Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ортодонт детский  (Прочитано 435531 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #480 : 26 Апрель 2016, 14:00:18 »

А нам ортодонт сказал ,только у вас проблемы с речью, все носят и не жалуются. А мы только звуки все поставили, одели пластину и все надо заново ставить. Короче забили на эту платину. Может потом брекеты будем одевать, посмотрим.
вот мы тоже год назад поставили все звуки,теперь вообще фигня какая то начинается :ac:
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #481 : 26 Апрель 2016, 14:16:12 »

Ну мы пока первый день,поэтому сложно сказать как будем дальше носить,пока в школу одели,ночью снимали,и мы вечерами дома не бываем-на разных секциях,ну и получается весь вечер мы без нее,т к на физ упражнения врач сказал опять же снимать..в итоге очень мало получается,а так я понимаю толку не будет
Ну, почему толку не будет? Что за настрой? :ab: Поймите, исправление - это долгий путь...И может не помочь в принципе, ни пластина,  ни Трейнер...Все очень индивидуально...Можно не мучить ребенка и в 12 лет брекеты поставить...Дочь год носила пластинку, снимала во время еды и занятий физических...Потом вообще 3 года перерыв, я тоже спрашивала, может пластинку опять? Переживала...но, врачу то виднее, что нужно ребенку...Потом только после 12 лет, предложили Трейнер , но...опять же объяснил, что и Трейнер не панацея, может помочь, а может  и нет....как носить добросовестно...Или брекеты поставить через год...Я выбрала Трейнер, носили чуть больше года...И все равно не получилось идеально, вроде хорошо...но, не совсем...но, это если сильно придираться....
Записан

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #482 : 26 Апрель 2016, 14:25:22 »

Мы почти полгода носим пластину совсем ее не снимаем,только когда зубы почистить.Улучшения только сейчас стали видны, у нас передний зуб один рос боком почти, сейчас уже практически выровнялся. По поводу речи, все со звуками норм, первые два дня ей трудно было говорить без шипения, а сейчас говорит как и без нее,привыкла.
Так что подождите с брекетами, лучше начинать с пластинки и потом если не поможет- то брекеты.
Записан

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #483 : 26 Апрель 2016, 14:27:38 »

Ну, почему толку не будет? Что за настрой? :ab: Поймите, исправление - это долгий путь...И может не помочь в принципе, ни пластина,  ни Трейнер...Все очень индивидуально...Можно не мучить ребенка и в 12 лет брекеты поставить...Дочь год носила пластинку, снимала во время еды и занятий физических...Потом вообще 3 года перерыв, я тоже спрашивала, может пластинку опять? Переживала...но, врачу то виднее, что нужно ребенку...Потом только после 12 лет, предложили Трейнер , но...опять же объяснил, что и Трейнер не панацея, может помочь, а может  и нет....как носить добросовестно...Или брекеты поставить через год...Я выбрала Трейнер, носили чуть больше года...И все равно не получилось идеально, вроде хорошо...но, не совсем...но, это если сильно придираться....
а можно в личку,что у вас за проблема изначально была?..очень переживаю,как моя мама говорит "испортила " я ребенка..сама понимаю,что надо было во время бежать,когда уже второй ряд полез..а теперь вот такие мучения
Записан

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #484 : 26 Апрель 2016, 14:29:28 »

Мы почти полгода носим пластину совсем ее не снимаем,только когда зубы почистить.Улучшения только сейчас стали видны, у нас передний зуб один рос боком почти, сейчас уже практически выровнялся. По поводу речи, все со звуками норм, первые два дня ей трудно было говорить без шипения, а сейчас говорит как и без нее,привыкла.
Так что подождите с брекетами, лучше начинать с пластинки и потом если не поможет- то брекеты.
а спите тоже с ней?
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #485 : 26 Апрель 2016, 14:36:39 »

а можно в личку,что у вас за проблема изначально была?..очень переживаю,как моя мама говорит "испортила " я ребенка..сама понимаю,что надо было во время бежать,когда уже второй ряд полез..а теперь вот такие мучения
Да, я тут могу...я уже писАла об этом...Неправильный прикус, верхние двойки заходили на центральные % на 30...Т.е. узкая челюсть и крупные зубы...И внизу тоже центральные боком стояли...Мне вообще, другой врач предлагала, удалить постоянные четверки, или пятерки (уже не помню), чтобы место появилось...и подрезать 2 уздечки...В итоге обошлись без этого...Т.к. ушли к Вяткину...И не поздно Вы обратились, если он уже сейчас пластинку одел , обычно он до 9 лет не берется.... :scratch:
Записан

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #486 : 26 Апрель 2016, 14:41:22 »

Да, я тут могу...я уже писАла об этом...Неправильный прикус, верхние двойки заходили на центральные % на 30...Т.е. узкая челюсть и крупные зубы...И внизу тоже центральные боком стояли...Мне вообще, другой врач предлагала, удалить постоянные четверки, или пятерки (уже не помню), чтобы место появилось...и подрезать 2 уздечки...В итоге обошлись без этого...Т.к. ушли к Вяткину...И не поздно Вы обратились, если он уже сейчас пластинку одел , обычно он до 9 лет не берется.... :scratch:
ого..удалять постоянные-это круто как то,я очень надеюсь,что нам эта пластина поможет,нам Вяткин тоже сказал на след год,делать пластику уздечки,но сказал-по желанию..честно у меня желания-нет,если только это не будет влиять на что-то кардинально.Мне бы как-то выровнять зуб ребенку,а за голливудской улыбкой мы то не гонимся :ah:
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #487 : 26 Апрель 2016, 14:59:38 »

Главное верить в результат и доверять врачу, и добросовестно носить пластинку...Я правда не помню ночью носили или нет, наверно носили... :scratch: А, Вы попробуйте фотографировать зубы и потом посмотрите, есть ли изменения....
Записан

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #488 : 26 Апрель 2016, 15:16:26 »

Начала дочка носить трейнер. Пошли по рекламе тут, на РМ (скидку получили))) Но только пока днем еще нормально можно поносить, на ночь - выпадает и засыпать не хочет. Надеюсь, будут результаты все же...
Записан
Never look down on anybody unless you're helping them up.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #489 : 26 Апрель 2016, 15:55:50 »

Главное верить в результат и доверять врачу, и добросовестно носить пластинку...Я правда не помню ночью носили или нет, наверно носили... :scratch: А, Вы попробуйте фотографировать зубы и потом посмотрите, есть ли изменения....
о,это идея!спасибо! :ax:
Записан

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #490 : 26 Апрель 2016, 16:14:02 »

Ну мы пока первый день,поэтому сложно сказать как будем дальше носить,пока в школу одели,ночью снимали,и мы вечерами дома не бываем-на разных секциях,ну и получается весь вечер мы без нее,т к на физ упражнения врач сказал опять же снимать..в итоге очень мало получается,а так я понимаю толку не будет
мы послали пластину куда подальше.
пытка.

кроме того, у моей между небом и пластиной все время собиралась слюна которую не проглотить и не выплюнуть  :at:
Записан

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #491 : 26 Апрель 2016, 16:51:11 »

мы послали пластину куда подальше.
пытка.

кроме того, у моей между небом и пластиной все время собиралась слюна которую не проглотить и не выплюнуть  :at:
а что носите?трейнер?нам почему то даже альтернативу не предложили...
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #492 : 26 Апрель 2016, 21:42:30 »

А нам ортодонт сказал ,только у вас проблемы с речью, все носят и не жалуются. А мы только звуки все поставили, одели пластину и все надо заново ставить. Короче забили на эту платину. Может потом брекеты будем одевать, посмотрим.
я, будучи 25 летней барышней, носила пластины ( в качестве съемного ретейнера) после лечения  брекетами. Вы бы слышали мою речь  :ag: я только через месяц смогла выговаривать все звуки чисто, почти как и без них. Причём если верхняя немного ухудшает дикцию, то нижняя превносит  в речь совершенно новые , непонятные для окружающих, звуки))

У нас основная проблема в ношении капы из-за болтливости. Ну не может она молчать, в пластине говорить хоть можно. Я сама носила и капы,  и пластины, и брекеты. Хуже всего в плане дискомфорта капы ( та, кот.одна на обе челюсти).
Записан

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #493 : 27 Апрель 2016, 08:48:55 »

а что носите?трейнер?нам почему то даже альтернативу не предложили...
ничего сейчас не носим, нам Вяткин тоже в свое время альтернативу не предложил  :al:
летом дума возобновить этот вопрос  :scratch:
Записан

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #494 : 27 Апрель 2016, 09:26:02 »

ничего сейчас не носим, нам Вяткин тоже в свое время альтернативу не предложил  :al:
летом дума возобновить этот вопрос  :scratch:
ясно,он конечно может и хороший спец в этом деле,но такой флегматик :al:
Записан