Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Без ребенка?  (Прочитано 15000 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Без ребенка?
« : 22 Декабрь 2008, 12:22:47 »

В связи со вчерашней моей неприятной беседой с мамой, хочу спросить у вас, как часто вы ходите куда-то без ребенка, оставляя его (их) бабушкам/дедушкам/няням итд? Особенно интересует, что ответят работающие мамы с садиковскими детками...
Мы например каждые выходные куда-то выбираемся с мужем вечером, и бывает на неделе 1-2 раза после работы еще какие-то дела... все остальное время стараюсь проводить с дочкой, причем не просто сидя рядом и смотря телевизор.
Но мама моя (и бабушка туда же) давит всячески на меня пытаясь вызвать во мне чувство вины, по ее мнению я должна все свободное время проводить с дочкой, как когда-то делала она... Я с ней не согласна, но тем не менее вчера чувствовала себя "ты мне не мать, ты мне ехидна!"  :al:
Дочке 14
Сыну уже 7

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Без ребенка?
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2008, 12:24:22 »

Мне говорят - "зачем рожала если здыхать стараешься?", а я биоробот? Забей.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Без ребенка?
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2008, 12:26:12 »

я стараюсь никого не нагружать своим ребенком, только в редких случаях

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Без ребенка?
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2008, 12:27:43 »

Я и не нагружаю - у меня папа берет, а бабушка комментирует. И то это бывает раз в месяц максимум

Pavla

  • Гость
Re: Без ребенка?
« Ответ #4 : 22 Декабрь 2008, 12:28:47 »

мою просто не берут

моя мама ни разу не сидела с моим ребенком - не хочет   

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Без ребенка?
« Ответ #5 : 22 Декабрь 2008, 12:31:00 »

у меня мама сидит с Матвейчиком все рабочие дни,  сработы бежим сразу домой, на выходных везде только с ребенком весь день, маму не нагружаю  :ar:
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Без ребенка?
« Ответ #6 : 22 Декабрь 2008, 12:32:35 »

я стараюсь никого не нагружать своим ребенком, только в редких случаях
так сами просят... ну и бывают случаи, когда какое-то мероприятие очень пропустить не хочется (например день рождение друзей хороших, для меня это важно, но с ребенком туда не пойдешь). Тут и не в нагружании дело, а в том, что считают, что дочка моя бедная, я ее вот бросаю... Может  со стороны это действительно так выглядит?? (как часто мы куда-то ходим без Юли, я в первом посте написала)
Дочке 14
Сыну уже 7

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Без ребенка?
« Ответ #7 : 22 Декабрь 2008, 12:33:40 »

у меня оставлять не с кем. поэтому я оставляла только один раз примерно год назад - в кино ходили... моя мама в нас в гостях была вот и по сидела 2 часа.
а когда в садик пойдет буду дополнительно няню нанимать чтобы из сада забирала и ждала нас с работы. но вообще как я себе это представляю ходить куда-то без ребенка будем не чаще 1 раза в две неделт - остальное вмете. он и так будет в саду без нас, чтобы еще и половину времени свободного нашего одному (с няней/бабушкой) проводить.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Без ребенка?
« Ответ #8 : 22 Декабрь 2008, 12:36:53 »

Я конечно не работающая, но мы Лёвика оооооочень редко оставляем с бабушками и с дедушками!!! раз в месяц, а то и реже!!! Везде с ним и на ДР и просто вечеринки, исключение, если ДР в ресторане, кино, но у нас чаще посиделки с друзьями дома, поэтому и ребенок всегда с нами!!!!)))

оля-белка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Без ребенка?
« Ответ #9 : 22 Декабрь 2008, 12:40:42 »

у нас с этим нет проблем.моя мама часто с ним сидит,сын еще маленький совсем  был,а она нас с мужем выгоняла в гости,чтобы я отдохнула :ab:,да и свекровь иногда  берет к себе(мы в одном дворе живем),на часик-два,иногда погулять.все меня поддерживают,хотя моя мама больше,жалеет она меня :ab:

cnona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: Без ребенка?
« Ответ #10 : 22 Декабрь 2008, 12:44:03 »

а мы малую часто отдаем, с пятницы на субботу ночует у одной бабушки,в воскресенье в гости ко второй и если какие то дела среди недели,то тоже могу оставить,но в основном с ней ходим,особенно если по магазинам и торговым центрам,она это любит.но я правда не работаю.
старшая 20.07.06
младшая 24.04.14

Okka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +154/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

    • Просмотр профиля
Re: Без ребенка?
« Ответ #11 : 22 Декабрь 2008, 12:45:13 »

В связи со вчерашней моей неприятной беседой с мамой, хочу спросить у вас, как часто вы ходите куда-то без ребенка, оставляя его (их) бабушкам/дедушкам/няням итд? Особенно интересует, что ответят работающие мамы с садиковскими детками...
Мы например каждые выходные куда-то выбираемся с мужем вечером, и бывает на неделе 1-2 раза после работы еще какие-то дела... все остальное время стараюсь проводить с дочкой, причем не просто сидя рядом и смотря телевизор.
Но мама моя (и бабушка туда же) давит всячески на меня пытаясь вызвать во мне чувство вины, по ее мнению я должна все свободное время проводить с дочкой, как когда-то делала она... Я с ней не согласна, но тем не менее вчера чувствовала себя "ты мне не мать, ты мне ехидна!"  :al:

Может она не хочет сидеть с внучкой?
Или же воспитывает вас, ей это привычно :ab:
Нужно сказать, что вы с ней не согласны, потому то и потому то. и попросиь не возвращаться к этой теме, т.к. у вас остается неприятный осадок и это не способствует хорошим отношениям в семье..ну придумайте, что-нибудь :ad: я знаю одно: счастливая мама - счастливый малыш. а с мамой надо поговорить (чего она хочет? зачем так говорит? чего добивается?..), может она сама не знает и все это по привычке делает или из лучших побуждений и т.д. и договориться с ней о том-то и том-то. в общем, обижаться не стоит и чувство вины не нужное совсем, а разговор думаю поможет.
у меня было что-то похожее одно время. но моей мамуле внимания не хватало, видимо. нужно было к ней с большим вниманием и уважением и тогда все ок :ab: :ay:

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Без ребенка?
« Ответ #12 : 22 Декабрь 2008, 12:47:28 »

Пару раз в месяц куда-нибудь с мужем ходим на 2-3 часа максимум. Оставляем или с моими родителями, или с мамой мужа. Мои - без восторгов (живем вместе, так что дефицита общения с внучкой у них и так нет), но вроде и не сильно возражают. Свекровь - с радостью, но у нее тоже забот полон рот, мне ее часто припрягать неудобно. Вот таки дела.
А вообще, хоть иногда бы и хотелось чтобы бабушки-дедушки проявляли больше рвения в заботе о ребенке, считаю что мне никто ничего не должен (в частности нянчиться с ребенком). А насильно мил не будешь. Думаю, живи бы мы отдельно, мои бы родители скучали, а так мы уже все глаза намозолили. :at:

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Без ребенка?
« Ответ #13 : 22 Декабрь 2008, 12:52:31 »

так сами просят... ну и бывают случаи, когда какое-то мероприятие очень пропустить не хочется (например день рождение друзей хороших, для меня это важно, но с ребенком туда не пойдешь). Тут и не в нагружании дело, а в том, что считают, что дочка моя бедная, я ее вот бросаю... Может  со стороны это действительно так выглядит?? (как часто мы куда-то ходим без Юли, я в первом посте написала)
если сами просят, то разговоров о том, что ты плохая мать,что уходишь и тыды вообще быть не должно

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Без ребенка?
« Ответ #14 : 22 Декабрь 2008, 12:54:33 »

Тема интересная, но название меня как-то покоробило... ИМХО, несколько неблагозвучно. :ab: