 20 Апрель 2012, 10:21:45 »

Девочки, спасибо за ответы на мой вопрос. Думала заранее узнать о цене, а потом напрямую спросить у Людмилы Анатольевны. Во вторник 17го должны были встречаться второй раз. 37 недель срок.и не успела спросить. В воскресенье ночью испугалась за старшего сыночка, он с кровати упал - спит на 2х этажной кровати на втором этаже. услышала ночью грохот, плач и понеслась. стартовали с мужем одновременно. я прибежала первая. оказалось грохнулся со второй ступеньки когда слазил. в общем ничего страшного, но испугалась я сильно. в понедельник начала отходить пробка и побаливал живот. пролежала весь день. схваток не было. во вторник поехала к Терехиной. оказалось что это не пробка а потихоньку начали отходить воды. срочно на сохранение. почти 7 часов пролежала в родильном отделении под капельницей - останавливали схватки. все это время Людмила Анатольевна практически не отходила от меня. Очень грамотная, ласковая, терпеливая, все объясняет. в общем в 2.30 родила я все таки доченьку. все сильные схватки сидела рядом со мной. я очень довольна тем что выбрала именно ее. сравнить есть с кем. первого рожала тоже в пятерке у Осиповой. Я считаю что ее заслуга что родила я без разрывов. девочка 3300. небольшая конечно, но наружу стремительно просилась. не давала мне вообще дуться пока головка сама не вышла. каждый день приходит. вчера она была выходная и все равно пришла.
В общем благодарна я ей очень очень и как врачу и как просто чуткому доброму человеку. Всем подругам буду только ее рекомендовать.
Записан

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Терёхина Л. А. (5 роддом)
« Ответ #9 : 12 Июнь 2012, 23:51:37 »

И я скажу благодарственное слово Людмиле Анатольевне. Капельницу с окситоцином ставили, хотя я не пойму зачем, но т.к. роды были стремительные, мне ее успели поставить минут за 10 до рождения. Сказала всем ставят обязательно, разные концентрации только. По старому шву пришлось разрезать, тугой был и головастика моего не пропускал, НО зашила она меня просто волшебно! Шов не болел вообще, не тянуло, не обезбаливала его ни разу, после первых родов месяц еле ползала, про интимную жизнь вообще молчу - полгода девственницей себя чуствовала, а тут, как-будто шва не было вообще! Спасибо огромное Людмиле Анатольевне. Ну и естественно осмотры каждый день, на все вопросы отвечала, как же без этого.
Записан

SushHen

  • Я - Саша.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Терёхина Л. А. (5 роддом)
« Ответ #10 : 11 Июль 2012, 15:31:30 »

Капельницу с окситоцином ставили, хотя я не пойму зачем, но т.к. роды были стремительные, мне ее успели поставить минут за 10 до рождения. Сказала всем ставят обязательно, разные концентрации только.
Я так понимаю, что если ставят за несколько минут до рождения ребенка - то это с целью усиления сокращения матки в послеродовом периоде, вследствие мелкие капиляры матки спазмируются и уменьшается кровоток и далее общий объем кровопотери, а также риск осложнений с этим явлением связанный, например, воспаление, так как раневая поверхность матки представляет отличную питательную среду для микрофлоры (могу несколько неточна быть в терминах, но думаю, сам смысл понятен). Конечно, матка, в абсолютном большинстве случаев у здоровых женщин и без этого бы обошлась, но это уже медицинские заморочки - невозможно же вычислить, кому после родов поплохеет, а кому нет, поэтому привентивные меры применяются относительно всех подряд  :ab:
Записан
Владик 18.02.2010
Варя 23.03.2012
Максюша 01.04.2016

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Терёхина Л. А. (5 роддом)
« Ответ #11 : 13 Июль 2012, 00:41:26 »

Я так понимаю, что если ставят за несколько минут до рождения ребенка - то это с целью усиления сокращения матки в послеродовом периоде, вследствие мелкие капиляры матки спазмируются и уменьшается кровоток и далее общий объем кровопотери, а также риск осложнений с этим явлением связанный, например, воспаление, так как раневая поверхность матки представляет отличную питательную среду для микрофлоры (могу несколько неточна быть в терминах, но думаю, сам смысл понятен). Конечно, матка, в абсолютном большинстве случаев у здоровых женщин и без этого бы обошлась, но это уже медицинские заморочки - невозможно же вычислить, кому после родов поплохеет, а кому нет, поэтому привентивные меры применяются относительно всех подряд  :ab:

Не знаю когда ставят обычно, я просто умудрилась родить за 25 минут в роддоме, как положили на кресло, так и поставили сразу.
Записан

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Терёхина Л. А. (5 роддом)
« Ответ #12 : 13 Июль 2012, 21:39:53 »

СЧАСТЛИВАЯ!!! Поздравляю, хоть не мучилась, как первый раз!!!?

Спасибо, но если честно страшновато, тут девочки и душ успевают и педикюр сделать, а мы еле добежали, хорошо, что врач дежурная была, а то б неуспела. Да и первый быстро - 6,5 часов.
Записан

сиси

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Терёхина Л. А. (5 роддом)
« Ответ #13 : 04 Август 2012, 17:08:09 »

уже пора, я ходила когда были в обменке вторые анализы, в 32 недели.
Записан

тима

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Терёхина Л. А. (5 роддом)
« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2012, 01:38:54 »

Я уже да... вно родила. Но теплыми словами вспоминаю очень часто. Жалко, что таких добрых людей мало встречается мне на пути.
Записан