Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: лицей №1 "Классический"  (Прочитано 83815 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ASANA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #75 : 06 Апрель 2009, 20:05:47 »

Я могу сказать что учиться там действительно намного сложнее чем в обычной школе, я училась там 10 и 11 класс!!!! Замечательные преподаватели, дающие отличные знания! Я после него без всякой подготовки поступила в Университет!!! Не могу сказать о нем ни одного плохо слова. Был единственный минус - отсутствие внешкольных мероприятий!!!! То есть все время учеба, учеба и еще раз учеба, но поступая в Университет я была благодарна всем учителям!!!!

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #76 : 06 Апрель 2009, 20:59:39 »

Сейчас перемены по 15 мин,так что успевают всё.Что касается 10-11 кл,то они преимущественно на Балакирева.А вот корпус младшей школы отличается многим от старшей.Те,кто учился в лицее сам и отдал деток своих говорят,что раньше всё было совсем по-другому,намного лучше и с другим отношением. Благо у нас хороший учитель и старается сглаживать непонимание и потребительское отношение с руководством школы.

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #77 : 02 Июнь 2009, 09:42:49 »

-
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2010, 08:53:20 от качелька »

Амина Р

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #78 : 02 Июнь 2009, 10:00:36 »

Высокий уровень знаний и опыт преподавания у учителей- где? На балакирева? Старшие классы есть и на портовой, знаний там дают оч мало, уровень низкий. В колледж приходишь практически "0", хотя такая ситуация со многими ШКОЛАМИ. Но у нас же ЛИЦЕЙ! Я свои знания наверстывала в колледже. Например,моя подруга (под руководством мамы),перед поступление в РГУ, перевелась из обычной школы в лицей в 10-11кл. Наверное делая ставку на то,что лицей ПРИ РГУ! Сейчас конечно со смехом вспоминает свое обучение в лицее. Лицей ничего не дает или дает оч мало! Те деньги,которые там берут,не соответствуют качеству обучения. Я говорю о корпусе на портовой. 

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #79 : 02 Июнь 2009, 10:05:52 »

-
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2010, 08:53:47 от качелька »

Irenna

  • Гость
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #80 : 10 Июнь 2009, 23:04:56 »

Мы в этом году туда поступает в начальную школу....может кто то что то по началке может сказать? Про то что с 8го класса и на Балакирева там хорошо но дорого я поняла :-)

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #81 : 11 Июнь 2009, 08:09:52 »

Мы в этом году туда поступает в начальную школу....может кто то что то по началке может сказать? Про то что с 8го класса и на Балакирева там хорошо но дорого я поняла :-)
Мы сейчас во второй класс перешли.Платить будете около 1000-1500 в месяц.Это английский,фонд класса(уборщица,вода и т.д.),фонд лицея.На Балакирева так же потом.Ещё вас "попросят" сделать ремонт в одном из классов.
Что касаемо учителей,то у каждого своё мнение на этот счёт  :al:.И ещё ... подготовьтесь морально учиться до 16-00.Или, как мы, ищите лазейки обойти эти доп.занятия.

rcoj

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

  • Я Розалина, 8-928-132-83-97
    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #82 : 04 Июль 2009, 17:52:23 »

С прошлого года лицей уже не при РГУ - не прошёл конкурс.Теперь просто лицей № 1 Классический.Девочки,которые учились и теперь отдали детей в 1 класс тоже в шоке от нынешних правил и расценок :ai:
Марин, ты не совсем права, дело не в конкурсе, которого не было, а в том, что лицей стал автономным учебным заведением, и в связи с этим не может быть при РГУ. Тут вопрос финансирования со стороны государства и рекомендаций минобрнауки о преобразовании всех МОУ и ГОУ в автономные учреждения.
На Портовой сейчас учится дочь, у них там тоже идет разделение по классам, насколько я поняла в Б учатся самые сильные. И ещё идет со стороны учителей противоагитация против корпуса на Балакирева, ученикам с Портовой не рекомендуется продолжать учиться на Балакирева, т.к. там всех будут унижать, оскорблять и выставлять дураками. На мой взгляд несколько странная позиция - вроде один лицей, а получается как Южная и Северная Корея. :al:

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #83 : 04 Июль 2009, 18:37:11 »

Позиция преподавателей понятна. Обычно уходят учиться на Балакирева сильные ученики. А кому хочется терять их????
Но, на мой взгляд, оплевывая своих коллег, учителя поступают  не очень хорошо.
Никто детей на Балакирева не оскорбляяет и не унижает.

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #84 : 05 Июль 2009, 14:17:03 »

Марин, ты не совсем права, дело не в конкурсе, которого не было, а в том, что лицей стал автономным учебным заведением, и в связи с этим не может быть при РГУ. Тут вопрос финансирования со стороны государства и рекомендаций минобрнауки о преобразовании всех МОУ и ГОУ в автономные учреждения.
На Портовой сейчас учится дочь, у них там тоже идет разделение по классам, насколько я поняла в Б учатся самые сильные. И ещё идет со стороны учителей противоагитация против корпуса на Балакирева, ученикам с Портовой не рекомендуется продолжать учиться на Балакирева, т.к. там всех будут унижать, оскорблять и выставлять дураками. На мой взгляд несколько странная позиция - вроде один лицей, а получается как Южная и Северная Корея. :al:
Мой сын учится в "б" классе.Не могу сказать,что отбирали именно по уму,есть реально не очень сильные по интеллекту дети в классе.Что касается Балакирева,то нам наоборот кто-то из учителей говорил,что лучше старшая школа там,чем на Портовой  :al:.
Финансируются они не плохо,да и с нас,как знаете,берут не мало.Плохо то,что просто впаривают эту школу полного учебного дня,вплоть до"Не нравится-ищите другую" :ak:

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #85 : 05 Июль 2009, 16:46:02 »

Плохо то,что просто впаривают эту школу полного учебного дня,вплоть до"Не нравится-ищите другую" :ak:

Сочувствую...

PolinaG

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #86 : 03 Август 2009, 21:16:12 »

Девочки! Лицей-это Царско-Сельский, где учился А.С. Пушкин, а 1 "лицей"-даже не пародия, а уродливая гримаса!
я проучилась там с 1 по 9 классы, так как раньше это была 59 школа, в которой учились мои родители. в то время это была действительно крепкая школа, с сильными учителями. В корпусе на Портовой осталась химик - В.И.Дрепина (Асанкина)-СПАСИБО ЕЙ БОЛЬШОЕ, знания давет на высшем уровне.
Ремонтировали крышу все 9 лет, что я там училась, ремонтируют до сих пор. Видимо это крыша администрации лицея, которая течет и ремонту не подлежит. В этом году наконец поставили пластиковые окна. на фасад. посмотрите на задний план. а там... никто не думает приводить в порядок спортплощадку...
я участвовала во многих олимпиадах, занимала призовые места, но по этим предметам имела "хорошо". Говорите, школа лучшая по РОссии? нам тоже так говорили, а когда перешла в другую школу, увидела награды, дипломы и сертификаты, положенные лучшим школам. В 1-ом таковых никогда не видели, а о наградах и не слышали. ДЕШЕВЫЕ ПОНТЫ!!! ФУ...

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #87 : 03 Август 2009, 22:27:42 »

Ничего не понты.
Награды реальные, полученные за работу педагогов.
И не надо плевать на тех людей, которых Вы даже не знаете.

MA

  • Я-МАМА!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

  • Пупсель и Вупсель. Когда как.
    • Просмотр профиля
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #88 : 03 Август 2009, 22:34:18 »

Я училась в лицее, понты есть(ну, были), а толку нет!
Ни знаний, ни дисциплины НЕТ(((((((

Irenna

  • Гость
Re: лицей №1 "Классический"
« Ответ #89 : 21 Август 2009, 17:31:11 »

а когда перешла в другую школу, увидела награды, дипломы и сертификаты, положенные лучшим школам. В 1-ом таковых никогда не видели, а о наградах и не слышали. ДЕШЕВЫЕ ПОНТЫ!!! ФУ...
Как то я в этом сомневаюсь....не идиоты жа там администраторы чтобы подделывать дипломы??????
Мы уже документы подали в 1й А давайте знакомиться может еще кто туда идет? :aw:
Там кстати учебники учительница продавала комплектами за 2500 мы такой комплект купили за 1600 в магазине :-)))