Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ортодонт детский  (Прочитано 429770 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

НИКИТУСИК

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1080 : 20 Март 2019, 23:14:21 »

Мы на Крепостном лечимся. у ортодонта Вяткина А.В., эффект замечательный, к нему обратились примерно в вашем возрасте, было всё во рту криво-косо и росло не туда, но он сказал, что все зубы должны обновиться САМИ, потом уже срочно к нему. мы и прискакали в 13, сразу на обе челюсти брекеты поставили. Спустя всего 8 месяцев всё идеально ровно, я в шоке. но ничего не снимаем, ходить и периодически подтягивать брекеты ещё очень долго надо, чтоб всё устоялось, как надо. Всем его всегда советую. :ax:
Мы тоже уже 2 года наблюдаемся у Вяткина. Отправляет нас каждый раз до полной смены зубов. Обратились по поводу щели между зубами. Также рекомендовал подрезать уздечку, сделали там же. А нам уже почти 14. Летом пойдем в очередной раз)))) Боюсь чтобы поздно не было все исправить.
Записан
ШУГАРИНГ ЗЖМ  РОСТОВ

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1081 : 20 Март 2019, 23:16:03 »

Ну так чтоб не отправлять, брекеты разумеется выгоднее ставить)) врачу ))
Записан

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1082 : 21 Март 2019, 02:24:32 »

Я не согласна, что надо ждать полного треша во рту.
Предортодонтическое лечение может не решить проблему полностью, но позволит провести лечение брекет-системой  ( если все же понадобится) с наименьшими затратами времени и сил.

Лида, у сына с прикусом проблемка. В прошлом году была на Сержантова у Марчук. Она отправила нас до брекетов гулять. Мы обрадовались, год я так была рада и забыла об этом. Пока не осилила эту тему. Начиталась, что многие знаменитые гос. врачи "отправляют" до брекетов или смены каких-нибудь зубов. В этом году мы были у двух ортодонтов (Карачиев и Роженко). Выбрала опытного и не опытного ортодонта для сравнения. Ещё в планах сходить к Струковой послушать её мнение. Господи, сколько подводных камней в этих зубах. Но пока нас никто не отправил до брекетов. Рекомендуют LM-активатор (трейнер).
В итоге я задумалась...почему гос отправляют, а комерческие клиники нет. Ответ вроде очевиден, что гос-это бесплатно почти, но зато честно. Коммерческие клиники не отправляют, т.к. им тупо не выгодно. НО так ли это? Может звездные гос врачи (типа Вяткина и тд) отправляют, чтобы снизить очереди? Запись за 2-3 месяца это тоже не нормально...
Размышляю над этим вопросом, ищу "нашего" ортодонта, и готовлю морально всю семью к трейнеру)))
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1083 : 21 Март 2019, 08:54:37 »

Вы так написали, как будто к войне готовитесь.
Тренер это бюджетно и эффективно.

Отправляют по разным причинам, но по моему мнению, не все врачи любят  предортодонческое лечение, особенно капами. Это ж по сути одноразовый пациент. Пришёл за капой , потом пришёл через год. С пластинами тоже далеко не все работают, кто-то их элементарно не любит, а кто-то наоборот любит  очень и художественно к этому подходит, изготавливая их всех цветов и оттенков.
А часто дело и не врачах вовсе. Родители не готовы оплачивать капы/ активаторы/пластины, если они не помогут избежать брегетов. Типа раз все равно лечить брекетами, зачем мучить ребёнка до этого съёмными аппаратами. Именно мучить. Это зубные маньяки ( типа меня)вникают во все нюансы, большинство же просто не заморачивается. Это не значит что они плохие родители, совсем нет,нормальные))  просто они скорее всего не сталкивались на личном опыте с этим

Что касается записи, то это как раз абсолютно нормально. Лечение ортодонтическое оно ж плановое, все расписывается и идёт своим чередом.
« Последнее редактирование: 21 Март 2019, 08:59:09 от Lidia »
Записан

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1084 : 22 Март 2019, 05:18:44 »

Вы так написали, как будто к войне готовитесь.
Тренер это бюджетно и эффективно.

Отправляют по разным причинам, но по моему мнению, не все врачи любят  предортодонческое лечение, особенно капами. Это ж по сути одноразовый пациент. Пришёл за капой , потом пришёл через год. С пластинами тоже далеко не все работают, кто-то их элементарно не любит, а кто-то наоборот любит  очень и художественно к этому подходит, изготавливая их всех цветов и оттенков.
А часто дело и не врачах вовсе. Родители не готовы оплачивать капы/ активаторы/пластины, если они не помогут избежать брегетов. Типа раз все равно лечить брекетами, зачем мучить ребёнка до этого съёмными аппаратами. Именно мучить. Это зубные маньяки ( типа меня)вникают во все нюансы, большинство же просто не заморачивается. Это не значит что они плохие родители, совсем нет,нормальные))  просто они скорее всего не сталкивались на личном опыте с этим

Что касается записи, то это как раз абсолютно нормально. Лечение ортодонтическое оно ж плановое, все расписывается и идёт своим чередом.
К войне, потому что сын в этом плане очень ленив, и ещё не врубается зачем чинить прикус в принципе, всё же отлично кушается и глотается :girl_haha: Если объясняю, ему скучно становится.
Я как раз ЗА промежуточное лечение перед брекетами. Раньше была позиция именно "нафиг капы, все равно брекеты". Потом начала читать как связан миофункционал лица и рта с прикусом, всё это разбавляется осанкой и стопами. Всё закольцовано!
Трейнер в Виде отмели категорически. В нашем случае трейнер даст лишь видимый косметический эффект,проблему не решит в корне. Пластины предлагают+миофункциональная гимнастика :be: Она кстати выходит копейки, а вот пластины у них совсем не бюджетные. Зато ортодонт современная и крутая)))) Уже пришли к тому, что выбираем хорошего врача, а врач сам выберет пластины или трейнеры. А мы тупо доверимся.
Два известных опытных врача-два разных мнения получается. Что делать не понимаю.
Думаю съездить в Аксай к Бородиной Евгении, послушаю её мнение.
И как вариант попробовать сходить в какую-то гос. клинику к известному врачу: Каширская (Тищенко), Сержантова (Кисляк), Крепостной (Лобадзе или Вяткин)...ещё думаю к кому :be:
Я думала гинекология-дурдом, но нет)))) ортодония просто взрыв мозга :ag:


« Последнее редактирование: 22 Март 2019, 05:34:48 от Аделина »
Записан

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1085 : 22 Март 2019, 07:11:02 »

Доброе утро!
Поделитесь мнением, не могу выбрать.  :wallbash:
На Каширской Тищенко или Щитова? Кто у кого был?
Пластину нужно менять на передние 4 зуба.
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1086 : 22 Март 2019, 12:23:08 »

Аделина, сходите к Кулешовой ( Бураковой) в Элит. Мне очень нравятся ее консультации, очень емко.

Записан

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1087 : 23 Март 2019, 00:19:19 »

Аделина, сходите к Кулешовой ( Бураковой) в Элит. Мне очень нравятся ее консультации, очень емко.
спасибо, она в моем списке.
но что то у них ни сайта, ни отзывов о ней не могу найти :al:
нам тоже озвучивали про "выращивать нижнюю челюсть"
« Последнее редактирование: 23 Март 2019, 00:28:29 от Аделина »
Записан

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1088 : 16 Апрель 2019, 17:41:31 »

Добрый вечер, опытные мамы, посоветуйте пожалуйста. Дочери 8 лет. Щель между единичками и двойки на них чуть налезают. Вроде и некритично, но и не норма. Ходили к Срабионовой на Крепостномфф, она нас все время отправляла подождать. Сегодня пришли, а она говорит, что двойки уже хорошо укоренились, пластина может быть неэффективна, немного исправит ситуцию, но нужного эффекта не даст. Сказала в конце июля делать снимок и ставить брекеты на верхние 4 зуба, чтобы точно поставить их на место, что есть такая методика, брекеты ставятся на 2-3 месяца. Я в растерянности. Всегда считала, что в таком возрасте их не ставят. Как считаете, мои сомнения обоснованны? Думаю еще на консультацию сходить, но боюсь, что все разное будут говорить.
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1089 : 16 Апрель 2019, 17:58:41 »

  Я бы тоже в 8 лет не поставила.
Альтернативы есть -капы, пластины.
В конце концов у вас даже клыки ещё не поменялись. Они могут кардинально изменить ситуацию.
Причём как в сторону улучшения, так и наоборот. Не ставить же брекеты по несколько раз. Я бы поберегла эмаль. Хоть и считаются  некритичными повреждения при установке/снятии, все же поберегла бы.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2019, 18:02:06 от Lidia »
Записан

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1090 : 16 Апрель 2019, 19:04:48 »

  Я бы тоже в 8 лет не поставила.
Альтернативы есть -капы, пластины.
В конце концов у вас даже клыки ещё не поменялись. Они могут кардинально изменить ситуацию.
Причём как в сторону улучшения, так и наоборот. Не ставить же брекеты по несколько раз. Я бы поберегла эмаль. Хоть и считаются  некритичными повреждения при установке/снятии, все же поберегла бы.
Спасибо. Ну да, непонятно, каждый раз брекеты не будешь же ставить. Пойдем еще к другим врачам сходим.
Записан

НИКИТУСИК

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1091 : 22 Апрель 2019, 13:22:54 »

Кто нибудь обращался к Тищенко на Каширскую, есть отзывы?
Записан
ШУГАРИНГ ЗЖМ  РОСТОВ

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1092 : 22 Апрель 2019, 13:35:01 »

Мы на Крепостном лечимся. у ортодонта Вяткина А.В., эффект замечательный, к нему обратились примерно в вашем возрасте, было всё во рту криво-косо и росло не туда, но он сказал, что все зубы должны обновиться САМИ, потом уже срочно к нему. мы и прискакали в 13, сразу на обе челюсти брекеты поставили. Спустя всего 8 месяцев всё идеально ровно, я в шоке. но ничего не снимаем, ходить и периодически подтягивать брекеты ещё очень долго надо, чтоб всё устоялось, как надо. Всем его всегда советую. :ax:

Мое мнение и не только мое, вяткин не любит возюкаться с пластинами и отправляет всех гулять до брекетов, забывая о том, что порой лечение пластинами очень важно именно в раннем возрасте и поможет некоторым избежать более сложного ортодонтического лечения в будущем...
В нашем случае , если б я послушала вяткина с его погулять, дров бы наломали огого.. а так вовремя кинулись не слушая его и побежав к другому врачу и успели исправить то, что усугублялось на глазах.... вот теперь спокойно можно гулять до брекетов....
Так что ... вяткин на любителя))
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1093 : 22 Апрель 2019, 15:24:21 »

Мое мнение и не только мое, вяткин не любит возюкаться с пластинами и отправляет всех гулять до брекетов, забывая о том, что порой лечение пластинами очень важно именно в раннем возрасте и поможет некоторым избежать более сложного ортодонтического лечения в будущем...
В нашем случае , если б я послушала вяткина с его погулять, дров бы наломали огого.. а так вовремя кинулись не слушая его и побежав к другому врачу и успели исправить то, что усугублялось на глазах.... вот теперь спокойно можно гулять до брекетов....
Так что ... вяткин на любителя))
Лен,а вы у кого?
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Ортодонт детский
« Ответ #1094 : 22 Апрель 2019, 20:52:18 »

Лен,а вы у кого?

2 года у Бородиной Евгении лечились ..
Сейчас пауза... и наблюдаем дальше....
До брекетов теперь, лет наверное в 13-14 что б полноценное лечение, видно будет...
Слишком ранняя моя в плане смены зубов((( клыки все вылезли(((( на днях плакала как уже во рту бугорки с семерками болели сильно....  зубы лезут, а по возрасту рано и неуспевает челюсть дорасти, хотя она у нас по возрасту то хорошая. Уже не узкая и не маленькая...
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: