Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ортодонт детский  (Прочитано 429829 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #105 : 16 Сентябрь 2014, 12:19:51 »

Ну, я же сразу его рекомендовала :ad:
Ещё надо,чтобы и он  захотел принять,а не без объяснений отправлял  к Акоповой))).
Я уже писАла свою историю с географией :aq:
Записан
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #106 : 16 Сентябрь 2014, 12:59:36 »

а мы вчера все же попали к Вяткину.
и он нас отправил гулять пол года и прийти к нему на осмотр. если скажет, что пора принимать меры, то будем. если нет, то снова гулять.
а пока грызть яблоки и прочую твердую пищу, что бы тренировать челюсти, стимулировать рост.
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #107 : 16 Сентябрь 2014, 13:06:48 »

 
а мы вчера все же попали к Вяткину.
и он нас отправил гулять пол года и прийти к нему на осмотр. если скажет, что пора принимать меры, то будем. если нет, то снова гулять.
а пока грызть яблоки и прочую твердую пищу, что бы тренировать челюсти, стимулировать рост.
:ad: :az:


Вчера с братом разговаривала, правда они из другого города, но там еще меньше нормальных врачей....Ребенку нет еще и 6, а уже хотят  ставить пластинку, слепки цементные сделали :ai: Убедила, посетить еще хотя бы пару врачей...послушать их мнение.... :scratch:
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2014, 13:11:22 от Бэтти »
Записан

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #108 : 16 Сентябрь 2014, 13:16:34 »

примечательно, что Акопова (?) они же с ней в одной смене работают?
сказала нам сразу ставить пластины и на верх и на низ  :scratch:
Записан

Malievka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #109 : 16 Сентябрь 2014, 15:30:31 »

 :ad: :az:


Вчера с братом разговаривала, правда они из другого города, но там еще меньше нормальных врачей....Ребенку нет еще и 6, а уже хотят  ставить пластинку, слепки цементные сделали :ai: Убедила, посетить еще хотя бы пару врачей...послушать их мнение.... :scratch:
нам ставили в первом классе, не жалею , все выпрямили, челюсть раздвинули, иначе зубам новым некуда было бы расти или криво росли бы, если дотянуть до 12-ти потом только брекеты, а если учесть, что с пластинкой и год и два можно ходить, может и не рано, но лишнее мнение специалиста не помешает
Записан
Любимый сыночек 29.03.2001
Маленькая принцесса 23.10.2014

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #110 : 02 Ноябрь 2014, 23:38:08 »

Мы поставили пластинку, ходим уже 2-е суток с ней. Несколько звуков теперь произносит с искажением. Девочки, у кого опыт был, это пройдет или пока пластину не снимем, так и будет разговаривать? И еще-мой стесняется в школу идти(благо, пока каникулы), у вас были случаи обзывания, унижения одноклассниками из-за пластин и если да, то как выходили из этой ситуации?
Записан

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #111 : 03 Ноябрь 2014, 00:16:41 »

Доча с пластинкой несколько лет проходила, у нее речь заметно искажалась, но не скажу, чтобы это как-то повлияло на ее самооценку или отношение одноклассников. А у многих моих знакомых дети вообще незаметно для окружающих пластинки носили, произношение восстанавливалось примерно за неделю. Так что настраивайтесь на лучшее.
У вас несъемная?
Записан

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #112 : 03 Ноябрь 2014, 11:52:21 »

Доча с пластинкой несколько лет проходила, у нее речь заметно искажалась, но не скажу, чтобы это как-то повлияло на ее самооценку или отношение одноклассников. А у многих моих знакомых дети вообще незаметно для окружающих пластинки носили, произношение восстанавливалось примерно за неделю. Так что настраивайтесь на лучшее.
У вас несъемная?
Спасибо за ответ. У нас съемная. Но, я так понимаю, на время уроков ее лучше не снимать? это ж часов 6 -приличный срок.
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #113 : 03 Ноябрь 2014, 12:01:53 »

У меня дочка снимала, только когда кушала и во время спорта и сна...а так нужно носить всегда, в том числе и в школу...И не помню, чтоб кто-то смеялся...Сейчас очень многие носят пластинки или брекеты...
Записан

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #114 : 03 Ноябрь 2014, 13:21:58 »

А нам и на время сна говорили оставлять. Сейчас сделали три месяца перерыв, скоро новую надо надевать.
Записан

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #115 : 03 Ноябрь 2014, 13:27:30 »

Нам ставил Вяткин. тоже сказал на время сна не снимать. Только, когда кушает и чистит зубы можно снять.
Записан

Aislinn

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #116 : 05 Ноябрь 2014, 15:49:57 »

  :ad: :az:


Вчера с братом разговаривала, правда они из другого города, но там еще меньше нормальных врачей....Ребенку нет еще и 6, а уже хотят  ставить пластинку, слепки цементные сделали :ai: Убедила, посетить еще хотя бы пару врачей...послушать их мнение.... :scratch:

Нашей старшей 11 и мы безумно благодарны врачам, что они начали весь процесс по исправлению наших челюстей как раз в возрасте "около 6". Ей было чуть меньше на тот момент.
В прошлом году весь процесс был благополучно завершен  :ab: Так что мы на собственном опыте убедились, что ничего страшного-кошмарного нет в раннем вмешательстве ортодонтов.
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #117 : 05 Ноябрь 2014, 16:11:19 »

Ну, и слава богу!!! А у нас вот другой опыт....И если бы мы позволили бы вмешаться в этом возрасте, то подрезали бы на живую уздечки...т.к. у ребенка аллергия на анастезию...которые совершенно незачем было бы подрезать...И удалили бы 2 постоянных зуба...И мы тоже благодарны врачу Вяткину, у которого наблюдаемся, что он не вмешался в этот процесс в 7 лет...а терпеливо наблюдал до 9 лет...Я уже раньше писала, что кому то достаточно поносить пластинки год, чтоб все исправить....А кому-то несколько лет, начиная с пластинок, потом капы, потом и брекеты ....У всех все индивидуально....Кстати, это мнение не одного врача, что стоит подождать до лет 9...а не мучить ребенка ненужным ношением пластинки.... :girl_haha:
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #118 : 05 Ноябрь 2014, 16:18:23 »

Нам ставил Вяткин. тоже сказал на время сна не снимать. Только, когда кушает и чистит зубы можно снять.
А Вам он сам назначил, обычно он не ставит в 7 лет :scratch:??? Я помню, тоже боялась, что он не ставил пластинку, так он меня отругал....сказав, что ждем до 9 лет.... :al: Опять, же все индивидуально :al:
Записан

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #119 : 06 Ноябрь 2014, 00:37:44 »

А Вам он сам назначил, обычно он не ставит в 7 лет :scratch:??? Я помню, тоже боялась, что он не ставил пластинку, так он меня отругал....сказав, что ждем до 9 лет.... :al: Опять, же все индивидуально :al:
Да, сам. я помню, что в этой теме читала, что он не берет младший школьный возраст(может ваши были посты), но решила просто на консультацию пойти. Было это летом еще. Вяткин нас не отфутболил, более того сказал-придите в октябре ( я так понимаю из-за очереди). Ну вот, собственно, мы и пришли. А когда делал слепок для пластинки, сказал, что со временем, когда вылезут верхние двойки, надо и уздечку подрезать. Больше за консультацией ни к кому не обращалась. Может стоит?...
Записан