Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Стоматолог для взрослого.  (Прочитано 308794 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Заюшкинс

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1755 : 29 Декабрь 2011, 12:07:28 »


Кстати, может кому будет полезно. Я ж все продолжаю менять свои пломбы. Никак не успокоюсь))) :ag:Пошла в Юг-Стом на Садовой, случайно причем узнала о них в регистратуре на Пушкинской. Была сначала у одного доктора -она мне сделал 2 пломбы и +10зубов почистила.  И назвала еще 5штук-типа надо делать -там кариесы.Ну я в след раз записалась туда к другому-так он мне-у вас срочный только 1 зуб, те кот якобы кариесы -просто пломба поменяла там цвет, ничего там менять ни надо. Я обалдела. Вот как оказывается может быть. В общем, я надеюсь с этим врачом мне повезет. Теперь буду к нему ходить! Классный дядька! Сделал зуб сложный –за 970рэ
подскажите, это с анестезией 970 р.?
Записан

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1756 : 29 Декабрь 2011, 20:40:42 »

Была сегодня у Осадчей, переделали снимок на визиографе, говорит, что судя, по снимку, в этом зубе все в порядке, каналы сделаны идеально. Еще отправила к хирургу Сорокину, он тоже ничего определенного не сказал. Версии 3: зуб мудрости давит, невралгия и пересечение длинного корня с гайморовой пазухой. Придется идти еще к неврологу и лору. Или удалять зуб мудрости, а он в кости, кроме этого мне еще 2 из кости выдирать надо. И нет гарантии, что именно в нем причина. А панорамный мне не предложили сделать. Я уже столько в этом году снимков сделала, а это вредно, наверно. В общем, началась новая эпопея... 
Записан
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1757 : 29 Декабрь 2011, 21:20:30 »

Обл. стоматология на Университетском
Наташ, есть контакты хорошего стоматолога?
Записан

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1758 : 30 Декабрь 2011, 10:08:27 »

Была сегодня у Осадчей, переделали снимок на визиографе, говорит, что судя, по снимку, в этом зубе все в порядке, каналы сделаны идеально. Еще отправила к хирургу Сорокину, он тоже ничего определенного не сказал. Версии 3: зуб мудрости давит, невралгия и пересечение длинного корня с гайморовой пазухой. Придется идти еще к неврологу и лору. Или удалять зуб мудрости, а он в кости, кроме этого мне еще 2 из кости выдирать надо. И нет гарантии, что именно в нем причина. А панорамный мне не предложили сделать. Я уже столько в этом году снимков сделала, а это вредно, наверно. В общем, началась новая эпопея... 
Ну,если Осадчая смотрела, тогда я склонна ей верить.И Сорокин хороший врач!! Если каналы в норме,значит надо искать причину в другом, у меня канал один был недоделан, поэтому и отправили на панорамный. Желаю вам разобраться в причине!!!
Записан

Kapsarg

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1759 : 30 Декабрь 2011, 10:26:40 »

Девчонки, долго не писала, потому что решала свою проблему с зубами.
Было дано: зуб давным-давно, наверно еще в школе или институте, заплобировали корни резорцин-формалином. Если просто - химсостав, который медленно застывает в каналах зуба, что, как считалось, герметизирует их. На рентгеновских снимках "резорцин-формалиновые" каналы зуба выглядят как пустые. Зуб становится хрупким, начинает крошиться. Всегда менятется цвет зуба – он становится розоватым или темным. В результате врач, которому приходится перелечивать зуб, не может гарантировать положительного исхода. У меня на таком зубе уже стояла пломба большая, а рядом появилась малюсенькая дырочка. Надо пломбировать. И началось!!!!
Штекель в городской на Пушкинской: чтобы запломбировать этот зуб, надо его полностью вскрывать, долбить корни, и заново их заделывать. Но так как зуб "стеклянный" (резорцин придает зубу хрупкость, поэтому стоматологи такие зубы называют "стеклянными"), то я не даю гарантию, что когда мы будем долбить корни не возникнет перфорация его (раскалывание) и тогда один выход -удалять зуб  :be:
Пошла в Денталеа на Комарова: результат такой же... Но.. типа, мы применим все усилия, чтобы сохранить зуб, но, Вы же понимаете, что всякое может быть...
Еще в одной клинике, Юг-стом на Садовой, доктор Геворкян - та  же фигня. И что делать? Ведь практически можно потерять совершенно здоровый зуб, который уже десятилетиями стоит и не волнует...
И тут я нахожу врача, к которому водила своего ребенка с 3-х лет. Она раньше работала в детской городской стоматологической, а потом ушла оттуда и открыла свою клинику. Феоктистова Анна Александровна. Сейчас она лечит и деток, и взрослых. Я - к ней, и сама, и ребенка веду. У ребенка всё отлично (зубы лечены ею). Посмотрела меня и сказала: да, зуб стеклянный. Но абсолютно здоровый. И лезть в эти хрупкие корни - НЕ НАДО. Потому как показывает практика и  еще в универе медицинские светила учат студентов: если такой зуб простоял десятки лет, костная ткань вокруг него абсолютно здоровая - не надо его трогать, и он может простоять еще десятки лет.
Вот так... Поверила я ей, и отреставрировала она мне этот зуб без всякого долбления корней... И вот уже два месяца - зуб как новый и, дай Бог, еще будет служить и служить, и служить... И пломбу она мне положила "сэндвич" - внутри материал с коэффициентом деформации как у зубной ткани, чтобы при жевании не было давления на стенки зуба, чтобы они не раскололись.
Я довольна, как слон...
Еще один зуб надо пролечить. Но там она нашла разряжение костной ткани, которое надо лечить. Но сама мне посоветовала начать заниматься им после Нового года, чтобы не испортить праздник... Наконец-то и я нашла своего доктора.
Кому надо - дам телефон и адрес. Клиника на Каяни. Доктор - отличный. Моя дочка, как пошла к ней с трех лет, стоматологов вообще не боится. И главное - проблем с ее зубами нет. Мы ходили к доктору каждые полгода с дочкой, и продолжаем так же ходить. Поэтому каждое наше посещение стоматолога - это просто осмотр полости рта. После такой санации Анна Александровна улыбается и говорит нам: "Вы - очень отвественные пациенты. У вас - ВСЕ ОТЛИЧНО"  :ab: Посещение стоматолога занимает 5 минут.
Желаю всем не болеть или, по крайней мере, найти СВОЕГО доктора!
С наступающим Новым годом!
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2011, 10:30:42 от Kapsarg »
Записан

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1760 : 30 Декабрь 2011, 10:33:43 »

Kapsarg вы правы. По вине нерадивого врача и зуб можно потерять.
Мне когда чистили каналы, поломался инструмент.
Ну врач этот кусочек инструмента вытащить не смог и запломбировал втихоря как есть.
Потом у меня пошло разряжение уже в кости...из за этого инструмента.
Куда только не ездила к каким врачам...вытащить инструмент так и не смогли-удалили зуб((..поставили мост. :ak:
Записан

Милая)

  • Жанна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1761 : 30 Декабрь 2011, 12:25:19 »

Есть там супер врач-Ступина Анна Юрьевна. Я только к ней хожу. И все, кому её советовала, остались очень довольны! :ay: Телефон могу в личку кинуть.

Я тоже к ней хожу, очень довольна)
Записан

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1762 : 30 Декабрь 2011, 12:27:19 »

подскажите, это с анестезией 970 р.?
нет,я обычно ее не делаю-боюсь укола.Ну и к тому же мне совсем не больно было :ab:.И еще я предоставляла там полис.,мож по-этому такая цена.
Записан

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Стоматолог для взрослого.
« Ответ #1763 : 30 Декабрь 2011, 12:31:32 »

Снимок переделать...Если  обычный не показал ничего,а боль остается, обычно рекомендуют сделать панорамный снимок всей челюсти,
вот теперь я умная,благодаря вам :ax:!буду требовать если что такой снимок.Как жаль мне тогда его не предложили сделать,а то б зуб бы мой был бы может на месте
Записан