Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кухонный комбайн (отзывы владельцев)  (Прочитано 67600 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей

Вот решила поделиться еще очень полезной вещью на моей кухне....
 6 лет назад выменяла у подруги комбайн Гамма 7 (завод Лепсе) г.Киров. Инструкцию выкинула и 6 лет его юзала как мясорубку, шинковку для овощей, кофемолку для перемалывания зерна и гречки для хлебопечки. 6 лет отпахал и переехал к маме (ни разу не ломался!). Я на нем шинковала и замораживала овощи на зиму в морозильную камеру мешками   Вот недавно купила такой же новый и обнаружила, что он еще умеет тесто для пельменей, вареников и лапши раскатывать, вырезать фигурные печенюшки из песочного теста и набивать колбасы и сосиски. В общем за 2300 р это такой супер-пупер-мега агрегат, что у меня даже слов нет от счастья. Мои просто обожают вареники и пельмени и домашнюю лапшу, но т.к. я ненавижу скалкой работать, тем более при 8 мес пузе, они это все реееееееедко ели. ну а теперь я их балую   
Правда заказывала я по инету в московском магазине, а брат мне привез.   
П.С. вот думаю и чего я за 6 лет не додумалась насадки для раскатки теста достать

« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2009, 22:30:40 от мама Сабира »

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Кухонный комбайн (отзывы владельцев)
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2008, 17:23:41 »

Кухонный комбайн (Мясорубка) Гамма –7 01(1 комплект) – наиболее удачная модель мясорубки отечественного производства, с комплектом всевозможных насадок, которые определяют этот прибор, как кухонный комбайн.
Мясорубка – имеет ряд преимуществ, оригинальных и конструкторских решений.
Прибор очень компактный, занимает маленькое рабочее пространство. Конструкция прибора позволяет рассуждать о том, что бытовая техника российского производства, в прообразе кухонного комбайна Гамма 7-01 (01) является лучшей.
Силовая мощность кухонного комбайна (мясорубки) Гамма достаточна, мощна для того, что б справляться с обработкой мяса даже сильной зажилованности. И не многие знают о том, что качество переработки мяса, очень сильно зависит так же от качества режущего ножа и остроты последнего. Кстати кухонный комбайн ( мясорубка ) Гамма комплектуется, трёхгранным самозатачивающимся ножом саблевидной заточки, изготовленным методом литья, что выгодно отличает их от импортных аналогов, изготовленных не понятно из чего и как правило штампованных. Выходят импортные ножи из строя быстро, а стоят раз в 15 дороже, отечественных литых ножей для мясорубок. И улучшить качество, как? Достаточно купить нож с лазерной заточкой, для любой отечественной мясорубки, (единый стандарт) за всего 45руб. на любом хоз-рынке, + 30% эффекта при переработке даже просто жил от мяса вам гарантированно, не говоря уж о самом мясе.
Ещё ряд преимуществ мясорубки Гамма определяет конструкция крепления рабочего кожуха шнека системой (байонет с кнопкой) очень важный момент. Система крепления байонет во всех без исключения мясорубках не фиксируется и в процессе эксплуатации в большинстве случаев, выходит из строя снашивается через 1 год. Кухонный комбайн (мясорубка) Гамма в этом отношение превосходит практически все имеющиеся модели мясорубок на рынке. Уникальный прибор. Сделано поверьте для людей, а не для того чтоб продать!!! Три скорости вращения вала-шнека; механическая защита редуктора. Пластиковые шестеренки – (механический предохранитель). Очень важный момент, при заклинивание редуктора (попала, например кость), выходит из строя механический предохранитель которых в комплекте 5 штук. На очень долгое время хватит, и стоит 15 рублей на каждом хоз-рынке.
     Функции комбайна определяют насадки: Роторная овощерезка – три насадки; тёрка крупная, мелкая, шинковка. Удобно, не придется ножом стругать капусту, например, для приготовления салатов, щей и пассированных овощей.
     Места на столе занимает в 3 раза меньше чем любой дисковый стационарный комбайн. !
Об этом вы уже читали. Отдельный момент (самый любимый). Жерновая кофемолка. (Врач гомеопат звонит) - Кофемолка жерновая нужна. (Оператор пульта интернет магазина) - Вы котлеты едите? (Гомеопат) - Я гомеопат, зачем вы мне задаёте этот вопрос? (Оператор): - Кухонный комбайн (мясорубка) Гамма, жерновая кофемолка насадка отличного качества в комплекте. (Гомеопат)- мне надо сушёные травы протирать. (Оператор)- за стоимость хорошей жерновой кофемолки я вам предлагаю приобрести кухонный комбайн на базе мясорубки, с насадкой жерновая кофемолка отличного качества. Задумались.8-))) Не удивлюсь что увидев жернова насадки-кофемолки, многие подумают о том, что в ней можно не только кофе дробить но и камни.
Отвлеклись? Комбайн так же скомплектован кучей различных дополнительных насадок, так сказать приятных мелочей. Электрическая насадка нож для открывания консервов; - насадки профилирующие тесто (пельмени) - набивка колбас. Общая характеристика: - Самый лучший кухонный комбайн на базе мясорубки среди отечественных и импортных аналогов в совокупном сочетании цена+кчество. В цену мясорубки входит: - роторная овощерезка 3-х видов; - жерновая кофемолка (высокого качества) - куча дополнительных насадок. Сравнить не с чем!

Кузькина мать

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Для чего нам дети? Чтобы узнать истинную любовь...
    • Просмотр профиля
Re: Кухонный комбайн (отзывы владельцев)
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2008, 09:02:39 »

Хадиджа, ну вы просто провокатор какой-то!!!  :ab:

Не могу удержаться и попросить адрес интернет-магазина, через который приобретали комбайн. А почему брат привез? У них доставка не организована в регионы? Просто у нас нет никого, кто мог бы из Москвы привезти  :ak: :ak: :ak:

Я сама обожаю вареники, пельмени  :ae:, но вот раскатывать тесто на эти вещи у меня силы воли не хватает  :ai:.

Прочла ссылку на сайт производителя - очень впечатлилась  :ar:.

Кстати, давно хочу у вас спросить: вы в теме мультиварки писали, что думаете о приобретении хлебопечки Панасоник-255. Почему именно эта модель вас привлекает?


8-961-317-63-63, Света

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Кухонный комбайн (отзывы владельцев)
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2008, 09:15:55 »

Зибинская, я не сохранила ссылку магазина , где покупала комбайн, но доставка там была только по москве.
А хлебопечку я уже давно купила (именно панасоник 255) уже месяцев 8-9 не покупали магазинный хлеб ни разу  :ar: Эту модель выбрала после прочтения отзывов владельцев хлебопечек на форуме www.hlebopechka.ru  :ab:

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Кухонный комбайн (отзывы владельцев)
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2008, 09:25:04 »

Я такой комбайн покупала маме на день рождения 4 года назад...покупала в обычном магазине электротоваров на северном, правда мама пользуется им как мясорубкой только, все ей недосуг другое попробовать, надо ей рассказать какой у нее комбайн замечательный оказывается :ab:

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Кухонный комбайн (отзывы владельцев)
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2008, 09:49:33 »

Я такой комбайн покупала маме на день рождения 4 года назад...покупала в обычном магазине электротоваров на северном,
Ух ты! А я оббегала весь рынок на Сиверса в поисках этого комбайна, но не нашла. так значит в ростове они тоже могут быть  :ar:

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Кухонный комбайн (отзывы владельцев)
« Ответ #6 : 19 Декабрь 2008, 10:16:15 »

Ух ты! А я оббегала весь рынок на Сиверса в поисках этого комбайна, но не нашла. так значит в ростове они тоже могут быть  :ar:
да, бывают, только в магазинах попроще, чем М.Видео, Техносила и т.д....
если нужны точные координаты магазина, где я покупала-я расскажу, т.к. этот магазин существует до сих пор.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Кухонный комбайн (отзывы владельцев)
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2008, 10:46:28 »

Irinka, рассказывайте, может пригодится кому-нибудь.  :ab:

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Кухонный комбайн (отзывы владельцев)
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2008, 21:44:48 »

да, бывают, только в магазинах попроще, чем М.Видео, Техносила и т.д....
если нужны точные координаты магазина, где я покупала-я расскажу, т.к. этот магазин существует до сих пор.
Да, мне нужны)))

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Кухонный комбайн (отзывы владельцев)
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2008, 15:37:00 »

Я запаздала с ответом, конечно....извеняюсь....
а покупала этот комбайн на северном, на углу Волкова-Космонавтов есть еще советский магазин Электротоваров, он находиться в одном зжнии с магазином "книги". Напротив нахожиться магазин эколас и сбербанк, по диагонали северный рынок. Понятно или пояснить? :ab:
А вообще думаю такая техника будет продаватся в магазинах попроще, чем гипермаркеты бытовой техники :ab:

мама Люля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

    • Просмотр профиля
Re: Кухонный комбайн (отзывы владельцев)
« Ответ #10 : 23 Декабрь 2008, 15:52:23 »

Если б раньше знала, не покупала бы себе Тефаль.  :ad:

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Кухонный комбайн (отзывы владельцев)
« Ответ #11 : 23 Декабрь 2008, 15:58:03 »

Если б раньше знала, не покупала бы себе Тефаль.  :ad:
Да у меня у мамы она тоже уже года 4, наверное.....если честно, покупала электромясорубку с насадками, и вот только сейчас узнала, что это оказывается такой чудо-комбайн :ap:
У меня самой обычная электромясорубка Панасоник-я вот тоже не то получается купила

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Кухонный комбайн (отзывы владельцев)
« Ответ #12 : 23 Декабрь 2008, 16:10:31 »

Я сегодня опять делала домашнюю лапшу. какой кайф, хлебопечка тесто замесила, а комбайн раскатал. Мне осталось тока нарезать  :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar:

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Кухонный комбайн (отзывы владельцев)
« Ответ #13 : 23 Декабрь 2008, 18:19:32 »

Я сегодня опять делала домашнюю лапшу. какой кайф, хлебопечка тесто замесила, а комбайн раскатал. Мне осталось тока нарезать  :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar:
Надо еще приобрести автоматическу нарезку, что бы совсем хорошо было :ag:

acelyaey

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Кухонный комбайн (отзывы владельцев)
« Ответ #14 : 23 Декабрь 2008, 18:25:08 »

У меня вот такой уже 5 лет. Я ему оч рада!!!
http://www.bosch-bt.ru/products/cat246/MUM4655EU/

Живем в СПб с 03.02.2007

Требуешь что-то от ребенка, начни сначала требовательнее относиться к себе!
О, великая сила списка "Хотелки"!!!