Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 314639 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1515 : 01 Ноябрь 2011, 22:54:39 »

Пожалуй и я запишусь к ней на прием! уже два года там лечим с мужем зубки, все устраивает и цены адыкватные.
я тоже с утра к ней иду. Второй проблемный зуб мне лечит, вроде ничего
Записан

zenya

  • Женя Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Моя радость, гордость и нежность))
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1516 : 02 Ноябрь 2011, 10:06:04 »

я тоже с утра к ней иду. Второй проблемный зуб мне лечит, вроде ничего


а сколько сейчас у нее стоит кариес запломбировать?
Записан

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1517 : 02 Ноябрь 2011, 10:31:05 »


а сколько сейчас у нее стоит кариес запломбировать?
не знаю :al: лечу по дмс
Записан

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1518 : 02 Ноябрь 2011, 10:41:58 »

может за эти деньги лучше имплантант поставить и уж точно забыть и не вспоминть про него.
Не у всех имплантанты приживаются хорошо, и вообще приживаются, знакомый делал в течении двух лет и три раза заново вживляли, первые два раза отторгались  :at: а уж в какие это деньги вылилось  :ai:  тысячи не в десятках, в сотнях идут.
P. S.
Заметила еще что последние года три врачи перестали особо агатировать на импланты, то в какую клинику не зайди - о! срочно дергаем больной зуб и рекомендуем имплант (не велась я что-то на это), а сейчас  все - сохраняем до последнего.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 10:43:59 от Nerly »
Записан
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1519 : 02 Ноябрь 2011, 11:16:55 »

А сколько сейчас стоит металлокерамическая коронка? долго ее делают? а больно зубы обтачивать? Расскажите, плиз, а то что-то я прямо боюсь этой коронки...
Цены октября 2011
Цена самой металлокерамической коронки в зависимости от клиники от 8000 руб. до 16 000 руб., не спутайте с просто керамической (сейчас ее в некоторых клиниках пытаются ставить везде (хотя рекомендовано только не на жевательные зубы) ибо она дороже от 14 000 руб. до 22 000 руб.), еще есть циркониевые коронки, они дорогие, цены мне называли от 20 000 руб. за коронку и выше, ну и плюс везде работа врача. Сколько делают непомню, давно ставила, обтачивать (у меня зубы без нервов были) не больно, но чисто психологически страшно и противно, но вид потом радует конечно  :ab: Спрашивала про разброс цен на коронки (работа врача уже ладно), там где дорого аппелируют тем, что коронку делают за границей по твоим данным (а отсюда и срок ее изготовления недели), а местному изготовлению не доверяют (ну типа там где дешево местная). Кому верить на счет такого объяснения не знаю  :scratch:
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 11:27:09 от Nerly »
Записан
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1520 : 02 Ноябрь 2011, 11:28:37 »

Цены октября 2011
Цена самой металлокерамической коронки в зависимости от клиники от 8000 руб. до 16 000 руб., не спутайте с просто керамической (сейчас ее в некоторых клиниках пытаются ставить везде (хотя рекомендовано только не на жевательные зубы) ибо она дороже от 14 000 руб. до 22 000 руб.), еще есть циркониевые коронки, они дорогие, цены мне называли от 20 000 руб. за коронку и выше,  и плюс  работа врача.
По моему цены начинаются с более низкой планки металлокерамика от 3500 и до ..., безметалловая керамика от 11000 и до ...
Записан
Владиславу почти 19

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1521 : 02 Ноябрь 2011, 11:29:51 »

По моему цены начинаются с более низкой планки металлокерамика от 3500 и до ..., безметалловая керамика от 11000 и до ...
Это я про частные клиники, в городских по полису не была.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 11:32:06 от Nerly »
Записан
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1522 : 02 Ноябрь 2011, 11:32:19 »

Это я про частные клиники, в городских по полису не была.
И я про частные. Кстати, недавно цены изучала клиника Дент клуб - металлокерамика от 3600, безметалловая от 8000, клиника "денталеа" (кстати одна из лучших) металлокерамика от 6500, безметалловая от 11000
Записан
Владиславу почти 19

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1523 : 02 Ноябрь 2011, 11:34:29 »

И я про частные. Кстати, недавно цены изучала клиника Дент клуб - металлокерамика от 3600, безметалловая от 8000, клиника "денталеа" (кстати одна из лучших) металлокерамика от 6500, безметалловая от 11000
Я была в Денталиа на Кировском, металлокерамика 14 000 руб. коронка, цирконий как бы не соврать толи 18 000 руб. называли, толи 20 000 руб. (мне просто он дорог, я не вникала в его подробности). Вообще сама клиника безумно понравилась - и внешне и персонал, и врач, но от суммы я чуть со стула не упала (раньше я считала, что это фигуральное выражение).
P. S.
Девочки, кому делали в частной и дешевле, чем я написала и у хорошего врача, отпишитесь плиз, надо делать, а я не могу выбрать  :ak:
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 11:43:29 от Nerly »
Записан
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Kapsarg

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1524 : 02 Ноябрь 2011, 17:53:17 »

Только что пришла из городской стоматологической - ходила на консультацию к ортопеду-стоматологу по вопросу своих "вкладок"  :be:
Надо же было мне узнать мнение других врачей по моей ситуации.
Консультация бесплатная.
Короче, вкладки керамические безметалловые у них тоже делают, цена такая же, как у Чернявского - в районе 15 тыс рублей.
Коронки м/керамические - 4000 - 5000 за единицу в зависимости от фирмы (там вроде израильские, немецкие).
Мне он сказал так: будем смотреть по факту на полость зуба после подготовки его терапевтом. Потому что после этой подготовки, когда они начнут вычищать всю гадость из зуба сверлом, еще больше истончатся стенки. А на тонки стенки ставить вкладки смысла нет. Корневая вкладка не настолько в корень зуба "вгрызается", чтобы сама могла обеспечить себе гарантированное держание. Держать ее будут все равно стенки. Значит, все зависит от толщины стенок.
Но он меня расстроил. Посмотрел ортопантомограмму и заявил, что все мои восьмерки надо удалять! А они у меня не болят и не беспокоят. Ну, одна, нижняя, правда, лежит боком, вроде упирается в семерку... но на поверхности ее нет. Может и пролежит там всю жизнь? Вообщем, переживания теперь из-за этих зубов мудрости... И так хожу сама не своя... а теперь еще и они...
Записан

KaterinkaMart

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1525 : 02 Ноябрь 2011, 17:58:15 »

сегодня звонила в стоматологию на университетском 133, надо заменить пломбу сказали от 1500. Ходила к сорокиной елене анатольевне. делает хорошо
Записан

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1526 : 02 Ноябрь 2011, 18:12:56 »

Но он меня расстроил. Посмотрел ортопантомограмму и заявил, что все мои восьмерки надо удалять! А они у меня не болят и не беспокоят. Ну, одна, нижняя, правда, лежит боком, вроде упирается в семерку... но на поверхности ее нет. Может и пролежит там всю жизнь? Вообщем, переживания теперь из-за этих зубов мудрости... И так хожу сама не своя... а теперь еще и они...
Решать конечно вам, но мне рекомендовали удалять восьмерки очень давно, на тот момент они у меня были на поверхности, но все косые и кривые, упирающиеся боком, верхние я удалила (без проблем у хорошего хирурга, даже не почувствовала что их удалили, координаты дать не смогу, ибо было это давно, да и не думала я в то время координаты врачей собирать). А на нижних чего -то заэкономила, да и времени вроде не  было, да и жалко, ибо все говорили - а вдруг потом пригодятся в старости мосты ставить ))))),  в результате, когда у меня заболела нижняя восьмерка, мне ее удаляли уже воспаленную так  :ai:, что лечила последствия я потом полгода  :ak:  Конечно врачи еще говорят, что нижние зубы сами по себе удалять не сахар, но все равно у меня мысли, что если б я тогда все их поудаляла, таких проблем потом бы не было. Ну и теперь вот со последней оставшейся не айс, но теперь добавился ко всему прочему еще и страх удаления  :ak:
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2011, 18:26:29 от Nerly »
Записан
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1527 : 02 Ноябрь 2011, 18:21:55 »

Но он меня расстроил. Посмотрел ортопантомограмму и заявил, что все мои восьмерки надо удалять! А они у меня не болят и не беспокоят. Ну, одна, нижняя, правда, лежит боком, вроде упирается в семерку... но на поверхности ее нет. Может и пролежит там всю жизнь? Вообщем, переживания теперь из-за этих зубов мудрости... И так хожу сама не своя... а теперь еще и они...
Так они у вас все внутри, не прорезавшиеся? Зачем их удалять, как это врач мотивировал?

У меня просто нет восьмерок, есть ли они внутри, я не в курсе. Но как-то не приходило в голову их искать и вообще что-то с ними делать.
Записан
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Morozka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1528 : 02 Ноябрь 2011, 19:14:52 »

Девочки, кто знает,подскажите :bc:.Мама протезировала зубы  в поликлинике МВД на Московской у врача Багдасаряна Самвела ...Но это было лет 10 назад.Теперь пора опять к нему,но найти  не можем. Может кто знает как его найти,напишите плиз координаты :bc: :bc:
Записан

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1529 : 02 Ноябрь 2011, 21:16:20 »

А есть возможность подождать до 8-го числа? Там еще Сорокин неплохой, на мой взгляд грубый в обращении, но рвет хорошо.
Записан