Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: сколько ваш малыш съедает смеси?  (Прочитано 85596 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

ой ну че вы причепились к этим двум бутылкам??я образно сказала, а тут  уже дискуссия :ag:

Юлия001

  • Вредному человеку ничего не вредно....)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1020

  • Ростов-на-Дону! я вернулась..
    • Просмотр профиля
    • наша темка здесь!!

Пробовала разок дать больше смеси- ребенок после этого проспал пять часов, а при следующем кормлении, хоть я и дала положенное количество смеси- малышка срыгнула.больше я не давала смеси в таком количестве! Через день мы опять просим больше и после того, что в ей дала бутылку, с положенным количеством смеси, выпив бутылочку, она начинает кричать и во все стороны вертеть открытым ротиком!выдерживает 2,5 часа, пол часа носимся на руках- потом кормим!
Для счастливой мамы:если у меня получится восстановить гв- на руках буду тебя носить!

наши фоточки здесь:  http://foto.mail.ru/mail/xoxma001/

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля


Для счастливой мамы:если у меня получится восстановить гв- на руках буду тебя носить!

Юля, боюсь не удержишь  :ag: Я очень хочу, чтобы грудное вскармливание у вас наладилось. Если есть желание и стремление, то так и будет!

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля

Вот читаю на банках смеси- 90 мл. для нас нужно кушать на этом сроке!! Но смотрю по малышке- не наедается она и ночью встает, чтобы покушать каждые 2,5 - 3 часа, а с вчерашнего дня вообще до сих пор не может нормально спать, постоянно ртом ищет , через час после кормления,а когда соску даю, готова эту соску разорвать, а есть еще рано!!Поделитесь, сколько смеси вы давали малышу, не зависимо от того, что на банках пишут!? моя первая дочь на смеси всю ночь спала и днем перерыв был 4 часа легко!!
через каждые 2,5-3 часа и корми по 90гр...а в промежутках грудь по требованию, мы до сих пор так питаемся уже 9 месяц и смесь и сися :ab:

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля

может воды хочет? искусственников надо допаивать
искусственников допаивать рекомендуют по жаре...как и грудничков собственно))) хотя тут еще делится ребенок водохлеб или нет...

Юля ну если водой перебиваетесь до кормления...то может чаек фенхелевый или водичку укропную подавать...в этом возрасте и животик болеть может

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля

Пробовала разок дать больше смеси- ребенок после этого проспал пять часов, а при следующем кормлении, хоть я и дала положенное количество смеси- малышка срыгнула.больше я не давала смеси в таком количестве! Через день мы опять просим больше и после того, что в ей дала бутылку, с положенным количеством смеси, выпив бутылочку, она начинает кричать и во все стороны вертеть открытым ротиком!выдерживает 2,5 часа, пол часа носимся на руках- потом кормим!
Для счастливой мамы:если у меня получится восстановить гв- на руках буду тебя носить!

Юля по моему у вас нормальный режим, 90гр и 2,5часа сама то в вашем возрасте, может только саму соску надо поменять на соску с более маленьким отверстием, что бы ела дольше, часто искусственникам не хватает самого процесса сосания, мы ели по 30-40 минут из авента, потом деть отрубался.

искусственников допаивать рекомендуют по жаре...как и грудничков собственно))) хотя тут еще делится ребенок водохлеб или нет...

Юля ну если водой перебиваетесь до кормления...то может чаек фенхелевый или водичку укропную подавать...в этом возрасте и животик болеть может

Я в первый месяц не допаивала, а потом начала, но компотик варила с укропом, анисом и чуть сушенного яблочка добавляла.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Девочки так что делать то? Смесью тоже кормить по требованию или все-таки придерживаться написанному на банке :al:
Помоему это нутрилон комфорт доча согласна есть и днем и ночью и в больших колличествах...боюсь перекормить..

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

я кормила по ребованию,грудь же вы не отнимаете,когда деть есть хочет-орет, и ничего,не перекормила,в год 10 кг, вес в норме

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля

Девочки так что делать то? Смесью тоже кормить по требованию или все-таки придерживаться написанному на банке :al:
Помоему это нутрилон комфорт доча согласна есть и днем и ночью и в больших колличествах...боюсь перекормить..

Смесью не кормят по требованию, это не грудное молоко. Выдерживать нужно режим 3 часа + допаевание, а количество лучше смотреть по ребенку если не срыгивает и нет других проблем, почему бы не кушать чуть больше рекомендованного, а вообще девочки выше приводили хорошую формулу расчета смеси изсходя из веса ребенка.

Чаечка

  • Меня зовут Юля, доченька моя- Маришка и сыночек Мишка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261

    • Просмотр профиля

В месяц мы ели по 90 гр через каждые 2 часа, ночью перерыв в 3 -3,5 часа. Сейчас в основном тоже по 90 гр, но бывает не доедает, начинает плакать, да я и сама вижу, что продолжает чмокать, тогда еще 30 гр добавляю. А иногда  и 50 гр достаточно. Один раз 180 гр съел, (как на банке со смесью написано). Промежукток между кормежкой был 3 часа. Все индивидуально, вчера, например, съел 100 гр, а промежуток 5 часов был. А вообще, на то, что написано на банке, я не смотрю, ориентируюсь на собственный опыт ( я первую дочу тоже так кормила. Ничего, выросла и никаких проблем с ожирениями, нарушениями обмена веществ, тьфу-тьфу-тьфу не было).

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Смесью не кормят по требованию, это не грудное молоко. Выдерживать нужно режим 3 часа + допаевание, а количество лучше смотреть по ребенку если не срыгивает и нет других проблем, почему бы не кушать чуть больше рекомендованного, а вообще девочки выше приводили хорошую формулу расчета смеси изсходя из веса ребенка.
Если взять эту формулу то моей доче надо есть по 190 гр за кормление :ai:
Вес 5800, 1/5 это ведь 1100 делим на 6 кормлений... а если на пять кормлений как мы то по 230 гр в 3,5 месяца :ai: а на банке написанно 150гр :al:
или я что-то неправильно считаю?

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля

Если взять эту формулу то моей доче надо есть по 190 гр за кормление :ai:
Вес 5800, 1/5 это ведь 1100 делим на 6 кормлений... а если на пять кормлений как мы то по 230 гр в 3,5 месяца :ai: а на банке написанно 150гр :al:
или я что-то неправильно считаю?

Ну вам же не месяц, смотрите ниже:

1. Расчет по возрасту ребенка
По А. Н. Шкарину, 8-минедельный ребенок должен получать за сутки 800 мл молока; если ребенок младше, то он должен получать на 50 мл меньше на каждую неделю, недостающую до 8 недель; если ребенок старше, то не 50 мл больше на каждый месяц жизни сверх 8 недель.
Пример: Месячный ребенок должен получать 800 мл – 50 мл * 4, т. е. 600 мл; 4-х месячный – 800 мл + 50 мл * 2, т. е. 900 мл.

2. Расчет по весу ребенка

По Гейбенеру и Черни
В течении первых недель количество грудного молока равно 1/5 веса тела;
В течении 2 месяцев количество грудного молока равно 1/6 веса тела;
В течении 3 – 5 месяца количество грудного молока равно 1/7 веса тела;
(У вас с пятью кормлениями получается примерно 165 мл)
В течении 2-го полугодия количество грудного молока равно 1/8 веса тела;

3. Расчет по весу и росту

По Рейхе
Суточное количество грудного молока равно относительному весу (вес в граммах, разделенный на рост в сантиметрах), умноженному на 7.

4. Калорийный расчет

По М. С. Маслову
Литр женского молока в среднем содержит около 700 кал.
Ребенок в возрасте до 3-х месяцев должен получать 125 кал на 1 кг веса;
Ребенок в возрасте 3 - 6 месяцев должен получать 110 кал на 1 кг веса;
Ребенок в возрасте 6 - 12 месяцев должен получать 100 - 95 кал на 1 кг веса.
Пример: Ребенок 4,5 месяцев весом 5800 г должен получить около 120 кал а кг веса или 696 кал за сутки, что составляет около 994 мл молока.


 
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2008, 13:44:17 от Ленточка »

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
сколько ваш малыш съедает смеси?
« Ответ #27 : 09 Январь 2009, 18:29:57 »

нам 6 мес, в инструкции написано нужно 210 гр воды и 7 ложек смеси, но моя от силы и то ночью выпивает только 180, а днем 150. а у вас совпадает что съедает малыш и что указано в инструкции?

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля
Re: сколько ваш малыш съедает смеси?
« Ответ #28 : 09 Январь 2009, 18:31:59 »

У меня никогда не совпадало, я не парилась по этому поводу. Сколько сьела, столько и сьела. Уж поверьте меньше чем она хочет она не сьест.
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: сколько ваш малыш съедает смеси?
« Ответ #29 : 09 Январь 2009, 20:57:25 »

а то я переживаю, дочь не съест 210 гр...лопнет :ap: