Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Если вы не сбиваете температуру....  (Прочитано 111439 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Если вы не сбиваете температуру....
« Ответ #15 : 11 Декабрь 2008, 16:55:59 »

Напишу о себе. Последний раз болела 2 года назад ровно. гнойная ангина жуткая. 4 дня температура 39-40. лежала и пила морсы с медом.на 5 день темпа 37. на 6 день-здорова полностью!!!! У каждого организма свой размах температуры. и тем более при гнойной ангине что бы со мной сделали в больнице, например? правильно-закололи бы антибиотиками. а нужно лишь отлежаться. Я взяла самый тяжелый случай. Одному человеку нужно 2 дня темпы-и он здоров, другому-5 дней. Ведь температура-это следствие болезни. так лечите болезнь, а не темпу.... А помогите организму с помощью температуры изгонять вирус или бактерию.  Но, извините, когда у ребенка обычная простуда и его считается, что сразу надо запшикать, засовывать свечки, кормить таблетками. Здесь уж бедная мочевыделительная система, которой нужно работать на то, что бы выводить вирусы из организма, а ей приходится с химией воевать. какой уж тут иммунитет будет. И немудрено, что через пару неделек очередная болячка дитя атакует... ИМХО и не только мое....

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Если вы не сбиваете температуру....
« Ответ #16 : 11 Декабрь 2008, 17:02:07 »

А анафероном кормить можно?
на коробочке написано что гомеопатия

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Если вы не сбиваете температуру....
« Ответ #17 : 11 Декабрь 2008, 17:11:21 »

Гомеопатия разная бывает... Анаферон-это комплексный типа гомеопатический препарат, и неизвестно как и какой компонет его повлияет на человека. Я бы не стала.Я за классическую гомеопатию с моноприепаратами, чтобы можно было отследить их влияние. Ведь лучше организму дать самому справиться. поверьте следующая болячка пройдет легче, а последующих может вообще не быть. В этом смысл НЕлечения как такового...Ведь если появилась темпа-значит запустился механизм борьбы с инфекцией. Вы сбили темпу. Что делать организму? правильно запустить другой способ борьбы. Например к простой простуде присоединить отит какой-нибудь или к  яркому хорошему влажному кашлю на фоне темпы присоединить бронхит или ларингит, т.е. идет осложнение. А миф о том, что если не лечить простуду или не сбивать темпу( а в этом зачастую и заключается лечение ОРВИ и ОРЗ), то будут осложнения , типа опустится вниз лишен смысла на мой взгляд. Сужу по своим близким, а их немало.

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: Если вы не сбиваете температуру....
« Ответ #18 : 11 Декабрь 2008, 19:35:46 »

Спасибо O_la-la за созданную тему, давно хотела знать про температуру. Правда в последний раз когда дети болели на 2-й день нервы не выдерживали! Как себя то сдерживать? Все понимаю, что организм борется, вроде все нормально, но настолько в голову вбили эти 38,5, не говоря о том, что я впервые просто дотерпела до 39,3 в первый день. Думаю - это с опытом приходит. Правда малявке на 2 день наоборот не сбивала, а температура потом сама снизилась, да еще как вы правильно здесь отмечаете правильный доктор всегда рядом должен быть, вот и нам он помог в нужную минуту, к утру ребенка уже было не узнать!  :ab:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Если вы не сбиваете температуру....
« Ответ #19 : 11 Декабрь 2008, 21:16:31 »

Думаю,что во всем надо ориентироваться на ребенка...Если он бодр и весел..Или не особо бодр,но все же на ногах,то не нужны ему ни доктор,ни гомеопатия..Организм значит справляется...А вот если лежит пластом,стонет,плачет от боли,то значит надо помогать..Как именно-это решает мама..То ли педиатра вызывать,то ли гомеопата,то ли еще кого...
Смысл статьи в том,чтоб мы перестали бездумно смотреть на цифры на градуснике,а смотрели исключительно на своего ребенка...Это и должно быть показателем.А то мамочка как видит на градуснике 37,так сразу свечки в попу,пшикалки в горло,капли в нос.. :ai: А потом удивляется-надо же,мы сразу лечиться начали,а температура ползет вверх,ничем не сбивается,да еще и осложнения получили... Меня это,например,совсем не удивляет...А дали бы организму спокойно разобраться со своей проблемой,глядишь и через пару-тройку дней и ребенок был бы здоров....Обильное питье,свежий воздух в комнате,больше отдыха и очень часто этого бывает достаточно для выздоровления...Даже Комаровский про это пишет,что уж про гомеопатов говорить...

N@ta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 398
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Если вы не сбиваете температуру....
« Ответ #20 : 11 Декабрь 2008, 21:24:39 »

У меня вопрос: врачи говорят, что ангины дают сильные осложнения на многие органы? Когда у моего сына случилась, с Т39,5, я не выдержала и давала антибиотики. Неужели достаточно просто отлежаться?

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Если вы не сбиваете температуру....
« Ответ #21 : 11 Декабрь 2008, 22:11:15 »

Во-первых,ангину очень часто путают с обычным орви и наверняка можно сказать только после мазка из горла или какой-то еще манипуляции,которую обычно педиатры не назначают. Именно поэтому если вызвать второго доктора,то диагноз может уже быть совсем другой..
Справился бы организм вашего ребенка без антибиотиков,так и останется загадкой,т.к. этого мы уже никогда не узнаем..Но то,что многие после диагноза ангина спокойно отлеживаются,температурят и выздоравливают-это факт. :az:

N@ta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 398
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Если вы не сбиваете температуру....
« Ответ #22 : 12 Декабрь 2008, 10:57:06 »

 По моим наблюдениям прием лекарств вызывает какой-то дисбаланс и начинается цепная реакция, возникают все новые и новые болячки. Но иной раз перестраховаться хочется.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Если вы не сбиваете температуру....
« Ответ #23 : 12 Декабрь 2008, 11:02:30 »

Лекарства обычно направлены на подавление реакции организма..Поэтому если организмы нужны сопли,кашель,температура для выздоровления,а мы ему не даем "проявить себя",то он ищет все более сложные пути-отит,бронхит и т.д. Уходит глубже,чтоб не достатали...Поэтому если выбирать между температурой 40 с соплями или отитом,то я предпочитаю первое....

N@ta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 398
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Если вы не сбиваете температуру....
« Ответ #24 : 12 Декабрь 2008, 11:17:31 »

 Но ведь врачи пугают фебрильными судорогами? Когда T до 39, то не сбиваю, после..

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Если вы не сбиваете температуру....
« Ответ #25 : 12 Декабрь 2008, 11:22:40 »

за десять дней до вторых родов  я ужасно температурила, ничего не болело, нос и горло в порядке. темература поднималась 2 раза в день до 39,5, ьыло очень тяжело, меня колотил озноб, руки, ноги, живот все тярслось. вообщем было хреново. лечилась народными средствами, ни фига не помогало. терпела неделю, потом стало просто страшно за ребенка, начала пить парацетамол, ни фига не произошло, ка колотило, так и колотило. вообщем на роды поехали с 39 градусами, а вот после ничего не было. так что мой вывод, пей, не пей жаропонижающие организм сам работает своей жизнью и лучше не лезть, ну и конечно лучший способ понизить температуру-родить))

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Если вы не сбиваете температуру....
« Ответ #26 : 12 Декабрь 2008, 19:42:44 »

ну и конечно лучший способ понизить температуру-родить))
:ag:не во всех случаях, правда :ad:

Xenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Если вы не сбиваете температуру....
« Ответ #27 : 13 Декабрь 2008, 15:55:49 »

Вот у нас сейчас опять высокая температура :be: 39,5 - лежим пластом :ai: Один раз Нурофен дала, т.к. опять заболело у ребенка ухо :ak: Но это, по всей видимости, повторное обострение, т.к. первое я таки задавила, не выдержав недельного температурного гнета :ac: А теперь опять препарат дает о себе знать.. Как это вытерпеть, не знаю. Очень надеюсь, что продлится не так долго, как в прошлый раз.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Если вы не сбиваете температуру....
« Ответ #28 : 13 Декабрь 2008, 15:58:55 »

Вот у нас сейчас опять высокая температура :be: 39,5 - лежим пластом :ai: Один раз Нурофен дала, т.к. опять заболело у ребенка ухо :ak: Но это, по всей видимости, повторное обострение, т.к. первое я таки задавила, не выдержав недельного температурного гнета :ac: А теперь опять препарат дает о себе знать.. Как это вытерпеть, не знаю. Очень надеюсь, что продлится не так долго, как в прошлый раз.

Ксения, желаю скорейшего выздоровления!!! как сынок переносит?
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Xenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Если вы не сбиваете температуру....
« Ответ #29 : 13 Декабрь 2008, 16:06:50 »

Ксения, желаю скорейшего выздоровления!!! как сынок переносит?
На мой взгляд, переносит не очень, Тань.. Все время лежит и периодически жалуется на ухо. Но так как я поняла, что сегодняшним положением дел обязана отсутствием у меня терпения, то стараюсь всячески облегчать состояние питьем, свежим воздухом, телесным контактом. Нам бы до понедельника продержаться, а тогда уже должна наступить ясность.