Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Ортодонт детский  (Прочитано 436151 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #195 : 13 Апрель 2015, 23:44:26 »

Это еще не дорого, по сравнению с другими клиниками  :ac:  Ну и подорожало, да. Нам в феврале сказали 18 тысяч, сейчас 13 + по 2000 за каждый прием, а их минимум 6, короче типа рассрочки получается что ли  :al:

Поставил Вяткин моей "железяки", сделали и снимок, и слепок, и сразу же и поставили "красоту". Болит теперь  :ak:
Записан
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #196 : 14 Апрель 2015, 09:11:36 »

В 1,9 это очень рано. Здесь в темке про капы писали, не знаю с какого они возраста, думаю вам на этот способ коррекции прикуса стоит обратить внимание.
Да, муж про капы в инете прочитал. Почитаю эту тему. Спасибо.
Записан

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #197 : 14 Апрель 2015, 10:20:54 »

Жаль, что так получилось с дочкой... А Вяткин не говорил прийти через годик посмотреть? В 12 конечно уже только брекеты, только для меня открытие, что это так дорого :ai:
нет, он сказал - приходите, как все зубы поменяются, в 12-13, а сейчас ешьте морковку и яблоки. хотя кривенький у нее клык сверху и два нижних центральных (они и вылезли " с поворотом" уже, к 8 годам четко видно было ,что неправильные)
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #198 : 14 Апрель 2015, 11:02:06 »

нет, он сказал - приходите, как все зубы поменяются, в 12-13, а сейчас ешьте морковку и яблоки. хотя кривенький у нее клык сверху и два нижних центральных (они и вылезли " с поворотом" уже, к 8 годам четко видно было ,что неправильные)
Ну, вот прям не знаю... :scratch: Сколько отзывов я о Вяткине слышала, первый раз отрицательный....Мы к нему пришли, после 3 ортодонтов (где говорили и уздечки подрезать и постоянные зубы выдирать), стали наблюдаться....Я тоже очень настаивала на пластинке сразу, но мне было разъяснено, что зубы меняются и челюсть формируется еще....но, около 9 лет поставили пластинку, год носили, практически очень мало помогла (только прикус стал правильный)...потом перерыв долгий, сказал, не надо ставить, ждем....Может надо было пойти куда нибудь и поставить опять, а вдруг челюсть бы сильно раздвинулась??? :ai: Тут такой процесс очень осторожный...Потом в 12 лет предложил капы, сказал, что если не помогут, то уже брекеты....Хотя тоже в принципе, не сильно проблематично, двойка ни как не встает ровно, очень медленно...и,  нижние центральные кривенькие, но сейчас появилась щель, куда они могут встать ровненько...Чего мне это стоит, дочь не хочет капы носить, говорит меня и так все устраивает, но с боями заставляю ее...Это очень большой труд на самом деле...Куда легче одеть брекеты :al:





Тоже вот думаю, придем скоро на прием, и не исключено, что предложит брекеты...Вроде как и не плохо все, но не идеально....

Так что пластинки не панацея, можно относить их 5 лет и не помогут, очень все индивидуально....У нашей знакомой, были зубки похуже чем у дочери...но им пластинка за пол-года все исправила.... :ab:
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2015, 18:09:54 от Бэтти »
Записан

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #199 : 14 Апрель 2015, 12:30:00 »

я бы на такие зубки не ставила брекеты.
и вообще бы больше дитя не мучила  :secret:
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #200 : 14 Апрель 2015, 12:35:58 »

я бы на такие зубки не ставила брекеты.
и вообще бы больше дитя не мучила  :secret:
Спасибо :ab: Да, я и сама не хочу брекеты конечно...но, вот нижние бы еще поровнее встали :ah:
Записан

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #201 : 14 Апрель 2015, 23:36:55 »

нет, он сказал - приходите, как все зубы поменяются, в 12-13, а сейчас ешьте морковку и яблоки. хотя кривенький у нее клык сверху и два нижних центральных (они и вылезли " с поворотом" уже, к 8 годам четко видно было ,что неправильные)
Я давно пришла к выводу пока родители не обойдут нескольких врачей, не разберутся в проблеме сами, возможен такой результат и с самым хваленым врачом.


Бэтти, да нормальные у ребенка зубы сейчас. Посмотреть бы что было.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2015, 23:40:39 от tsveto4ek »
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #202 : 14 Апрель 2015, 23:58:16 »



Бэтти, да нормальные у ребенка зубы сейчас. Посмотреть бы что было.
Сейчас более-менее, на фото даже лучше...Но, это 5 -ий результат, год пластинка и 1,5 года капы...Как было не покажу, фото маленькие слишком.... верхние двойки заходили на однерки, было предложено удалить постоянные четверки, что бы двойки встали (убежали от этого врача)....и нижние однерки боком стояли, места не было....теперь появилась маленькая щель, но не встают....продолжаем носить капы....
Записан

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #203 : 15 Апрель 2015, 01:04:48 »

Я давно пришла к выводу пока родители не обойдут нескольких врачей, не разберутся в проблеме сами, возможен такой результат и с самым хваленым врачом.

Ну вот я писала - мы обошли многих врачей, все одинаково говорили: ждать пока все зубы не поменяются, т.е. либо само пройдет, либо брекеты только. Причем и в очень навороченных клиниках были, казалось бы - любой каприз за ваши деньги, но нет, никто ничего даже не предложил. Может действительно бывают ситуации, когда только так и никак иначе.
А разбираться в проблеме - ну как? я плохо себе представляю :al: я ж не ортодонт, это ж не простуда даже, когда родитель сам может выбирать, промывать ребенку нос или давать таблетки.
Записан
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #204 : 15 Апрель 2015, 01:23:56 »

вот же ж... не одно, так другое((((

ИНн, а сразу такой кривой вылез? задний?
не поняла про задний... Он у нас лез не во втором ряду, а уже после того, как выпал молочный . Сразу криво, т.к рядом еще  молочные были ...
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #205 : 15 Апрель 2015, 09:07:24 »

Мне вот, не говорили ждать, когда зубы все поменяются :al: Пластинку одели когда только вылазили некоторые или не выпал какой-то молочный, уже не помню точно...Но, упор был на то, что челюсть формируется...т.е. сама раздвигается и растет и нет смысла ее в 7-8 лет механически раздвигать....в нашем случае, узкая челюсть, а зубы широкие...Да, также избежали подрезания уздечек, пластинка за год исправила прикус...
Записан

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #206 : 15 Апрель 2015, 09:10:48 »

я бы на такие зубки не ставила брекеты.


да, зубки хорошие :aha:
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #207 : 15 Апрель 2015, 09:16:22 »

да, зубки хорошие :aha:

:ax: Мы старались, поэтому я благодарна врачу...слушались его и доверяли...
Записан

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #208 : 03 Май 2015, 20:59:57 »

мы вот еще в "вид" сходили, просили трейнеры.
но там сказали, что нам именно пластинка нужна.
придется в азов ехать, не хотим пластинку, хотим трейнеры.
Записан

Salsa

  • Маргося-)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #209 : 08 Июль 2015, 15:41:38 »

не поняла про задний... Он у нас лез не во втором ряду, а уже после того, как выпал молочный . Сразу криво, т.к рядом еще  молочные были ...
Инна скажи пожалуйста, а у Сюзанны вам смена пластины платно обходится? Мы первую поставили зимой - заплатили только за болт около 700 руб. Потеряли ее сейчас. Позвонила ей она в отпуск уходит сейчас не берет и говорит - раз потеряли то платить за вторую пластину надо полностью. Вот не пойму почему, если мы по полису услуги получаем. :ac:
Записан