Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 313962 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1725 : 21 Декабрь 2011, 22:32:30 »

 одевают при мне и переодевают при мне,если старыми прикасались к чему-то(ручку брали для записей,на телефон отвечали и пр).и набор инструментов открывается при мне, это я пишу о моем стоматологе и хирурге, а вот  бывший ортодонт не менял,а просто мыл руки в перчатках  под  краном с мылом или чем-то подобным.
Лида, это ж в какой клинике такое?
при мне вот тоже новые одевали не раз, а вот чтоб менять когда на звонок ответили - такого еще не было. Хотя вроде бы врач снимает перчатки, когда к компьютеру подходит, да, такое было..\
Тут кто-то говорил. что врач одевает перчатки, чтоб себя уберечь от инфекции, а не для нас.
Записан

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1726 : 21 Декабрь 2011, 22:43:29 »

Надо было идти к другому врачу и не к одному...Я в свое время с температурой и раздутой щекой ходила по хирургам три дня))потом воспаление мне сняли, щека осталась распухшей и еще синяк появился...но спасибо доктору Осадчему Павлу Петровичу и его жене Людмиле Анатольевне, зуб сохранили и даже кость в которой(!) была гранулема восстановили... А ортопед на мой взгляд самый лучший в городе Доктор Давыдов, кроме него мне больше никто не предложил столько вариантов как можно вставить зуб. И самое главное,что у него все без сложностей...
Ира, ты с такой уверенностью рассуждаешь, будто бы точно уверенна, что у MARskay такая же ситуация как была у  тебя!!! Да случаи бывают разные! Каждый человек индивидуален!!! Всё зависит от состояния полости рта в общем, от состояния слизистой, костной ткани.....конкретного зуба!!! И одному пациенту зуб спасли, а следующему-с таким же диагнозом, не удалось!! Это как эпизио- в родах! Кому-то делают, а кто-то рожает без этого!!! Каждый человек индивидуален!!!!! 
Записан
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1727 : 21 Декабрь 2011, 22:47:37 »

Еще очень неприятно когда кулечки(не знаю как называются), те, куда сплевывают не меняют, оставляют с теми кто до тебя сидел.
Очень неприятно...
я уже давно не видела чтоб плев алками пользовались,разве что рот прополскать,но она всегда идеально чистая :al:
Лида, это ж в какой клинике такое?
при мне вот тоже новые одевали не раз, а вот чтоб менять когда на звонок ответили - такого еще не было. Хотя вроде бы врач снимает перчатки, когда к компьютеру подходит, да, такое было..\
Тут кто-то говорил. что врач одевает перчатки, чтоб себя уберечь от инфекции, а не для нас.
в разных,смотря где принимают врачи,я за ними хожу. Практика,маэстр,денталига.
Записан

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1728 : 22 Декабрь 2011, 09:38:01 »

...И у меня был не флюс,а киста(гранулема), при этом кость стала мягкой, ткани начали разрушаться...Единственное,что сделал Павел Петрович сразу исключил онкологию...
ну у меня тоже была киста,так сказали.Это я просто не верно выразилась..В общем я до сих пор под впечатлением...неприятным естественно! :ak:При чем мне надо еще 5 зубов лечить-год не посещала,запустила. :ac:И вот я очень боюсь что такое может со мной еще раз повториться.Ведь тогда я просто пошла поменять пломбы-а через неделю лишилась зуба. :ak:
Записан

Катька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Батайск-Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1729 : 22 Декабрь 2011, 13:27:05 »

Ой девочки, мне иногда кажется, что все зубники в сговоре каком-то, куда не придешь ну ничего нормально сделать не могут. Только делаешь пломбу, а через пол года каких-то уже кариес на этом же зубе. Удаляешь нерв, а через год там уже и кисты и гранулемы, даже зуб пролеченный под коронкой и тот весь в кариесе. И это не смотря на то, что и пасты зубные и щетки зубные и нитки и ополаскиватели и всем этим пользуешься и все это до "феньки". Мои родители в советское время, когда одна зубная паста была и одна зубная щетка и то более зубастые  чем я. А какие деньги дерут за стоматологические услуги, дороже чем операция аппендицита или там еще чего. Трындец короче, накипело, зла не хватает на них всех.  :aq:
Записан

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1730 : 22 Декабрь 2011, 16:44:54 »

Ну зачем ты так с нами  :ac: я согласна, что многие врачи не качественно выполняют свою работу! Не добросовестно! Где то кариес недопрепарировали, где-то канал не до конца запломбировали!! Вот из-за таких каналов и возникают проблемы с периодонтом  :ak: появляются кисты, гранулёмы.....Но бывают исключения! Просто не каждый знает к кому лучше обратиться! Лично я знаю кому доверить и лечение, и протезирование! мои зубки в надёжных руках  :ab: !
Записан
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

Катька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Батайск-Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1731 : 22 Декабрь 2011, 17:44:30 »

Ну зачем ты так с нами  :ac: я согласна, что многие врачи не качественно выполняют свою работу! Не добросовестно! Где то кариес недопрепарировали, где-то канал не до конца запломбировали!! Вот из-за таких каналов и возникают проблемы с периодонтом  :ak: появляются кисты, гранулёмы.....Но бывают исключения! Просто не каждый знает к кому лучше обратиться! Лично я знаю кому доверить и лечение, и протезирование! мои зубки в надёжных руках  :ab: !

А я вот никого не нашла, хотя обошла не мало и платных и бесплатных врачей. Всю жизнь зубами маюсь. Наверное есть и хорошие, но их 2 на миллион. И как говорится, один и тот же врач одного спасет, а другого убьет (образно выражаясь). Я никого не хочу обидеть, просто мне столько зубов надо делать, и вырывать и резекцию делать и просто кариес лечить и коронки ставить, мама дорогая :ai: А денег нет. Вот до такого кошмара я дошла. А вот стоили бы импланты на порядок дешевле, так я б не пожалела денег и поставила, но... :ak: Вот невезет, блин.
Записан

Natalu

  • Гость
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1732 : 22 Декабрь 2011, 17:48:40 »

У нас и в муниципальных стоматологиях есть хорошие врачи, я так к своей  попала и 5 лет с мужем делали у нее зубы. Сейчас, правда к другому доктору перешли, но та мне то же очень нравилась.
Записан

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1733 : 22 Декабрь 2011, 18:18:50 »

А я вот никого не нашла, хотя обошла не мало и платных и бесплатных врачей. Всю жизнь зубами маюсь. Наверное есть и хорошие, но их 2 на миллион. И как говорится, один и тот же врач одного спасет, а другого убьет (образно выражаясь). Я никого не хочу обидеть, просто мне столько зубов надо делать, и вырывать и резекцию делать и просто кариес лечить и коронки ставить, мама дорогая :ai: А денег нет. Вот до такого кошмара я дошла. А вот стоили бы импланты на порядок дешевле, так я б не пожалела денег и поставила, но... :ak: Вот невезет, блин.
Ты, права, Катюша! одного может спасти, другого покалечить! Тут не всё зависит от врача. Я к тому что, у каждого организм разный, кому то и имланты нельзя ставить... Кто-то после удаления себя хорошо чувствует, а у кого-то последствия могут быть серьёзные....Организм тоже бороться должен  :sorry: У тебя может, зубки плохие-это наследственный фактор  :sorry:
Записан
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1734 : 22 Декабрь 2011, 18:44:30 »

Ира, ты с такой уверенностью рассуждаешь, будто бы точно уверенна, что у MARskay такая же ситуация как была у  тебя!!! Да случаи бывают разные! Каждый человек индивидуален!!! Всё зависит от состояния полости рта в общем, от состояния слизистой, костной ткани.....конкретного зуба!!! И одному пациенту зуб спасли, а следующему-с таким же диагнозом, не удалось!! Это как эпизио- в родах! Кому-то делают, а кто-то рожает без этого!!! Каждый человек индивидуален!!!!! 
Я не говорю,что было как у меня, просто сказала,что диагнозы надо перепроверять, потому как большинству врачей легче удалить чем вникать суть...И привела пример, того,что в мое случае незнание врачей могло привезти к операции на лице (снаружи),а достаточно было просто устранить проблему изнутри, более того методы есть, но не хотят врачи возиться. Читайте внимательнее мои посты, прежде чем критиковать.
Записан

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1735 : 22 Декабрь 2011, 18:46:33 »

ну у меня тоже была киста,так сказали.Это я просто не верно выразилась..В общем я до сих пор под впечатлением...неприятным естественно! :ak:При чем мне надо еще 5 зубов лечить-год не посещала,запустила. :ac:И вот я очень боюсь что такое может со мной еще раз повториться.Ведь тогда я просто пошла поменять пломбы-а через неделю лишилась зуба. :ak:
Просто надо найти своего врача...Чтоб не повторилось...У например прежде чем начать лечить зуб,ходтла с синей щекой три месяца,пока друг Людмилу Анатольевну не посоветовал.... Записывалась к другим врачам,прихожу в кресло сажусь и понимаю, что не могу...не верю.... А к ней как-то сразу,села и сделали :al: Мой врач.
Записан

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1736 : 22 Декабрь 2011, 19:51:32 »

Я не говорю,что было как у меня, просто сказала,что диагнозы надо перепроверять, потому как большинству врачей легче удалить чем вникать суть...И привела пример, того,что в мое случае незнание врачей могло привезти к операции на лице (снаружи),а достаточно было просто устранить проблему изнутри, более того методы есть, но не хотят врачи возиться. Читайте внимательнее мои посты, прежде чем критиковать.
да я тебя не критикую! ты тоже пережила кошмар, и слава Богу, что всё хорошо закончилось. просто ты говоришь, что нужно было ходить по врачам, и консультироваться у разных, но такое хождение могло привести к инфецированию и заражению крови. человек уже лишился зуба, обратно его не поставить, и винить ее в том, что она доверилась, а не побежала к другому, я думаю, не стоит. 
Записан
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1737 : 26 Декабрь 2011, 13:29:16 »

Девочки,нет времени всю темку читать.посоветуйте.плиз,где хорошо можно коронки поставить.но чтоб не очень дорого :ax: Центр,но можно северный или западний только не очень далеко(не орбитальный или район метро).
Записан

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1738 : 26 Декабрь 2011, 14:04:48 »

где хорошо можно коронки поставить.но чтоб не очень дорого
:scratch: :sorry:  :al:
Записан
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1739 : 26 Декабрь 2011, 14:10:48 »

:scratch: :sorry:  :al:
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Нет,ну я не имела виду задёшево  :ab: Но так,чтоб более-менее) ну или в принципе хотя бы-ГДЕ?))))
Записан