Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ортодонт детский  (Прочитано 435307 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #930 : 19 Май 2018, 00:47:27 »

Девочки, подскажите, пожалуйста. До ортодонта дойти, спросить смогу на след неделе в лучшем случае. Трейнер носим в течение дня пару-тройку часов. Насколько я понимаю, губы должны быть в это время сомкнуты. Днем дочь (10 лет) контролирует это.
КАК это реализовать ночью? Дышит носом, но губы находятся в разомкнутом состоянии. Ибо эта штука достаточно большая и, что естественно, сложно держать рот закрытым. Была у кого- нибудь долгосрочная практика с этой капой? КАК правильно ночью?
Трейнер голубой.

На днях сходила с дитем в муниципальную зубную, там за брекеты и их обслуживание насчитали в районе 130 тысяч.
знакомая ставила месяц назад на Каширской. 50тр
« Последнее редактирование: 19 Май 2018, 00:53:58 от ДиЛемма »
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #931 : 19 Май 2018, 01:55:17 »

Невозможно ночью держать рот с капой закрытым. Дочь носит трейнер  ( судя по всему такой же, голубой в голубой коробочке) без месяца год. Ночью губы всегда разомкнуты. Днём не носит.
Записан

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #932 : 19 Май 2018, 06:55:14 »

Лида,  спасибо!  Вы меня успокоили)
Я почему озадачилась...в аннотации  к трейннру было написано :" носить днем столько то часов,  следить, чтобы губы были в сомкнутом состоянии... ".
« Последнее редактирование: 19 Май 2018, 07:03:12 от ДиЛемма »
Записан

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #933 : 19 Май 2018, 07:28:54 »

Лида,  спасибо!  Вы меня успокоили)
Я почему озадачилась...в аннотации  к трейннру было написано :" носить днем столько то часов,  следить, чтобы губы были в сомкнутом состоянии... ".

Моя младшая днем вобще не носила.  :scratch:
Но ночь заставляла одевать, через пару часов прихожу - уже выплюнула во сне....
Но он работает. С полгода, наверное, одевали, слава Богу всё нормализовалось.

На Каширской - это где там? Я на Западном не сильно знаю поликлиники . Или частная клиника?
50 тыс - это могут быть только брекеты, без работы и обслуживания.... сами брекеты 2 шт стоят 40 тыс
« Последнее редактирование: 19 Май 2018, 08:01:54 от MamaV »
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #934 : 19 Май 2018, 08:36:26 »

Я к Бураковой пошла. Ее рекомендации- носить днем столько-то часов+ на ночь. Им и следуем.
На каширской муниципалтная районная стомотология. Ребенка водили по ОМС,  оплатили только сами брекеты. Вот такая стоимость  была озвучена.
Записан

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #935 : 19 Май 2018, 09:22:41 »

Я к Бураковой пошла. Ее рекомендации- носить днем столько-то часов+ на ночь. Им и следуем.
На каширской муниципалтная районная стомотология. Ребенка водили по ОМС,  оплатили только сами брекеты. Вот такая стоимость  была озвучена.

Нам тоже так же рекомендовали носить и днем неск. и всю ночь. Но "забывчивость" дочи носить его днем была. Ну и капризничала. То сопли - дышать не чем, то одно, то другое...
Я специально ходила к другому ортодонту в нашу районную п-ку на Добровольского.
Говорю, что-то дорого нам посчитали. Она сказала, что ОМС ни брекеты, ни работа и последующие приходы -  не идет. Снова показала весь их прайс, правда написанный от руки)) Вышло 120 тыс  :al:
У нас пол-ку убитую и убогую превели нынче очень креативный вид, и перевели на самофинансирование. Цены на всё задирают только так!
Я так понимаю, что стоит сходить еще на Ленина (один из наших филиалов) и там спросить.
А то что за бред такой у нас в поликлинике? Неважно, говорит, что ребенок - по полису ОМС, к сожалению, все работы с брекетами, и сами брекеты - не обслуживаются, всё платно.
Пойду погуглю...
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #936 : 19 Май 2018, 09:25:41 »

Нет... Всё правильно в пол-ке сказали. Несколько сайтов пересмотрела. Вердикт везде примерно такой:

"Если вы попытаетесь поставить ортодонтический аппарат бесплатно, используя полис ОМС, то у вас ничего не получится.
В страховку, обязательную для граждан Российской Федерации, медицинские услуги по исправлению проблем прикуса и выравниванию зубов не включены.
То есть, ни сами брекеты, ни визиты к ортодонту оформить бесплатно не получится.
Это касается как детей, так и взрослых"
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #937 : 19 Май 2018, 09:59:49 »

Я ща что ккпил,  за то и продаю.
Визит к ортодонту к них по омс был.
Я,  кстати,  тоже,  когда к ортодонта присматривала,  ходила в местную клинику,  тоже бп, и направление она мне дала на панорамный снимок,  тоже бп.
Записан

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #938 : 19 Май 2018, 10:05:36 »

Я ща что ккпил,  за то и продаю.
Визит к ортодонту к них по омс был.
Я,  кстати,  тоже,  когда к ортодонта присматривала,  ходила в местную клинику,  тоже бп, и направление она мне дала на панорамный снимок,  тоже бп.

У нас на Добровольского 11 панорамный снимок по ОМС 350 руб :af:  Обоим детят делала недели 2-3 назад
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #939 : 19 Май 2018, 10:26:42 »

неделю назад водили сына на дачную к ортодонту, снимок бесплатно, прием бесплатно, выписали нам синий трейнер. Девочки, вы где их покупаете? Нам сказали где-то на Садовой салон, там по 4500.Тоже не представляю как ночью контролирвать буду закрытый рот, хоть у нас и нет аденоидов, но спит частенько с приоткрытым
Записан
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #940 : 19 Май 2018, 10:53:59 »

неделю назад водили сына на дачную к ортодонту, снимок бесплатно, прием бесплатно, выписали нам синий трейнер. Девочки, вы где их покупаете? Нам сказали где-то на Садовой салон, там по 4500.Тоже не представляю как ночью контролирвать буду закрытый рот, хоть у нас и нет аденоидов, но спит частенько с приоткрытым
Большая Садовая, 10
тел 2270585
Записан

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #941 : 19 Май 2018, 11:31:25 »

неделю назад водили сына на дачную к ортодонту, снимок бесплатно, прием бесплатно, выписали нам синий трейнер. Девочки, вы где их покупаете? Нам сказали где-то на Садовой салон, там по 4500.Тоже не представляю как ночью контролирвать буду закрытый рот, хоть у нас и нет аденоидов, но спит частенько с приоткрытым
Халтуринский 41б
Захолите в ворота и прямо. По ступенькам в дверь и на второй эиаж.  Кабинет14,  по левой стороне.  Забыла как они называются.  Тоже4500
Приаыкнет ночью со временем. У моей уже не вываливается. Зубы только болят и челюсть.  Про закрытый рот я выше тоже вопрос задавала.
« Последнее редактирование: 19 Май 2018, 11:33:43 от ДиЛемма »
Записан

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #942 : 19 Май 2018, 13:28:58 »

На Садовой и на Халтуринском только эти капы-тренеры продают? Или там ассортимент подобных товаров?
Нам ортодонт из поликлиники года 2 назад за 5 тыс продавала. Так что по цене примерно так же.
Думаю, где теперь  брекеты покупать.

Кстати, второй ортодонт, к кому обратилась, сразу не советовала ставить брекеты. (а первая завтра говорила ставить)
Сказала вырвать зубы, что мешают расти другим изнутри. И подождать полгода, последить динамику.
Лечила у нее и младшую, прям, нравится она мне  :ab:
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #943 : 19 Май 2018, 13:35:05 »

вы можете сами посмотреть ассортимент на сайте магазина. http://стомка.рф
Я там капу покупала, цена была одинаковые с другими магазинами.
Записан

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #944 : 19 Май 2018, 13:50:56 »

Спасибо!  :ax:
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)