Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Если вы не сбиваете температуру....  (Прочитано 111594 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Если вы не сбиваете температуру....
« Ответ #540 : 15 Май 2014, 08:44:17 »

температура под 40 вернее первые 2 дня и не мерила
как это вы не меряли? :ai: ребенок горел а вы не чувствовали? рисковая однако вы мама

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Если вы не сбиваете температуру....
« Ответ #542 : 27 Май 2014, 23:43:54 »

как это вы не меряли? :ai: ребенок горел а вы не чувствовали? рисковая однако вы мама
почему рисковая? тему почитали?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Если вы не сбиваете температуру....
« Ответ #543 : 28 Май 2014, 08:51:40 »

почему рисковая? тему почитали?
Да потому что это разные вещи-контролировать темпу и ее осознанно не сбивать, в разумных приделах, конечно, и вообще ее не мерить, предполагая, что там под 40!

У меня тоже в голове не укладывается-дите горит 2 дня, а мама темпу не померила, при этом, предполагая, что под 40!
 здравый смысл же должен быть, хоть контроль какой-то!

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Если вы не сбиваете температуру....
« Ответ #544 : 28 Май 2014, 09:20:01 »

Актуальненько как))) 2 дня дочь с темпой, то падает, то поднимется. Сбила 1 раз, когда 39,6 намеряла. Ребенок конем скачет, ест-пьет, радуется жизни, будто и не болеет вовсе. Только кашель ночью мучает.
Сбивать темпу перестала сама, как то интуитивно, если деть веселый - чего вмешиваться в процесс придуманный природой?))
Я и не меряю темпу почти никогда, я наощупь определяю уже, попадаю с точностью +- 0,2 градуса. Если прям обжигающий кипяток на шее, значит больше 39, меряю градусником и сбиваю. После 39 дочь уже вялая становится, жалуется.

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Если вы не сбиваете температуру....
« Ответ #545 : 28 Май 2014, 22:40:07 »

Да потому что это разные вещи-контролировать темпу и ее осознанно не сбивать, в разумных приделах, конечно, и вообще ее не мерить, предполагая, что там под 40!

У меня тоже в голове не укладывается-дите горит 2 дня, а мама темпу не померила, при этом, предполагая, что под 40!
 здравый смысл же должен быть, хоть контроль какой-то!
Я термометром перестала пользоваться уже пару лет точно. Ну узнаю я , что у ребенка 39.5 и что? Если он ее нормально переносит , не вижу смысла измерять. Если плохо дочке, дам нурофен и при 38.0. На градусник никогда не ориентируюсь и цифры на нем не показательны. Мое убеждение:) Еще зависит от причины температуры, конечно. Вирусы стараемся прожить без лекарств. Пока за 4года успешно получалось.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Если вы не сбиваете температуру....
« Ответ #546 : 30 Май 2014, 09:35:10 »

Я термометром перестала пользоваться уже пару лет точно. Ну узнаю я , что у ребенка 39.5 и что? Если он ее нормально переносит , не вижу смысла измерять. Если плохо дочке, дам нурофен и при 38.0. На градусник никогда не ориентируюсь и цифры на нем не показательны. Мое убеждение:) Еще зависит от причины температуры, конечно. Вирусы стараемся прожить без лекарств. Пока за 4года успешно получалось.
вот уж воистину-все мы разные :scratch:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Если вы не сбиваете температуру....
« Ответ #547 : 30 Май 2014, 09:39:42 »

Тема-то как раз о том, почему температуру не сбивают. Я тоже не меряю практически. Когда 40 было у Елеся впервые померила, кажется

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Если вы не сбиваете температуру....
« Ответ #548 : 30 Май 2014, 09:42:30 »

С огнем играете, девочки. Причем, в буквальном смысле этого слова–доиграетесь до необратимых изменений головного мозга и сердце детям угробите.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Дорус

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Если вы не сбиваете температуру....
« Ответ #549 : 30 Май 2014, 21:21:24 »

Практика показывает, что к вопросу сбивать или нет температуру надо подходить строго индивидуально...Разные дети по-разному переносят высокую температуру.Но если нет судорог или рвоты, до 39 не сбивать. Нас так учили...
Современная медицина настолько высокотехнологична, что всё приходится делать руками...

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Если вы не сбиваете температуру....
« Ответ #550 : 30 Май 2014, 21:52:46 »

Практика показывает, что к вопросу сбивать или нет температуру надо подходить строго индивидуально...Разные дети по-разному переносят высокую температуру.Но если нет судорог или рвоты, до 39 не сбивать. Нас так учили...

Расскажите пожалуйста кто Вы? Врач? Любитель?

Дорус

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Если вы не сбиваете температуру....
« Ответ #551 : 31 Май 2014, 08:29:40 »

Я не врач. Вернее врач-недоучка )). В мединституте недоучился чуток по семейным обстоятельствам. Да и понял, что врачебный диплом будет висеть на стенке в рамочке... После медучилища много лет проработал на "скорой" в линейной бригаде, потом в реанимационной, но основная работа - массажист с опытом работы более 30 лет. Так что  кое-какой опыт есть. Да и своих пацанов двоих вырастил практически без врачей...
Современная медицина настолько высокотехнологична, что всё приходится делать руками...

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Если вы не сбиваете температуру....
« Ответ #552 : 31 Май 2014, 09:54:40 »

Оля, ты бы тему сначала почитала, а то как обычно: слышала звон... играются с иммунитетом своих детей те,кто сбивает. А наши дети и не болеют почти в результате, и температура день-два

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Если вы не сбиваете температуру....
« Ответ #553 : 31 Май 2014, 16:16:30 »

Оля, ты бы тему сначала почитала, а то как обычно: слышала звон... играются с иммунитетом своих детей те,кто сбивает. А наши дети и не болеют почти в результате, и температура день-два
да я почитала и в ужасе. Можно подумать, у меня болеет  :ae: я уже и не помню, когда вообще сбивала, ттт.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Если вы не сбиваете температуру....
« Ответ #554 : 15 Июнь 2014, 13:01:20 »

Практика показывает, что к вопросу сбивать или нет температуру надо подходить строго индивидуально...Разные дети по-разному переносят высокую температуру.Но если нет судорог или рвоты, до 39 не сбивать. Нас так учили...
да, это так.
но ведь судороги могу случиться внезапно(( причем когда уже ребенок не раз переживал высокие температуры нормально.

у нас месяц назад был ужас. я бы врагу такого не желала пережить.

поднялась ночью у младшей темпа, я вставила свечу, потом на сл.день еще одну. признаков ОРВ не было. под вечер с темпой игралась с детьми. Я думаю, перед сном вставлю свечку. и тут вдруг: она залезла на руки ко мне начала сисю кушать, отпрянула. я пихаю ей грудь, а она какая то потерянная и не берет ее. что бы моя дочь не взяла грудь? это не пр нее. я дала ее маме и поставила ермометр. мама говорит, что ее потрушивает.
у меня на уровне интуиции сработала паника. я ее под воду, а она молчит! мы обливаемся каждый день, она сама просит, но орет каждый раз. а тут молчит((
муж был в гараже, мама его позвала, он прибежал, а она с отсутсвующим взглядом и дышать перестала. носогубный треугольник посинел, она вырвала, но не дышала.
муж кричит "заводи машину", я босая, в трусах и майке, он в трусах, Нинель голая. без телефонов уехали (мама моя осталась с детьми и чуть не тронулась, пока муж ей с больницы с чужого тлф не позвонил).
дышать она начала только на улице (холодно было) около машины уже. постепенно в дороге дыхание нормализовалось.

такого стресса в моей жизни еще не было.

так что отсутсвие судорог у ребенка не означает, что в сл.раз их не будет((

будьте осторожны!