Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: лицей №1 "Классический"  (Прочитано 83820 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

rcoj

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

  • Я Розалина, 8-928-132-83-97
    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #30 : 01 Январь 2009, 20:41:36 »

Ну может мне повезло, я с поборами в этой школе не сталкивалась, правда у меня дети в 6 и 9 классах, поэтому фанатизм родителей поугаснуть успел. :ab:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #31 : 01 Январь 2009, 22:16:06 »

Оля, я, конечно, может и погорячилась, сказав, что с других школ никто в апреле не поступает. просто для меня это было, как подарок судьбы! я, как и ты, пошла и просто сдала экзамены)))
в моем окружении больше не было таких "счастливчиков" с других школ.
теперь есть!))
ой, а я и не знаю, подарок это или, наоборот, подстава :ag: уж очень разбаловало меня такое легкое поступление, а потом и учеба оказалась халявной, вот и прошли эти пять лет под знаком такого беззаботного времяпрепровождения:)))) Мож, стратегически было бы правильнее, если бы я сразу столкнулась с трудностями и научилась их еще в 17 лет преодолевать, а не после 30 :ad:

ну да ладно, от мехмата любимого все равно не отрекусь :as: :ag: :az:

Cабина

  • Гость
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #32 : 03 Январь 2009, 18:31:50 »

  На первом месте стоят деньги! 



К сожалению или к счастью, без денег человек жить не может совсем.  :ab:  Уже знаю, что лицей известен в мире, является победителем конкурса "Лучшая школа года" уже лет 14 ПОДРЯД!!!!!!!  Уверена, что тут никакая волосатая рука не помогла бы. видела, что на портовой здание и кабинеты не в очень хорошем состоянии и приводить их в порядок(кабинеты) просто необходимо за счет родительских денег. Зато все открыто...2000 р., так 2000р. Кстати, сюда так сказать, все включено, и доп.занятия, и кл.фонд , и праздники. Только питание отдельно. В других же уч.заведениях эти деньги "разнесены" вроде чуть-чуть, а в сумме получается ГОРАЗДО больше 2000р.

Cабина

  • Гость
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #33 : 03 Январь 2009, 18:46:19 »


 а с началкой как быть.?... :ar:она вся на Портовой :ab: :ab:

Амина Р

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #34 : 04 Январь 2009, 00:13:21 »

скажу так-может  это и везде...

когда там училась-с преподом математикой занималась....дополнительно. подтягивал меня-ибо пропустила много-так на контрольной получила 5, а девочка, у кот все списала...4!! вот смеху. а все -один в один.
требовали конечно там огого как. но это было в 98-99 году примерно.
знаю, что очень много хороших преподов оттуда ушли-не смогли терпеть критинизм  директора и некоторых завучей.  с некоторыми  из них до сих пор общаюсь и  когда встречаемся случайно-очень приятно.  ибо хорошие люди и  специалисты. 

но своего бы ребенка сейчас с учетом данного руководства туда бы вряд ли отдала бы

а про корпус на портовой...ну всех, кого выгнали от нас с первого лицея-туда ссылали))))
там раздолбаи в основном учились.
конечно спасибо за "комплемент". На портовой обычная школа, и учатся, и учились нормальные дети.

Амина Р

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #35 : 04 Январь 2009, 00:24:13 »

  На первом месте стоят деньги! 



К сожалению или к счастью, без денег человек жить не может совсем.  :ab:  Уже знаю, что лицей известен в мире, является победителем конкурса "Лучшая школа года" уже лет 14 ПОДРЯД!!!!!!!  Уверена, что тут никакая волосатая рука не помогла бы. видела, что на портовой здание и кабинеты не в очень хорошем состоянии и приводить их в порядок(кабинеты) просто необходимо за счет родительских денег. Зато все открыто...2000 р., так 2000р. Кстати, сюда так сказать, все включено, и доп.занятия, и кл.фонд , и праздники. Только питание отдельно. В других же уч.заведениях эти деньги "разнесены" вроде чуть-чуть, а в сумме получается ГОРАЗДО больше 2000р.
россия корумпированная страна, и просто так ничего не дается, в том числе и статус лучшая школа россии. А за те деньги,что долгие годы собирают с родителей можно было бы уже все здание облицевать итальянским кирпичом.

Pamelka

  • Я Аня. На "ты"))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795
  • Журналист я
    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #36 : 04 Январь 2009, 00:28:56 »

Девочки, я закончила Лицей номер один почти 9 лет назад!  - тот корпус который на Балакирева! Я бы с радостью отдала туда своего ребенка, потому что лучше преподов просто нет во всем городе! Но это именно тот самый корпус, где ВСЕ УЧАТСЯ, а не дурью маются) Про корпус на Портовой и тогда и сейчас слгаются легенды - о том, какой беспердел там творится и какая лажа все эти классы актерского мастерства.  
Я очень благодарна Лицею за такую капитальную базовую подготовку к универу! Поступала В лИЦЕЙ сама (из обычной школы в 9 класс) и, будучи отличницей, долго готовилась к поступлению - тогда экзамены туда были ого-го! :bd: И тогда тоже с нас все время собирали деньги, но суммы были в приницпе подъемные. Училась в гуманитарном Дельта - классе. Едиственное отрицательное впечатление: за медаль, на которую я шла, у родителей потребовали 20 тыс рублей! Это и сейчас большие деньги, а тогда были просто огромные! Мы отказались и мне влепили лишнюю четверку в аттестат... по астрономии :ag: Переживала. Но все равно поступила потом, куда хотела.
Сейчас Лицей этот заканчивает сын мужа от первого брака - тот корпус на портовой.... Знаний никаких, халява, беспредел - ничего не меняется....

Cабина

  • Гость
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #37 : 12 Январь 2009, 00:44:36 »

 Девочки))))
так никто  не ответил....а с началкой-то, с началкой что?!))))))))
Допустим, взрослые дети могут выбирать: Портовая или Балакирева...
А мл.классам как быть? К кому идти? кто что знает? Делитесь!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #38 : 12 Январь 2009, 00:53:13 »

Дочь заканчивала лицей и я могу сказать только одно: Никогда и ни за что! Взятки тянут как могут,  образование ниже плинтуса...Вобщем говно полное.
Пока только в инсте
@astoria.008

Cабина

  • Гость
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #39 : 12 Январь 2009, 00:59:27 »

 Может все же от чела зависит, от препода, в смысле, от компетентности, от отношения к профессии и к детям?)))))
огульно говорить что говно, может слишком?))))))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #40 : 12 Январь 2009, 01:07:11 »

берем  в разрезе....Преподаватель по математике(Сейчас он кажется уже директор) Заявляет ,что будут проводиться  дополнительные платные занятия перед контрольной...берет деньги(За свою же недовыполненную работу) И в том же классе,где недоучил   школьников,спокойно и нагло диктует им ..,МЕДВЕДЕЙ...То есть каждый пишет свой вариант контрольной и он  тут же открытым текстом разъясняет школьникам, как на контрольной заменить чистый лист,на написанный только что и с правильными ответами...
 Завуч.Историчка..Спокойно и четко рассказала мне ,сколько будет стоит пятерка на её экзамене.
 Француженка: режет Соню как может при том,что Софья во Франции живет по пол года, ездит каждое лето на протяжении 3 лет на 3 месяца   во Францию  в спец лагеря для обучения языку и говорит много свободней и правильней самой француженки..Не смешно ли????
 Физика: Доп занятия и снова наличка..... До этого Соня училась СОВЕРШЕННО есплатно в 90-й и я просто не понимала,что происходит....Шла она на золотую медаль...
В Лицее последний год пятерки были строго там,где я дала денег....
Физкультурники и те вымораживала..Это при том,что ребенок - Бронзовый призер ЮФО по бодибилдингу..... Больше в лицее на тот момент  спортсменов её уровня не было...А у неё епо физкультуре -  4!!!!!!!!! Я отказалась платить!
Пока только в инсте
@astoria.008

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #41 : 12 Январь 2009, 15:59:19 »

Марина, помню на автофоруме тему, где Вы доказывали, что в уч.заведениях ВСЕГДА и ВЕЗДЕ берут взятки, и что ерунда это все, что можно учиться бесплатно. Да уж... Как же смириться с тем, что есть дети, которые не платят, если ты за свою дочку платишь?

Когда я училась (в 34 школе) в старших классах, на олимпиадах очень высокую планку держали девочки (в общем-то, одни и те же на Русском, лит-ре, английском) из Классического лицея. Это был примерно 1998-2000 год. Причем на английском девочка из Классического лицея обошла девочку из 36 школы, занявшую первое место среди английских школ. По-моему, показательно. Со второй девочкой, с которой мы пересекались на олимпиадах, я потом встретилась на каком-то конкурс на годовое обучение в американской школе. На конкурс посылали по человеку от школы. Выиграла девочка из Классического лицея.

Астория, я правильно понимаю: 90-я школа - это на Нагибина напротив Вертолетного завода?
@pradesign

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #42 : 12 Январь 2009, 16:03:04 »

Я тоже училась в этом лицее, согласна, что директор и зауч отличались своим умом и правилами. Знания там давали, но скажу так, кто хотел учиться, учился, кто нет, тянули все равно. Саш, вот и узнается, а мне не завышал оценки препод математики, хотя занималась с ним :ag:
Я счастлива.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #43 : 12 Январь 2009, 16:16:08 »

Марина, помню на автофоруме тему, где Вы доказывали, что в уч.заведениях ВСЕГДА и ВЕЗДЕ берут взятки, и что ерунда это все, что можно учиться бесплатно. Да уж... Как же смириться с тем, что есть дети, которые не платят, если ты за свою дочку платишь?





Я спутала номер....в 80 на Пушкинской дочь училась  и никогда ни копейки туда не давали в принципе.....
А мы  спорили про высшее....есть где не берут? расскажи.
Пока только в инсте
@astoria.008

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #44 : 12 Январь 2009, 16:17:57 »

Берут везде, может не везде их вымогают :af: