Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

У вас породистая кошка?

Породистая
- 63 (37.5%)
Беспородная
- 92 (54.8%)
У меня и та, и другая
- 13 (7.7%)

Проголосовало пользователей: 163


Автор Тема: Уход за когтями  (Прочитано 204533 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Уход за когтями
« Ответ #15 : 24 Декабрь 2008, 00:29:11 »

Прочитала первые посты с фото...просто жуть :ac:
У нас кот жил 7 лет, из дома никуда не уходил, т.е когти стачивать ему было негде. Так у нас дома была дощечка (которая переодически менялась) мама его приучила когти точить именно там - брала его лапки и об дощечку водила. Так что вопрос о превращении животного в игрушку просто абсурден, было бы желание и терпение - и луж не будет по углам и мебель цела.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Уход за когтями
« Ответ #16 : 24 Декабрь 2008, 00:34:40 »

Иногда проблема не в тупости или мерзости хозяев, а просто в невозможности тратить время на животное..работа, уборка,ребенок.....Иногда я понимаю людей, но только не в случае с удалением когтей
Пока только в инсте
@astoria.008

mamaMashi

  • Я Лена. Зиадин.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • Счастье-лучший наряд для женщины.
    • Просмотр профиля
Re: Уход за когтями
« Ответ #17 : 24 Декабрь 2008, 12:30:00 »

Жуть про удаление когтей... Даже с благополучным исходом.
Оказывается, кошкам можно подстригать когти, я почему-то думала, что нельзя.
Про корма - мы сейчас кормим консервированным "пурина дарлинг", в окее стОит 27р банка. Его можно есть? Кошка домашняя, на улицу не ходит, не кастрирована, 3 года.
Маше 14 лет, Степе 5.

bulim

  • Меня зовут Оля доченьку Таисия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Уход за когтями
« Ответ #18 : 15 Март 2009, 15:04:17 »

Кто знает: есть ли в Ростове приют или что-то вроде этого для котов?
Вопрос наболевший, даже не знаем, что делать - нашему коту (белый сибирский, красавец) 13 лет, кастрированный, из квартиры ни разу не выходил, пережил 2 переезда с нами:из Шахт в Ростов, и по Ростову из одной квартиры в другую. Старостью у него еще не пахнет, может скакать как молодой козлик. Все дело в том, что он, играя, царапается, думаю, как и все коты, но он уже дочу несколько раз царапал, хотя она знает, что его лучше не трогать, но все равно иногда к нему приближается. А недавно он ее испугал - она вечером через комнату, где свет был выключен, пробегала, а он за ней прыгнул, доча испугалась и плакала. Выгнать на улицу, усыпить - даже не обсуждается, считаю, что это бесчеловечно по отношению к животным, мы в ответе за тех, кого приручили, перевоспитать кота в таком возрасте уже поздновато, он с нами больше 10 лет прожил перед тем, как доча родилась, многое ему было позволено, кому-нибудь отдать - кто ж возьмет себе кота, которому 13 лет?! Оля - Огри предлагала взть его к себе на пару недель, но отдать на время - тоже не выход, да и дорогу он тяжело переносит, когда переезжали он плакал, и мы вместе с ним, перевозить его туда-сюда не для моих нервов. Может кто знает есть ли такие приюты?
« Последнее редактирование: 15 Март 2009, 16:10:26 от bulim »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Уход за когтями
« Ответ #19 : 15 Март 2009, 16:01:03 »

У меня такой вопрос: есть ли в Ростове приют или сто-то вроде этого для котов?
Вопрос наболевший, даже не знаем, что делать - нашему коту (белый сибирский, красавец) 13 лет, кастрированный, из квартиры ни разу не выходил, пережил 2 переезда с нами:из Шахт в Ростов, и по Ростову из одной квартиры в другую. Старостью у него еще не пахнет, может скакать как молодой козлик. Все дело в том, что он, играя, царапается, думаю, как и все коты, но он уже дочу несколько раз царапал, хотя она уже знает, что его лучше не трогать, но все равно иногда к нему приближается. А недавно он ее испугал - она вечером через комнату, где свет был выключен, пробегала, а он за ней прыгнул, доча испугалась и плакала. Выгнать на улицу, усыпить - даже не обсуждается, считаю, что это бесчеловечно по отношению к животным, мы в ответе за тех, кого приручили, кому-нибудь отдать - кто ж возьмет себе кота, которому 13 лет?! Вот и получается - безвыходное положение. Может кто поможет советом?
Я вас расстрою..Приют в Росове такой,что усыпить будет гуманнее...А сли ему прото стричь ногти и попоить его успокаивающим? Гарантиую,что кот станет спокойне реально.. А там и ребенок научится сдачи давать....
Пока только в инсте
@astoria.008

bulim

  • Меня зовут Оля доченьку Таисия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Уход за когтями
« Ответ #20 : 15 Март 2009, 16:16:28 »

Когти подстричь, разве это реально в его возрасте? А насчет успокаивающего - все дело в том, что основную массу времени он спокойно ходит по квартире или спит, нервным его не назовешь, но иногда накатывает... особенно, когда мы спать ложимся, у него веселье начинается - мебель уже давно изодрал, косточки свои разминает. Спасибо, Астория, обрадовали :ak:, это была наша единственная надежда. Да уж, рыбку съесть и на пароходе покататься видимо не получится...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Уход за когтями
« Ответ #21 : 15 Март 2009, 23:18:51 »

Когти подстричь, разве это реально в его возрасте? А насчет успокаивающего - все дело в том, что основную массу времени он спокойно ходит по квартире или спит, нервным его не назовешь, но иногда накатывает... особенно, когда мы спать ложимся, у него веселье начинается - мебель уже давно изодрал, косточки свои разминает. Спасибо, Астория, обрадовали :ak:, это была наша единственная надежда. Да уж, рыбку съесть и на пароходе покататься видимо не получится...
Я просто сказала правду... Что касается когтей. Привозите его к нам,мы первый раз подстрижем и покажем, как это делать самостоятельно...А успокаивающе не для того чтобы он "ходил спокойно", а чтобы спал ночью и мебель не драл.

Почему коты дерут мебель
 Отросший коготь  не стирается естественым путем,  и при втягивании в подушечку, ранит её ..
Кот испытывает боль и пытается  сточить когти обо что попало..Тут помогает регулярная стрижка котей и наличие когтеточки.
« Последнее редактирование: 25 Март 2010, 12:33:59 от Барса »
Пока только в инсте
@astoria.008

bulim

  • Меня зовут Оля доченьку Таисия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Уход за когтями
« Ответ #22 : 16 Март 2009, 22:06:09 »

Не подумайте, я смайлик со слезами вставила, пошутив так! Когтеточки у нас были, но наш барин к ним и не притронулся, и составом специальным его пропитывали, диван ему поинтереснее будет. Привезти на стрижку когтей проблематично, я писала про наши переезды, тяжело это для его нервов и наших. Надеялась разрешить проблему приютом - и дома его не будет, и знать, что он в хороших руках. Вот он - наш старичок!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Уход за когтями
« Ответ #23 : 16 Март 2009, 22:15:38 »

Не подумайте, я смайлик со слезами вставила, пошутив так! Когтеточки у нас были, но наш барин к ним и не притронулся, и составом специальным его пропитывали, диван ему поинтереснее будет. Привезти на стрижку когтей проблематично, я писала про наши переезды, тяжело это для его нервов и наших. Надеялась разрешить проблему приютом - и дома его не будет, и знать, что он в хороших руках. Вот он - наш старичок!

отличная позиция: или я его сдам, или пальцем не шевельну что либо сделать... я правильно поняла?
Пока только в инсте
@astoria.008

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля
Re: Уход за когтями
« Ответ #24 : 17 Март 2009, 01:09:20 »

Привезти на стрижку когтей проблематично, я писала про наши переезды, тяжело это для его нервов и наших. Надеялась разрешить проблему приютом - и дома его не будет, и знать, что он в хороших руках.

Подстричь когти можно и без поездки к ветеринару, если захотеть. Но видимо, единственное, что Вам хочется, - это сбагрить кота в приют (((  С глаз долой - из сердца вон! И совесть спокойна - ведь не усыпили же (((

bulim

  • Меня зовут Оля доченьку Таисия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Уход за когтями
« Ответ #25 : 17 Март 2009, 13:39:36 »

Я и задавала вопрос о приютах для котов, потому что его поведение не всегда предсказать и пресечь можно, поэтому и хотелось с глаз долой. Когти не такая проблема как внезапные прыжки на дочу, вот что страшит, поэтому и искали такое решение, чтоб "волки сыты и овцы целы".

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Уход за когтями
« Ответ #26 : 17 Март 2009, 15:11:36 »

сразу скажу-моя позиция чисто субъективная...
здесь много верующих людей, так вот знаете,я считаю грехом обходиться с животным плохо. И я знаю, все вернется.
Рассказываю о приютах : портовая - усыпление, 13-и летнего никто не возьмет, честный приют за ростовом - считайте,что выкинули на улицу, доживание - примерно 4000 в месяц.
Бог всем судья, безгрешных людей нет, я думаю что нет. Мы всегда делаем поступок, не думая о завтра, сегодня избавились - гуд. А мне вот человек один оч близкий к богу сказал: все вернется, через год,два,десять...или к детям. Мы в ответе за тех кого приручили. Сейчас сделайшь-забудешь. Вот как многие люди сетуют...чего ж я живу так плохо, да потому,что много делаем того, что не следовало бы делать.
Извините за высокопарность. Я понимаю что это всего лишь животные.

Аллергия

  • Гость
Re: Уход за когтями
« Ответ #27 : 17 Март 2009, 16:31:21 »

А почему нельзя подстричь когти-то??? Дома-2 хвоста,я сама дома занимаюсь кошачьим маникюром уже много лет,это вполне реально,кот переносит спокойно,кошка-недотрога,но и с ней можно справиться,в крайнем случае-вдвоем.Да,бывает,ребенка царапают,но-по ее вине ,пристает,а я не всегда успеваю уследить. Обрабатываем царапины ,кошек не ругаем ни в коем случае. Внезаные прыжки,о которых вы пишите,я себе не представляю,но наверняка успокаиваюшие препараты ,назначенные ветеринаром,помогут.
13лет-солидный возраст для кота... Трудно ему будет лишиться дома и хозяев...

bulim

  • Меня зовут Оля доченьку Таисия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Уход за когтями
« Ответ #28 : 17 Март 2009, 16:34:50 »

сразу скажу-моя позиция чисто субъективная...
здесь много верующих людей, так вот знаете,я считаю грехом обходиться с животным плохо. И я знаю, все вернется.
Рассказываю о приютах : портовая - усыпление, 13-и летнего никто не возьмет, честный приют за ростовом - считайте,что выкинули на улицу, доживание - примерно 4000 в месяц.
Бог всем судья, безгрешных людей нет, я думаю что нет. Мы всегда делаем поступок, не думая о завтра, сегодня избавились - гуд. А мне вот человек один оч близкий к богу сказал: все вернется, через год,два,десять...или к детям. Мы в ответе за тех кого приручили. Сейчас сделайшь-забудешь. Вот как многие люди сетуют...чего ж я живу так плохо, да потому,что много делаем того, что не следовало бы делать.
Извините за высокопарность. Я понимаю что это всего лишь животные.
Вы, наверное, неправильно меня поняли - я как раз и считаю, что мы в ответе за тех, кого приручили и ни в коем случае не желаю нашему коту ничегошеньки плохого, я же писала, что усыпление на мой взгляд - бесчеловечно. Мне его столько раз перед родственниками пришлось отвоевывать во время беременности, они, зная его характер, предлагали от него избавится, и с мамой моей у меня на эту тему конфликты были. Нив коем случае не хотим себе обеспечивать спокойствие за его счет, зря Вы так! Именно потому, что любим его, душа и разрывается! Я же не знала, что приют = усыпление, никуда мы его не отдадим! Понимаете, накопилось все, ладно еще царапается, но прыжок на дочу, от которого она испугалась, заставил и нас испугаться не по-детски, поэтому и спросила о приютах. И я ведь писала, что для меня важно знать, что кот именно в хороших руках. Теперь благодаря Вам и Астории знаем, чем это пахнет, спасибо за информацию! Кстати, наличие информации охорошем приюте еще не значило бы, что кот будет туда отправлен!  

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Уход за когтями
« Ответ #29 : 17 Март 2009, 16:39:45 »

Вы, наверное, неправильно меня поняли - я как раз и считаю, что мы в ответе за тех, кого приручили и ни в коем случае не желаю нашему коту ничегошеньки плохого, я же писала, что усыпление на мой взгляд - бесчеловечно. Мне его столько раз перед родственниками пришлось отвоевывать во время беременности, они, зная его характер, предлагали от него избавится, и с мамой моей у меня на эту тему конфликты были. Нив коем случае не хотим себе обеспечивать спокойствие за его счет, зря Вы так! Именно потому, что любим его, душа и разрывается! Я же не знала, что приют = усыпление, никуда мы его не отдадим! Понимаете, накопилось все, ладно еще царапается, но прыжок на дочу, от которого она испугалась, заставил и нас испугаться не по-детски, поэтому и спросила о приютах. И я ведь писала, что для меня важно знать, что кот именно в хороших руках. Теперь благодаря Вам и Астории знаем, чем это пахнет, спасибо за информацию! Кстати, наличие информации охорошем приюте еще не значило бы, что кот будет туда отправлен!  
вот и славно...просто слишком много тех,кто просто отдает...и потом я приношу Марине в клинику эти ужасы...
Так что подстригите когти, и дай богв се решится