Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: едите ли вы сосиски?  (Прочитано 143360 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгения_

  • Я Женя -мой сынулька Рома, дочка Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • ЗЖМ, р-н ТЦ "Талер". член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
едите ли вы сосиски?
« : 24 Декабрь 2008, 10:02:41 »

Вчера первый раз дала попробовать родионовские сосиски сыну...............вроде понравились. сегодня подруга разругала меня в пух, что кормлю ребенка всякой дрянью. Подскажите , а вы даете своим детям этот продукт, или чем его заменяете?

Евгения_

  • Я Женя -мой сынулька Рома, дочка Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • ЗЖМ, р-н ТЦ "Талер". член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: едите ли вы сосиски?
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2008, 10:04:35 »

вот , что нашалао сосисках.:
Но несмотря на быстроту приготовления, удобство использования, возникает вопрос: полезны ли они   маленьким детям? Об этом нам расскажет   научный сотрудник Отдела детского питания ГУ НИИ питания РАМН Марина Владимировна Копытько.

 
  Мясные блюда служат источником необходимых человеку веществ – белков, кальция, железа и ряда витаминов, недостаток которых приводит к отставанию в физическом и умственном развитии. Однако сосиски не являются продуктом, идентичным натуральному мясу, они уступают ему по пищевой ценности и, кроме того, содержат ряд добавок, в частности, консервантов.
  Все сосиски классифицируют в зависимости от вида сырья и технологической обработки: свиные, говяжьи, молочные, хотя эти обозначения, по сути, являются лишь коммерческим названием, так как сырье в них закладывается, как правило, смешанное. Малышам, которые так любят розовые ароматные колбаски, их можно давать начиная с полутора лет один-два раза в неделю. Крохам рекомендуются только специализированные детские сосиски, которые качественно отличаются от обычных. В них, колбасках, все компоненты жестко нормируются: там гораздо меньше жиров, нитратов и поваренной соли. Кроме того, детские изделия строго проверяются на наличие токсических элементов, антибиотиков и пестицидов.
  В настоящее время российские педиатры предлагают включать в меню маленьких детей специально разработанные детские сорта сосисок, которые прошли гигиеническую экспертизу в НИИ питания РАМН. На продукте должна присутствовать пометка о том, что он рекомендован для питания детей дошкольного возраста.
  Сосиски можно предлагать в качестве самостоятельного блюда, а также с гарниром, лучше всего из овощей – кабачков, картошки, свеклы, моркови. А вот любимого всеми малышами сочетания с макаронами лучше не допускать во избежание излишней углеводной нагрузки. И не забудьте, что прежде чем накормить своего карапуза сосисками, нужно обязательно подвергнуть эти изделия термической обработке.
  Кроме сосисок, в питание ребенка можно ввести и детские вареные колбасы, которые по своему составу от сосисок практически не отличаются.



  Строгие ограничения по видам сосисок снимаются с трехлетнего возраста, тем не менее, специалисты рекомендуют переводить ребенка на взрослые колбасные изделия как можно позже.
  Существуют и некоторые ограничения в потреблении этого блюда определенными категориями детей. Правда, их обычно предписывает ребенку доктор. Так, например, не следует включать сосиски в питание малышей, склонных к ожирению, аллергическим реакциям, не переносящих избыток соли.
  Колбасные изделия относятся к скоропортящимся продуктам, и даже если они упакованы в натуральную оболочку, срок их годности не превышает 72 часов. В вакуумной паро- и газонепроницаемой упаковке этот срок увеличивается до 10 суток. Открытыми же сосиски нельзя держать больше 48 часов.
  Несмотря на высокие вкусовые качества этого популярного продукта, а также удобство и быстроту в приготовлении, старайтесь реже заменять сосисками хорошие натуральные мясные блюда, ведь они не только содержат гораздо больше нужных и полезных элементов, но и лучше усваиваются детским организмом.

http://www.nanya.ru/opit/9400#

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: едите ли вы сосиски?
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2008, 10:09:15 »

Я одно время давала 1-2 раза в неделю. Но потом поразмыслила и решила, что полноценной заменой мясу сосиски служить никак не могут. Так что теперь только мясо, рыба, курица :ay: И кстати, родионовские я своей детинке не давала, т.к. они подкопченые. Вредно это. По мне, ребенку если и давать, то "молочные"(тавр) и еще есть специальные "детские", у них очень маленький срок годности и они более-менее из мяса.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: едите ли вы сосиски?
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2008, 10:10:10 »

Вчера первый раз дала попробовать родионовские сосиски сыну...............вроде понравились. сегодня подруга разругала меня в пух, что кормлю ребенка всякой дрянью. Подскажите , а вы даете своим детям этот продукт, или чем его заменяете?
мне почему то название темы повеселило)

Евгения_

  • Я Женя -мой сынулька Рома, дочка Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • ЗЖМ, р-н ТЦ "Талер". член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: едите ли вы сосиски?
« Ответ #4 : 24 Декабрь 2008, 10:11:43 »

что веселого в теме?

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: едите ли вы сосиски?
« Ответ #5 : 24 Декабрь 2008, 10:13:17 »

что веселого в теме?
ну да... сосиски это так грустно :ag: :ag: :ag:

RICHGIRL

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: едите ли вы сосиски?
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2008, 10:14:12 »

Сосиски, копченные колбасы, пельмени, и т.д. - последнее, что можно давать ребенку. Мы стараемся давать мясо (разное), рыбу (морскую и речную). Для ребенка достаточно много разных продуктов, нежели давать ему взрослые салаты, грибы, жаренную картошку...

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: едите ли вы сосиски?
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2008, 10:15:11 »

Не могу сказать, что даём регулярно. НО, когда долго отказывается есть(бывают такие дни), или быстро надо приготовить-а дома ничего нет, могу дать. Ест с удовольствием.
Но я вообще не сторонник колбасных изделий, даже дома у нас их нет. Но сосиски для капусты купить могу или если захочется какой-нибудь вредняшки :ad:
Энергопрактикующий логопед))))

Евгения_

  • Я Женя -мой сынулька Рома, дочка Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • ЗЖМ, р-н ТЦ "Талер". член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: едите ли вы сосиски?
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2008, 10:15:31 »

вся проблема в том, что мясо это хорошо, но детки не всегда хотят его есть , а кормить чадо надл. Вот и приходится давать хоть что-то, лишь бы ел...........

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: едите ли вы сосиски?
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2008, 10:18:29 »

у нас сосики едят все в семье (но не часто)...я не призываю следовать нашему примеру...но и не вижу здесь ничего предрассудительного...я думаю гораздо вреднее...чипсы, кола, гамбургеры и картошка-фри
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: едите ли вы сосиски?
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2008, 10:18:47 »

Килограм куриного филе стоит дешевле килограмма сосисек. Филе быстро готовится.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

CBETA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: едите ли вы сосиски?
« Ответ #11 : 24 Декабрь 2008, 10:21:36 »

вся проблема в том, что мясо это хорошо, но детки не всегда хотят его есть , а кормить чадо надл. Вот и приходится давать хоть что-то, лишь бы ел...........

А вы реально верите в то, что в сосисках есть мясо? ИМХО, если есть, то в микроскопических количествах. Я как-то сосиску случайно грела в микроволновке 3 минуты вместо 30 сек. Все, что от нее осталось - лужица жира и сморщенный остов явно не мясного вида и консистенции... Брр... Я с тех пор и сма их не ем, и ребенку стараюсь не давать.
Что ни делается - все к лучшему...

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: едите ли вы сосиски?
« Ответ #12 : 24 Декабрь 2008, 10:22:59 »

вся проблема в том, что мясо это хорошо, но детки не всегда хотят его есть , а кормить чадо надл. Вот и приходится давать хоть что-то, лишь бы ел...........
Ага, положили малому куриную котлетку, а папе сосиску. так малой поел курочки, а потом сосиску стал требовать!
Но, всё же лучший вариант-просто не покупать их-тогда и соблазна не будет!
Энергопрактикующий логопед))))

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: едите ли вы сосиски?
« Ответ #13 : 24 Декабрь 2008, 10:25:18 »

Сама не ем и ребенку не даю. Дочь не пробовала никогда, надеюсь, не скоро попробует. Даже муж ест очень редко...когда в охотку.

CBETA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: едите ли вы сосиски?
« Ответ #14 : 24 Декабрь 2008, 10:25:40 »

Но, всё же лучший вариант-просто не покупать их-тогда и соблазна не будет!

+100
Что ни делается - все к лучшему...