Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Стекло в дет. питании  (Прочитано 10134 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sophia

  • Екатерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

  • Ловись рыбка большая...
    • Просмотр профиля
Re: Стекло в дет. питании
« Ответ #30 : 12 Март 2009, 15:27:32 »

Сколько у них таких ЧП по России? Правильно, может все и стерильно, только технология где то все таки глючит. Конечно, жили б Европе, Америке, там бы правды добились. А у нас.... :be:. Сиди и думай: если бы, да кабы  :aq: :aq: :aq:. Может куда нибудь типа программы Контрольная закупка написать? Или в какую нибудь газету? Мож тогда задумаются, кому лапы мыть на входе на "стерильное производство", а суд по моему голый номер.

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Стекло в дет. питании
« Ответ #31 : 12 Март 2009, 15:30:24 »

Может куда нибудь типа программы Контрольная закупка написать? Или в какую нибудь газету? Мож тогда задумаются, кому лапы мыть на входе на "стерильное производство", а суд по моему голый номер.
хорощая идея перед началом программы там телефон дают как раз для тех случаев когда ты не доволен качеством продукта или услуги

Sophia

  • Екатерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

  • Ловись рыбка большая...
    • Просмотр профиля
Re: Стекло в дет. питании
« Ответ #32 : 12 Март 2009, 15:34:47 »

Да, смотрела как они какой то хлебзавод со съемочной группой на кирпичи "разносили". А можно и в редакцию вечернего Ростова позвонить, там тоже что то подобное клуба потребителей есть.

Lulinda

  • Гость
Re: Стекло в дет. питании
« Ответ #33 : 12 Март 2009, 15:35:57 »

Девочки! А зачем покупать вообще это! Неужели нельзя свежее яблоко на терочку, морковь на блендере. Да любые продукты так сделать. Отварить-перетереть. И никаких консервантов. Модифицированных крахмалов. Зачем травить собственных детей.!!!

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля
Re: Стекло в дет. питании
« Ответ #34 : 12 Март 2009, 15:41:15 »

Девочки! А зачем покупать вообще это! Неужели нельзя свежее яблоко на терочку, морковь на блендере. Да любые продукты так сделать. Отварить-перетереть. И никаких консервантов. Модифицированных крахмалов. Зачем травить собственных детей.!!!
да потому что только если ты в своем саду -огороде это яблочко сорвал, то можешь быть уверен, что с ним все в прядке, а если овощи и фрукы покупать, то там от яблочек настоящих мало , что остается! у меня своего огорода нет, так что придется детское питание покупать!

Lulinda

  • Гость
Re: Стекло в дет. питании
« Ответ #35 : 12 Март 2009, 15:47:58 »

так можно же найти у бабушек тех-же. В Окее есть яблоки из краснодарского края. Есть у нас наше добро. И по сезону брать. А то сейчас мания у некоторых мамаш клубникой запихивать детей. Она же раньше июня не спеет. Надо только научиться отличать что в сезон, что нет. Что наше, а что привозное.

Sophia

  • Екатерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

  • Ловись рыбка большая...
    • Просмотр профиля
Re: Стекло в дет. питании
« Ответ #36 : 12 Март 2009, 15:50:38 »

Да можно конечно. Только вот почему проблем много возникает. Мы, например, только сейчас яблоки и все остальное сырые едим (до этого живот от них у малой ныл), кстати на терку и не терла никогда - у нас зубы с 3 мес. повылазили, а сейчас уже их 20, грызет как хомяк все, какой ей блендер. Ну, если чесно, меня так и прет купить ей что нибудь из этой гадости. И Макдональсом накормила - дриста...ли 3 дня. Вообщем бить меня надо, хотя бы по субботам  :ab:.
Спасибо, что такую тему завели, теперь точно: творожок - из кефира, пюре -  из яблок (хотя есть и блендер, и соковыжималка, и бабушка из деревни компотики каждую неделю передает
(вот там стерильность!) и духовка - теже яблоки запечь моно и с творогом и с медом и т.д. и т.п.)
Только вот баночка - удобно же: открыл и готово. Лень - страшная сила.
Но теперь все....НЕ ПОКУПАЮ, дабы не попасть в статистику казусов.

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Стекло в дет. питании
« Ответ #37 : 12 Март 2009, 15:53:54 »

Конечно в баночке удобнее, особенно в пути, она под давлением, в любую погоду можно брать с собой. Открыл и усе, а собственного приготовления летом быстро пропадет при поездке в машине без климат-контроля... :al:

Люлька

  • Юля,лучше на ты;)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1880

  • Мои любимые!!!
    • Просмотр профиля
Re: Стекло в дет. питании
« Ответ #38 : 12 Март 2009, 15:54:04 »

Просто те же бабушки неизвестно чем удобряют, вернее известно чем: навозом в основном... Мне не хотелось бы, чтоб мой малой такое ел!  Но это уже ОФФ!!!
 А в детском питании хоть надежда есть, что овощи -фрукты нормальные отбирают, проверяют их! А вот кусок стекла-это уже и правда ужас, это смена такая бестолковая во главе с инженером, что у них на линию стекло в банки попадает :aq: :aq: :aq:. Просто страшно представить, что будет, если малышня проглотит!!!!
  

Lulinda

  • Гость
Re: Стекло в дет. питании
« Ответ #39 : 12 Март 2009, 15:57:16 »

Да можно конечно. Только вот почему проблем много возникает. Мы, например, только сейчас яблоки и все остальное сырые едим (до этого живот от них у малой ныл), кстати на терку и не терла никогда - у нас зубы с 3 мес. повылазили, а сейчас уже их 20, грызет как хомяк все, какой ей блендер. Ну, если чесно, меня так и прет купить ей что нибудь из этой гадости. И Макдональсом накормила - дриста...ли 3 дня. Вообщем бить меня надо, хотя бы по субботам  :ab:.
Спасибо, что такую тему завели, теперь точно: творожок - из кефира, пюре -  из яблок (хотя есть и блендер, и соковыжималка, и бабушка из деревни компотики каждую неделю передает
(вот там стерильность!) и духовка - теже яблоки запечь моно и с творогом и с медом и т.д. и т.п.)
Только вот баночка - удобно же: открыл и готово. Лень - страшная сила.
Но теперь все....НЕ ПОКУПАЮ, дабы не попасть в статистику казусов.
ну правильно. Пищеварительная система ещё не сформировалась. Поэтому и начинают прикорм с пол чайной ложки. Дают по-тихоньку того-того. А не все сразу. А Макдон вообще не воспринимаю! Я против него даже для взрослых. Считайте меня наподобие гринписа. Макдак-зло!!!

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля
Re: Стекло в дет. питании
« Ответ #40 : 12 Март 2009, 16:01:50 »

Вы знаете ситуации разные. Мало того, что не знаешь, что "опрысканное", а что нет. Мы, например, покупаем, потому что бывают такие ситуации, что не успеваешь что-то приготовить или некогда. Разговор не о том, что нет времени на ребенка, а о разных ситуациях. А бывает дети не едят просто "натуральное". У нас был период, когда каши не ела никакие (но молоке, воде, гречка, рис, покупные детские различные - не ест и все) Выручали баночные здорово

а по теме, у меня знакомая занимает руководящую должность в одной из известных фирм детского питания (не Агуша). я у нее спрашивала ее мнение по поводу "баночек" в целом, после чего я спокойно даю их. Так вот она говорит (не для рекламы, а как близкому человеку), что стерильность и контроль там на очень высоком уровне. Проверки постоянные: внутренние, внешние. И это не только там, везде, что связано с детским питанием. Поэтому я думаю, что удивление технолога действительно искренне...
 Безусловно случай вопиющий и безнаказанным нельзя ТАКОЕ оставлять :aq: sandrro  молодец!!!!

Lulinda

  • Гость
Re: Стекло в дет. питании
« Ответ #41 : 12 Март 2009, 16:02:53 »

Просто те же бабушки неизвестно чем удобряют, вернее известно чем: навозом в основном... Мне не хотелось бы, чтоб мой малой такое ел!  Но это уже ОФФ!!!
 А в детском питании хоть надежда есть, что овощи -фрукты нормальные отбирают, проверяют их! А вот кусок стекла-это уже и правда ужас, это смена такая бестолковая во главе с инженером, что у них на линию стекло в банки попадает :aq: :aq: :aq:. Просто страшно представить, что будет, если малышня проглотит!!!!
 
навоз самое безобидное удобрение! Оно нормально расщепляется в тех же овощах! А вот современные удобрения, гранулообразные- переходят частично в нитраты и нитриты, которые как известно, не так уж и безвредны! А если боитесь заразиться чем, так термической обработки методом ошпаривания вполне достаточно!

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Стекло в дет. питании
« Ответ #42 : 12 Март 2009, 16:06:55 »

девочки. у меня просто шок. честно

кусок не мелкий, но очч тонкий. 
 

но а если бы ребенок съел в 4-5 мес, например. и что :ai: :ai:

у нас тоже был тонюсенький кусок, почти прозрачный. и мы его "съели" в 6 мес. :aq: Господи, какой это ужас был,девочки вы даже не представляете, когда я его из горла у дочи выковыривала :ak: :ak: :ak: :ak:

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Стекло в дет. питании
« Ответ #43 : 12 Март 2009, 16:07:02 »

звонила на горячую линию. записали мою жалобу.
перезвонил главный директор-технолог из курска-пюре с из завода.
говорит типа это для них впервые и это ЧП
типа у них оборудование все стерильно и пюре проходит через машину с выходными отверстиями в 1 мм. (для справки-кусок стекла 6 мм на 2-3 примерно)
говорит-что теперь будут выяснять кто работал в ту смену-данные о ней на крышке пюре
очень извинялся, а на вопрос, а ели б что?!! то извинения   кому ваши?? замялся и опять извинялся. типа больше не повторится-будем сейчас все проверять

так что звоните всегда на горячую линию-пусть дрючат тех, кто ответственен за такое производство-все-таки детишки едят  их продукты

Это опять грязная конкуренция или обычная халатность..
Слава Богу, что ребенку не попал осколок.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Ахауля Ляляпта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1061
    • Просмотр профиля
Re: Стекло в дет. питании
« Ответ #44 : 12 Март 2009, 16:08:11 »

Просто те же бабушки неизвестно чем удобряют, вернее известно чем: навозом в основном... Мне не хотелось бы, чтоб мой малой такое ел!
 

предпочитаете химические удобрения натуральному навозу?))) ну ну
бабушкины червивые яблочки из сада, удобренного навозом (и ничего страшного в этом нет) во сто крат полезнее и безопаснее красивых яблок, напичкаными химикатами и не портящихся годами

про лень - я тоже ленивая, но с тех пор как закрылся азовский комбинат детского питания и из продажи исчезла его продукция - перестала покупать детское пюре. потому что питание других фирм малая просто не ела и не ест, агушу вообще на дух не переносит :al: и я кстати тоже... а вот азовскую неженку - уплетали за обе щеки вдвоем