Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ортодонт детский  (Прочитано 429832 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1305 : 25 Январь 2021, 15:52:33 »

Подскажите, ребенку 7 лет (через 1,5 мес.). Поменялись верхние 2 зуба передние, уже видны соседние резцы (с одной стороны). Были у ортодонта, говорит надо пластинку ставить, чтобы расширить верхнюю челюсть. Пошли к другому, чтобы еще одно мнение узнать. Сказала дождаться, когда все четыре верхние вырастут, тогда приходить (типа может они сами правильно станут). Вот теперь думаю, может мы пока будем ждать.. потеряем время. Но вторая врач еще сказала, что детям в таком возрасте очень сложно с пластинами, они им мешают, и многие просто не носят их потом. Посоветуйте, девочки!
Записан

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1306 : 25 Январь 2021, 16:28:05 »

Подскажите, ребенку 7 лет (через 1,5 мес.). Поменялись верхние 2 зуба передние, уже видны соседние резцы (с одной стороны). Были у ортодонта, говорит надо пластинку ставить, чтобы расширить верхнюю челюсть. Пошли к другому, чтобы еще одно мнение узнать. Сказала дождаться, когда все четыре верхние вырастут, тогда приходить (типа может они сами правильно станут). Вот теперь думаю, может мы пока будем ждать.. потеряем время. Но вторая врач еще сказала, что детям в таком возрасте очень сложно с пластинами, они им мешают, и многие просто не носят их потом. Посоветуйте, девочки!
У нас так было,   потом зубы были неровными, ставили брекеты на год, всё исправили. Насчёт пластины врач говорил вашими словами, что надо бы, но, может, и так нормально встанут, не встали... может,  у вас ровно будет, а может, и нет...
Записан
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

DiKa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1307 : 25 Январь 2021, 17:11:15 »

Подскажите, ребенку 7 лет (через 1,5 мес.). Поменялись верхние 2 зуба передние, уже видны соседние резцы (с одной стороны). Были у ортодонта, говорит надо пластинку ставить, чтобы расширить верхнюю челюсть. Пошли к другому, чтобы еще одно мнение узнать. Сказала дождаться, когда все четыре верхние вырастут, тогда приходить (типа может они сами правильно станут). Вот теперь думаю, может мы пока будем ждать.. потеряем время. Но вторая врач еще сказала, что детям в таком возрасте очень сложно с пластинами, они им мешают, и многие просто не носят их потом. Посоветуйте, девочки!

Мы ставили брекеты старшему сыну в 14.5 лет, заодно показала врачу младшего (на тот момент 9 лет было). Ортодонт сказала, что чем раньше начать коррекцию, тем лучше, возможно обойтись малой кровью. В итоге младшему поставили пластины, что куда финансово доступнее, нежели брекеты. Еще у всех разная сложность. У моих детей обоих одинаковая проблема и со старшим мы запустили, придется удалять 2 зуба.
Записан

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1308 : 25 Январь 2021, 18:24:51 »

Спасибо, девочки!
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1309 : 25 Январь 2021, 19:09:52 »

Подскажите, ребенку 7 лет (через 1,5 мес)
поговорите с ортодонтом на тему трейнера. Их многие не любят, но Кулешова ( Буракова) очень их хвалит и у неё много фото работ где наглядно можно посмотреть результаты ношения трейнера. Меня это впечатлило и дочь носила трейнер, здорово помог с проблемой прикуса. От брекетов не избавил ( сейчас носит), но существенно упростил лечение.

Может это и не ваш вариант, но это гораздо менее дискомфортнее чем пластины, хотя бы за счёт того, что не требуется круглосуточное ношение.
Записан

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1310 : 26 Январь 2021, 12:32:27 »

У вас скорее же частичная брекет система , а не полноценная, тк в этом возрасте продолжается смена зубов и активный рост челюсти идет...
Выше я так понимаю речь именно о полноценной брекет системе идет.......  :al:
У всех детей по разному.
У нас полноценная брекет система, на обе челюсти. Стоит уже 1,5 года, будем снимать скоро. Ранее я даже фото выкладывала. Просто у ребенка рано вылезли постоянные зубы.

Добавлю. Второму ребенку не ставили (дети двойняшки), тк не все зубы поменялись. Через пол года на прием пойдем, как последний зуб вылезет.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2021, 12:34:52 от Маргарита25 »
Записан

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1311 : 26 Январь 2021, 12:40:20 »

Мы и трейнер носили, и пластину. От пластины результат был, от трейнера нет.  Так что у всех по разному.
 
Записан

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1312 : 26 Январь 2021, 12:44:04 »

Подскажите, ребенку 7 лет (через 1,5 мес.). Поменялись верхние 2 зуба передние, уже видны соседние резцы (с одной стороны). Были у ортодонта, говорит надо пластинку ставить, чтобы расширить верхнюю челюсть. Пошли к другому, чтобы еще одно мнение узнать. Сказала дождаться, когда все четыре верхние вырастут, тогда приходить (типа может они сами правильно станут). Вот теперь думаю, может мы пока будем ждать.. потеряем время. Но вторая врач еще сказала, что детям в таком возрасте очень сложно с пластинами, они им мешают, и многие просто не носят их потом. Посоветуйте, девочки!
Я бы поставила, но это мое мнение. И от ребенка конечно зависит, будет ли он с ними ходить. Есть дети ни в какую не хотят его носить, в итоге "забывают" где-нибудь, тогда конечно смысла нет, и результата не будет.
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1313 : 26 Январь 2021, 13:07:20 »

У всех детей по разному.
У нас полноценная брекет система, на обе челюсти. Стоит уже 1,5 года, будем снимать скоро. Ранее я даже фото выкладывала. Просто у ребенка рано вылезли постоянные зубы.

У вас смена клыков была в 8,5 лет и клыки полностью отросли на тот момент?
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1314 : 27 Январь 2021, 10:26:23 »

У вас смена клыков была в 8,5 лет и клыки полностью отросли на тот момент?
один да, второй был рядом со сверхкомплектным зубом, десна набухла, зуб не мог прорезаться, тк 3 зуба стали не удачно, пришлось удалять. Удалили лишний, клык сразу вылез. Сейчас полный комплект. Нижнюю челюсть поставили когда дочке было 8,10.

У нее и молочные вылезли рано - в 3 месяца, и выпали рано.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2021, 10:33:11 от Маргарита25 »
Записан

DiKa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1315 : 27 Январь 2021, 14:30:37 »

К сожалению, не у всех детей получается носить пластинку и ответственно к этому вопросу подходить. Старшему моему ставили пластинки в начальной школе, но он  снимал верхнюю языком и во рту  туда-сюда гонял, в итоге металлическая дуга лопнула, две пары пластинок меньше чем за 2 месяца пошли в мусорное ведро. И я поняла, что наверное это не наш вариант. Поэтому дотянули до 14 лет и поставили брекеты. Младший у меня товарищ ответственный, он за пластинками ухаживает, вычищает хорошо, не забывает надевать. Но не может в них кушать, поэтому на время приема пищи снимает. Старший сейчас с брекетами, и с ним он так же безалаберно обращается, чистит всего один раз в день  :ac:, потому раз в 3-4 месяца делаем УЗ чистку.
Записан

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1316 : 27 Январь 2021, 17:16:32 »

К сожалению, не у всех детей получается носить пластинку и ответственно к этому вопросу подходить. Старшему моему ставили пластинки в начальной школе, но он  снимал верхнюю языком и во рту  туда-сюда гонял, в итоге металлическая дуга лопнула, две пары пластинок меньше чем за 2 месяца пошли в мусорное ведро. И я поняла, что наверное это не наш вариант. Поэтому дотянули до 14 лет и поставили брекеты. Младший у меня товарищ ответственный, он за пластинками ухаживает, вычищает хорошо, не забывает надевать. Но не может в них кушать, поэтому на время приема пищи снимает. Старший сейчас с брекетами, и с ним он так же безалаберно обращается, чистит всего один раз в день  :ac:, потому раз в 3-4 месяца делаем УЗ чистку.
Поддерживаю на 100%  :ay: Нам еще ирригатор хорошо помогает.
Хоть в 20 лет поставь брекеты - если за зубами не ухаживать, то им капец  :ac:
Записан

DiKa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1317 : 28 Январь 2021, 08:44:18 »

Поддерживаю на 100%  :ay: Нам еще ирригатор хорошо помогает.
Хоть в 20 лет поставь брекеты - если за зубами не ухаживать, то им капец  :ac:

Я видимо настолько древняя, что не знаю, что такое ирригатор   :ap:
Надо почитать.
Радует, что мы почти год уже с брекетами и врач сказала, что управимся не за 2 года, а за полтора.
Записан

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1318 : 28 Январь 2021, 10:55:30 »

Я видимо настолько древняя, что не знаю, что такое ирригатор   :ap:
Надо почитать.
Радует, что мы почти год уже с брекетами и врач сказала, что управимся не за 2 года, а за полтора.
:ad: погуглите, хорошая вещь, причем для всей семьи.  :ay:
Записан

foxor

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333

  • в прошлом НУЛЕНА
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1319 : 03 Февраль 2021, 20:58:44 »

Добрый вечер! Девочки, подскажите, пожалуйста, а все ортодонты отправляют в "Пикассо" на снимки, которые не пойми с чего так стоят? или есть врачи, которые обходятся ещё пока без них?
Записан
в прошлом НУЛЕНА