Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: сколько ваш малыш съедает смеси?  (Прочитано 85578 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ВоБлинА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Я Ирина,ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: сколько ваш малыш съедает смеси?
« Ответ #240 : 02 Апрель 2014, 20:18:43 »

на Нане количество кормлений в день вообще указано 5 штук, это даже больше 4 часов перерыв. У нас сейчас в среднем 6.
У нас тоже 6 или 7 , примерно по 90 грамм едим за раз, не знаю много это или мало

ФРЕШКА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: сколько ваш малыш съедает смеси?
« Ответ #241 : 02 Апрель 2014, 21:26:28 »

У нас тоже 6 или 7 , примерно по 90 грамм едим за раз, не знаю много это или мало
Нан 90 г это 1-2 недели, а в 4 недели уже 120 г, но если хватает, зачем перекармливать.

ВоБлинА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Я Ирина,ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: сколько ваш малыш съедает смеси?
« Ответ #242 : 03 Апрель 2014, 10:47:00 »

Нан 90 г это 1-2 недели, а в 4 недели уже 120 г, но если хватает, зачем перекармливать.
Нам почти 4 недели,но 90 за раз нам хватает.120 не съедает,наедается

Татьяна2706

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

  • Я Татьяна, ко мне на ты)))
    • Просмотр профиля
Re: сколько ваш малыш съедает смеси?
« Ответ #243 : 29 Май 2014, 13:26:09 »

Мы Нан ели сразу после выписки из роддома и мой тоже не съедал норму то 50 мл выпьет то 60 мл. Прям стресс был, я боялась, что будем плохо вес набирать. А потом сменили смесь и норму пьём чётко. Похоже вкус у Нана не очень и малой не хотел её

Птичкина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: сколько ваш малыш съедает смеси?
« Ответ #244 : 21 Август 2014, 23:11:18 »

Нам 1 месяц, питаемся Симилаком Премиум, сейчас съедает по 120 мл 7 раз в день (это и рекомендация производителя). Педиатр говорит, что нужно 90 мл. Но таким количеством мы уже не наедаемся. Переживаю, что желудок растянется. :scratch:

uraldon

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 682

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: сколько ваш малыш съедает смеси?
« Ответ #245 : 22 Август 2014, 08:06:21 »

У меня ест нан кисломолочный уже шесть месяцев. С самого начала ел столько сколько указано на упаковке. Ничего не растянулось.нормальный малыш. Зато спит ночами- наверное наедается.

Птичкина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: сколько ваш малыш съедает смеси?
« Ответ #246 : 28 Август 2014, 09:18:22 »

А какие промежутки между кормлениями? У меня бывает по 3-4 часа, если крепко спит, а иногда и через два часа уже хочет есть. Часто ведь кормить нельзя на смесях...

uraldon

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 682

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: сколько ваш малыш съедает смеси?
« Ответ #247 : 28 Август 2014, 10:00:35 »

А какие промежутки между кормлениями? У меня бывает по 3-4 часа, если крепко спит, а иногда и через два часа уже хочет есть. Часто ведь кормить нельзя на смесях...
кормлю в 20-30 210 мл., а потом он просыпается в 6 утра кушает и спит еще до 8-00 примерно

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: сколько ваш малыш съедает смеси?
« Ответ #248 : 21 Ноябрь 2014, 23:18:57 »

Девочки, помогите советом, может быть у кого была подобная ситуация: ребенку месяц и неделя, полностью на ИВ, на Нутрилоне Премиум. Уже 4 дня творится что-то не понятное с кормлениями :al:
Днем съедаем по 90 мл(иногда чуть меньше) через 3-3,5 часа, а наступает вечер и понеслось....дочка просит есть каждый час!!!! Посчитала, мы за сутки каждый день выпиваем примерно 750мл смеси. Получается что к вечеру мы съедаем всего 560мл и остальное добираем каждый час когда по 90 мл, а когда вообще по 60!!! В итоге за сутки можем есть 11 раз!!! :an:
Пока свою суточную норму не выпьет-спать на ночь не ложится...А ночью делает перерыв в 4-5 часов. Как вернуть ребенка ко всем кормлением через 3 положенных часа??

Птичкина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: сколько ваш малыш съедает смеси?
« Ответ #249 : 22 Ноябрь 2014, 00:30:05 »

Девочки, помогите советом, может быть у кого была подобная ситуация: ребенку месяц и неделя, полностью на ИВ, на Нутрилоне Премиум. Уже 4 дня творится что-то не понятное с кормлениями :al:
Днем съедаем по 90 мл(иногда чуть меньше) через 3-3,5 часа, а наступает вечер и понеслось....дочка просит есть каждый час!!!! Посчитала, мы за сутки каждый день выпиваем примерно 750мл смеси. Получается что к вечеру мы съедаем всего 560мл и остальное добираем каждый час когда по 90 мл, а когда вообще по 60!!! В итоге за сутки можем есть 11 раз!!! :an:
Пока свою суточную норму не выпьет-спать на ночь не ложится...А ночью делает перерыв в 4-5 часов. Как вернуть ребенка ко всем кормлением через 3 положенных часа??
Нам 4 месяца. Сейчас есть 130-150 мл 6 раз в день. На ИВ с 1,5 мес. Всегда вечером на него нападает жор. Т.е. утром и днем у нас перерыв 3-3,5 часа, вечером 2-2,5. Не знаю, почему, но факт. Вес нормально набирает. Спит хорошо всю ночь. Я просто слежу, чтобы в день он свою норму выпивал, а как в течение дня распределять, ориентируюсь на ребенка.

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: сколько ваш малыш съедает смеси?
« Ответ #250 : 22 Ноябрь 2014, 03:43:24 »

Нам 4 месяца. Сейчас есть 130-150 мл 6 раз в день. На ИВ с 1,5 мес. Всегда вечером на него нападает жор. Т.е. утром и днем у нас перерыв 3-3,5 часа, вечером 2-2,5. Не знаю, почему, но факт. Вес нормально набирает. Спит хорошо всю ночь. Я просто слежу, чтобы в день он свою норму выпивал, а как в течение дня распределять, ориентируюсь на ребенка.
Жор-это не то слово! Ребенок действительно каждый час голоден, сосет свой кулачок, да и меня готов съесть.Вес тоже хорошо набираем. Вот решила попробовать ровно каждые 3 часа кормить-и днем, и ночью. Старшая дочка тоже на Нутрилоне выросла, вела дневник кормлений, посмотрела записи-в 1,5 мес.она выпивала уже по 120мл.смеси каждые 3-3.5 часа и допоев каждый час никогда не было. А здесь же больше 90мл не выпивает...а суточная доза у дочек получается одинаковая.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: сколько ваш малыш съедает смеси?
« Ответ #251 : 22 Ноябрь 2014, 08:33:48 »

Может  это  и не жор. Просто  вечером  что-то  беспокоит,  животик к примеру,  а дискомфорт  снимает  сосанием.  попробуйте  ношения  на руках, пустышку,  массажик, или смеси поменьше,  зачем перекармливать, ведь  это тяжело для животика