Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ортодонт детский  (Прочитано 432060 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1170 : 28 Январь 2020, 09:23:39 »

это да. один небольшой нюанс есть.
а вообще, меня смутила не стоимость пластины, ест-но )) а немного другое. не ожидала, что пластина пойдет на верхнюю челюсть. частокол-то внизу  :scratch:
Мы там пластину ставили 4 года назад, вышла тогда около трех тысяч, услуги были бесплатно, первый раз подкручивал сам врач, а потом мы сами каждые две недели.
Сейчас брекеты ставим, в итоге получается почти всё платно, и сама система, и услуги. Видимо, теперь всё меньше бесплатных услуг остаётся в поликлинике.
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1171 : 28 Январь 2020, 09:33:30 »

это да. один небольшой нюанс есть.
а вообще, меня смутила не стоимость пластины, ест-но )) а немного другое. не ожидала, что пластина пойдет на верхнюю челюсть. частокол-то внизу  :scratch:
ну если верхняя челюсть маленькая/узкая, то она же не даст расти и нижней, соответственно будет частокол.
Записан

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1172 : 28 Январь 2020, 10:08:33 »

Мы там пластину ставили 4 года назад, вышла тогда около трех тысяч, услуги были бесплатно, первый раз подкручивал сам врач, а потом мы сами каждые две недели.
Сейчас брекеты ставим, в итоге получается почти всё платно, и сама система, и услуги. Видимо, теперь всё меньше бесплатных услуг остаётся в поликлинике.
это точно. (
и запись на слепок аж на конец марта  :bg:

девочки, ну я поняла, спасибо!
Записан

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1173 : 03 Февраль 2020, 00:05:15 »

это точно. (
и запись на слепок аж на конец марта  :bg:

девочки, ну я поняла, спасибо!
Мы тоже записались на слепок на 24 марта. У нас внизу и молочные один на одном. Сказала стоимость пластины 4000. Через месяца 3-4 поставим пластину и на верх, чтобы челюсти на одном уровне были
Записан
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1174 : 03 Февраль 2020, 00:16:32 »

Мы тоже записались на слепок на 24 марта. У нас внизу и молочные один на одном. Сказала стоимость пластины 4000. Через месяца 3-4 поставим пластину и на верх, чтобы челюсти на одном уровне были
Девочки, у кого дети носят пластины , ваши дети какого возраста? И обещает ли вам врач, что возможно обойдетесь без брекетов?
Моей дочке 12 лет. Носит различные пластины с 6 лет. Бывал перерыв на несколько месяцев. Но я что-то уже сомневаюсь, что это нормально. Кто-нибудь сталкивался с таким долгим ношением пластины?
Записан

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Madama

  • Лена, мама Настеньки
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

  • Со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1175 : 03 Февраль 2020, 11:55:32 »

Девочки, у кого дети носят пластины , ваши дети какого возраста? И обещает ли вам врач, что возможно обойдетесь без брекетов?
Моей дочке 12 лет. Носит различные пластины с 6 лет. Бывал перерыв на несколько месяцев. Но я что-то уже сомневаюсь, что это нормально. Кто-нибудь сталкивался с таким долгим ношением пластины?
мы капу съемную носили года 2 , результата  - ноль
сейчас носим несъемную платину. Дочери 13 лет. Результат налицо.  Я не знаю, как врач может обещать, что можно обойтись без брекетов :al: По-моему, только в процессе лечения можно какие-то выводы делать.
В некоторых случаях (как в нашем) без брекетов не обойтись . Потому что пластина и брекеты разные функции выполняют. Пластиной мы челюсть расширяем, чтобы тем зубам, которые один-на-один росли, или сверху всех остальных, место появилось. А потом уже брекетами выравнивать все . Грамотный врач нужен, чтобы лечение правильно назначил, и время чтобы  зря не терять, пока дочка не вырастет и ни в какую не захочет брекеты носить
Записан

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1176 : 21 Февраль 2020, 12:19:43 »

посоветуйте, пож, хорошего ортодонта на крепостном.. ну или в другом месте. Сыну 5 лет, удалили верхнюю четверку.. надо ставить, что-то, чтобы место для постоянного зуба сохранить..
кто сталкивался с такими проблемами? может подскажете что-то?
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1177 : 22 Февраль 2020, 10:00:28 »

посоветуйте, пож, хорошего ортодонта на крепостном.. ну или в другом месте. Сыну 5 лет, удалили верхнюю четверку.. надо ставить, что-то, чтобы место для постоянного зуба сохранить..
кто сталкивался с такими проблемами? может подскажете что-то?

Я своему ставила несьемный ограничитель пространства после удаления. Носил года 2 или больше, 3 года ( память моя засранка подводит)....
Но мы ставили не на крепостном, в частной клинике, но не дорого особо, что бы в обморок падать... на крепостном врачи рассматривали и удивлялись такому девайсу.....
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1178 : 22 Февраль 2020, 15:19:52 »

Я своему ставила несьемный ограничитель пространства после удаления. Носил года 2 или больше, 3 года ( память моя засранка подводит)....
Но мы ставили не на крепостном, в частной клинике, но не дорого особо, что бы в обморок падать... на крепостном врачи рассматривали и удивлялись такому девайсу.....

Вот бы и нам несъемный.. а его невозможно проглотить? Боюсь мой хулиган все сможет. А в какой клинике вы ставили?
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1179 : 23 Февраль 2020, 12:07:34 »

Вот бы и нам несъемный.. а его невозможно проглотить? Боюсь мой хулиган все сможет. А в какой клинике вы ставили?

Проглотить невозможно)))
Ставят кольцо металл вокруг соседнего зуба, и от кольца идет петля металл над открытой десной и упирается в другой соседний зуб... кольцо садится на спец клей... в итоге спустя относив ограничитель по полной увидели что проклевывалась под этим колечком кореная 4ка и как раз стал шататься зуб с кольцом)) с кольцом его и удалили)))))))
Никакого дискомфорта ребенку не приносил этот ограничитель от слова совсем....
Я категорически сьемный не хотела, на крепостном не предлагали других вариантов...
Мы ставили у врача Евгении Бородиной, она тогда в Евродент плюс еще работала. А сейчас у нее своя клиника в центре Аксая, мы туда перешли скажем так за врачом))

Вот нашла картинку .. у нас был без крюка сверху слева)) просто кольцо на зуб и петля над пространством
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2020, 12:11:28 от Долька »
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1180 : 23 Февраль 2020, 12:14:48 »

Вот бы и нам несъемный.. а его невозможно проглотить? Боюсь мой хулиган все сможет. А в какой клинике вы ставили?

Еще скажу так:
Врач по снимкам вам точно скажет какой ограничитель нужен..
Если удаление молочного произошло слишком рано (5 лет это рано), как у нас, и коренной сидит очень глубоко и не скоро еще вылезет, идеально будет именно несьемный...
Со сьемными знаю проблемы - сними, засунь)) потерять легко...
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2020, 16:37:05 от Долька »
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1181 : 23 Февраль 2020, 12:42:43 »

Девочки, к кому обратиться за консультацией из хороших ортодонтов?
Сыну почти 7, ни один зуб еще не шатается. Уже визуально видно, что нижняя челюсть шире верхней, зубы мелкие.
Я все детство расширяла обе челюсти, очень глубокий прикус,  и все равно один зуб на нижней не в ряду, подозреваю и у сына будет тоже.
Записан

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1182 : 23 Февраль 2020, 12:56:39 »

Девочки, к кому обратиться за консультацией из хороших ортодонтов?
Сыну почти 7, ни один зуб еще не шатается. Уже визуально видно, что нижняя челюсть шире верхней, зубы мелкие.
Я все детство расширяла обе челюсти, очень глубокий прикус,  и все равно один зуб на нижней не в ряду, подозреваю и у сына будет тоже.
Для меня тема актуальная. Обошла нескольких с обоими дочками. Остановилась на Девятайкине Романе Валерьевиче. Пушкинская 80 стоматология.
Очень адекватно видит текущую ситуацию, не раскручивает на ненужные манипуляции.
Записан
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1183 : 03 Март 2020, 12:06:14 »

Девочки .у кого-то у деток была такая патология - нет нижних клыков ( не заложены),большие межзубные промежутки?..Дочке 12 лет.Ставим брекет систему на верх -частично ,один зуб вырос жевательный вне ряда) .А низ говорят ждать до 18 -ставить брекет систему ,раздвигать и ставить на наз два импланта.Может у кого-то есть опыт -поделитесь.
Записан

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1184 : 05 Март 2020, 11:25:05 »

Девочки .у кого-то у деток была такая патология - нет нижних клыков ( не заложены),большие межзубные промежутки?..Дочке 12 лет.Ставим брекет систему на верх -частично ,один зуб вырос жевательный вне ряда) .А низ говорят ждать до 18 -ставить брекет систему ,раздвигать и ставить на наз два импланта.Может у кого-то есть опыт -поделитесь.
Вы где наблюдаетесь?
Записан