Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Школы Александровки  (Прочитано 157063 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: школы Александровки
« Ответ #15 : 25 Февраль 2009, 17:43:41 »

А расскажите про 106, что там за обстановка. Нам географически не подходит, но зато от музыкалки близко, так что можно совмещать, в принципе..

Sofin

  • Гость
Re: школы Александровки
« Ответ #16 : 25 Февраль 2009, 18:04:41 »

Пока рассказывать особенно нечего, в субботу туда на разговор пойду. Но мои наблюдения следующии: там много кружков, хорошие отзывы родителей, нравится пед.состав. Сайт http://www.school--106.narod.ru
Про 81 - личный опыт негативный, отношение преподователей к ученикам мне не понравилось (стадом обзывали), а еще на пришкольной территории вся александровка выгуливает собак - идешь по стадиону - а там говно везде, и дети на субботниках регулярно убирают эту территорию, напрашиватся вопрос к адм-и школы.

sup

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 701

  • 899IЗ65О4О9
    • Просмотр профиля
Re: школы Александровки
« Ответ #17 : 25 Февраль 2009, 18:43:48 »

Школа сейчас работает в 2 смены, 3-й и половина 2-го этажа закрыты из-за трещины. В началке сейчас сидят также страшая школа. Готовтесь выкладывать суммы на нужды класса и школы. Кружков нет. Тк не платят сейчас учителям и нет помещений, В началке может не быть физ-ры и тд. дети сидят по классам, а к ним ходят учителя, это нормально для началки, но не для всей остальной школы.

sup

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 701

  • 899IЗ65О4О9
    • Просмотр профиля
Re: школы Александровки
« Ответ #18 : 25 Февраль 2009, 18:55:22 »

Ну это все негативы скорее старшей школы, а вот началка кайф. И пед.состав суперский вообще в школе. Этим учителям родители должны в ноги кланиться, за то что они обучают их болбесов.
Я там училась, мой ребенок сейчас учится. И я не желею, хотя есть много но...

81 всегда была лучшей в Александровке.

Sofin

  • Гость
Re: школы Александровки
« Ответ #19 : 26 Февраль 2009, 11:04:38 »

на стадионе 106 тоже немало собак выгуливается((( Я в 106 сама училась один год в классе с углубленным изучением англ, потом в 14-ю перевели меня. 81 со стороны поприличнее выглядит, а 106 моложе , но развалюха уже, наверно сборов на ремонт будет немерено  :be:
Про собак - мои личные наблюдения, мы живем посередине - между 81 и 106 по выходным любим гулять на стадионе около школ, то 81 то 106, и разница большая - около 81 идешь как по минному полю :ab: чтоб куда не влезть, около 106 все равно не так - чище гораздо, народ очевидно больше любит собак в 81 водить. Про ремонт и про сборы это сейчас везде.

Домоседка

  • Я Ольга! Меня на ты!!! !
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1336

    • Просмотр профиля
Re: школы Александровки
« Ответ #20 : 27 Февраль 2009, 18:31:43 »

А мы в этом году  в первый класс пошли в 81. Ничего -довольны. Попали к преподавателю с огромным опытом работы!  :ab: Школа самая обычная.
Изначально была против 94, много нареканий. Неговоря уже , что  здание началки  никак не походит на школу, а больше на склад какой-то,.... :bd:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: школы Александровки
« Ответ #21 : 27 Февраль 2009, 20:39:57 »

ну зря вы так про нашу бывшую началку :ad: по сравнению с большой школой там вполне пристойное помещение, а уж какие учителя работают.. ради таких можно и на антураж не слишком обращать внимание:))) против 81 ничего не имею, сама ее закончила и сына собиралась отдать, но когда пришли на собеседование, то выяснилось, что класс на 3-м этаже, т.е. 6-летке приходилось бы постоянно продираться на учебу и обратно сквозь весь этот муравейник, что не есть гуд:(( и это стало одним из факторов, почему решили отдать в школу, у которой началка находится в отдельном здании.
То, что сейчас я готова топотать ногами на 94-ю - это уже другой вопрос, мы-то собирались только до 5-го класса в ней пробыть, но дело затянулось:((((

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: школы Александровки
« Ответ #22 : 24 Май 2009, 09:32:43 »

Sup, можно про "много НО" в 81й в личку? :ad:
я разговаривала там с замом, мне назвали 2 фамилии - Латыпова и Горелова, но мол, к Латыповой хрен попадёшь=))) а "Вашу девочку мы упускать не хотим, приходите 10го июня"=)) ну ясный пень=)))
собаки, девочки, гадят там, где у их хозяев хватает ума их выгуливать...я как бывшая владелица овчарки никогда не выгуливала на школьных стадионах, и в голову б не пришло... :ai: надо почаще гавкать на владельцев тех собак, ну что ж делать...

про здание начали 94й - это не  склад, а бывший детсад=)) а Зинаида Иванна форэва!С ней моя доча программу Занкова на раз-два тянет.

а ещё я чуть её не запхала в 80ю - ну вродь машина ж почти уже есть, возить можно, тем паче познакомилась на курсах с девочкой, они спецом машину приобрели и маму выучили шоб из Ал-ки детей в 80ю возить, мол, школа ого-го какая классная! (у моего мужа директор там знакомый, ну конечно была б дочка как у Христа за пазухой...но папа сказал, что при всём при этом каждый день тупо тратить на дорогу лишние 1.5-2 часа экономически не выгодно, хоть на машине, хоть на маршрутке в часпик, и запретил... :ak:)

а теперь вопрос на засыпку - слышала, что вступительный взнос в 81ю - 3-5 тысяч=))) так ли это?
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: школы Александровки
« Ответ #23 : 24 Май 2009, 16:20:21 »

а я все серьезнее намыливаюсь отдавать в 12-ю, пока отзывы самые достойные, смущает только расположение

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: школы Александровки
« Ответ #24 : 26 Май 2009, 11:53:00 »

Ой, а можно поподробнее о 12 гимназии. Я очень хочу туда дочку отдать. Только мы в 2010 году идем. Весь интернет облазила, ни одного отзыва толком не могу найти. Мне интересно возьмут ли они нас в 6,8 и есть ли там подкурсы. Муж еще прошлым летом ходил туда узнавал. На вахте ему сказали, что с сентября должны открыться подкурсы. Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: школы Александровки
« Ответ #25 : 26 Май 2009, 15:47:17 »

Я туда еще не ходила, все собираюсь. Пока просто отзывы родителей собираю:))
Давайте, мы тоже в 2010 идем, можно вместе на подготовку записаться:)))

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: школы Александровки
« Ответ #26 : 26 Май 2009, 18:37:48 »

а ещё я чуть её не запхала в 80ю - ну вродь машина ж почти уже есть, возить можно, тем паче познакомилась на курсах с девочкой, они спецом машину приобрели и маму выучили шоб из Ал-ки детей в 80ю возить, мол, школа ого-го какая классная! (у моего мужа директор там знакомый, ну конечно была б дочка как у Христа за пазухой...но папа сказал, что при всём при этом каждый день тупо тратить на дорогу лишние 1.5-2 часа экономически не выгодно, хоть на машине, хоть на маршрутке в часпик, и запретил... :ak:)
Пробуй переубедить мужа. Мы в 5-ю гимназию третий год возим, и нормально. А 80-я не намного дальше. И это не 1,5 -2 часа, а  20 минут (на машине), а на маршрутке 30. Утром я за полчаса успеваю отвезти сына в школу и вернуться обратно, в полвосьмого нет пробок. А сейчас утром возим, а обратно сын уже и сам ездиет. 80-я ну ни в какое сравнение не идет с нашей Александровкой. Тоже слышала много хороших отзывов. Так что ваши затраты окупятся в будущем, доча возместит  :ad:

ТриА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

  • Мое солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: школы Александровки
« Ответ #27 : 28 Май 2009, 09:46:01 »

Я туда еще не ходила, все собираюсь. Пока просто отзывы родителей собираю:))
Давайте, мы тоже в 2010 идем, можно вместе на подготовку записаться:)))

Мы в августе пойдем туда разведать обстановку, может и на подготовку запишемся, если есть она там. А вообще я знаю, что она тоже английская и приравнивается уже к 14. При поступлении обязательно ребенок должен знать английский, правда не знаю в каком объеме. По-моему алфавит и словарный запас проверяют

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: школы Александровки
« Ответ #28 : 28 Май 2009, 11:20:36 »

ууу... ну тогда мы можем и пролететь, хотя Полли ходила год на английский в музыкалке, но уже все успела благополучно забыть:((

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: школы Александровки
« Ответ #29 : 29 Май 2009, 18:35:08 »

сегодня по пути заглянули в 14 гимназию с дочей. Я пошла методом опроса учеников и их родителей, благо под школой толклось их много...1я же бабушка оказалась не только бабушкой, но и преподом=)) оценивающим глазом обсмотрела нас с Полей и спросила "а как у вас с английским?" я что-то придумала типа "да всё нормально", она "а с французским?" это, говорю, пробел. Ну в общем сказали, что "у нас детей готовят заранее до школы, вас надо тестировать, подходите ли вы нам, и почти все предметы с репетитором готовить". О как=)) при этом отстегнула подбежавшему внуку 3 штуки "на всякий случай"
следующая бабушка тихим голосом сказала, что на род.собрании прямо сказали - "хотите знаний - нанимайте репетиторов." Сказала, что химии нет в принципе, предметники слабоваты, реально занимаются только языками и всё, заставляя нанимать репетиторов. Финансово тянуть тяжело.

зашли потом в 13й лицей - стайка девочек скромно сказала " а из нас тут 2е перевелись отсюда в 12ю гимназию, тут ...ну....лучше промолчим"
до 12й гимназии мы не дошли - времени мало было=))

пожалуй, 81я школа не так уж и плоха=))))))))))))))))))
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2012, 13:58:01 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)