Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: ЧАво и просто Во!  (Прочитано 73802 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #30 : 30 Август 2009, 00:57:58 »

Здравствуйте Батый Измаилович! Подскажите а герпес вы лечите?

Здравствуйте, Викулик!
Извините за необычное начало, но очень хочется рассказать анекдот:

"Встречаются два приятеля. Первый, явно чем-то недовольный, в сердцах спрашивает второго:
- Скажи, а у тебя вши есть?
- Да, отвечает тот.
- И чем ты их лечишь?
- А они у меня не болеют!"  :ag: :ag: :ag: .

У гомеопатии ограничений нет. Ограничения есть только у гомеопата  :ah: .

А теперь к Вашему вопросу: гомеопатия лечит не отдельные заболевания (мы же уже договорились, что заболевания лечить не надо - они не болеют  :ad:), а человека у которого это состояние развилось. Герпетическая инфекция одна из тех, от которой гомеопатия может, с успехом, пациента избавить  :ay: .
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Ламбада

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236

  • Я Вика.
    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #31 : 31 Август 2009, 21:09:45 »

 :ab: а можно ваши контакты пожалуйста
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #32 : 03 Сентябрь 2009, 00:45:19 »

:ab: а можно ваши контакты пожалуйста

см. ЛС.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Консуэлло

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34

  • в коробочке
    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #33 : 12 Сентябрь 2009, 21:33:23 »

Здравствуйте.

недавно ездили в гости и ребенок заразился там от другого простудой. Температура, сопли.
Подскажите, можно добавть ребенку в ванну каплю масла чайного дерева в качкстве ингаляции? А то нос совсем плохо дышит.Не снимет ли оно действие ГС, которое вы нам давали (cocos 12)?
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #34 : 12 Сентябрь 2009, 21:54:20 »

Здравствуйте.

недавно ездили в гости и ребенок заразился там от другого простудой. Температура, сопли.
Подскажите, можно добавть ребенку в ванну каплю масла чайного дерева в качкстве ингаляции? А то нос совсем плохо дышит.Не снимет ли оно действие ГС, которое вы нам давали (cocos 12)?

Здравствуйте!
Во первых: масло чайного дерева в количестве "х-капель на ванну воды" антидотирующим действием на ГЛС не обладает;
Во вторых: возникает вопрос, как изменилось поведение ребенка и прочие общие характеристики (активность, аппетит, сон и т.д.) на фоне болезни? Если незначительно или вообще никак, то и лечить не надо.
В-третьих: возникают вопросы - звоните или пишите SMS, я часто в разъездах, на РМ бываю редко, да и вообще график работы очень плотный, практически заполнен до середины декабря  :ai: , а помощь может понадобиться срочно  :bc: .

Выздоравливайте  :az: !
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Кита

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #35 : 30 Сентябрь 2009, 17:31:26 »

  Добрый день! Вот такой вопрос: можно ли "избавиться" при помощи лечения гомеопатическими препаратами от косточки ("шишки" в народе) на ноге около большого пальца. тЭтот не только косметических, но и физический днффект (острая боль, невозможность носить разную обувь и пр.) просто "замучил" иою маму и я с ужасом начала замечать у себя "рост" косточки. Врачи-хирурги - разводят руками, но хочется иметь красивые, здоровые ноги. Заранее спасибо!
Записан

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #36 : 04 Октябрь 2009, 10:18:15 »

  Добрый день! Вот такой вопрос: можно ли "избавиться" при помощи лечения гомеопатическими препаратами от косточки ("шишки" в народе) на ноге около большого пальца. тЭтот не только косметических, но и физический днффект (острая боль, невозможность носить разную обувь и пр.) просто "замучил" иою маму и я с ужасом начала замечать у себя "рост" косточки. Врачи-хирурги - разводят руками, но хочется иметь красивые, здоровые ноги. Заранее спасибо!

К сожалению, тут возможности гомеопатии не столь велики... :ac: .
На фоне лечения можно убрать воспалительный процесс в суставе, боль и дискомфорт при ходьбе, предотвратить дальнейший их рост и т.д. А вот удалить уже наросшую костную ткань, увы, скорее всего не удастся  :ac: .
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #37 : 02 Ноябрь 2009, 19:12:48 »

Здравствуйте, Батый Измайлович!

Ребеночку 5 месяцев, родились в лето. Нам педиатр назначает витамин Д. Хотя показаний к рахиту у нас нет, говорит, что сейчас солнышка  мало и витамин Д необходим, вообщем дл япрофилактики! Знаю, что нам в детстве тоже его давали. Что вы скажете по этому поводу? давать, или не стоит?
Записан
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #38 : 03 Ноябрь 2009, 02:49:33 »

Здравствуйте, Батый Измайлович!

Ребеночку 5 месяцев, родились в лето. Нам педиатр назначает витамин Д. Хотя показаний к рахиту у нас нет, говорит, что сейчас солнышка  мало и витамин Д необходим, вообщем дл япрофилактики! Знаю, что нам в детстве тоже его давали. Что вы скажете по этому поводу? давать, или не стоит?

Здравствуйте, Аня!
Как показывает практика, в 99% случаев, назначение витамина D не оправдано.
А профилактическое назначение витамина - перечит канонам педиатрии.

Зато чрезмерное содержание этого витамина в крови влечёт за собой отложение солей кальция в стенках все сосудов, а в первую очередь почек и сердца. Чаще всего это приводит к пиелонефриту и хронической почечной недостаточности.
Нелишним будет напомнить, что витамин D - единственный представитель это класса лекарств, передозировка которого приводит к летальному исходу  :ai:.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #39 : 03 Ноябрь 2009, 11:54:14 »

Здравствуйте, Аня!
Как показывает практика, в 99% случаев, назначение витамина D не оправдано.
А профилактическое назначение витамина - перечит канонам педиатрии.

Зато чрезмерное содержание этого витамина в крови влечёт за собой отложение солей кальция в стенках все сосудов, а в первую очередь почек и сердца. Чаще всего это приводит к пиелонефриту и хронической почечной недостаточности.
Нелишним будет напомнить, что витамин D - единственный представитель это класса лекарств, передозировка которого приводит к летальному исходу  :ai:.

спасибо большое, за ответ!
Записан
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #40 : 13 Ноябрь 2009, 11:52:21 »

Добрый день!
Скажите пожалуйста, моему ребенку 2 месяца назад назначили препарат в 1000 разведении (мы обратились к врачу по поводу осложнений после ОРВИ) и за это время улучшений нет, если честно, я вообще не замечаю, что в его организме идут какие-то процессы излечения, больше похоже на то, что болезнь переходит в более запущенную форму и наслаиваются другие симптомы... Через какой промежуток времени можно понять, что лекарство не отработало? Наш врач настаивает на том, чтобы все оставить как есть и продолжать наблюдать, но я переживаю, что мы только запускаем болезнь
Записан
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #41 : 26 Ноябрь 2009, 01:16:35 »

Добрый день!
Скажите пожалуйста, моему ребенку 2 месяца назад назначили препарат в 1000 разведении (мы обратились к врачу по поводу осложнений после ОРВИ) и за это время улучшений нет, если честно, я вообще не замечаю, что в его организме идут какие-то процессы излечения, больше похоже на то, что болезнь переходит в более запущенную форму и наслаиваются другие симптомы... Через какой промежуток времени можно понять, что лекарство не отработало? Наш врач настаивает на том, чтобы все оставить как есть и продолжать наблюдать, но я переживаю, что мы только запускаем болезнь

К сожалению, специфика работы с частыми консультациями за пределами города и области, не даёт мне возможности отвечать оперативно.
Что у вас сейчас? Какова динамика?
Не в моих правилах обсуждать назначения других врачей, но готов ответить на все Ваши вопросы относительно этого случая в формате ЛС.
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #42 : 13 Декабрь 2009, 15:16:13 »

дОБРЫЙ ДЕНЬ)))
Доктор,можно узнать ваше отношение к лечению ГЛС по методу Фолле???на ваш взгляд минусы этого лечения и плюсы)
Спасибо :ax:
Записан
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

доктор Батый АДЖИЕВ

  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969

    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #43 : 14 Декабрь 2009, 16:15:08 »

дОБРЫЙ ДЕНЬ)))
Доктор,можно узнать ваше отношение к лечению ГЛС по методу Фолле???на ваш взгляд минусы этого лечения и плюсы)
Спасибо :ax:

Марипусик!
Если Вы мне расскажете, что Вы имеете ввиду, когда пишите "к лечению ГЛС по методу Фолле" я обязательно выскажу своё мнение.
Вынужден признаться, что я, будучи специалистом по большинству видов аппаратной диагностики, не знаю, что такое лечение по методу Фолля. Диагностика - да, лечение -..... :ah: .
Записан
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед что, где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед что ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: ЧАво и просто Во!
« Ответ #44 : 14 Декабрь 2009, 23:16:24 »

Батый Измаилович, здравствуйте!
У меня уж очень наболел один вопрос. Мой муж в осенне-зимне-весенний период регулярно болеет, и не то чтобы он сильно страдает - пару дней температура, насморк, кашель правда потом месяц, но он быстро приходит в норму и его это не очень то и беспокоит. НО! Он с постоянством, заслуживающим лучшего применения, заражает нас! Когда дочки не было, я тож не очень-то обращала внимание на это дело, хотя конечно неприятно, но теперь меня это сильно беспокоит - она же тоже болеет! Что делать - ума не приложу, мы вообще-то не болеем никогда простудными, пока папа не притащит. У них на работе в этот период до 70% коллектива на больничном! Толи уж подобрались такие хилые, толи из-за скученности в плохо проветриваемом помещении, но болеют они там все часто и со вкусом. А он на больничный не уходит, потому как работать некому вообще...
Вот и опять он сопатит!  :aq:
Может ему противогаз выдать?... Или всётаки есть другие методы? :bc:
Записан