Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ортодонт детский  (Прочитано 435439 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #810 : 26 Июль 2017, 23:54:40 »

http://rostovnadonu.stomatologija.su/klinika/stomatologiya-elit
Взрослые хвалят Буракову из Элит...кажется она и детками занимется...
я недавно у неё опять была с дочкой.больше года назад она прописала нам носить капу. Купили, но носить не смогла. Аденоиды, мать их, не давали дышать носом, а с капой во рту тогда вообще дышать никак не могла.
Удалила аденоиды в июне. Через две недели после операции пошла к ней снова, объяснила что и как, почему не носили, попросила пластины. Она категорически не рекомендовала, сказала что капа в нашем случае это лучший вариант. Что с глубоким прикусом пластины это будет жутко неудобно(ставятся пломбы надкусочные) и что носить их практически круглосуточно, а капу из-за перекоррекции на ночь и пару часов днём. И что в мышечном плане( переучить и перераспределить дыхание, мышечные рефлексы) она намного эффективнее.  . Сфотографировала все со всех сторон и на год оправила.
И сразу сказала, что  да, это возможно только будет предортодонтическое лечение. На мой вопрос что может тогда ну его, это предортодонтическое лечение, вытянем потом брекетами, сказала что недоразвитие нижней челюсти можно  откорректировать в этом возрасте, чтоб потом не удалять здоровые зубы (если места не хватит). И что срок лечение при впущенном варианте может быть в разы больше, чем если счас по максимуму все подготовить. В общем, носим капу.

И я в который раз убеждаюсь что аденоиды это  зло... наши проблемы с зубами и прикусом все оттуда.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2017, 23:59:05 от Lidia »
Записан

Salsa

  • Маргося-)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #811 : 27 Июль 2017, 10:19:48 »

Лида, у нас то же самое, те же проблемы, аргументы и лечение... на Пушкинской лечим у Сюзанны
Записан

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #812 : 27 Июль 2017, 11:03:02 »

Неужели у всех сейчас такие проблемы с прикусом? Посмотрела цены на брекеты и у меня глаза на лоб полезли. Цены  :be: офигительные. Сравниваю операцию по удалению желчного- обошлась в 40 000 и брекеты самые простые такая же сумма. Или допустим удаление еще какого-нибудь другого органа 60 000. И брекеты есть за такую сумму. Есть, конечно, за 100 тыс. Откуда такие суммы? Неужели установка брекетов можно сравнить с хирургией?  Сейчас мама в Грузии. В стоматологических клиниках такой наплыв приезжих. И понятное дело. Металокерам.коронки стоят в 2 раза дешевле, чем у нас.
Записан

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #813 : 27 Июль 2017, 11:14:18 »

Да уж, брекеты дорогущие. А моя дочь мечтала о лингвальных, на них вообще цены не сложишь((
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #814 : 27 Июль 2017, 11:14:35 »

Проблемы с прикусом и зубами были всегда. Посмотрите на старшее поколение, очень малое кол-во людей сохранили зубы в принципе. То коронки, то мосты. Свои зубы в 50 лет это большая редкость.
Просто сейчас это не замалчивают, а считают нормальным приводить зубы  в порядок плюс сейчас это стало более доступным в виду развития стоматологии в принципе.

Сравнивать ортодонтию и хирургию некорректно, имхо.
 Вот эстетическую хирургию и ортодонтию ещё как-то можно...
 но при таком сравнении  брекеты вполне себе доступны))
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #815 : 27 Июль 2017, 11:18:05 »

Да уж, брекеты дорогущие. А моя дочь мечтала о лингвальных, на них вообще цены не сложишь((
Оля, ну лингвальные хороши для тех, кто , пардон, лицом работает ( телеведущие, например).
Они имеют свои особенности, да и гигиена с ними сложнее, чем с обычными. Тут хотя бы видишь что где...
Брекеты есть и по более доступным ценам, просто не супер-пупер, а обычные.
Я очень рада что сейчас это так распространено...помните как раньше дразнили детей в очках? А сейчас? Вообще внимания не обращают
 
« Последнее редактирование: 27 Июль 2017, 11:20:22 от Lidia »
Записан

vorchik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668
  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #816 : 27 Июль 2017, 11:21:35 »

Лида, у нас то же самое, те же проблемы, аргументы и лечение... на Пушкинской лечим у Сюзанны

Мы довольны этим доктором, грамотно консультирует.
Ждем когда выпадет передний зуб и вперед на пластины.

Когда ортодонт мне все показал и объяснил, я увидела недостатки прикуса.

Записан
Две дочки

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #817 : 27 Июль 2017, 11:28:24 »

Проблемы с прикусом и зубами были всегда. Посмотрите на старшее поколение, очень малое кол-во людей сохранили зубы в принципе. То коронки, то мосты. Свои зубы в 50 лет это большая редкость.
Просто сейчас это не замалчивают, а считают нормальным приводить зубы  в порядок плюс сейчас это стало более доступным в виду развития стоматологии в принципе.

Сравнивать ортодонтию и хирургию некорректно, имхо.
 Вот эстетическую хирургию и ортодонтию ещё как-то можно...
 но при таком сравнении  брекеты вполне себе доступны))

немного не согласна с Вами. зубы теряют не только из-за прикуса. много причин.Мне поставили коронки на два зуба. Другого выхода не было. До этого плохо лечили зубы. Хорошо , что вообще спасли.
 Ну допустим я не буду себе ни сиськи делать, ни живот плоский или задницу как у Лопес. Для меня важен прикус в плане , чтобы не было потом проблем с желудком, ну а также с речью. Не красота, а важно здоровье. Поэтому и сравнила хирургию не пластическую.
Записан

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #818 : 27 Июль 2017, 11:39:34 »

зубы почему-то плохие у взрослых в нашем регионе, в других все по-другому.


Для меня важен прикус в плане , чтобы не было потом проблем с желудком, ну а также с речью. Не красота, а важно здоровье. Поэтому и сравнила хирургию не пластическую.

 :aha:
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #819 : 27 Июль 2017, 11:54:14 »

немного не согласна с Вами. зубы теряют не только из-за прикуса. много причин.Мне поставили коронки на два зуба. Другого выхода не было. До этого плохо лечили зубы. Хорошо , что вообще спасли.
 Ну допустим я не буду себе ни сиськи делать, ни живот плоский или задницу как у Лопес. Для меня важен прикус в плане , чтобы не было потом проблем с желудком, ну а также с речью. Не красота, а важно здоровье. Поэтому и сравнила хирургию не пластическую.
разумеется, причин много. Низкий уровень стоматологии в то время лишь одна из них. О старшем поколении упомянула так как это наглядный пример, как некачественная Стоматология вкупе  с подходом "да и так сойдёт", " не болит и ладно"  может приводить к печальным последствиям.
Ну и по моим наблюдениям ( а я уже много лет обращаю внимание) у людей с хорошим прикусом/ нормальным ( не смещённым) зубным рядом значительно здоровее зубы.
Это как машина. Собрали все детали идеально друг другу-нормально функционирует, равномерно( естественно)все изнашивается.
Собрали через ... плохо собрали- будут все время какие-то проблемы.


« Последнее редактирование: 27 Июль 2017, 11:56:57 от Lidia »
Записан

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #820 : 27 Июль 2017, 11:59:49 »

Оля, ну лингвальные хороши для тех, кто , пардон, лицом работает ( телеведущие, например).
Они имеют свои особенности, да и гигиена с ними сложнее, чем с обычными. Тут хотя бы видишь что где...
Брекеты есть и по более доступным ценам, просто не супер-пупер, а обычные.
Я очень рада что сейчас это так распространено...помните как раньше дразнили детей в очках? А сейчас? Вообще внимания не обращают
Лид, да я только ЗА, чтобы были обычные, просто когда имеешь дело с подростком, у которого свой взгляд на внешность и внимание со стороны, то приходится как-то ее мнение учитывать(( объясняю, что никому не будет дела до ее брекетов, но пока в ответ получаю лишь переживания, волнения и расстройство.
Кстати, что интересно, среди ее подруг да и вообще в ее окружении ни у кого нет брекетов, поэтому примеры не видит, к сожалению. С этими пластинками когда ходила, столько комплексов было по поводу речи, т.к. у нее все равно было слышна разница, когда говорит без пластинки или когда с ней. Эх, покой нам только снится, в общем..)))
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #821 : 27 Июль 2017, 12:07:59 »

Оля, ну в таком варианте только ждать когда сама захочет. Я к 23 созрела  :ag: и то, исключительно на сапфировые брекеты. Если б не было финансовой возможности поставить эстетику, метал ни за что бы ее поставила. Тогда. Сейчас бы поставила.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2017, 12:11:26 от Lidia »
Записан

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #822 : 27 Июль 2017, 12:09:31 »

ну вы постарайтесь объяснить что лучше сейчас что то изменить и походить с брекетами , чем потом когда она станет взрослой  :ad:
 кстати прикус действительно влияет и на зубы , и на здоровье в целом и не только на ЖКТ, головные боли тоже зачастую могут быть связаны с неправильным прикусом
Записан
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #823 : 27 Июль 2017, 12:19:07 »

конечно, и объясняю, и примеры привожу, и умные сайты подсовываю, и доктор ей рассказывал о перспективах, если не носить
просто для большинства это обычная процедура будет, а для нее реально стресс сейчас
верю и надеюсь, что перерастет комплексы и будет любить себя такой, какая есть)
Записан

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #824 : 27 Июль 2017, 15:53:20 »

Мы у нее поставили пластину в июне, поэтому пока рано говорить. Но так внимательная ,все рассказывает и показывает. Был бы толк
Сколько стоит пластину сделать?
Записан