Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Логопед  (Прочитано 108973 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #540 : 01 Декабрь 2011, 22:41:15 »

Позвонила сегодня одному из логопедов, которые тут недавно упоминались, цена УЖЕ 700 руб за полный час (если меньше, то цена уменьшается кратно времени)..... вот и думаю, идти или поискать вариант подешевле.......  :ai:
нам с нашей дизартрией доооолго надо будет заниматься.....
Как быть? Или хороший логопед стоит любых денег? (нам еще и близко к ней ходить)
Я узнавала по ценам.
У нас  250-350 рублей час берут ХОРОШИЕ ЛОГОПЕДЫ, результаты есть.
Видела по детям.
Что 700 рэ..для меня честно говоря нонсенс :al:
Записан

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #541 : 02 Декабрь 2011, 10:56:10 »

Девочки! Подскажите, пожалуйста, координаты логопеда в р-не Ленина, Автосборки. Или приходящего на дом в этом районе.
Записан

Зверек

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #542 : 05 Декабрь 2011, 20:54:06 »

посоветуйте логопеда хорошего в районе Военведа\Стройгородка
Записан

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #543 : 05 Декабрь 2011, 21:57:10 »

Если честно, зашла за поддержкой!  :ak:
У нас сегодня состоялось первое занятие с логопедом, у ребенка дизартрия (не тяжелая, но практически все группы звуков искажены  :ak: :ak: :ak:), были у нескольких логопедов, у всех вердикт один. Сегодня начали заниматься, уже и дома попытались сделать гимнастику.....
КАК ЭТО ВСЕ ТРУДНО!
Пока не получается ни у меня, ни у ребенка  :ak: :ak: :ak:
Нам логопед сказала, что года через полтора регулярных ежедневных занятий мы сможем забыть о своей проблеме....
Что-то мне так грустно!  :ac:

Да еще и дисграфию нам предвещают, т.к. ребенок левша и у нас есть зеркальное письмо...  :ai:


ах да, а еще нам "повезло": еподрезали уздечку в 3 мес., а теперь, похоже, снова её надо подрезать!  :ak:
Записан
Сын, 2007; дочка 2014

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #544 : 05 Декабрь 2011, 23:04:23 »

Если честно, зашла за поддержкой!  :ak:
У нас сегодня состоялось первое занятие с логопедом, у ребенка дизартрия (не тяжелая, но практически все группы звуков искажены  :ak: :ak: :ak:), были у нескольких логопедов, у всех вердикт один. Сегодня начали заниматься, уже и дома попытались сделать гимнастику.....
КАК ЭТО ВСЕ ТРУДНО!
Пока не получается ни у меня, ни у ребенка  :ak: :ak: :ak:
Нам логопед сказала, что года через полтора регулярных ежедневных занятий мы сможем забыть о своей проблеме....
Что-то мне так грустно!  :ac:

Да еще и дисграфию нам предвещают, т.к. ребенок левша и у нас есть зеркальное письмо...  :ai:


ах да, а еще нам "повезло": еподрезали уздечку в 3 мес., а теперь, похоже, снова её надо подрезать!  :ak:

Прекращайте это мокрое дело  :support: Понятно, тяжело, но надо взять себя в руки и двигаться к поставленной цели, выполняя рекомендации специалистов. К неврологу не обращались? Может быть прямая взаимосвязь. У вас еще есть время, сынульке только четыре года, не расстраивайтесь, у вас все получится, обязательно. Постарайтесь превратить занятия в игру, подстраивайтесь под настроение ребенка. Даже не знаю, что еще посоветовать.
Я сама такая, у нас получается заниматься не 5 минут, как нам сказала логопед, а минуту от силы, т.е. один раз сделает и убегает, и ничего я сделать с этим не могу. Но знаю, что с логопедом без меня выполняет все упражнения (т-т-тьфу) и дизартрия небольшая тоже есть, это поправимо. Я доверилась специалисту, делаю все от себя возможное, все что в моих силах и во мне живет уверенность, что он научится "рычать"  :ab:
Записан

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #545 : 06 Декабрь 2011, 02:20:03 »

Спасибо!
 :ax:
Будем стараться!

С невропатологом мы "дружим" с детства, но когда в садик поступали этим летом, невропатолог сказала, что о дизартрии пока рано говорить, ждать лет до 5-ти, а вот логопеды в один голос говорят именно о дизартрии!

« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2011, 02:23:36 от Anta »
Записан
Сын, 2007; дочка 2014

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #546 : 06 Декабрь 2011, 02:24:21 »

А вот при дизартрии массаж может очень помочь. НО! К нему есть противопоказания и это надо обязательно учитывать.

а какие противопоказания?, нам делают, но 1 раз слышу о противопоказаниях.
Записан

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #547 : 06 Декабрь 2011, 02:31:16 »

Позвонила сегодня одному из логопедов, которые тут недавно упоминались, цена УЖЕ 700 руб за полный час (если меньше, то цена уменьшается кратно времени)..... вот и думаю, идти или поискать вариант подешевле.......  :ai:
нам с нашей дизартрией доооолго надо будет заниматься.....
Как быть? Или хороший логопед стоит любых денег? (нам еще и близко к ней ходить)
мы дизартрики, заниматься нам оооочень долго, звуки ставяться быстро, а вот с автоматизмом очень сложно, да 700 то не мало, но думаю хороший логопед стоит денег, мы своего нашли через знакомых, до этого были у 3-х логопедов и все боялись за нас браться и говорили что все сложно и быстрых результатов не ждите, ходим 1,5 месяца к нашему логопеду, она тоже сразу прогнозов никаких не давала, но и не нагнетала как предыдущие товарищи, и у нас уже спустя 1,5 мес. есть успехи  :ar: и сегодня нас похвалили, сказали что мы молодцы. Я теперь смотрю с оптимизмом и верю что прорвемся. Вы смотрите на то каких результатов достигли у него другие детки, если возможно или походите немного и потом решите ваш это логопед или нет.
Записан

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #548 : 06 Декабрь 2011, 02:36:34 »

Если честно, зашла за поддержкой!  :ak:
У нас сегодня состоялось первое занятие с логопедом, у ребенка дизартрия (не тяжелая, но практически все группы звуков искажены  :ak: :ak: :ak:), были у нескольких логопедов, у всех вердикт один. Сегодня начали заниматься, уже и дома попытались сделать гимнастику.....
КАК ЭТО ВСЕ ТРУДНО!
Пока не получается ни у меня, ни у ребенка  :ak: :ak: :ak:
Нам логопед сказала, что года через полтора регулярных ежедневных занятий мы сможем забыть о своей проблеме....
Что-то мне так грустно!  :ac:

Да еще и дисграфию нам предвещают, т.к. ребенок левша и у нас есть зеркальное письмо...  :ai:


ах да, а еще нам "повезло": еподрезали уздечку в 3 мес., а теперь, похоже, снова её надо подрезать!  :ak:
нам тоже озвучили 1,5-2 года + потом в школе борьба с дисграфией, у нас все свистящие и шипящие и Р тоже не в порядке+нарушение слоговой структуры. Не раскисать прорвемся.
Записан

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #549 : 06 Декабрь 2011, 02:43:39 »

С большим трудом нашла логопеда в Батайске, чтобы приезжала домой. Результаты вижу, и ребенку с ней заниматься нравится. Кому надо дам координаты.
Надо, надо! С нетерпением жду!!! И подробности, пожалуйста, - как зовут, сколько стоит, сколько длится занятие, с какого возраста занимается... И какого рода у Вас проблема?
Записан

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #550 : 06 Декабрь 2011, 11:27:41 »

а какие противопоказания?, нам делают, но 1 раз слышу о противопоказаниях.
Кроме того что нельзя делать во время хоть малейшей болезни, признаков воспаления, герпеса, дерматита и т.п. Самое главное - чтобы не было судорожной готовности у ребенка или подобных проблем. Т.к. массаж может спровоцировать судороги или даже припадок. По этому надо сначала консультироваться у невропатолога, разрешит он или нет.
Записан
Энергопрактикующий логопед))))

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #551 : 06 Декабрь 2011, 12:27:49 »

Кроме того что нельзя делать во время хоть малейшей болезни, признаков воспаления, герпеса, дерматита и т.п. Самое главное - чтобы не было судорожной готовности у ребенка или подобных проблем. Т.к. массаж может спровоцировать судороги или даже припадок. По этому надо сначала консультироваться у невропатолога, разрешит он или нет.
Скажите, правильно я поняла, что если у сына по результатам ЭЭГ повышенная судорожная готовность(мы сейчас проходим лечение), то массажи ему противопоказаны.
Записан

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #552 : 06 Декабрь 2011, 12:50:00 »

нужен, для знакомых, логопед на западном (школа милиции) у кого есть контакты  поделитесь :ad:
Записан

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #553 : 06 Декабрь 2011, 13:12:54 »

Скажите, правильно я поняла, что если у сына по результатам ЭЭГ повышенная судорожная готовность(мы сейчас проходим лечение), то массажи ему противопоказаны.
Я бы не рисковала делать.
Но об этом надо спрашивать врача в первую очередь!!!
Ну, и как говорят в инструкциях к лекарствам - взвесить положительные стороны и возможный вред.
Лого массаж это хорошо. Но это не панацея от всего, к сожалению...
Записан
Энергопрактикующий логопед))))

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Логопед
« Ответ #554 : 06 Декабрь 2011, 13:37:39 »

Я бы не рисковала делать.
Но об этом надо спрашивать врача в первую очередь!!!
Ну, и как говорят в инструкциях к лекарствам - взвесить положительные стороны и возможный вред.
Лого массаж это хорошо. Но это не панацея от всего, к сожалению...
Поняла. Спасибо большое! :ax:
Записан