Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ортодонт детский  (Прочитано 432027 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1470 : 27 Июнь 2022, 13:37:02 »

Цены взлетели просто космически :ai: сегодня были в стоматологии на Крепостном. Система Damon Q - около 230 тыс :be: :be: :be:

Кто ортодонт?  :ah:
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1471 : 27 Июнь 2022, 14:05:41 »

Цены взлетели просто космически :ai: сегодня были в стоматологии на Крепостном. Система Damon Q - около 230 тыс :be: :be: :be:
идите в частную клинику. вы очень удивитесь.
мы тоже начинали с гос.клиник, рассчитывая на то, что там будет дешевле.
в итоге, проходим лечение в частной за меньшие деньги.
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1472 : 27 Июнь 2022, 15:55:57 »

точно, еще же каждое посещение - 7000. Итого за полтора года(если не растянется на бОльший срок) - еще плюсом около 60 тыс
а так каждая челюсть - 80 тыс. + 40 тыс капа и ретейнер.+ первичная диагностика и снимки.
Интересно, какая же цена тогда сейчас в частных клиниках? :bh:
дочери в августе ожидаем снятие и будут изготавливать капы, ретейнеры, делать чистку и что-то там ещё.
 За все про все 28тр.
Первичная диагностика была 5тр в самой стоматологии, 3тр стоили нужные снимки в «пикассо»

Выходит что частные стоматологии местами дешевле чем государственные  :al:
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1473 : 27 Июнь 2022, 16:30:47 »



Выходит что частные стоматологии местами дешевле чем государственные  :al:

А еще с последними достижениями/технологиями и материалы качественнее и методики лечения и диагностики совершеннее..
Я помню как на крепостном прибегали врачи смотреть на дочину несьемную пластину и на кольцо несьемное для сохранения места под зуб у сына, которые мы ставили в частной стоматологии...
Собственно как молочные зубы прменялись на основные, мы перестали ездить на крепостной, там удаляли молочку и лечили их же
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2022, 16:35:02 от Долька »
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1474 : 27 Июнь 2022, 17:01:03 »

А еще с последними достижениями/технологиями и материалы качественнее и методики лечения и диагностики совершеннее..
Я помню как на крепостном прибегали врачи смотреть на дочину несьемную пластину и на кольцо несьемное для сохранения места под зуб у сына, которые мы ставили в частной стоматологии...
Собственно как молочные зубы прменялись на основные, мы перестали ездить на крепостной, там удаляли молочку и лечили их же
Лена, а можно подробнее, что за несъемное кольцо, в нем можно есть, где вы его ставили? Нам тоже нужно сохранить место под зубы из-за удаления, но пластины не может носить, носили носили и бросили. Я думала, только один вариант в таком случае. Нам в Астроденте только пластины предложили.
Записан

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1475 : 27 Июнь 2022, 17:11:13 »

В частной клинике мы (грубо месяц назад начали лечение).
Деймон ку 65+65 сама система с установкой...
Итого на 2 года лечения сумму заложили в 230-250 это прямо всё всё всё что только нужно по максимуму

Знаю, когда в частных клиниках выходило даже дешевле на более лучших системах, чем предлагали в гос. Стоматологии
а где и у кого проходите лечение, подскажите, пожалуйста, если не секрет?) :ab: 
Записан

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1476 : 27 Июнь 2022, 17:15:35 »

В частной клинике мы (грубо месяц назад начали лечение).
Деймон ку 65+65 сама система с установкой...
Итого на 2 года лечения сумму заложили в 230-250 это прямо всё всё всё что только нужно по максимуму

Знаю, когда в частных клиниках выходило даже дешевле на более лучших системах, чем предлагали в гос. Стоматологии
Подскажите, а сумму прям в договоре как-то фиксировали? просто за 2 года конечно все может измениться... я сама носила брекеты, сняла лет 5 назад. и тогда прям в договоре была зафиксирована сумма. и сверх нее я ничего не платила.
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1477 : 27 Июнь 2022, 17:18:36 »

Лена, а можно подробнее, что за несъемное кольцо, в нем можно есть, где вы его ставили? Нам тоже нужно сохранить место под зубы из-за удаления, но пластины не может носить, носили носили и бросили. Я думала, только один вариант в таком случае. Нам в Астроденте только пластины предложили.

Сыну пришлось экстренно удалять молочную 4ку, в очень раннем скажем так возрасте и вот это место мы сохраняли.
На 5ку надевают клеют металлическое кольцо вокруг зуба оно, а к нему прикреплена петля, которая будет над местом  для будущей коренной 4ки, и эта петля до 3ки как бы...
Удобно и комфортно, точно не проглотит как сьемные, гигиенично.
Ставили у Евгении Бородиной. Ой, ну очень давно дело было, лет наверное 7 назад...

Фото типо вот так было

https://yandex.ru/images/touch/search?text=%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B7%D1%83%D0%B1%20%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%BB%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%BE&source=tabbar&pos=0&img_url=https%3A%2F%2Fok-t.ru%2Fstudopediaru%2Fbaza8%2F316472804179.files%2Fimage009.jpg&rpt=simage
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1478 : 27 Июнь 2022, 17:18:50 »

А еще с последними достижениями/технологиями и материалы качественнее и методики лечения и диагностики совершеннее..
Я помню как на крепостном прибегали врачи смотреть на дочину несьемную пластину и на кольцо несьемное для сохранения места под зуб у сына, которые мы ставили в частной стоматологии...
Собственно как молочные зубы прменялись на основные, мы перестали ездить на крепостной, там удаляли молочку и лечили их же
вот и сейчас на первичное обследование, на все необходимые снимки нас с Крепостного послали в другое место. Либо у них нет всего соответствующего современного оборудования, либо там свои схемы  :secret:
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1479 : 27 Июнь 2022, 17:23:43 »

а где и у кого проходите лечение, подскажите, пожалуйста, если не секрет?) :ab: 

Лечение у Евгении Бородиной. Она ведет моих детей с раннего детства. Клиника её в аксае, и вроде как новых клиентов она может не брать,  направляет к другим ортодонтам в своей клинике, тут я не сориентирую...
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1480 : 27 Июнь 2022, 17:28:37 »

Лечение у Евгении Бородиной. Она ведет моих детей с раннего детства. Клиника её в аксае, и вроде как новых клиентов она может не брать,  направляет к другим ортодонтам в своей клинике, тут я не сориентирую...
спасибо :ax:
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1481 : 27 Июнь 2022, 18:42:54 »

Подскажите, а сумму прям в договоре как-то фиксировали? просто за 2 года конечно все может измениться... я сама носила брекеты, сняла лет 5 назад. и тогда прям в договоре была зафиксирована сумма. и сверх нее я ничего не платила.
поскольку мы тоже у Бородиной могу ответить на ваш вопрос.
За брекеты вы платите в момент установки.
Обслуживание раз в два месяца, их стоимость может меняться.
У нас сначала была одна челюсть, это было 2,5 тр.
Потом обе- 5тр.
С марта месяца обе челюсти 6,5тр.
Гигиенические чистки, снятие, ретейнеры, капы оплачиваются по текущему прайсу в момент оказания услуги.

Лечение когда все включено имеет один недостаток-  жесткие сроки. И тогда либо врачу неудобно ( обслуживать далее бесплатно), либо пациенту ( либо платить ещё, либо врач будет спешить к оговорённому сроку).
Но я думаю, если вы захотите зафиксировать цену на систему ( в случае если интервал между установками будет большой), то это не сложно. Оплачиваете  в момент и вашу систему будут хранить до нужного времени.

вот и сейчас на первичное обследование, на все необходимые снимки нас с Крепостного послали в другое место. Либо у них нет всего соответствующего современного оборудования, либо там свои схемы  :secret:
первичное обследование это что?
Если снимки, то это нормально. Редко какие клиники оснащены томографами. Дешевле направлять пациентов в клиники специализированные, нежели покупать томограф и обслуживать его.
У нас первичное обследование включало слепки, фотоснимки. Потом делали в сторонней организации рентгеновские снимки и сама лаборатория отправляла результат врачу. Врач присылает красивую , я бы назвала это презентацией, где все просчитано, в картинках показано и в итоге расписано все лечение. Я такое только у Бородиной видела. Чуть ли не дипломный проект  :girl_haha:
Потом уже установка системы была.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2022, 18:47:53 от Lidia »
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1482 : 27 Июнь 2022, 18:51:28 »

пластины не может носить, носили носили и бросили. Я думала, только один вариант в таком случае. Нам в Астроденте только пластины предложили.
сын сейчас носит твин-блок. Первую неделю , на энтузиазме, носил исправно. Потом халявить стал.
В итоге неделю назад, спустя 4 месяца ношения и при отсутсвие результата, мы с доктором решили приклеить пластину ( одну из двух). Получилось великолепно. Носит теперь как миленький.
Это я к тому, что даже съёмные аппараты можно сделать несъёмными чтобы достичь нужного результата.
Записан

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1483 : 28 Июнь 2022, 09:11:48 »

поскольку мы тоже у Бородиной могу ответить на ваш вопрос.
За брекеты вы платите в момент установки.
Обслуживание раз в два месяца, их стоимость может меняться.
У нас сначала была одна челюсть, это было 2,5 тр.
Потом обе- 5тр.
С марта месяца обе челюсти 6,5тр.
Гигиенические чистки, снятие, ретейнеры, капы оплачиваются по текущему прайсу в момент оказания услуги.

Лечение когда все включено имеет один недостаток-  жесткие сроки. И тогда либо врачу неудобно ( обслуживать далее бесплатно), либо пациенту ( либо платить ещё, либо врач будет спешить к оговорённому сроку).
Но я думаю, если вы захотите зафиксировать цену на систему ( в случае если интервал между установками будет большой), то это не сложно. Оплачиваете  в момент и вашу систему будут хранить до нужного времени.
первичное обследование это что?
Если снимки, то это нормально. Редко какие клиники оснащены томографами. Дешевле направлять пациентов в клиники специализированные, нежели покупать томограф и обслуживать его.
У нас первичное обследование включало слепки, фотоснимки. Потом делали в сторонней организации рентгеновские снимки и сама лаборатория отправляла результат врачу. Врач присылает красивую , я бы назвала это презентацией, где все просчитано, в картинках показано и в итоге расписано все лечение. Я такое только у Бородиной видела. Чуть ли не дипломный проект  :girl_haha:
Потом уже установка системы была.
Спасибо за подробный ответ :ax: :ax: :ax:
Да, про первичное обследование Вы все правильно поняли. Просто я думала, что уж в городской стоматологии то должны быть все эти аппараты, а получается, что нет, раз отправляют в другие места :al:
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1484 : 28 Июнь 2022, 09:28:11 »

Спасибо за подробный ответ :ax: :ax: :ax:
Да, про первичное обследование Вы все правильно поняли. Просто я думала, что уж в городской стоматологии то должны быть все эти аппараты, а получается, что нет, раз отправляют в другие места :al:


А вам сказали какие снимки делать?
Оптг и трг
Или кт?
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: