Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школы Александровки  (Прочитано 157705 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аврелия

  • Самое лучшие вещи на свете - не вещи. Не вещи, а что-то другое. Что именно? Пусть каждый выберет для себя сам.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: школы Александровки
« Ответ #30 : 29 Май 2009, 19:00:24 »

на стадионе 106 тоже немало собак выгуливается((( Я в 106 сама училась один год в классе с углубленным изучением англ, потом в 14-ю перевели меня. 81 со стороны поприличнее выглядит, а 106 моложе , но развалюха уже, наверно сборов на ремонт будет немерено  :be:
Возле 106-й живёт моя мама (и я раньше жила). Но сама ходила в 81-ю. Видела сама, как строили 106-ю, ударными темпами. А сейчас по всему зданию идёт трещина, они её постоянно латают. Сейчас там учится племянница. Некоторое время назад был разговор и закрытии. Но так и не договорились с соседними школами о переводе учеников. Територя загажена, забор сто лет не крашенный, все спортивные снаряды на улице ржавые и абсолютно сломаны. В подвале стоит вода, при подтоплении затапливает спортзал.   :aq: В своё время уходили туда с 81-й не самые сильные учителя, за немногим исключением.
Вообщем по мне так любая, но не 106-я  :av:

Sofin

  • Гость
Re: школы Александровки
« Ответ #31 : 29 Май 2009, 19:14:18 »

Я смотрела обе школы и 81 и 106, 81 не понравилась узкими коридорами выкрашенными краской. По 106 - из-за трещины закрыто полшколы, это плохо. Про преподавателей в 81 мне не понравилось - знания дать не пытались, обзывали и отношение к детям (2001 -2004 гг с 5 по 8 класс), и субботники у них - специализируются на уборке собачьего г-на. Около 106 гуляем почти каждый день - собаки есть, но не в таком ужасающем количестве. Насчет территория загажена - вы давно там не были. И забор около 81 выглядит не лучше.

Аврелия

  • Самое лучшие вещи на свете - не вещи. Не вещи, а что-то другое. Что именно? Пусть каждый выберет для себя сам.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: школы Александровки
« Ответ #32 : 29 Май 2009, 19:19:30 »

Я не была давно около 81-й.  И наверное сравниваю по воспоминаниям 15-летней давности. Сравниваю не учителей (мало кто из них наверное преподаёт, почти все уже тогда в возрасте были), а внешний вид школы и техническое состояние. Возможно 81-я не была никогда с идеальным ремонтом, но и рухнуть в любую минуту не собиралась.  :al:
А возле 106-й была 2 дня назад, гуляла с племянником.  :ad:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: школы Александровки
« Ответ #33 : 29 Май 2009, 19:20:39 »

по мне так хрен с ними,с заборами, а на субботник можно не идти..
актуальнее педсостав. вот если в 106ю уходят слабые...
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Sofin

  • Гость
Re: школы Александровки
« Ответ #34 : 29 Май 2009, 19:24:59 »

по мне так хрен с ними,с заборами, а на субботник можно не идти..
актуальнее педсостав. вот если в 106ю уходят слабые...
знаете каким бы ни был педсостав хоть с ведром дипломов, НО если учитель оскорбляет ребенка - по типу стадо баранов, ты тупица и пр., мне такой педсостав не нужен.

Аврелия

  • Самое лучшие вещи на свете - не вещи. Не вещи, а что-то другое. Что именно? Пусть каждый выберет для себя сам.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: школы Александровки
« Ответ #35 : 29 Май 2009, 19:29:40 »

знаете каким бы ни был педсостав хоть с ведром дипломов, НО если учитель оскорбляет ребенка - по типу стадо баранов, ты тупица и пр., мне такой педсостав не нужен.
Когда я училась, у нас был единственный такой преподаватель, историчка Донцова (думаю, что уже не преподаёт).  Жаловались на неё все абсолютно, но тем не менее история в её преподавании была самой сильной.
А потом, когда закончила, все её оскорбления мне казались детским лепетом, по сравнению с высказываниями моих дальнейших преподавателей. 

Sofin

  • Гость
Re: школы Александровки
« Ответ #36 : 29 Май 2009, 19:35:09 »

Я говорю про 2001-2004 годы обучения - средняя школа, там сейчас очень много новых преподавателей, к сожалению многие страдают этим.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: школы Александровки
« Ответ #37 : 29 Май 2009, 19:56:16 »

Когда я училась, у нас был единственный такой преподаватель, историчка Донцова (думаю, что уже не преподаёт).  Жаловались на неё все абсолютно, но тем не менее история в её преподавании была самой сильной.
А потом, когда закончила, все её оскорбления мне казались детским лепетом, по сравнению с высказываниями моих дальнейших преподавателей. 
Оксана, а в каком году ты закончила 81-ю? Я там тоже когда-то училась :ad:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: школы Александровки
« Ответ #38 : 29 Май 2009, 20:03:19 »

знаете каким бы ни был педсостав хоть с ведром дипломов, НО если учитель оскорбляет ребенка - по типу стадо баранов, ты тупица и пр., мне такой педсостав не нужен.

а я про уборку и про забор вообще-то=))) про оскорбления я не писала, что мне хрен с этим=))

Я говорю про 2001-2004 годы обучения - средняя школа, там сейчас очень много новых преподавателей, к сожалению многие страдают этим.
фамилии в студию, плиз=)) или в личку - мне  скорее всего там ребёнка учить=))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Sofin

  • Гость
Re: школы Александровки
« Ответ #39 : 29 Май 2009, 21:03:53 »

а я про уборку и про забор вообще-то=))) про оскорбления я не писала, что мне хрен с этим=))
фамилии в студию, плиз=)) или в личку - мне  скорее всего там ребёнка учить=))
девочки, 5 лет прошло как ушли от туда, тому ребенку в этом году 18 лет :ab:, все что было связано со школой мы повыбрасывали, но как вспомню ппц. Бывает дети просто не сразу или не говорят о том что на уроке происходит.

Аврелия

  • Самое лучшие вещи на свете - не вещи. Не вещи, а что-то другое. Что именно? Пусть каждый выберет для себя сам.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: школы Александровки
« Ответ #40 : 29 Май 2009, 23:13:22 »

Оксана, а в каком году ты закончила 81-ю? Я там тоже когда-то училась :ad:
Годы учебы 84-92-й потом ушла. "Б" класс. Классная - Шашлова Татьяна Николаевна.
А ты когда училась? 

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: школы Александровки
« Ответ #41 : 29 Май 2009, 23:18:17 »

я на год раньше закончила, но 11-й класс, т.е. получается, что на три года старше.
Шашлову помню, хотя не пересекалась с ней, разве что она могла замещать у нас, но не вела ничего точно.
Ну наверняка какие-то учителя у нас были общие, только я сейчас уже сразу и не вспомню многих.

Аврелия

  • Самое лучшие вещи на свете - не вещи. Не вещи, а что-то другое. Что именно? Пусть каждый выберет для себя сам.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: школы Александровки
« Ответ #42 : 29 Май 2009, 23:31:45 »

Я вот тоже мало кого помню. Вернее в лицо помню, по имени отчеству уже проблемма.  :ah:
Помню Нелли Федоровну - преподаватель начальных классов.
Татьяну Николаевну - математик, классный руководитель и просто замечательный человек  :ay:
Анжелику Федоровну - русский и литература, постоянно крутила на пальце бусы, а я всё думала когда ж они порвутся  :ag:
Донцову (ИО забыла) - историчка, про неё писала выше,
Потом  очень запомнилась преподаватель труда. Тётя с перманентом, абсолютно выщепанными и нарисоваными карандашем бровями. Как-то пришла с зелёными, видно в темноте перепутала, Нас это веселило весь урок.

Ну и так ещё, кой-кого  :ah:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: школы Александровки
« Ответ #43 : 29 Май 2009, 23:36:02 »

Нелли Федоровна-моя первая учительница :as:
помню, что у нас по алгебре-геометрии была Цыганкова и еще Швачкина. По русскому все время менялись, из последних Завадская. По истории Раиса Константиновна, ну ее-то ты помнишь? :ad:

Аврелия

  • Самое лучшие вещи на свете - не вещи. Не вещи, а что-то другое. Что именно? Пусть каждый выберет для себя сам.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: школы Александровки
« Ответ #44 : 29 Май 2009, 23:41:01 »

Нелли Федоровна-моя первая учительница :as:
помню, что у нас по алгебре-геометрии была Цыганкова и еще Швачкина. По русскому все время менялись, из последних Завадская. По истории Раиса Константиновна, ну ее-то ты помнишь? :ad:
Ну вот видишь и моя первая учительница та же. Кстати до сих пор преподаёт, только не в школе, а подготавливает детей к школе. Если бы мне сейчас надо было своего готовить, отдала бы только к ней.
Люда Швачкина (дочь) училась со мной в классе, потом правда в спорт. интернат ушла. Завадская преподавала у нас географию (вот ты написала и я сразу вспомнила). Цыганкова заменяла нашу Шашлову.

Вообщем отличные были учителя и отличное время.  :ay: Жаль только не вернёшь. :ak: