Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Коты-кошки и беременность-маленькие дети  (Прочитано 23040 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мамуся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343

    • Просмотр профиля

И моя история:
С детства возилась с кошками (в подвале дома уличные кошки жили, размножались). Диких котят  вместе с детьми соседскими, было "перенянчено" - не берусь сосчитать. Царапки, лишай - все было.
Выросла я, вполне себе здоровой тетей, в школе завидовала вечно болеющим одноклассникам, они дома сидят а я как штык всегда на занятиях.
Во время беременности анализы показали наличие антител к токсоплазме в крови. Гинеклог облегченно вдохнула, домашнюю кошку можно не бояться.
После рождения ребенка кошка прожила с нами полгода, она была уже стара и больна. Был момент врачи пугали приближающейся астмой у ребенка. ...Интересно, что в 4года, при обследовании крови у ребенка на аллергию, в частности, к кошачей шерсти - анализ был отрицательным.

А это улыбнуло:
Передача "Жить здорово" с Е. Малышевой рекомендует "...Чистить кошачий туалет в респираторе и резиновых перчатках" Но у нас кошка без наполнителя ходила, мы как-то без таких мер обходились.
Средь всех наград наш многодумный век
Не учредил пока ещё медаль:
"ПРАВДИВЫЙ И СЕРДЕЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК".
А жаль!
                  (Э.Асадов)

Евангелина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Катя)Ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Коты-кошки и беременность-маленькие дети
« Ответ #76 : 06 Сентябрь 2014, 10:08:52 »

Здравствуйте!!!Может повторюсь с вопросом,не кидайтесь тапками!!!Дочке 9 лет,очень просит котенка.Остановились на шотландском вислоухом,т.к.дочка в меру любит ласку,так что особо донимать котика не будет.Но вот главный вопрос.Я планирую беременность месяца через 2.2 года назад была замершая,после долго искали причину,оказалось проблемы с эндокринологией и гемостазом.Короче,сейчас беременность будет очень долгожданная и желанная.Можно ли сейчас заводить котика?Дочка обещает убирать лоток и кормить.Кота берем под кастрацию.Насколько это опасно для меня,а плане токсоплазмоза?Заранее спасибо!!!!

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Коты-кошки и беременность-маленькие дети
« Ответ #77 : 02 Декабрь 2014, 22:50:28 »

Девочки,нужен совет.неделю назад взяли котенка.планируем в близжайшие месяцы беременность.и тут случайно натыкаюсь на эту темку,я и знать ни знала никогда ни про какой токсоплазмоз
Достала копии своих анализов с предыдущей беремоности,антитела  к токмоплазмозу отрицательные. И вот теперь сижу боюсь,может пока не поздно отдать котейку?как часто домашние кошки болеют токмоплазмозом?нужно ли как то котейку проверить?страшно представить как отреагирует ребенок если скажу что мы отдаем котика,но и рисковать новой беременностью не хочу

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты-кошки и беременность-маленькие дети
« Ответ #78 : 02 Декабрь 2014, 22:57:31 »

Девочки,нужен совет.неделю назад взяли котенка.планируем в близжайшие месяцы беременность.и тут случайно натыкаюсь на эту темку,я и знать ни знала никогда ни про какой токсоплазмоз
Достала копии своих анализов с предыдущей беремоности,антитела  к токмоплазмозу отрицательные. И вот теперь сижу боюсь,может пока не поздно отдать котейку?как часто домашние кошки болеют токмоплазмозом?нужно ли как то котейку проверить?страшно представить как отреагирует ребенок если скажу что мы отдаем котика,но и рисковать новой беременностью не хочу
Не нервничайте раньше времени..давайте сделаем коту анализ на  токсоплазмоз????
Пока только в инсте
@astoria.008

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Коты-кошки и беременность-маленькие дети
« Ответ #79 : 03 Декабрь 2014, 08:23:14 »

Не нервничайте раньше времени..давайте сделаем коту анализ на  токсоплазмоз????
давайте.что для этого нужно?сколько стоит?

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Коты-кошки и беременность-маленькие дети
« Ответ #80 : 03 Декабрь 2014, 08:28:51 »

Девочки,нужен совет.неделю назад взяли котенка.планируем в близжайшие месяцы беременность.и тут случайно натыкаюсь на эту темку,я и знать ни знала никогда ни про какой токсоплазмоз
Достала копии своих анализов с предыдущей беремоности,антитела  к токмоплазмозу отрицательные. И вот теперь сижу боюсь,может пока не поздно отдать котейку?как часто домашние кошки болеют токмоплазмозом?нужно ли как то котейку проверить?страшно представить как отреагирует ребенок если скажу что мы отдаем котика,но и рисковать новой беременностью не хочу
Вот лишнее доказательство того, что меньще нужно читать интернет.
Для своего спокойствия можно, конечно, проверить котика, но сильно переживать я бы не стала. И не переживала. У меня кошки всегда- и в беременность и с детьми сейчас- все здоровы).
42 !

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Коты-кошки и беременность-маленькие дети
« Ответ #81 : 03 Декабрь 2014, 10:22:55 »

Вот лишнее доказательство того, что меньще нужно читать интернет.
Для своего спокойствия можно, конечно, проверить котика, но сильно переживать я бы не стала. И не переживала. У меня кошки всегда- и в беременность и с детьми сейчас- все здоровы).
да сама уже не рада, что наткнулась на эту тему. Жила бы себе спокойно, не нервничая. Так  может , раз  вы всегда с кошками жили- вы и переболели уже этой болезнью,  и можете даже не знать об этом. Она опасна  только если впервые заболеваешь ею  во время беременности. А я не болела ей, суд по моим прошлым анализам((

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Коты-кошки и беременность-маленькие дети
« Ответ #82 : 18 Январь 2015, 19:41:23 »

Девочки, подскажите, во время течки припухшие соски (без уплотнений, просто красные и немного увеличенные) и слегка провисший, как бы припухший, живот - это нормально? кошка сама всегда ест от пуза, но живот раньше был двоольно подтянут). Она соски все время вылизывает  :bh:  Собираемся ее стерилить, но ей только через неделю 8месяцев, решили чуть подождать, а тут уже  вторая течка  :be:  Теперь, как понимаю, сразу после нее бежать стерилиться?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коты-кошки и беременность-маленькие дети
« Ответ #83 : 18 Январь 2015, 19:45:32 »

Девочки, подскажите, во время течки припухшие соски (без уплотнений, просто красные и немного увеличенные) и слегка провисший, как бы припухший, живот - это нормально? кошка сама всегда ест от пуза, но живот раньше был двоольно подтянут). Она соски все время вылизывает  :bh:  Собираемся ее стерилить, но ей только через неделю 8месяцев, решили чуть подождать, а тут уже  вторая течка  :be:  Теперь, как понимаю, сразу после нее бежать стерилиться?
Нет..Бегите не дожидаясь конца течки. Начался конкретный гормональный сбой
Пока только в инсте
@astoria.008

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Коты-кошки и беременность-маленькие дети
« Ответ #84 : 18 Январь 2015, 19:50:19 »

Нет..Бегите не дожидаясь конца течки. Начался конкретный гормональный сбой

Спасибо! :ax: