Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ортодонт детский  (Прочитано 432072 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #900 : 01 Декабрь 2017, 01:14:43 »

Да, цена удивляет))
Но стоит отметить что за эту цену результат распечатывают на бумаге, в 2 экземплярах. Возможно кому-то принципиально чтоб снимок был на плёнке.
Нашего ортодонта результат на бумаге устроил.
Записан

Nelly

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

  • Я- Нелля
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #901 : 01 Декабрь 2017, 08:08:58 »

Спасибо всем!
Записан

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #902 : 14 Декабрь 2017, 18:02:00 »

девушки, невиж ортдонтов во взрослой поликлинике. мне дочку почти 19 лет на крепостном примут?
ну и советов хочу про ортодонтов. чтоб доктор разговаривал и "морковку жевать" не отправлял. а то нас уже доотправлялись со страшей, а с тимохой пока зубы сменились - богуславская уша в декрет. нам бы типа нее доктора
Записан

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #903 : 15 Декабрь 2017, 00:17:29 »


ну и советов хочу про ортодонтов. чтоб доктор разговаривал и "морковку жевать" не отправлял.

Дочь у Перханова Демиса Апполоновича наблюдается, на Крепостном. От врача мы в восторге, за полгода исправил прикус, выровнял зубки и у ребёнка теперь идеальная улыбка  :ay: :ar:, я, честно говоря, даже не ожидала, что результат будет настолько потрясающим.
Записан

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #904 : 15 Декабрь 2017, 01:08:20 »

У нас за год с Щитовой отличный результат. Пластины у сына. Пришли мы к ней от Акоповой, у которой были полтора года. Я бы даже сказала, что эти полтора года были безрезультатными, ну, разве что чуть-чуть раздвинулись челюсти для новых зубов. А прикус стал хуже. Мы пришли с открытым прикусом, как раз началась смена зубов, в результате новые зубки верхние лезли уже под углом и верхняя челюсть еще больше выдавалась вперед. А нижняя приобретала форму неправильную: не округлую, а угловатую. Я считаю, из-за пластины на два замка. Пластины все время терли, мы их подтачивали бесконечно. А на мои просьбы обратить внимание на прикус, посоветовала закусывать нижними зубами верхнюю губу. Сказала, что пластинами это не исправляется.
У Щитовой пластина стоит дороже - 2500, но она не трет совсем, она тоньше.  Год носим, а ресурс ее не исчерпан, те можно еще крутить. Верхняя пластина с дугой по передним зубкам, поэтому неправильный наклон зубов ушел, верхняя челюсть стала на место. Низ еще исправляем.
И плюс мы сейчас удалили аденоиды, думаю процесс пойдет еще лучше.
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #905 : 15 Декабрь 2017, 01:47:04 »

я недавно у неё опять была с дочкой.больше года назад она прописала нам носить капу. Купили, но носить не смогла. Аденоиды, мать их, не давали дышать носом, а с капой во рту тогда вообще дышать никак не могла.
Удалила аденоиды в июне. Через две недели после операции пошла к ней снова, объяснила что и как, почему не носили, попросила пластины. Она категорически не рекомендовала, сказала что капа в нашем случае это лучший вариант. Что с глубоким прикусом пластины это будет жутко неудобно(ставятся пломбы надкусочные) и что носить их практически круглосуточно, а капу из-за перекоррекции на ночь и пару часов днём. И что в мышечном плане( переучить и перераспределить дыхание, мышечные рефлексы) она намного эффективнее.  . Сфотографировала все со всех сторон и на год оправила.
И сразу сказала, что  да, это возможно только будет предортодонтическое лечение. На мой вопрос что может тогда ну его, это предортодонтическое лечение, вытянем потом брекетами, сказала что недоразвитие нижней челюсти можно  откорректировать в этом возрасте, чтоб потом не удалять здоровые зубы (если места не хватит). И что срок лечение при впущенном варианте может быть в разы больше, чем если счас по максимуму все подготовить. В общем, носим капу.

И я в который раз убеждаюсь что аденоиды это  зло... наши проблемы с зубами и прикусом все оттуда.
прошло полгода. Спасибо Бураковой что настояла на своём. Результат прям радует. Прикус с глубокого дистального стал практически нормальным.  Появилось место для новых коренных зубов ( раньше мм свободного не было). Я  очень довольна, даже не предполагала такой прогресс за такой короткий срок. Носит каждую ночь обязательно, днём не носит.
Так что кому предлагают капу/трейнер -не спешите отказываться. Летом пойдём к Бураковой( отправила  на год), попрошу фото до/через год, покажу здесь.
Записан

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #906 : 15 Декабрь 2017, 01:59:34 »

После удаления аденоидов, ребенок стал дышать носом, и меня тоже стала посещать мысль о трейнере, именно для тренировки недоразвитой  мышцы нижней челюсти. Тоже хочу пойти к ортодонту, обсудить эту тему.
Записан

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #907 : 15 Декабрь 2017, 19:41:53 »

Про Хрипунову, кто что может сказать?

Были у Перханова, сказал что нужно удалять будет один здоровый зуб, мы не готовы к такому :ac:
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2017, 20:11:25 от t@tik »
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #908 : 15 Декабрь 2017, 20:08:52 »

Хрипунова нам тоже говорила, что нужно удалять 2 здоровых зуба...и подрезать 2 уздечки...Пошли к Вяткину и всего этого избежали, к счастью...
Записан

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #909 : 15 Декабрь 2017, 20:12:01 »

Да? Нам про удаление ничего не говорила :scratch:
Записан

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #910 : 27 Декабрь 2017, 10:13:07 »

Девочки, подскажите, а в "Астроденте" у Сучковой Виктории никто не лечился? Были уже у 2-х специалистов - два абсолютно разных лечения  :al: 
И ещё про брекеты: мне сказали, что они вредны для эмали. Не знаете что-нибудь об этом?
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #911 : 27 Декабрь 2017, 12:56:52 »

Вредно когда зубы кривые, износ идёт неправильный и кариес более вероятен.
Я бы сказала так, польза от них превышает вред, который они могут нанести. А при грамотной установке/снятии так вообще минимальны повреждения.
P.s. Сухари грызть тоже вредно для эмали, как и кофе пить))
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #912 : 27 Декабрь 2017, 16:15:00 »

Вредно когда зубы кривые, износ идёт неправильный и кариес более вероятен.
Я бы сказала так, польза от них превышает вред, который они могут нанести. А при грамотной установке/снятии так вообще минимальны повреждения.
P.s. Сухари грызть тоже вредно для эмали, как и кофе пить))

мне думается всё жу, что сейчас такие технологии, что о каком вообще вреде может быть речь?))
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #913 : 28 Декабрь 2017, 10:09:01 »

мне думается всё жу, что сейчас такие технологии, что о каком вообще вреде может быть речь?))

Я, как человек близкий к миру стоматологических материалов, знаю, что проблема не в технологиях, а во врачах, которые их используют. Поэтому и про специалиста спрашиваю.

Я почитала подробнее об этом: проблема в усложнении гигиенических процедур. Почистить хорошо зубы, на которых установлены брекеты, труднее, поэтому есть риск появления отложений вокруг брекетов. Плюс советуют дополнительно кальций или витаминно-минеральный комплекс какой-нибудь пить во время их ношения.
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #914 : 28 Декабрь 2017, 11:10:14 »

Ну с гигиеной да, сложнее, но сейчас столько приспособ, что только пользуйся-и ирригатор и ёршики всех цветов, форм, и щётки специальные для брекетов.
У меня была обычная зубная щётка, чистила зубы после каждого приёма пищи. Ни одного кариеса за время ношения не возникло.
Записан