Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ортодонт детский  (Прочитано 433338 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #135 : 02 Апрель 2015, 17:38:16 »

Девушки ,подскажите  -сыну удалили 2 зуба, с одной стороны 4-ку, с другой - 5-ку (привет, "Бобренок"!), до их смены еще года 2-3.
как я понимаю - надо ставить пластинки, чтобы зубы не сместились на эти пустые места до того, как коренные вылезут.
посоветуйте доктора нервно относящемуся к  зубоврачебным процедурам мальчику....
вот Вяткина где-то хвалили в городской - достаточно?
Записан

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #136 : 02 Апрель 2015, 17:49:54 »

я к вам... завтра пойдем на консультацию  :listening:
у нас 2 верхних передних зуба занимают место всех 4=х зубов :be: не знаю, куда двойки расти будут :scratch:
и с клыками  не знаю что делать... внизу уже точно драть надо, с верхом еще не понятно :ac:
Записан

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #137 : 02 Апрель 2015, 18:08:45 »

я к вам... завтра пойдем на консультацию  :listening:
у нас 2 верхних передних зуба занимают место всех 4=х зубов :be: не знаю, куда двойки расти будут :scratch:
и с клыками  не знаю что делать... внизу уже точно драть надо, с верхом еще не понятно :ac:
девочки! уже писАла тут, на сельмаше в районной стоматологической пк супер врач-ортодонт Ольга Борисовна, фамилию не помню, если к ней попадете - не пожалеете. Мы у нее дочке клыки поставили на место и все выравняли, без вырываний и по нормальной цене. в частных клиниках мне называли цену, за которую можно авто купить, и вырывать однозначно.
Записан

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #138 : 02 Апрель 2015, 19:04:11 »

девочки! уже писАла тут, на сельмаше в районной стоматологической пк супер врач-ортодонт Ольга Борисовна, фамилию не помню, если к ней попадете - не пожалеете. Мы у нее дочке клыки поставили на место и все выравняли, без вырываний и по нормальной цене. в частных клиниках мне называли цену, за которую можно авто купить, и вырывать однозначно.
спасибо за рекомендацию, но я знаю куда уже пойду :aha:
у нас клыки-то еще молочные))
Записан

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #139 : 02 Апрель 2015, 19:14:06 »

Девушки ,подскажите  -сыну удалили 2 зуба, с одной стороны 4-ку, с другой - 5-ку (привет, "Бобренок"!), до их смены еще года 2-3.
как я понимаю - надо ставить пластинки, чтобы зубы не сместились на эти пустые места до того, как коренные вылезут.
посоветуйте доктора нервно относящемуся к  зубоврачебным процедурам мальчику....
вот Вяткина где-то хвалили в городской - достаточно?
У нас не такая ситуация, но напишу о враче и нашем опыте.
Вяткин не любит маленьких деток. Моего спокойно сидящего шестилетку отправил гулять и грызть морковку еще года 2. Как я поняла, ему легче исправлять "шахматную доску" во рту, чем снимать слепок у плачущего ребенка. Мы пошли к Акоповой (в туже смену дверь напротив). Сейчас поставили оду пластину наверх, позднее будем делать вниз. В итоге никакого особого мучения для ребенка я не заметила (о которых мне говорил Вяткин, да и сама я переживала). Привыкание заняло 3 дня. Думаю, все тоже самое было бы и с восьмилетним ребенком.
Может быть в вашей ситуации он возьмется.
Записан

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #140 : 02 Апрель 2015, 19:20:04 »

У нас не такая ситуация, но напишу о враче и нашем опыте.
Вяткин не любит маленьких деток. Моего спокойно сидящего шестилетку отправил гулять и грызть морковку еще года 2.
Может быть в вашей ситуации он возьмется.
Нас взял в первый же приход, когда нам только 7 исполнилось. Наверное, все индивидуально.
Записан

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #141 : 02 Апрель 2015, 19:34:19 »

а мне не понятно,зачем делать серьёзную процедуру для пластинки,он же съемный(я так понимаю)....ставится он ни как брекеты на постоянной основе...тем более зубки уже расходятся,если б они росли в 2 ряда или предполагали горизонтальный рост,тогда,да,надо рентген сделать,чтоб посмотреть...
почитайте,или поговорите с ортодонтом по поводу миотрейнера, он носится 1 час днем и всю ночь,говорить ребенку при ношении его нельзя,ну и соответственно слетать не будет)) + обязательна спец.ЗАРЯДКА ДЛЯ челюстно-лицевых мышц...

у нас через месяцок контрольный слепок и фото...могу показать,как было и как стало)))

ну расскажите же пожалуйста про миотрейнеры и зарядку :hi!:
нам еще посоветовали дыхательную гимнастику, типа есть тенденция к ротовому дыханию.
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #142 : 02 Апрель 2015, 19:45:31 »

девочки, расскажите про миотрейнеры.
предлагают старшему пластины, но муж против. думаю, может трейнерами отделаться? :scratch:
Почему муж против??? :scratch: Без пластины вряд ли отделаетесь...Дочь сначала носила пластины, теперь капы (миотрейнер)...Вопрос в том, доверяете ли Вы врачу...Если б можно было, наверно сразу бы капы предложил??? :al:
Записан

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #143 : 02 Апрель 2015, 19:49:36 »

Почему муж против??? :scratch: Без пластины вряд ли отделаетесь...Дочь сначала носила пластины, теперь капы (миотрейнер)...Вопрос в том, доверяете ли Вы врачу...Если б можно было, наверно сразу бы капы предложил??? :al:

 говорит, что рано. ребенку 7 лет в августе, челюсть еще формируется, зубы только начали меняться.
а вообще  я конечно еще пару-тройку врачей обойду, послушаю разные мнения.

и еще. вчера смотрела видео от производителя MRC. обратила внимание, какое все кривое (челюсти и зубы) у основателя компании. не удивлюсь, что в россии гипердиагностика или что-то в этом роде.

http://myoresearch.com/images/uploads/training/the_tmj_system.mp4

« Последнее редактирование: 02 Апрель 2015, 20:06:47 от ZhinZhin »
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #144 : 02 Апрель 2015, 20:03:59 »

говорит, что рано. ребенку 7 лет в августе, челюсть еще формируется, зубы только начали меняться.
а вообще  я конечно еще пару-тройку врачей обойду, послушаю разные мнения.


А, ну так правильно...Мы у Вяткина наблюдаемся и я доверяю этому врачу, тоже где-то в 8 к нему пришли, сказал рано, и поставили пластины в 9, год носили, потом перерыв долгий...и только в 12 предложил капы, уже второй год носит и результатом я довольна, надеюсь обойтись без брекет (ов)...
Записан

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #145 : 02 Апрель 2015, 20:17:14 »

Нас взял в первый же приход, когда нам только 7 исполнилось. Наверное, все индивидуально.
Он мне на мой прямой вопрос так и ответил, что не любит работать с маленькими и считает, что все тоже самое можно сделать ближе к 8.
Быть может у вашего ребенка много зубов к 7 годам сменилось и он не видел смысла ждать. У нас например только 2 нижних криво растут на месте 3 выпавших молочных. И наверху выпали 2 зуба, но не выросли пока, по снимку видно, что места и им не хватит. Поэтому я как мама решила не ждать пока зубы вылезут вторым рядом и раздвигать челюсть сейчас. Через некоторе время напишу о результате...
Записан

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #146 : 02 Апрель 2015, 20:25:15 »

говорит, что рано. ребенку 7 лет в августе, челюсть еще формируется, зубы только начали меняться.
а вообще  я конечно еще пару-тройку врачей обойду, послушаю разные мнения.


Юль, а что у вас не так?
мне сегодня стоматолог на осмотре к школе сказала, что раньше 12 лет не стоит заморачиваться с выравниванием... вот теперь думай :be:
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #147 : 02 Апрель 2015, 20:26:08 »

Можно на Русмеде почитать мнение врачей, что пластины рекомендуют к 9 годам, до этого челюсть формируется и сама развивается, и смысл ее искусственно стимулировать...Есть врачи, которые готовы в 4 года поставить, лишь бы подсадить родителей на деньги... :ab:
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #148 : 02 Апрель 2015, 20:30:30 »

не спешите подрезать уздечки! это старая школа,сейчас в современной ортодонтии мы подрезаем уздечку после 12 лет,и то в очень маленьком проценте случаев...Сначала нужно закрыть промежуток,а потом уже пластика уздечки.Иначе рубец будет таким же препятствием....
 на счёт возрата начала лечения,здесь все очень индивидуально.Как правило в молочном прикусе мы исправляем только миофункциональные проблемы и вредные привычки,в 8-9 лет самый хороший возраст для пластинок,особенно двучелюстных твин и моноблоков....ну а брекеты уже в постоянном прикусе.....но везде есть исключения...просто малыши плохо носят аппараты и не хочется отбивать у них охоту лечиться....
Вот мнение врача на предыдущей странице...
Записан

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #149 : 02 Апрель 2015, 20:31:14 »

Он мне на мой прямой вопрос так и ответил, что не любит работать с маленькими и считает, что все тоже самое можно сделать ближе к 8.
Быть может у вашего ребенка много зубов к 7 годам сменилось и он не видел смысла ждать. У нас например только 2 нижних криво растут на месте 3 выпавших молочных. И наверху выпали 2 зуба, но не выросли пока, по снимку видно, что места и им не хватит. Поэтому я как мама решила не ждать пока зубы вылезут вторым рядом и раздвигать челюсть сейчас. Через некоторе время напишу о результате...
Да, у нас другая ситуация: все передние выпали и 6 сменилось, а верхние двойки оооооочень долго не лезли, им прям места не хватало. Когда Вяткин поставил пластинку, двойки начали появляться. Примерно через полтора месяца.
Записан