Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ЧАво и просто Во!  (Прочитано 73776 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анетта

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Крутышка
    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #15 : 09 Июнь 2009, 15:32:23 »

Батый Измайлович, спасибо за ответ! Как всегда очень подробный и развёрнутый  :bi:

Гомеопатия – такая же отрасль медицины, как и прочие иные. Это метод лечения! Официальный, признанный МинЗдравом и прочими контролирующими организациями. В России уже больше 15 лет!

Когда я сообщила участковому педиатру, что не хочу лечить диатез ребёнка лекарствами, а хочу с помощью гомеопатии, мне ответили: "Тогда, мамочка, если ЧТО, не сетуйте. Спросить будет не с кого. Гомеопаты ни за ЧТО не отвечают". Крыть мне было не чем. Ведь, действительно, медицинские карты не заводятся и нет ни каких документов, доказывающих наше пребывание у частно практикующего доктора.  :al:
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #16 : 09 Июнь 2009, 20:00:17 »

Когда я сообщила участковому педиатру, что не хочу лечить диатез ребёнка лекарствами, а хочу с помощью гомеопатии, мне ответили: "Тогда, мамочка, если ЧТО, не сетуйте. Спросить будет не с кого. Гомеопаты ни за ЧТО не отвечают". Крыть мне было не чем. Ведь, действительно, медицинские карты не заводятся и нет ни каких документов, доказывающих наше пребывание у частно практикующего доктора.  :al:

За работой любого гомеопата следит сразу несколько надзорных организаций. Как медицинских, так и смежных. Отчетность для нас значительно важнее, чем для муниципальных коллег. Нам некем "прикрыться", в случае претензий со стороны пациента. Нас не защищает "завотделением" или "главврач". А потому и подход к пациенту у нас более щепетильный. Право на ошибку в частной медицине сведено к минимуму. Ведь у нас за спиной нет "мощной государственной машины".
За каждого своего пациента мы отвечаем ЛИЧНО!

Так же, как и подход к лицензированию с сертификацией. Он более строгий.

Относительно документации: гомеопат всегда работает с регистрационной картой. Это обязательное условие, так как их ведение тщательно контролируется "свыше". Относительно соблазна не завести карту могу сказать, что мне хватило одного случая лет 10-12 назад, когда возникла спорная ситуация, а пациент в моей картотеке зарегистрирован не был. Победа была за мной, но осадок остался тяжелый. С тех пор я так не экспериментирую. Правда использую компьютерный вариант ведения, благо профессиональные программы для врачей-гомеопатов позволяют это делать запросто.

Помимо всего прочего, доход частного доктора всегда может быть проверен налоговой инспекцией, а делается это по анализу регистрационных карт.

Вот и судите теперь о словах доктора поликлиники. Там есть «стандарты оказания медицинской помощи» и важно их соблюсти. Если помогло – великолепно, а если нет – официально претензий не предъявишь, всё по закону соблюдено.
У гомеопата же цель – максимально возможное излечение, и не под какие стандарты  он пациента при этом не подводит.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Катюша Л.

  • Гость
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #17 : 20 Июнь 2009, 20:29:24 »

Скажите пожалуйста можно ли болезни щитовидки,в том числе узлы вылечить гомеопатией?
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #18 : 20 Июнь 2009, 21:38:03 »

Скажите пожалуйста можно ли болезни щитовидки,в том числе узлы вылечить гомеопатией?

Здравствуйте, Катюша Л!
Безусловно, что узел узлу рознь, но большинство их видов успешно, а главное раз и навсегда лечатся гомеопатически.

Полагаю, что Ваш случай именно из этого числа  :bf: !

PS! Главное найти хорошего специалиста, который имеет опыт работы и подготовку именно в работе с железами внутренней секреции.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Катюша Л.

  • Гость
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #19 : 20 Июнь 2009, 21:40:25 »

Здравствуйте, Катюша Л!
Безусловно, что узел узлу рознь, но большинство их видов успешно, а главное раз и навсегда лечатся гомеопатически.

Полагаю, что Ваш случай именно из этого числа  :bf: !

PS! Главное найти хорошего специалиста, который имеет опыт работы и подготовку именно в работе с железами внутренней секреции.
А вы сможете мне помочь?
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #20 : 20 Июнь 2009, 23:46:27 »

А вы сможете мне помочь?

К сожалению, вследствие моей значительной занятости это будет не скоро  :ah: (количество пациентов в Ростове, области, на Юге России, в Столице, из-за всё более широкого распространения метода, с каждым днём возрастает).
Если отдаленность срока Вас не смущает, то готов  :ax:.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

robin2004

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #21 : 28 Июль 2009, 10:53:59 »

Батый Измаилович, здравствуйте.
Хотим попасть на прием, по старым телефонам дозвониться не можем.
Как с Вами связаться?
С Уважением,
Евгения и Виталий Ким.
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #22 : 28 Июль 2009, 19:20:13 »

Батый Измаилович, здравствуйте.
Хотим попасть на прием, по старым телефонам дозвониться не можем.
Как с Вами связаться?
С Уважением,
Евгения и Виталий Ким.

Здравствуйте!
К счастью, популярность гомеопатии в последние годы значительно выросла  :ay:! Но это приводит к трудностям в доступе к врачам  :ah: ! Я, например, курирую 7 городов, и часто езжу туда с визитами.
Позвоните завтра (29.07.2009г.) с утра, я, как раз, приезжаю в Южную столицу!

PS! Телефоны и прочие координаты - прежние  :ad: .
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Консуэлло

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

  • в коробочке
    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #23 : 29 Июль 2009, 01:19:06 »

Здравствуйте!

23 июля были у вас на приеме с барышней 1.5 лет (Дина николаевна) с плохими зубками. Вы обещали узнать можно ли применять препарат Белагель Са/Р для аппликаций на зубы совместно с гомеопатическими средствами.

Я извинясь, что пишу здесь, а не в личку. Возможность отправки ЛС пока заблокирована.

Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #24 : 30 Июль 2009, 15:46:38 »

Здравствуйте!
23 июля были у вас на приеме с барышней 1.5 лет (Дина Николаевна) с плохими зубками. Вы обещали узнать можно ли применять препарат Белагель Са/Р для аппликаций на зубы совместно с гомеопатическими средствами.
Я извинясь, что пишу здесь, а не в личку. Возможность отправки ЛС пока заблокирована.

Здравствуйте!
Да, мне удалось узнать, из чего состоят препараты, которые применяют стоматологи в этих случаях, и на что направлено их действие. По сравнению с другими манипуляциями, эта приносит наименьший вред здоровью.

Мой ответ: применение реминерализующих гелей и паст не противопоказано при гомеопатическом лечении  :bf: .

Подобные препараты, выполняют преимущественно косметическую функцию, частично возвращая зубной эмали былой блеск и красоту, но скрывая более глобальный дефицит микроэлементов в организме и создавая внешнюю иллюзию здоровья (хорошо, когда врач предупреждает об этом, понимая, что любое изменение в зубе - это часть единого процесса поражения соединительной ткани организма).

Гомеопатия наука регулирующая, она же ничего не поставляет внутрь, а только лишь "расставляет по местам" то, что уже есть. То есть, прежде всего - нормализует процесс поступления питательных веществ (в том числе и микроэлементов формирующих зубную эмаль), а затем оптимизирует их захват на уровне клеток.

Эффект гомеопатического препарата вряд ли будет виден на уже измененной ткани зуба, но, зато, он исключительно благотворно скажется на той его части, которая растет, и уж тем более, на «постоянных» (в вашем случае зубки «молочные», и лечить их - неблагодарное дело).

А ту, что «некрасивая», можно обработать гелем  :ah: .
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

luchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

  • Мама троих детей:)
    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #25 : 01 Август 2009, 01:55:06 »

Здравствуйте!
Да, мне удалось узнать, из чего состоят препараты, которые применяют стоматологи в этих случаях, и на что направлено их действие. По сравнению с другими манипуляциями, эта приносит наименьший вред здоровью.
Интересно, а какой вред здоровью могут принести другие манипуляции стоматологов :al:
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #26 : 01 Август 2009, 12:55:29 »

Интересно, а какой вред здоровью могут принести другие манипуляции стоматологов :al:

Здравствуйте, Luchik
"Лечение зубов" - бич гомеопатов.
Имеющиеся у стоматологов средства (мышьяк, свинцовые пломбы и прочие материалы) заметно отражаются на здоровье пациента. Внешне это не всегда сразу проявлено, поэтому четкой причинно-следственной связи пациент не прослеживает. Но зато гомеопату (да и любому непредвзято мыслящему аллопату, в принципе) она сразу хорошо видна. Развившуюся патологию вследствие токсическое воздействие стоматологических материалов хорошо "видно" на аппаратной диагностике организма (Фолль, ИМЕДИС, ОБЕРОН и др.). Гомеопат обязательно должен учитывать эту «нагрузку» при обследовании и назначении. Иначе очень трудно бывает понять, почему «не идёт» пациент на правильно подобранном лекарстве  :al:. Оказывается нужно смотреть рубрики токсического воздействия свинца, мышьяка, ртути и т.д, а при множественном кариесе в промежутках между посещением стоматолога, давать соответствующие препараты.
К сожалению, на гомеопатическом лечении добиться здоровья зубов мне не удается (в том числе и своих  :ah:), а только остановить прогрессирование процесса. Поэтому приходится мириться с вмешательством стоматологов.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

robin2004

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #27 : 21 Август 2009, 21:59:49 »

Батый Измаилович, когда к вам можно попасть на очередной прием?
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #28 : 22 Август 2009, 10:27:41 »

Батый Измаилович, когда к вам можно попасть на очередной прием?

Полагаю к концу сентября  :ah: .
А Вы кто  :ad: ?

см. ЛС.

PS! Прошу вопросы записи и прочие - служебного толка - решать в порядке личных контактов (телефон (звонки и SMS), сайт, e-mail, ICQ, Skype).
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Ламбада

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236

  • Я Вика.
    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #29 : 29 Август 2009, 23:17:58 »

Здравствуйте Батый Измаилович! Подскажите а герпес вы лечите?
Записан