Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

согласны ли вы что учителю надо доплачивать?

да
- 20 (21.7%)
нет
- 72 (78.3%)

Проголосовало пользователей: 85


Автор Тема: доплачивать ли учителю в школе?  (Прочитано 84814 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

katerinashp

  • Гость
Re: доплачивать ли учителю в школе?
« Ответ #30 : 24 Декабрь 2008, 19:31:41 »

Девочки, а что, у нас только педогоги мало получают?
Их что, силком в пединститут тащили? Кто-то заставлял? Это их выбор. Многие такую зарплату получают и у других деньги не выклянчивают.
У нас тоже такой учитель. У сына постоянно по математике "3", всю четверть приносит домой 4 и 5, а как четвертная, так "3". Недавно только узнала, что в классе 4 и 5 только у тех, кто к ней на дополнительные занятия ходит. Я так считаю, я не буду покупать лояльность и хорошее отношение. Сын сам должен бороться с этим. Сейчас за внимание платить, а потом что? До старости приплачивать? Если учитель не может нормально обучать весь класс - вопрос в его компетентности. Это плохой педогог!
Когда мой сын приходит домой и рассказывает что сегодня учитель ему сказал "Ты что, дурак что ли!". И это этому человеку я должна приплачивать? Это моральная уродина какая-то!!!!! Слава Богу, что сын у неё последний год учится.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: доплачивать ли учителю в школе?
« Ответ #31 : 24 Декабрь 2008, 19:33:33 »

конечная сумма составила 8569 руб. 00 коп :ab:

Бог с ней со школой,какой предмет хоть?И это итоговая сумма или то что на руки?Кол-во часов какое,разряд опять же...Школа СОШ или гимназия-лицей? У вас очень не большая з/п,я же знаю их.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: доплачивать ли учителю в школе?
« Ответ #32 : 24 Декабрь 2008, 19:34:17 »


а по подробнее, если можно?
а что по подробнее? Я уже сказала все. В своем первом посте в этой теме.
Повторю еще раз - сыну ставят "2" по английскому в четверти, хотя уже 3 года он занимается с преподавателем из ВУЗа, где я работаю, и поверьте мне, ДЗ они с ней не делают. Ребенок разговаривает вполне свободно, настолько свободно, что гости из Германии его вполне понимают, а он - их.
Я написала заявление на конфликтную комиссию после того, как пришла поговорить с педагогом, а мне было сказано буквально следующее:"Чем ходить сюда скандалить, пришли бы и попросили меня..". На мой вопрос:"О чем?" мне было сказано "Ну вы ж сами понимаете". Жаль, диктофона с собой не было.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: доплачивать ли учителю в школе?
« Ответ #33 : 24 Декабрь 2008, 19:34:32 »

 
 Встречный выпад: не нравится где "вымогают" ретируйтесь туда - где еще остался коммунизм....например, очччень рекомендую 112 школу. В 36 покойник Бидрат "Въехал" на вишневой пятерочке...тогда он еще был человечнее...затем с подачи Урсалова, поменял на новенькую 14....а дир 112 ездит на РЕНО и ни в чем себе не отказывает..сдает школьную территорию под парковку....супер!!!! Чего вы к учителям пристали-то...на директоров умишко слабенький...не по Хуану сомбреро?))))

katerinashp

  • Гость
Re: доплачивать ли учителю в школе?
« Ответ #34 : 24 Декабрь 2008, 19:34:46 »

НОРА, ведь никто не заставляет учителя жить на одну зарплату. и никто не заставляет набирать огромное количество часов. если бы я пошла работать учителем, то вела бы минимальное количество часов в школе - для статуса, а остальные часы - только репетиторство.

Вот! Точно! нужны деньги - подрабатывай репетитором. У нас не школы - а вымогательные учреждения какие-то. Как на собрание не прийдешь, только о том сколько сдать и слышишь!

katerinashp

  • Гость
Re: доплачивать ли учителю в школе?
« Ответ #35 : 24 Декабрь 2008, 19:36:12 »

а что по подробнее? Я уже сказала все. В своем первом посте в этой теме.
Повторю еще раз - сыну ставят "2" по английскому в четверти, хотя уже 3 года он занимается с преподавателем из ВУЗа, где я работаю, и поверьте мне, ДЗ они с ней не делают. Ребенок разговаривает вполне свободно, настолько свободно, что гости из Германии его вполне понимают, а он - их.
Я написала заявление на конфликтную комиссию после того, как пришла поговорить с педагогом, а мне было сказано буквально следующее:"Чем ходить сюда скандалить, пришли бы и попросили меня..". На мой вопрос:"О чем?" мне было сказано "Ну вы ж сами понимаете". Жаль, диктофона с собой не было.

У-у-у-у-ух!!!! :aq: :aq: :aq: :aq:
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2008, 19:53:14 от katerinashp »

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: доплачивать ли учителю в школе?
« Ответ #36 : 24 Декабрь 2008, 19:37:24 »

 диктофонная запись, к сожалению или к счастью, не является доказательством! так для себя на память голос учителя бы записали))))) школа языковая?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: доплачивать ли учителю в школе?
« Ответ #37 : 24 Декабрь 2008, 19:38:16 »


 Чего вы к учителям пристали-то...на директоров умишко слабенький...не по Хуану сомбреро?))))

это я расцению как оскорбление окружающих-предупреждение.Первое есть.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: доплачивать ли учителю в школе?
« Ответ #38 : 24 Декабрь 2008, 19:38:57 »

Бог с ней со школой,какой предмет хоть?И это итоговая сумма или то что на руки?Кол-во часов какое,разряд опять же...Школа СОШ или гимназия-лицей? У вас очень не большая з/п,я же знаю их.


написала же...разряд высший...школа статусная, т.е. есть доплаты...оклад без надбавок 5000 с копейками...щас не помню..

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: доплачивать ли учителю в школе?
« Ответ #39 : 24 Декабрь 2008, 19:39:59 »

Девочки, а что, у нас только педогоги мало получают?
Их что, силком в пединститут тащили? Кто-то заставлял? Это их выбор. Многие такую зарплату получают и у других деньги не выклянчивают.
У нас тоже такой учитель. У сына постоянно по математике "3", всю четверть приносит домой 4 и 5, а как четвертная, так "3". Недавно только узнала, что в классе 4 и 5 только у тех, кто к ней на дополнительные занятия ходит. Я так считаю, я не буду покупать лояльность и хорошее отношение. Сын сам должен бороться с этим. Сейчас за внимание платить, а потом что? До старости приплачивать? Если учитель не может нормально обучать весь класс - вопрос в его компетентности. Это плохой педогог!
Когда мой сын приходит домой и рассказывает что сегодня учитель ему сказал "Ты что, дурак что ли!". И это этому человеку я должна приплачивать? Это моральная уродина какая-то!!!!! Слава Богу, что сын у неё последний год учится.
нехилый подход. ну давайте все пойдут в юристы-экономисты. там же все должно быть шоколадно.. а пединституты закроем из-за некачетсенного продукта выпуска на выходе, к слову как кажется вам. и кто будет вашего сына учить? маркетолог?
вот таким хочется сказать- давайте в чатсные школы, гиназии, лицеи.. там же хорошие педагоги, они справляются и классдержат и аттестаты у всех в красный горошек.. ток приготовьте кошельки.
и не надо думать, что педагоги вымогают за лояльность.. :be: хочется написать запретное слово "бред" :aq: про "дурака" это вы слышали или так сын сказать? коненчо, не доверять ему у вас причин нет коненчо.. но плавали-знаем.. детской фантазии, особенно кгда дневник пестрит двойками предела нет

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: доплачивать ли учителю в школе?
« Ответ #40 : 24 Декабрь 2008, 19:41:14 »


 Встречный выпад: не нравится где "вымогают" ретируйтесь туда - где еще остался коммунизм....например, очччень рекомендую 112 школу. В 36 покойник Бидрат "Въехал" на вишневой пятерочке...тогда он еще был человечнее...затем с подачи Урсалова, поменял на новенькую 14....а дир 112 ездит на РЕНО и ни в чем себе не отказывает..сдает школьную территорию под парковку....супер!!!! Чего вы к учителям пристали-то...на директоров умишко слабенький...не по Хуану сомбреро?))))
чего-то я в этом посте ничего не поняла...:)
диктофонная запись, к сожалению или к счастью, не является доказательством! так для себя на память голос учителя бы записали))))) школа языковая?
нет, школа самая что ни на есть районная, обычная, затрапезная
доказательством, может, и не является, но имея эту запись, крови попить можно конкретно, мне можете не рассказывать - сама преподаю, только в ВУЗе.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: доплачивать ли учителю в школе?
« Ответ #41 : 24 Декабрь 2008, 19:41:59 »

Вот сволочи!!!! :aq: :aq: :aq: :aq:
Оля, а это ты не расцениваешь как оскорбление?

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: доплачивать ли учителю в школе?
« Ответ #42 : 24 Декабрь 2008, 19:44:07 »

 
 у девчонок еще меньше.... меня умиляют фразы о том, что "типа знали, куда шли"....а теперь тоже самое скажите про медицину? подойдет? или здоровье все же жальче?)))))  :at: Сами же видите, что уроды в школе остались!! Именно поэтому и свою забрала из 36.....не смотря на то, что работала там, к ребенку было отношение скотское. Это общепринятая практика там...и библиотекаря вынудили перевести внука в др.школу, и учителей анл.яз., и русского....
 Так что понимаю я вас всех...и сочувствую...дети =это самое болезненное место...Я детей никогда не обижаю...подло

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: доплачивать ли учителю в школе?
« Ответ #43 : 24 Декабрь 2008, 19:46:38 »

К примеру,учитель-языковик с высшим разрядом,с классным руководством,гимназия,к примеру,с нормальным кол-вом часов получает НА руки (т.е официально на 13% больше) около 9500+ ес-сно репетиторство,которое сами знаете сколько тянет.С НГ прибавьте к этому 30%.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: доплачивать ли учителю в школе?
« Ответ #44 : 24 Декабрь 2008, 19:47:20 »

чего-то я в этом посте ничего не поняла...:)нет, школа самая что ни на есть районная, обычная, затрапезная
доказательством, может, и не является, но имея эту запись, крови попить можно конкретно, мне можете не рассказывать - сама преподаю, только в ВУЗе.


Есть на Западном мегаприметивнейшая школа (дочь выразила желание в ней поучиться после 36 :ag:)
Дир 36 ездил вплоть до самой своей смерти на 14 модели, а дир из 112 УЖЕ на РЕНО. Я к тому, что рыба с головы...что учителя сами нечего не могут, если им на это добро не дают....