Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Терёхина Л. А. (5 роддом)  (Прочитано 104000 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля
Re: Терёхина Л. А. (5 роддом)
« Ответ #60 : 15 Июнь 2015, 13:52:48 »

Девочки, кто рожал недавно поделитесь контактами, пожалуйста.По существующему телефону не отвечает. Спасибо
Записан

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: Терёхина Л. А. (5 роддом)
« Ответ #61 : 08 Июль 2015, 19:26:43 »

Моё знакомство с Людмилой Анатольевной состоялось в 2012 году, когда меня ночью со схватками привез  в роддом муж. Рожать я планировала с Родичевой, позвонила ей и сказала, что у меня начались схватки. Была 36-я неделя… Она ответила, чтобы я ехала в роддом и меня осмотрел дежурный врач, и если это действительно роды она приедет. Дежурила в тот день, как вы понимаете Людмила Анатольевна…
Она меня осмотрела, сказала что это действительно роды, но Родичева ко мне не приедет, потому как я рожу в ближайшее время и она просто не успеет доехать, так как находится за городом. Роды будет принимать она. А вот тут начинается самое интересное…
ЛА говорит: «36 недель – это преждевременные роды, с которыми нужно ехать в 20-ку или в НИИАП. Но 20-ка закрыта, а ждать скорую долго и до НИИАПА вы можете не доехать, а самих вас я НЕ ИМЕЮ ПРАВА отпустить» - Для меня это положительная характеристика. – «Что будет с ребенком, задышит или не задышит, я не знаю, в случае чего будем в первую очередь спасать маму» Зачем она нас так напугала, не знаю, мои родители и муж находились в тихой панике, но у меня всегда было внутреннее ощущение, что все будет хорошо.
Меня подняли в предродовую, я переоделась. Через какое-то время пришла ЛА с позитивным настроением и словами «Ну что, давай знакомится!» Я сказала как меня зовут, она сказала как зовут ее. Мы потренировались как нужно тужится. Почему-то сразу она мне объявила, что скорее всего у меня будет Эпизио. Почему она так сказала я не знаю, может по опыту, а может просто не хотела долго возиться в случае чего. Для меня это навсегда останется вопросом.
Раскрытие шло очень быстро и минут через 40 меня перевели в родзал. Кресло было старого образца, на котором ноги нужно класть на спец упоры, одно из них было сломано и лежать мне было не очень удобно, но в тот момент об удобстве я думала меньше всего. ЛА была вежлива, говорила что и когда делать, не сюсюкалась. С первого раза у меня не получилось родить головку и ЛА дала команду акушерке,  чтобы та делала эпизиотомию. Акушерка (уже не помню что она сказала) хотела дать мне еще один шанс родить самой без разреза, но ЛА настояла и мне сделали эпизио. Я родила своего сына, он закричал и я была счастлива – значит задышал. Его забрал врач-неонатолог. А мной дальше продолжила заниматься ЛА. Зашила разрез, сказав что внутренние швы рассосутся сами а наружные снимать будет она, так как свои швы она всегда снимает сама. Меня перевезли на 2 часа в коридор, а потом спустили в палату.
На следующий день ЛА зашла ко мне и сказала что была в детском отделении и видела моего «Киндера» (это она так ласкова называет малышей), что с ним все хорошо, он в спец. боксе и если я хочу могу подняться к нему.  Так как мы с самого начала планировали благодарить врача мы решили отблагодарить и ЛА, так как в целом и работой и отношением я была довольна. И муж созвонился и встретился с ней, на 3-й день моего пребывания в роддоме.
ЛА заходила ко мне в палату, когда была в роддоме, интересовалась самочувствием, отвечала на мои вопросы, давала ценные для меня советы, порекомендовала врача к которому мы обращаемся до сих пор (за это ей отдельное спасибо). Перед выпиской сняла мне швы, правда одна ниточка осталась, муж потом через пару недель ее сам пинцетом вытащил. Но это случилось вероятно потому, что у меня был сильный отек и эту нитку было не видно, а когда он спал, то она вылезла.
Через месяц я приехала к ней на осмотр, она так же была вежлива, поинтересовалась самочувствием моего малыша, рассказала историю из своей жизни, денег не взяла.
Подытожу. Родами и врачом в целом я была довольна, но остался не ясным один момент: Если бы я сразу сказала ЛА, что буду рожать не за спасибо, сделали бы мне эпизио?, или смазали бы промежность маслом и я бы родила сама?

И вот спустя 3 года передо мной снова встал вопрос о выборе врача. И я снова решила рожать с ЛА. Позвонила ей, договорилась о встрече, приехала, мы поговорили. Размер благодарности она мне не сказала, оставив это на мое усмотрение. Во время беременности брала трубку всегда, приходила к мне когда я лежала в патологии беременных, договаривалась о внеплановых КТГ, предлагала оформить еще раз в стационар, чтобы для меня все необходимые обследования были бесплатными. Всегда была вежлива, не пугала состоянием ребенка, хотя могла бы, так как были для этого основания, всегда входила в мое положение ( у меня 3-х летний ребенок, которого не с кем было оставить).
И вот наступил день Х. В этот день я приехала на плановое КТГ и осмотр – это была пятница. Мы поговорили, я сказала что не хочу эпидуральную анастезию, на что ЛА мне ответила «А кто сказал что она у тебя будет? Обезболивание через вену еще никто не отменял». После этого я сделала вывод что при первом требовании этот врач не согласится сделать вам эпидуралку, хотя я могу и ошибаться. ЛА посмотрела меня на кресле очень аккуратно, сказала, что могу родить очень скоро, но отпустила домой  (у моего ребенка была температура), с условием, что в понедельник я приезжаю на дородовую госпитализацию. Но до понедельника моя доча не досидела, схватки у меня начались, через час как я приехала домой. Я позвонила ЛА она не брала трубку, схватки стали регулярными, каждые 5 минут. Я взяла вещи и снова поехала в роддом, по дороге дозвонилась ЛА и сказала что еду к ней рожать. Приехала, позвонила снова, ко мне спустилась акушерка, оформили внизу все документы, сделали клизму. В туалете у меня отошли воды и схватки стали просто невыносимыми. Меня подняли в родовое отделение. ЛА посмотрела меня в смотровом кабинете и отправила сразу в родзал. Я просила меня обезболить, и акушерка уже хотела ставить мне капельницу, но ЛА ее отменила, сказав, что я сейчас уже рожу. Родила я за 15 минут!! (это не шутка). В этот раз эпизиотомии не было, ЛА смазала все маслом и головка вышла легко. Пуповину не перерезали сразу, дали ей отпульсировать, потом положили малышку мне на грудь. На груди она перестала плакать даже, так мило было… ЛА сходила за «хорошими» нитками, зашила 2 микроразрывчика.
Потом как обычно меня вывезли в коридор, а ребенка забрали в комнату для новорожденных детей. Я попросила ЛА сделать мне парочку фотографий на телефон. Она согласилась. Сфоткала и привезла ко мне мою малышку. Пока я лежала в коридоре позвонила папе, чтобы он привез мне остальные приготовленные вещи. ЛА их подняла мне и сама предложила показать малышку папе.  Он был безмерно счастлив. И я и он благодарны ей за эту инициативу. Потом малышку принесли обратно. ЛА через некоторое время спросила у меня: «А почему ты ее еще не кормишь?» Помогла мне ее приложить груди и эта малявочка начала сосать. За это я тоже очень благодарна ЛА.
По ее указанию меня положили в одноместную палату (сервис я изначально не хотела). Она заходила ко мне, интересовалась самочувствием. Когда была большая очередь на контрольное узи перед выпиской провела без очереди (спустилась туда с другой девочкой в кабинет узи из родзала). Мы договорились, что муж к ней приедет в воскресенье, но у него не получилось, и в понедельник не получилось тоже. ЛА заходила ко мне, спрашивала как я и вероятно ждала что я сама отблагодарю ее (у нас в семье принято что это делает муж) но никаких вопросов и намеков по этому поводу не делала. Потом она возможно подумала, что никакой благодарности не будет, и больше ко мне не приходила. За день до выписки с ней созвонился муж, они поговорили и она предложила не усложнять все, а просто передать деньги мне. Так и сказала: «Зачем всё усложнять, передайте деньги Любе и всё. Я зайду и заберу» В день выписки она пришла, посмотрела меня на кресле, сняла швы, которые мне терли и доставляли дискомфорт. Потом попросила позвать другую девочку. Я вернулась в палату, через некоторое время ЛА заходит ко мне со словами: «Давай рассчитаемся, и я побегу». Я растеряно протянула ей конверт со словами «спасибо». Она взяла, сказала «ну давай, всего хорошего» и ушла. Вот как-то так.
Итог вторых родов в ней таков: родами, работой врача и участием в моей беременности я довольна. Но остался у меня вопрос: если бы ей не заплатили пришла бы она ко мне и сняла ли этот мешающий и трущийся шов? Или я помучилась бы с ним еще пару недель пока нитки не рассосались бы сами? Почему-то я думаю, что не пришла бы.
И кроме того, я все же считаю что доктор не должен использовать такие фразы как «давай рассчитаемся» и «передайте деньги – я приду заберу». Нужно все же быть тактичнее в этом вопросе. Хотя это мое мнение. Мой муж например не видит в этом ничего криминального.

Если я соберусь рожать 3-его ребенка буду ли я рожать снова с ней? Думаю что да.
Остальные выводы делайте сами.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2015, 14:53:01 от endlessly »
Записан

sava61_85@mail.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • Надя.
    • Просмотр профиля
Re: Терёхина Л. А. (5 роддом)
« Ответ #62 : 09 Июль 2015, 11:55:06 »

Девочки в связи со случившейся ситуацией моей сестры рекомендую при знакомстве с доктором и при договоренности рожать у ЛА просто и четко обговаривать сумму вознаграждения , и не откладывать этот вопрос на потом.... Просто у всех разный бюджет семьи и каждый рассчитывает на определенные деньги !
 Всем счастья и любви! :ba:
Извините что удалила свой пост, не хочу какой то критики, просто поделилась ситуацией.... :al:
« Последнее редактирование: 09 Июль 2015, 23:23:10 от sava61_85@mail.ru »
Записан
Гримерка!

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Терёхина Л. А. (5 роддом)
« Ответ #63 : 09 Июль 2015, 12:09:16 »

 :al: ничего себе история.
Так сестра ваша в итоге не стала платить? Или нашли нужную сумму?
Записан

sava61_85@mail.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

  • Надя.
    • Просмотр профиля
Re: Терёхина Л. А. (5 роддом)
« Ответ #64 : 09 Июль 2015, 12:48:21 »

Нет, не заплатила вообще! Доктор ушла и больше не приходила, выписка была в выходной день!
Записан
Гримерка!

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: Терёхина Л. А. (5 роддом)
« Ответ #65 : 09 Июль 2015, 13:06:30 »

Нет, не заплатила вообще! Доктор ушла и больше не приходила, выписка была в выходной день!
с ума сойти, детский сад. А заранее она сумму не говорит? У нас же любой встречный с такой суммой в кармане ходит.
Записан

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Терёхина Л. А. (5 роддом)
« Ответ #66 : 09 Июль 2015, 13:24:02 »

Девочки я в том году собиралась у нее рожать , она назвала сумму в 15 т.р. В эту стоимость входило вознаграждение акушерке и педиатру .

Записан

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: Терёхина Л. А. (5 роддом)
« Ответ #67 : 09 Июль 2015, 14:00:12 »

Девочки я в том году собиралась у нее рожать , она назвала сумму в 15 т.р. В эту стоимость входило вознаграждение акушерке и педиатру .
А почему передумали? если не секрет. И в кем в итоге родили?
Записан

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Терёхина Л. А. (5 роддом)
« Ответ #68 : 09 Июль 2015, 14:32:02 »

А почему передумали? если не секрет. И в кем в итоге родили?
да я не передумала . Мы с ней договорились если начнется ночью , сначала с роддом ехать , потом ей позвонить . Я приехала в роддом и через 10-15 минут родила , хоть она и рядом живет всё равно не успела бы .
Кстати я обратила внимание при общении с ней , как то она резко прерывала разговор , молча разворачивалась и уходила .
Родила у дежурного врача .
Записан

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Терёхина Л. А. (5 роддом)
« Ответ #69 : 30 Июль 2015, 16:33:17 »

девочки, кто рожал у Терехиной Л.А., дайте, пожалуйста, ее номер телефона. Хочу к ней сходить - познакомиться.
Записан

Violet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Терёхина Л. А. (5 роддом)
« Ответ #70 : 28 Август 2015, 15:47:50 »

Моё знакомство с Людмилой Анатольевной состоялось в 2012 году, когда меня ночью со схватками привез  в роддом муж. Рожать я планировала с Родичевой, позвонила ей и сказала, что у меня начались схватки. Была 36-я неделя… Она ответила, чтобы я ехала в роддом и меня осмотрел дежурный врач, и если это действительно роды она приедет. Дежурила в тот день, как вы понимаете Людмила Анатольевна…
Она меня осмотрела, сказала что это действительно роды, но Родичева ко мне не приедет, потому как я рожу в ближайшее время и она просто не успеет доехать, так как находится за городом. Роды будет принимать она. А вот тут начинается самое интересное…
ЛА говорит: «36 недель – это преждевременные роды, с которыми нужно ехать в 20-ку или в НИИАП. Но 20-ка закрыта, а ждать скорую долго и до НИИАПА вы можете не доехать, а самих вас я НЕ ИМЕЮ ПРАВА отпустить» - Для меня это положительная характеристика. – «Что будет с ребенком, задышит или не задышит, я не знаю, в случае чего будем в первую очередь спасать маму» Зачем она нас так напугала, не знаю, мои родители и муж находились в тихой панике, но у меня всегда было внутреннее ощущение, что все будет хорошо.
Меня подняли в предродовую, я переоделась. Через какое-то время пришла ЛА с позитивным настроением и словами «Ну что, давай знакомится!» Я сказала как меня зовут, она сказала как зовут ее. Мы потренировались как нужно тужится. Почему-то сразу она мне объявила, что скорее всего у меня будет Эпизио. Почему она так сказала я не знаю, может по опыту, а может просто не хотела долго возиться в случае чего. Для меня это навсегда останется вопросом.
Раскрытие шло очень быстро и минут через 40 меня перевели в родзал. Кресло было старого образца, на котором ноги нужно класть на спец упоры, одно из них было сломано и лежать мне было не очень удобно, но в тот момент об удобстве я думала меньше всего. ЛА была вежлива, говорила что и когда делать, не сюсюкалась. С первого раза у меня не получилось родить головку и ЛА дала команду акушерке,  чтобы та делала эпизиотомию. Акушерка (уже не помню что она сказала) хотела дать мне еще один шанс родить самой без разреза, но ЛА настояла и мне сделали эпизио. Я родила своего сына, он закричал и я была счастлива – значит задышал. Его забрал врач-неонатолог. А мной дальше продолжила заниматься ЛА. Зашила разрез, сказав что внутренние швы рассосутся сами а наружные снимать будет она, так как свои швы она всегда снимает сама. Меня перевезли на 2 часа в коридор, а потом спустили в палату.
На следующий день ЛА зашла ко мне и сказала что была в детском отделении и видела моего «Киндера» (это она так ласкова называет малышей), что с ним все хорошо, он в спец. боксе и если я хочу могу подняться к нему.  Так как мы с самого начала планировали благодарить врача мы решили отблагодарить и ЛА, так как в целом и работой и отношением я была довольна. И муж созвонился и встретился с ней, на 3-й день моего пребывания в роддоме.
ЛА заходила ко мне в палату, когда была в роддоме, интересовалась самочувствием, отвечала на мои вопросы, давала ценные для меня советы, порекомендовала врача к которому мы обращаемся до сих пор (за это ей отдельное спасибо). Перед выпиской сняла мне швы, правда одна ниточка осталась, муж потом через пару недель ее сам пинцетом вытащил. Но это случилось вероятно потому, что у меня был сильный отек и эту нитку было не видно, а когда он спал, то она вылезла.
Через месяц я приехала к ней на осмотр, она так же была вежлива, поинтересовалась самочувствием моего малыша, рассказала историю из своей жизни, денег не взяла.
Подытожу. Родами и врачом в целом я была довольна, но остался не ясным один момент: Если бы я сразу сказала ЛА, что буду рожать не за спасибо, сделали бы мне эпизио?, или смазали бы промежность маслом и я бы родила сама?

И вот спустя 3 года передо мной снова встал вопрос о выборе врача. И я снова решила рожать с ЛА. Позвонила ей, договорилась о встрече, приехала, мы поговорили. Размер благодарности она мне не сказала, оставив это на мое усмотрение. Во время беременности брала трубку всегда, приходила к мне когда я лежала в патологии беременных, договаривалась о внеплановых КТГ, предлагала оформить еще раз в стационар, чтобы для меня все необходимые обследования были бесплатными. Всегда была вежлива, не пугала состоянием ребенка, хотя могла бы, так как были для этого основания, всегда входила в мое положение ( у меня 3-х летний ребенок, которого не с кем было оставить).
[........]ЛА заходила ко мне, спрашивала как я и вероятно ждала что я сама отблагодарю ее (у нас в семье принято что это делает муж) но никаких вопросов и намеков по этому поводу не делала. Потом она возможно подумала, что никакой благодарности не будет, и больше ко мне не приходила. За день до выписки с ней созвонился муж, они поговорили и она предложила не усложнять все, а просто передать деньги мне. Так и сказала: «Зачем всё усложнять, передайте деньги Любе и всё. Я зайду и заберу» В день выписки она пришла, посмотрела меня на кресле, сняла швы, которые мне терли и доставляли дискомфорт. Потом попросила позвать другую девочку. Я вернулась в палату, через некоторое время ЛА заходит ко мне со словами: «Давай рассчитаемся, и я побегу». Я растеряно протянула ей конверт со словами «спасибо». Она взяла, сказала «ну давай, всего хорошего» и ушла. Вот как-то так.
Итог вторых родов в ней таков: родами, работой врача и участием в моей беременности я довольна. Но остался у меня вопрос: если бы ей не заплатили пришла бы она ко мне и сняла ли этот мешающий и трущийся шов? Или я помучилась бы с ним еще пару недель пока нитки не рассосались бы сами? Почему-то я думаю, что не пришла бы.
И кроме того, я все же считаю что доктор не должен использовать такие фразы как «давай рассчитаемся» и «передайте деньги – я приду заберу». Нужно все же быть тактичнее в этом вопросе. Хотя это мое мнение. Мой муж например не видит в этом ничего криминального.

Если я соберусь рожать 3-его ребенка буду ли я рожать снова с ней? Думаю что да.
Остальные выводы делайте сами.
У меня было примерно все так же с сыночком. быстро-быстро. и тоже у ЛА. Только ее не было - схватки были стремительные,а  она где-то ездила по делам. приехала за 7 минут до перевода меня в родзал. когда я уже лежала в предродовой и ощутила потуги. продышала их. выбежала в коридор и заорала, что СЕЙЧАС РОЖУ - КТО-НИБУДЬ КО МНЕ!!! она пришла, спросила откуда я знаю про потуги, сделала вывод, что пора и правда в родзал идти. тоже эпизио делали. в палату потом приходила. Но мне показалась несколько грубовата в общении. Резко прерывала разговор, типа хотела сказать - ну что тут еще обсуждать, хватит.....так постоянно...и попросила так же вознаграждение в итоге. Примерно теми же словами.
У меня тоже осталось двоякое впечатление. Вроде бы все прошло удачно, врач помогла. Но помогла бы без денег??? Без договоренностей??? и пойду ли за вторым к ней - не могу сказать.
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 15:51:07 от Violet »
Записан

SushHen

  • Я - Саша.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: Терёхина Л. А. (5 роддом)
« Ответ #71 : 20 Май 2016, 14:40:35 »



Подытожу. Родами и врачом в целом я была довольна, но остался не ясным один момент: Если бы я сразу сказала ЛА, что буду рожать не за спасибо, сделали бы мне эпизио?, или смазали бы промежность маслом и я бы родила сама?



Мне чего-то кажется, что дело не в деньгах, а в конкретной ситуации - возможно, заранее были очевидны медицинские причины, например, крупный малыш или большая головка, поэтому Терехиной было понятно, что без эпизио никак.

Меня она регулярно "заливала" маслом с массажем при осмотрах в предродовой. Но дочка, хоть была мелкая, пошла с ручкой - в итоге эпизио.
Записан
Владик 18.02.2010
Варя 23.03.2012
Максюша 01.04.2016

SushHen

  • Я - Саша.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: Терёхина Л. А. (5 роддом)
« Ответ #72 : 20 Май 2016, 19:00:46 »

А я тут недавно второй раз за третьим ребеночком к Терехиной ходила  :mom:

Итак, писать кратко не умею, а потому далее будет расположена моя эпопея с родами в 4 томах...

На этот раз заранее было известно, что кроме как посредством кесарева мне разродиться не светит - было предлежание плаценты. Я позвонила Л. А. в 35 недель договориться об операции, в телефонном разговоре она ответила, что с такой патологией нельзя по улицам шастать и мне надо ехала в роддом немедленно - лечь в стационар на дородовое пребывание. Она была права, обычно с данной патологией планово госпитализируют на 33 неделе и до родов. Причем Л. А. заверила, что 5-ка обязана взять в физиологическое отделение патологии, несмотря на то, что ребенок недоношенный и не все анализы сданы и проставлены в обменку.
Я приехала, сходила по ее протекции на УЗИ, предлежание в очередной раз подтвердилось. От стационара отказалась - хотя кровотечения меня беспокоили практически всю беременность, на свой страх и риск лежала в основном дома, благо родственники со старшими детьми помогали. Убедила ее, что в 36 недель буду, как штык, в роддоме, но сама дотянула до 37 и только тогда "сдалась" в 5-ку в патологию.
Л. А. дежурила в день моей госпитализации, поэтому оформила историю сама, не с утра, во второй половине дня, когда я уже была в палате. В этот раз готовность родовых путей смотреть на кресле было нельзя, да и незачем, поэтому она просто опросила анамнез, заполнила документы, предложила выбрать дату родов. Я просила поставить кесарево на следующую неделю, но она ответила, что нельзя допустить начала родовой деятельности, предложила крайний срок - пятницу текущей недели, я согласилась.
На следующий день на УЗИ поставили "низкую плацентацию" вместо предлежания плаценты, я была на седьмом небе от счастья, что, возможно, Л. А. разрешит мне рожать самой. Некоторые врачи на свой страх и риск такое практикуют. Но Л. А. в этот день не было, как не было и на следующий, поэтому я позвонила ей по телефону и объяснила ситуацию. Терехина подтвердила, что с низкой плацентацией она пустит в роды, если этот диагноз подтвердит Глушко А. А. на УЗИ. Это при том что Елена Романовна, зав. патологией, которая меня эти два дня "нянчила" в отсутствие моего врача, была явно не в восторге от этой идеи. Было очевидно, что она, в отличии от Терехиной, не стала бы брать на себя такую ответственность, как ЕР с низко расположенной плацентой.
Андрей Альбертович на следующий день уехал по делам, я чуть не плакала, что он не сможет перепроверить диагноз на УЗИ. Людмиле Анатольевне все же удалось его "вызвонить", после я уже действительно плакала, потому что на УЗИ подтвердился диагноз "предлежание плаценты". У Л. А. не было дежурства в этот день, в роддоме она была недолго, видимо, забегала к своим девочкам в патологию и послеродовое. Я ей сказала, что чувствую редкие слабые схватки, она успокоила, что это, вероятно, тренировочные. Я также этому не стала придавать много значения, решила, что перенервничала, еще и Глушко на УЗИ очень грубо орудовал датчиком. Вещи, все на всякий пожарный, собрала.
А ночью проснулась и поняла, что схватки не только не прошли, но и стали регулярными и ощутимыми. Пошла кантовать дежурную акушерку на этаже. Та меня схватила в охапку и отправила "наверх" (на 5-й этаж родзала). "Наверху" была дежурная врач Любовь Константиновна. Она хоть и злилась, что разбудили, но больше для вида - очень осторожно осмотрела меня на кресле и вынесла вердикт - звонить Терехиной. После акушерка подключила меня к КТГ, и ушла искать кого-нибудь из анестезиологов. Я позвонила Л. А., услышала ее сонное - я потихоньку соберусь и приеду.
Пока я лежала и прислушивалась, как на КТГ восстанавливается сердцебиение сыночка после очередной схватки, пришел анестезиолог Никита Алексеевич, мы двинулись в сторону операционной. Проходя по коридору, я увидела в комнате для персонала Л. А., и это через 20 минут после моего звонка.
Кесарево прошло планово, не считая того, что была глубокая ночь. В 3.15 родился сыночек; его лишь на мгновенье показали и тут же отправили в детскую. Во время операции Л. А. по большей части общалась с Любовью Константиновной, которая ей ассистировала, темы разговора — обычные бытовые; ко мне, если и обращалась, то только по делу. После вдвоем с анестезиологом они везли меня в реанимационное отделение, Л. А. остановилась возле детской комнаты и вынесла малыша, чтобы приложить к груди.
В послеродовом периоде заходила каждый день, кроме выписки. Общались мы только по делу, кратко. У меня к ней вопросов, собственно, не было, как и у нее ко мне — "благодарность" была вручена вечером после операции. При каждом визите Л. А. контролировала, как налаживается лактация (в этот раз были проблемы с молоком) и давала разные советы, к примеру, в отношении патологии сосудов, на которую обратила внимание еще до родов.
Таким образом, она вежливая, ответственная, держит субординацию, не заводит разговоров на личные и посторонние темы, а по делу общается кратко, в конце разговора уходит без лишних реверансов. В итоге — отличный врач и никакущая нянька и собеседник (та же Любовь Константиновна в общении со своими девочками успевает опросить не только по медицинской части, но и вникнуть в семейные вопросы пациентки, при этом успеть доложить все роддомовские новости). В общем, если нужен не только отличный врач, но еще и проникновенный человек, с участием и сочувствием, то Терехина однозначно на эту роль не годится.
Через месяц после кесарева была у нее на осмотре — смотрела меня на кресле, очень аккуратно - да и вообще руки у нее и для хирурга и для акушера имеют "правильную кривизну" - у меня ее эпизио от вторых родов и операционный шов от третьих проблем не доставили, все было прошито аккуратно и тщательно.
В конце встречи Л. А. подробно ответила на все мои вопросы, стоя уже в проеме двери, явно показывая, что на долгие разговоры не рассчитывает... И может подобные жесты производят не лучшее впечатление, но для меня более существенно, что мои роды - и ЕР и КС - у Терехиной прошли без осложнений и для меня и, самое главное, для моих самых важных человечков на свете.
Записан
Владик 18.02.2010
Варя 23.03.2012
Максюша 01.04.2016

Notja

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Терёхина Л. А. (5 роддом)
« Ответ #73 : 15 Июнь 2016, 11:27:52 »

Девочки,можно мне тоже телефончик доктора и сумму вознаграждения? Заранее спасибо.
Записан

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Терёхина Л. А. (5 роддом)
« Ответ #74 : 04 Август 2016, 11:58:48 »

Была у Л.А. 7 лет назад. Понимаю, что за это время многое изменилось.
Напишите плизз, на каком сроке ей звонить то, я уже забыла
Записан
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.