Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: работающая мама  (Прочитано 30008 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Олёна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: работающая мама
« Ответ #75 : 01 Февраль 2009, 14:23:43 »

Девочки. Вот летом хочу детей с бабушкой на море отправить на свою дачу. Старшей 7 лет младшему 1 год 10 месяцев. Бабушке 68 лет. Как думаете? Кто-нибудь отправлял с бабушкой деток надолго?

танюсик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

  • девять 09 4три5 22 72
    • Просмотр профиля
Re: работающая мама
« Ответ #76 : 18 Февраль 2009, 18:08:44 »

Отправляли на долго с 1 года. Отлично там проводил время. Все были довольны! Таук что отправляйте и не мучайтесь!

танюсик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

  • девять 09 4три5 22 72
    • Просмотр профиля
Re: работающая мама
« Ответ #77 : 18 Февраль 2009, 18:10:28 »

А я все таки рада что у меня ребенок чудо....Стал меня на работу провожать. Понимает , что маме надо денег зарабатывать. А с какой радостью он вечером меня встречает! Так что правильно здесь девочки говорили, главное чтобы сама мама себя в этой ситуации себя чуствовала комфортно. Тогда и ребенок это будет нормально воспринимать и понимать маму!

Олёна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: работающая мама
« Ответ #78 : 19 Февраль 2009, 00:31:25 »

Отправляли на долго с 1 года. Отлично там проводил время. Все были довольны! Таук что отправляйте и не мучайтесь!
Спасибо :ax:

ССвета

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

  • Западный
    • Просмотр профиля
Re: работающая мама
« Ответ #79 : 27 Февраль 2009, 14:28:21 »

Привет я вышла на работу по пол дня с 8 месяцев моего сыночка, планирую с апреля выходить на весь день, ему будет 1.3, думаю все пройдет хорошо, он привык быть без мамы, сися только на ночь)

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: работающая мама
« Ответ #80 : 28 Февраль 2009, 12:19:35 »

попробовала я перед выходом на работу оставлять малявку на целый день, где-то 12 часовой перерыв между кормлениями получается. дочке хоть бы фиг, она при няне ни про меня, ни про молочко не вспоминает. а у меня через полдня грудь стала, как у верки сердючки ((((((( пришлось бежать в туалет сцеживаться, когда на меня уже люди начали оборачиваться. интересно, как на работе отреагируют на изменяющийся размер моего бюста???

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: работающая мама
« Ответ #81 : 28 Февраль 2009, 14:49:09 »

Неделька-другая и грудь перестанет наливаться. У меня этот процесс вообще дней 5 занял, грудь сильно тугая была только к возвращению домой.

ССвета

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

  • Западный
    • Просмотр профиля
Re: работающая мама
« Ответ #82 : 02 Март 2009, 14:53:39 »

Всем понравится размер вашего бюста))))) а если серьезно у меня грудь перестала наливаться, как только стала реже прикладывать к груди и теперь остались только ночные кормления в течение недели кол-во молока уже убавиться
« Последнее редактирование: 02 Март 2009, 17:32:31 от ССвета »

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: работающая мама
« Ответ #83 : 09 Март 2009, 14:00:29 »

спасибо, ульяна! у меня тоже всего 5 дней занял, зря переживала ))))))

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: работающая мама
« Ответ #84 : 19 Декабрь 2010, 00:42:03 »

девочки, дорогие, пожалуйста, подскажите, где и как найти няню (моя подруга вынуждена выйти на работу, растит детей без мужа) для 2 карапузов 3, 5 и 2 лет?
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: работающая мама
« Ответ #85 : 02 Февраль 2011, 20:06:36 »

А у меня такой вопрос - проблема... Работала буквально до последнего - понедельник отработала, а во вторник родила. Работа была высокооплачиваемая и интресная, ждали меня на ней практически сразу же после родов. Наверное, я совершила огромную глупость, сейчас в этом раскаиваюсь - я не вышла сразу же на работу после родов, а когда была готова выйти, искала няню, то меня на ней уже не ждали.. И сейчас я официально числюсь на своем месте, но выходить некуда, меня там не ждут, уже сообщил директор. Должность руководящая, просто выйти и сидеть - не получится. Теперь о конкретно ситуации - в городе нет ни бабушек, ни дедушек, вообще никого, кто мог бы помочь с ребенком. В сад мы "пошли" - ходим неделю, 2 - 3 болеем. Когда не ходим - соответственно, не болеем, ну, как у многих)) З/п мужа нанять няню не позволяет. Мне надо искать работу. Вот я и в раздумьях - как это совместить? Столкнулась с отказами из-за наличия маленького детя (завуалированными, конечно) и его возможных болезней. Очень хотелось бы услышать истории девочек, оказавшихся в аналогичной ситуации - я так отупела за 2,5 года, что мысли в каком-то сумбуре прибывают постоянно...  :be: Уже думала о таком варианте - ходим в сад, и найти человека, который будет забирать из сада и сидеть во время соплей. Реально ли это - найти нормального человека на неполный день? Или думала о том, чтобы выйти на работу и нанять няню, а  из своей зп платить няне. Но тогда няню надо искать заране получается...  :al: Короче, я туплю и парюсь очень сильно по этому поводу, а выхода не вижу... А может, решение очень простое и лежит на поверхности?...  :ab: Буду благодарна, если кто-нибудь поделится своими вариантами выхода из подобных ситуаций...

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: работающая мама
« Ответ #86 : 02 Февраль 2011, 20:10:25 »

Ира, может кто-то еще ответит. Но мне кажется, что там, где маленькая з\плата, возьмут и с ребенком. И на больничный дадут уйти. А там, где действительно можно зарабатывать, больничные не поймут. :ac:

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: работающая мама
« Ответ #87 : 02 Февраль 2011, 20:16:45 »

А у меня такой вопрос - проблема... Работала буквально до последнего - понедельник отработала, а во вторник родила. Работа была

Зажать амбиции в....... И выйти на ЛЮБУЮ работу. Пока деть болеет. Чтобы брать больничный. С любой работы более высокооплачиваемую уже легче будет найти. Время пройдет. Деть перерастет адаптацию. У вас появится возможность  заниматься каръерой серъезно.
Главное что у вас есть действующий муж )))) и жилье.
Вот что посоветовать одинокой маме без своего жилья в такой ситуации я бы даже не знала..
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2011, 20:19:11 от mariko »

Валентина В

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3180

    • Просмотр профиля
Re: работающая мама
« Ответ #88 : 02 Февраль 2011, 22:53:04 »

Привет всем! :hi!: Можно присоединиться? :ah:
Сильно жуткой истории не расскажу, кроме того, что забирая из роддома муж объявил о сокращении. Три месяца кое-как протянули, а потом пришлось сесть опять за машинку. Когда через пол года работу супруг все-таки нашел, я уже не могла остановиться. Мне правда повезло, что работать я могу дома.

девочки, дорогие, пожалуйста, подскажите, где и как найти няню (моя подруга вынуждена выйти на работу, растит детей без мужа) для 2 карапузов 3, 5 и 2 лет?
Возможно Вашей подруге нужно самой пригласить парочку таких же карапузов или постарше. И свои ребятишки будут присмотрены и денюжка капать будет пока детки до садика подрастут.
Александра 21 год
Антонина 15 лет
Алевтина 11 лет
Агния 2 года

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: работающая мама
« Ответ #89 : 03 Февраль 2011, 11:57:31 »

Буду благодарна, если кто-нибудь поделится своими вариантами выхода из подобных ситуаций...
Когда я искала работу после 1,5 лет ухода за ребенком, всем работодателям бодро врала, что у ребенка уже есть практически круглосуточная няня - и переночевать может, если что, и простуду подлечить... Говорила, что про садики я даже думать не желаю, т.к. с серьезной работой они несовместимы. Работодатели на это велись, так что искала я недолго - около месяца. А няню я взяла за 2 недели до выхода на работу, уже после того, как получила предложение. Деньги на нянину месячную зарплату я, кажется, у родителей занимала, в общем, перехватила где-то. А когда до своей первой зп дотянула - уже стало значительно легче. В общем, есть такой альтернативный вариант больничным и маленькой зарплате.