Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Без ребенка?  (Прочитано 14999 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Без ребенка?
« Ответ #75 : 22 Декабрь 2008, 17:14:52 »

я свою доченьку пока не оставляю ни с кем, и ужасно из-за этого страдаю (( вот выйду на работу скоро, сразу обговорю с няней эти моменты - чтобы по вечерам и выходным изредка сидела с ребеночком. а причем тут бабушки-дедушки, я вообще не пойму - у них своя жизнь, в том числе светская! пусть приезжают к малявке тогда, когда им это удобно и в радость, а не тогда, когда мне нужно смыться. иначе это уже будет не любовь к внучке, а родственная повинность какая-то.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Без ребенка?
« Ответ #76 : 22 Декабрь 2008, 20:53:44 »

Особенно интересует, что ответят работающие мамы с садиковскими детками...

Оля,я тогда тоже ехидна:))).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Без ребенка?
« Ответ #77 : 22 Декабрь 2008, 20:53:56 »

Я сейчас именно потому и живу с мамой,что мне это архи удобно-няня всегда при мне(мама не работает).Сейчас  выглядит так:днем Яна в садике,вечерами с нами ес-сно.На выходных мы тоже выходим в люди,но всегда вечерами,часов в 8-9 и я не вижу в этом проблемы т.к. Яна спать ложиться в 9.30-10 т.е. она час-два перед сном без нас . Я не вижу в этом проблемы-ты создаешь себе комплекс вины из за часа-двух???
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Без ребенка?
« Ответ #78 : 22 Декабрь 2008, 21:19:08 »

ой, а что ж тогда говорить обо мне.

как малому исполнился месяц, а раза 3 точно в неделю в универ ходила.
с ним сидела или свекровь (мы вместе живем), или моя сестра приезжала.

мои родители с другого города по возможности к нам приезжают ра в неделю, очень редко в двею
и все время просят малого им отдать хоть на недельку.
да и свекровь всегда только за то, что б мы с мужем куда-то сходили.

а вот моя сестра последнее время завела таку песню, что мол я кукушка, и так по мере необходимости в универ ухожу малого оставляю, так еще и ингода могу просто так зажержаться, куда-нибудь зайти с друзьями.
в общем вызывает у меня чувство вины перед ребенком.
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

anyta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

    • Просмотр профиля
Re: Без ребенка?
« Ответ #79 : 22 Декабрь 2008, 21:41:35 »

а я наверно ваще ненормальная....... Я оч. переживаю ,когда оставляю ребенка с бабушкой и дедушкой на 1 час или погулять во дворе :ab:.Звоню каждые 15 мин. спрашиваю чем заняты. А про садик когда думаю, что скоро отдавать, меня просто трясет! Я на работе сидеть не смогу не то, чтобы работать.

katerinashp

  • Гость
Re: Без ребенка?
« Ответ #80 : 22 Декабрь 2008, 21:44:43 »

Да не обращайте вы внимания на такие обвинения!!!!
Есть возможность с кем-то оставить - оставляйте, идите по своим делам, отдыхайте!
Можно подумать, детям мамы в 5 лет не нужны, что ж с ними без отрывно до выпускного сидеть?
Кукушки, это те, кто своих детей бросает на совсем, безответственные мамы - практически то же самое.
А мы - нормальные родители и как все люди, хотим немного отдохнуть.
Хорошо, если у кого-то есть деньги на няню. Если такой возможности нет, надо поручать эту часть воспитания детей бабушкам и дедушкам.
Они когда нас рожали, знали же наверное, что у нас будут детки - их внуки. И отказываться помочь нам в их воспитании - это как-то не по родному. Точно так же и мы уже сейчас должны готовиться к тому, что наши дети тоже захотят отдохнуть от своих крох и тут им на помощь должны прийти мы!

Вот умная мысль на этот счет:
БАБУШКИ И ДЕДУШКИ! ЛЮБИТЕ СВОИХ ВНУКОВ!!!! ОНИ ОТОМСТЯТ ЗА ВАС ВАШИМ ДЕТЯМ!!! :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Без ребенка?
« Ответ #81 : 22 Декабрь 2008, 21:48:43 »

Видимо инстинкт самосохранения относится и к ребенку. Я совсем не переживаю, если он в саду/ у бабушки/ с папой, т.е. без меня. Да и когда мы вместе я только присматриваю а ним, а так он сам что хочет, то и делает. А моя кума с детства трясется за своим малышом - лаиет вместе с ним по всем горкам, летом были на море - так она его от себя на метр не отпускала, чтоб сам в воду не ходил, и т.п.
И чем больше над ребенком трясешся , тем больше с ним происходит неприятностей - он дома ударился об камин лбом - зашивали. Так что все равно веде соломы не подстелишь. И переживания должны быть не просто психозом ( как же он без меня, бедненький), а в пределах здравомыслия.

katerinashp

  • Гость
Re: Без ребенка?
« Ответ #82 : 22 Декабрь 2008, 21:53:29 »

Так вот, я о чем и говорила. Это больше страхи мам. Совершенно нормально, когда с детьми сидят наши родители. нас же они как-то вырастили :ab: :ab:

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Без ребенка?
« Ответ #83 : 22 Декабрь 2008, 21:56:11 »

и к тому же когда ребенок остается бе опеки мамы на некот время - то и для формирования его личности и отношения к окружающему миру важно.
Я за то, что мамы должны отдыхать, в том числе и от своих детей.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Без ребенка?
« Ответ #84 : 22 Декабрь 2008, 22:15:44 »

считаю вполне нормальным оставить свое чадушко с бабушками и отправиться с мужем куда нибудь отдохнуть на часок-другой. У нас как бы и бабушки не против, и доча не возмущается по этому поводу, да и мы с мужем можем уделить время друг другу.

ada4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

  • Я :)
    • Просмотр профиля
Re: Без ребенка?
« Ответ #85 : 22 Декабрь 2008, 22:51:50 »

а я не только на часок,я с мужем отдыхать уезжала и не на одну неделю.Вот как-то совесть меня не мучала,доча с бабушками-дедушками была,которые ее обожают,так что проблем никаких абсолютно не было

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Без ребенка?
« Ответ #86 : 22 Декабрь 2008, 22:56:52 »

я ребенка постоянно оставляю с бабушкой, а та мне потом выговаривает - мол не нагулились еще, у вас же семья, и т.п. По её мнению после замужества надо всех друзей забыть, развлечения ( кино, кафе) вообще считаются сметрным грехом. А если мы еще по магазинам вместе с сыном идем ( обычно на весь день), то вообще мы не родители, а изверги.

katerinashp

  • Гость
Re: Без ребенка?
« Ответ #87 : 22 Декабрь 2008, 22:59:28 »

я ребенка постоянно оставляю с бабушкой, а та мне потом выговаривает - мол не нагулились еще, у вас же семья, и т.п. По её мнению после замужества надо всех друзей забыть, развлечения ( кино, кафе) вообще считаются сметрным грехом. А если мы еще по магазинам вместе с сыном идем ( обычно на весь день), то вообще мы не родители, а изверги.

Забей, не обращай внимания. :ab: :ab: :ab:

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Без ребенка?
« Ответ #88 : 22 Декабрь 2008, 23:05:51 »

Забей, не обращай внимания. :ab: :ab: :ab:
Да я особо и не переживаю по этому поводу. Я знаю что я нормальная мама, и мне тоже нужна разнообразная жизнь, а не только кухня, уборка и т.д.
Жду когда побыстрее переедем - сразу станет легче жить и мне и маме.

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Без ребенка?
« Ответ #89 : 23 Декабрь 2008, 09:31:19 »

до сих пор оставляла своей маме - спокойно, даже спорю иногда что нужно в садик, там занятия. а вот скоро будет второй - а у мамы в доме еще племянник мой 2мес (мы живем со свекровью - и невестка со свекровью :ag: :ag: :ag:) на голову сильно не сядешь уже (мы правда сильно и не садились)