Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ортодонт детский  (Прочитано 429791 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1500 : 19 Сентябрь 2022, 12:04:28 »

Не подскажете тел, для записи. В инете попадались неработающие телефоны
2534044
Записан

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1501 : 22 Октябрь 2022, 13:02:11 »

Добрый день! Дамы, подскажите, пожалуйста, у ребенка 7 лет зубы растут некрасиво, большие расщелины между зубами, зубы растут под углом... В общем, нужна консультация нормального стоматолога-ортопеда с последующей установкой чего-то, если понадобится. Так, чтобы не брала лишних денег...
Я рассматривала стоматологию на Крепостном, но прочитала, что там может быть дороже, чем в частных клиниках...
В общем, прошу дать контакты или назвать квалифицированного врача для консультации и последующего лечения.

Читаю про Власову положительные отзывы - где она принимает?
И какая-то Ася Игоревна - это кто?
И где принимает Буракова?

Помогите, пожалуйста.  :ax:
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2022, 13:11:37 от AlexD »
Записан
сыночек и лапочка-дочка

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1502 : 22 Октябрь 2022, 15:37:57 »

Я советую Буракову.Мы носим полтора года ,сейчас на верх уже поставили ритейнер.У нас  серьезная патология -адентия нескольких зубов,нижних клыков .Но благодаря доктору и ,конечно,усилиям дочери надеюсь ,что получается не плохая "пилочка".И убедилась ,что дешево это не значит не качественно.
Записан

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1503 : 22 Октябрь 2022, 19:14:39 »

Буракова новых пациентов не берет вроде
Записан
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1504 : 06 Июнь 2023, 09:37:18 »

Привет,всем!Прошу совета!Вяткин на Крепостном советует удалить все зубы мудрости (реб 14л)говорит в процессе они негативно повлияют на формирование,рост других зубов, т к челюсть расти уже не будет,а зубы будут смещаться, когда они полезут.А я немного в сомнении стоит ли это делать вообще,процедура я так понимаю сложная будет,они еще понятное дело внутри.Сейчас пока все ровное,все хорошо,в началке носили пластину ровняли верхние,все ок пока что.Может кому так же советовали или кто-то проходил через такое,поделитесь пожалуйста опытом  :ab:
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1505 : 06 Июнь 2023, 12:25:22 »

Дочери после брекетов тоже самое сказали.
Так что ждем.
Пока они будут в зачаточном состоянии удалить их легче, чем когда они уже по 2 см.
Записан

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1506 : 06 Июнь 2023, 15:41:45 »

Дочери после брекетов тоже самое сказали.
Так что ждем.
Пока они будут в зачаточном состоянии удалить их легче, чем когда они уже по 2 см.
а чего именно надо ждать?
Записан

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1507 : 06 Июнь 2023, 16:04:06 »

Привет,всем!Прошу совета!Вяткин на Крепостном советует удалить все зубы мудрости (реб 14л)говорит в процессе они негативно повлияют на формирование,рост других зубов, т к челюсть расти уже не будет,а зубы будут смещаться, когда они полезут.А я немного в сомнении стоит ли это делать вообще,процедура я так понимаю сложная будет,они еще понятное дело внутри.Сейчас пока все ровное,все хорошо,в началке носили пластину ровняли верхние,все ок пока что.Может кому так же советовали или кто-то проходил через такое,поделитесь пожалуйста опытом  :ab:
Мы проходили такую процедуру со старшей дочкой. Доктор Срабионова на Крепостном тоже так говорила. Удаляли у хирурга на Крепостном. Процедура сложная, больно, накладывают швы. Я уже не помню подробностей, десять лет назад удаляли. Помню промежутки были между удалениями месяца два.
Сейчас с младшей дочкой (15 лет) ходим к другому врачу и в другую больницу. Брекеты сняли, на ночь капа. За зубы мудрости пока молчит. Надо, наверное, самой спросить.
Записан

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1508 : 06 Июнь 2023, 16:24:29 »

ну вот еще мне странно,я понимаю когда это делают до брекетов или после,но у нас то их не было и они не нужны,тогда действительно ли оправдана необходимость этой не простой процедуры  :al:
Записан

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1509 : 06 Июнь 2023, 16:37:26 »

ну вот еще мне странно,я понимаю когда это делают до брекетов или после,но у нас то их не было и они не нужны,тогда действительно ли оправдана необходимость этой не простой процедуры  :al:

Видимо, врачи предлагают таким способом предотвратить смещение зубов.
Но, я бы не удаляла. Лучше уж по факту смотреть и удалять, если они вылезут и сместят таки зубной ряд. А там, может и не будет смещения.
У меня подросток 14 лет, сняли брекеты пол года назад, оставили ретейнеры и на ночь капы. Сказали в 15 лет делать снимок смотреть где 8-ки, если не будут помещаться, то тоже удалять. Но, это что-то страшное для меня) 
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1510 : 06 Июнь 2023, 17:03:17 »

а чего именно надо ждать?
пока рост закончится. Ей почти 16.
Лучше уж по факту смотреть и удалять, если они вылезут и сместят таки зубной ряд. А там, может и не будет смещения.
У меня подросток 14 лет, сняли брекеты пол года назад, оставили ретейнеры и на ночь капы. Сказали в 15 лет делать снимок смотреть где 8-ки, если не будут помещаться, то тоже удалять. Но, это что-то страшное для меня) 

когда вы заметите , уже поздно будет. Если сместят-обратно сами, после удаления восьмерок, зубы не выровняются.
У меня 8-так и не прорезались, им просто места не было, но дел своими толканиями натворили.

Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1511 : 06 Июнь 2023, 17:06:24 »

ну вот еще мне странно,я понимаю когда это делают до брекетов или после,но у нас то их не было и они не нужны,тогда действительно ли оправдана необходимость этой не простой процедуры  :al:
если у вас сейчас все хорошо, но челюсть заведомо маленькая, восьмерки будут прокладывать себе дорогу, медленно и верно смещая зубной ряд.
Поэтому наблюдают врачи, как растет челюсть, делают снимки и смотрят куда и как растут восьмерки. И когда будет пора-удаляют.
Записан

Madam Borisovna

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1512 : 07 Июнь 2023, 00:09:22 »

Привет,всем!Прошу совета!Вяткин на Крепостном советует удалить все зубы мудрости (реб 14л)говорит в процессе они негативно повлияют на формирование,рост других зубов, т к челюсть расти уже не будет,а зубы будут смещаться, когда они полезут.А я немного в сомнении стоит ли это делать вообще,процедура я так понимаю сложная будет,они еще понятное дело внутри.Сейчас пока все ровное,все хорошо,в началке носили пластину ровняли верхние,все ок пока что.Может кому так же советовали или кто-то проходил через такое,поделитесь пожалуйста опытом  :ab:
По расположению зубов в челюсти уже видно куда они будут расти. Нам тоже в 14 сказали удалять однозначно, пока не пошли в рост. Но нам все было не до того, то страшно, то некогда, в итоге дождались, когда зубной ряд поехал, причём очень быстро и незаметно, теперь в элайнерах и зубы теперь конечно удалили. Поэтому, если говорят удалять, удаляйте
Записан

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1513 : 07 Июнь 2023, 09:17:46 »

Спасибо большое девочки!  :ax: Ну в общем думаю все таки будем удалять.Тем более ,что дочь настроена уже,осталось мне настроиться  :ah:
Записан

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1514 : 07 Июнь 2023, 22:46:48 »

Спасибо большое девочки!  :ax: Ну в общем думаю все таки будем удалять.Тем более ,что дочь настроена уже,осталось мне настроиться  :ah:
Поделитесь потом, как прошло удаление. Нам тоже предстоит. Тоже никак не соберемся с духом.
Записан