Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ЧАво и просто Во!  (Прочитано 73688 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #225 : 04 Апрель 2012, 12:57:21 »

Здравствуйте. Батый Измайлович, мы хотели снова попасть к Вам на прием, очень нужно нам обоим.  Потеряла все контакты. По возможности оставьте свои координаты. Моя почта : mazneva.s@mail.ru
За раннее спасибо.   
отвечено ЛС.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #226 : 04 Апрель 2012, 13:03:00 »

Уважаемый Батый Измайлович! У ребенка 4.5 лет нарушение пуринового обмена, повышается периодически ацетон в моче, печень увеличена. Возможно ли вылечить гомеопатией, и если да, то как попасть к вам на консультацию. Спасибо.
Здравствуйте, Sagapo!
Ответ на Ваш вопрос можно дать только после подробного обследования ребенка и выявления его индивидуальных особенностей. Как в обычной жизни, так и в реакции на болезнь.
В подавляющем большинстве случаев, ответ положительный. Но, во главу угла следует ставить не нормализацию показателей в анализах, а улучшение общего самочувствия дитя и устранение причины хвори.

о прочем отвечено ЛС.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

ЮлЛи

  • Гость
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #227 : 05 Апрель 2012, 12:13:11 »

Я просто пытаюсь понять, почему у меня с гомеопатией особо не сложилось, что не так? Ведь, врач был хороший... Я потеряла в неё веру.
А, кстати, по каким причинам у пациента может "не сложиться" (опуская удаленность и финансовую сторону дела) с гомеопатическим лечением?


Записан

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #228 : 05 Апрель 2012, 12:42:56 »

А, кстати, по каким причинам у пациента может "не сложиться" (опуская удаленность и финансовую сторону дела) с гомеопатическим лечением?
Объединяя весь имеющийся у меня огромный (удачный и неудачный) опыт могу написать следующие причины:
1. отсутствие контакта с врачом
2. темп лечения не устраивает пациента, например, сильно затягивается этап подбора препаратов или сам этап лечения
3. сильная побочка
4. отсутствие возможности оперативной корректировки препарата или оперативной консультации врача
5. сложность заболевания и необходимость опять таки оперативного назначения и проведения лечения препаратами, действующими быстрее и с большей эффективностью. Например, если у вашего ребенка ангина с судорогами на высокую температуру, тут не до предварительной записи, а приехать к вам врач не может, а вы, соответственно, не можете бросить ребенка одного дома и катануть за лекарствами... так в таком случае надо однозначно лечить стандартными медикаментозными средствами, а уж потом гомеопатией корректировать последствия, опять таки если у вас есть гомеопат
6. самый веселый пункт - вы все время забываете давать препарат - уверяю, так тоже бывает
если еще чего вспомню, то напишу
Записан
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

maksima

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #229 : 11 Апрель 2012, 20:50:16 »

Здравствуйте Батый Измаилович, если я ничего не путаю, вы приглашали к нам Викулова Александра Олеговича и видела у вас тут висела тема с объявлением об этом, что-то не найду сейчас. Я слышала, что он очень хороший доктор. Очень хочу попасть к нему в этот раз на прием и на семинар, мне сказали, что он приезжает в апреле.  Как к нему записаться и остались ли еще места? 
Записан

ANNA

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #230 : 20 Апрель 2012, 08:27:08 »

Батый Измаилович, очень нужно попасть к вам на прием, ребенку 5 мес. атопический дерматит, состояние очень серьезное. Если вы консультируете по Скайп, это было бы тоже удобно. Ответьте, пожалуйста, очень надеемся на Вас!
Записан
Три богатыря:
Ваня - 27.06.2006;
Вася - 06.09.2008;
Матвей - 20.11.2011.

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #231 : 07 Июнь 2012, 06:38:30 »

А, кстати, по каким причинам у пациента может "не сложиться" (опуская удаленность и финансовую сторону дела) с гомеопатическим лечением?
Принципиально, к пунктам перечисленным Kapi мне добавить нечего.
Ну, разве что, кроме отсутствия мотивации на излечение у пациента (или у родителей пациента, если это ребенок), которая и приводит к большинству из перечисленных в её посте последствий  :ad:.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

ЮлЛи

  • Гость
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #232 : 07 Июнь 2012, 06:46:03 »

Да, я уже убедилась, что мотивация важна в любом деле. Но это тогда, когда человек знает и видит цель, которой хочет достичь. В случае лечения - это здоровье. Но если для человека привычным и "удобным" является состояние нездоровья (то есть он боится "а не будет ли мне хуже, чем сейчас?") - как помочь ему поверить, что это в любом случае будет полезно для него? Или не трогать, оставить, как есть и ждать, пока "клиент дозреет сам"?
Для меня это актуальный и очень сложный вопрос.
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #233 : 07 Июнь 2012, 06:52:30 »

Здравствуйте Батый Измаилович, если я ничего не путаю, вы приглашали к нам Викулова Александра Олеговича и видела у вас тут висела тема с объявлением об этом, что-то не найду сейчас. Я слышала, что он очень хороший доктор. Очень хочу попасть к нему в этот раз на прием и на семинар, мне сказали, что он приезжает в апреле.  Как к нему записаться и остались ли еще места? 
Здравствуйте!
Да, Вы правы, в Ростов-на-Дону Александра Олеговича приглашал именно я, как председатель Ростовского отделения Российского гомеопатического общества.
Мы с доктором Викуловым друзья и коллеги, поэтому и я организовал для наших ростовских коллег и всех желающих с этой живой легендой!
О желании попасть на семинары и приём, я, перед приездом нашего гостя, известил организатора, однако она инициативы в ответ не проявила.
Вам удалось попасть на приём и занятия?
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #234 : 07 Июнь 2012, 06:53:30 »

Батый Измаилович, очень нужно попасть к вам на прием, ребенку 5 мес. атопический дерматит, состояние очень серьезное. Если вы консультируете по Скайп, это было бы тоже удобно. Ответьте, пожалуйста, очень надеемся на Вас!
отвечено ЛС.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #235 : 07 Июнь 2012, 07:00:35 »

Да, я уже убедилась, что мотивация важна в любом деле. Но это тогда, когда человек знает и видит цель, которой хочет достичь. В случае лечения - это здоровье. Но если для человека привычным и "удобным" является состояние нездоровья (то есть он боится "а не будет ли мне хуже, чем сейчас?") - как помочь ему поверить, что это в любом случае будет полезно для него? Или не трогать, оставить, как есть и ждать, пока "клиент дозреет сам"?
Для меня это актуальный и очень сложный вопрос.
© ...осчастливить против желания - нельзя!
Первых лет 5 своей практики я не видел, что это Сизифов труд. И лишь после понял, что свои усилия надо направлять на тех, кто хочет получить помощь, на практику, а не на пустую трату времени в беседах с инакомыслящими.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

ЮлЛи

  • Гость
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #236 : 07 Июнь 2012, 07:11:21 »

Да, я имела счастье убедиться в этом на своем опыте, но когда речь идет о жизненно важном человеке - иногда забываются самые очевидные и ценные вещи... :ac:
Страх потери - как же он мешает...
Записан

Ирина181

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #237 : 07 Июнь 2012, 12:12:56 »

Хм, интересно, а если у пациенты апатия, депрессия... Вот и нет у него мотивации на излечение в таком состоянии. Но ведь если спросить у гомеопата, можно ли помочь при этих состояниях, наверняка получишь ответ, что  -да, можно. Как соотнести одно с другим?
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #238 : 11 Июнь 2012, 08:32:15 »

Хм, интересно, а если у пациенты апатия, депрессия... Вот и нет у него мотивации на излечение в таком состоянии. Но ведь если спросить у гомеопата, можно ли помочь при этих состояниях, наверняка получишь ответ, что  -да, можно. Как соотнести одно с другим?
Не вижу никаких противоречий  :al: ....
Да, гомеопатией можно вылечить эти состояния, так что врач, утверждающий подобное, абсолютно прав.
Правда, сделать это можно, лишь при желании пациента (кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ. Для психических заболеваний, это, например, те, когда человек опасен для себя, опасен для окружающих или оставление его без помощи, может повлечь за собой необратимые последствия. Вопрос оказания помощи без согласия пациента решается только в судебном порядке).
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

maksima

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #239 : 13 Август 2012, 21:33:58 »

Здравствуйте!
Да, Вы правы, в Ростов-на-Дону Александра Олеговича приглашал именно я, как председатель Ростовского отделения Российского гомеопатического общества.
Мы с доктором Викуловым друзья и коллеги, поэтому и я организовал для наших ростовских коллег и всех желающих с этой живой легендой!
О желании попасть на семинары и приём, я, перед приездом нашего гостя, известил организатора, однако она инициативы в ответ не проявила.
Вам удалось попасть на приём и занятия?
Спасибо большое! Я попала на прием: спасибо организатору, у доктора уже все места были расписаны, но  для нас сделали исключение и приняли поздно вечером: так так у нас были сильны боли и терпеть до нового приезда не был сил. Прошло уже несколько месяцев и, низкий поклон доктору, теперь все хорошо. Отдельное спасибо БИ за то, что написали про Викулова, т.к. иначе мы б про него не узнали и не попали на прием.
Записан