Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ортодонт детский  (Прочитано 429771 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #975 : 17 Июль 2018, 12:05:48 »

а сайта нет у стоматологии? что-то не найду( одна реклама (

первый раз обратилась со старшей к ортодонту когда ей было 7 лет. уже тогда было очевидно даже мне, что надо что-то с этим делать. зуб сами не хотели выпадать, росли вторым рядом.
отправил жевать морковь на пол года.

да..не повезло вам одним словом,с ним.Мы тоже наблюдаемся по такому же вопросу у Вяткина.Тоже при первом обращении послал гулять и есть яблоки с морковкой и карандашом давить на зуб,ровнять его в другую сторону.В общем прошло 1,5мес и опять к нему.И просто настояла,сказала,что меня это не устраивает.Ставьте пластину и без вариантов.В общем заказали нам пластину,я видела,что нам ставят(ну она была новой точно)ходили мы с ней около 1,5-2 лет.ЕЕ меняли три раза,каждые 2 мес на прием и он ее корректировал.Привыкать было конечно сложновато,когда она начинала "выпадать" я знала,уже что ее пора менять.За 2 года,уже и сама стала кое что в этом понимать.И к самому врачу я лично привыкала с трудом.Человек настрояения,грубоватый,резкий.Голос мог запросто повысить,если что.НО Итог превзошел все ожидания.Правда у нас было пару зубов вторым рядом,не все.Зубы верхние.Теперь мы гуляем и отдыхаем уже с весны.,без пластины.Сказал приходить в конце осени, т к у нас сейчас активная смена зубов,и будем браться за нижний ряд.Там тоже непочатый край работы.Зубы кривые к сожалению выросли.Для меня главное попытаться все это исправить .,чтобы не ставить брекеты.Буду стараться ,как смогу избежать.Если не получится,конечно соглашусь и на них.
Записан

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #976 : 17 Июль 2018, 12:39:28 »

Марина, да нам конечно новую пластину поставили тогда, не б/у. Доставали из пакета, все как положено.
просто вот по ощущениям, спустя некоторое время, у меня закралось подозрение, что она просто была не наша, а наша ушла к кому-то другому и тот ребенок в результате так же мучился.
не знаю..все это ест-но может быть совершено не так.
ну просто вообще все это как-то странно. снимки/слепки делаются же не просто так, все должно подходить идеально и давать ощутимые результаты. ест-но дискомфорт был совершенно ожидаем и мы были к нему готовы.
но блин..не к такому  :al: она сильно давила на зубы, при этом небная часть не прилегала к небу. спадала. при попытках подкрутить винт становилось только хуже.
короче..началась школа и мы это дело бросили. вспоминаем с ужасом. надо было мне уже тогда искать другого врача, пытаться все по новой и тп..но дочку так все это задолбало, что она решила, что лучше будет носить брекеты  :girl_haha: ну чтож, посмотрим  :listening:
Записан

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #977 : 17 Июль 2018, 13:24:57 »

Марина, да нам конечно новую пластину поставили тогда, не б/у. Доставали из пакета, все как положено.
просто вот по ощущениям, спустя некоторое время, у меня закралось подозрение, что она просто была не наша, а наша ушла к кому-то другому и тот ребенок в результате так же мучился.
не знаю..все это ест-но может быть совершено не так.
ну просто вообще все это как-то странно. снимки/слепки делаются же не просто так, все должно подходить идеально и давать ощутимые результаты. ест-но дискомфорт был совершенно ожидаем и мы были к нему готовы.
но блин..не к такому  :al: она сильно давила на зубы, при этом небная часть не прилегала к небу. спадала. при попытках подкрутить винт становилось только хуже.
короче..началась школа и мы это дело бросили. вспоминаем с ужасом. надо было мне уже тогда искать другого врача, пытаться все по новой и тп..но дочку так все это задолбало, что она решила, что лучше будет носить брекеты  :girl_haha: ну чтож, посмотрим  :listening:
ну может так и лучше,раз с самого начала не пошло у вас.Ну у нас тоже, как одевала новую,было неудобно,возвращались,он спрашивал ,где именно дискомфорт,и опять что-то там правил,и так несколько раз.Было такое,что жутко неудобно,а ночь поспит,и утром все норм становились.Хз,почему так.Тут каждому свое, такое ощущение. :sorry:
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #978 : 17 Июль 2018, 15:01:07 »

Какие страсти у вас, девочки!
А я ещё Буракову уговаривала поставить моей пластину, спасибо ей огромное что настояла на своём ( трейнер). Весь дискомфорт в ношении трейнера приходился на время сна.

Ps. Небная часть пластины  должна прилегать к небу, иначе как она ( пластина) держаться и работать будет, если нет сцепки....
Я думаю что после таких приключений, вам и брекеты ( по уровню дискомфорта)  покажутся счастьем.
Записан

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #979 : 17 Июль 2018, 15:16:25 »

Какие страсти у вас, девочки!
А я ещё Буракову уговаривала поставить моей пластину, спасибо ей огромное что настояла на своём ( трейнер). Весь дискомфорт в ношении трейнера приходился на время сна.


я шла к Вяткину с намерением ставить трейнер.Он сказал-только пластину..Я была рада,хоть на пластину его уломала..так что сильно по этому поводу не командовала)
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #980 : 17 Июль 2018, 15:22:49 »

Вот я про Вяткина только здесь читаю и мне он заочно не нравится  :girl_haha:
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #981 : 17 Июль 2018, 17:24:13 »

Почему же, про Вяткина здесь много положительных отзывов было...В жизни знаю многих и сами у него были, с положительным результатом...Слушали и выполняли все назначения и пластина и трейнер...Если к врачу нет доверия, то конечно лучше не ходить, а искать своего)

Устала читать негатив про него, если честно... :al:
Записан

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #982 : 17 Июль 2018, 17:47:38 »

а что, много негатива?
я в свое время к нему тоже по положительным отзывам пошла, правда было это 4 года назад.
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #983 : 17 Июль 2018, 18:26:40 »

Почему же, про Вяткина здесь много положительных отзывов было...В жизни знаю многих и сами у него были, с положительным результатом...Слушали и выполняли все назначения и пластина и трейнер...Если к врачу нет доверия, то конечно лучше не ходить, а искать своего)

Устала читать негатив про него, если честно... :al:
последние года два в качестве детского ортодонта пишут негативные отзывы. Раньше да, было много положительных.
Записан

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #984 : 17 Июль 2018, 18:56:18 »

Получается он работать разучился ? Я все же вижу по другому...Всем нужен быстрый результат, а так не бывает, это только брекеты...и что такое пластинку носить ...сколько усилий и труда надо с ребенком...Я уже здесь писала, повторюсь...когда  настаивала , чтоб пластинку носить, он мне сказал, что вы хотите, чтоб у ребенка челюсть расширилась больше чем надо ? Потом, ходили, все четко и без лишних вопросов...сошлись характерами значит.....всегда вижу много народу к нему ...

И про ночное ношение трейнера он был против, носили только днем, осознанно смыкая челюсти и результат был...
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #985 : 17 Июль 2018, 20:14:42 »

Вы знаете, не зря же много врачей)) кому-то один подошёл, кому-то другой. И доказывать что какой-то врач хороший не нужно. Можно, но не результативно.
Я всегда за поиск именно своего врача.
Записан

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #986 : 18 Июль 2018, 14:45:15 »

 Позавчера были у Вяткина. 10 лет сыну, пока не видит необходимости в пластине.
Очереди не было, принял без записи, как обычно.
Записан

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #987 : 18 Июль 2018, 23:19:37 »

Почитала вас... не могу понять зачем Вяткин поастину несколько раз менял... или я что то не поняла. И про жуткий дискомфорт тоже. Сын наблюдается у Мирзоян, у него была съемная пластина с августа, носил он ее 7 месяцев, одну и туже. Каждый месяц ездили на прием к ней и она проволку на пластине перекручивала в зависимости от роста зубов и изменения зубного ряда. Дома я подкручивала пластину сначала раз в 3 дня, потом раз в неделю. Потом не подкручивала. В конце апреля Ася Игоревна сказала в пластине только ночью спать. И в начале июля полностью от пластины нас освободила. Теперь  пойдем к ней только в конце сентября, или оставим все как есть или сказала поставит какую то маленькую систему. У сына был дискомфорт только после ежемесячной консультации, когда врач перекручивала проволоку и она давила то на один зуб, то на другой. Было больно, даже иногда давала нурофен. Но он в пластине был всегда, не было такой боли, чтобы не ходить в пластине и слюноотделения.Боль через день проходила. Говорить нормально стал через месяц где то. И конечно главное результат, зубки ровные, красивые. Мы все очень рады. И теперь есть место для новых коренных. До этого челюсть была очень узкая и 2ки шли боком над 1ми
Записан
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #988 : 19 Июль 2018, 00:02:59 »

Потому что возможности работы пластины достаточно ограничены + растёт челюсть, в некоторых случаях невозможно изготовить одну растущую во все стороны пластину. Проще их менять по мере роста.
Записан

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #989 : 19 Июль 2018, 07:11:58 »

Девочки, а по цене сколько вам эта пластина обошлась у Вяткина? Я правильно поняла, врач с Пушкинской?
Или у других врачей примерно какая цена?
Записан