Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Засолила семгу! очень просто и вкусно( экономично!)  (Прочитано 69087 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

цвет-ник

  • Я Света ,проще будет на Ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля

Вот никак не пойму,после просолки рыбку можно в морозилку убрать на хранение или надо будет всю сразу съедать? :al: Запастись впрок получится?

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля

Не знаю  :al:
Я когда беру - режу на порционные куски и замораживаю их.

А потом по одному размораживаю и - что хошь делать можно... :bf: Хоть солить, хоть печь...

И Любава

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля

Вот никак не пойму,после просолки рыбку можно в морозилку убрать на хранение или надо будет всю сразу съедать? :al: Запастись впрок получится?
У меня впрок никогда не получается сделать :ab: и думаю вкус изменится, впрок у меня в холодильнике лежит не засоленная, достала, разморозила и солить, мне кажется, что это более правильный вариант

цвет-ник

  • Я Света ,проще будет на Ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля

...впрок у меня в холодильнике лежит не засоленная, достала, разморозила и солить, мне кажется, что это более правильный вариант
Я когда беру - режу на порционные куски и замораживаю их.

А потом по одному размораживаю
Из размороженной,думаю,будет уже не так вкусно.Почему-то все советовали свежую-охлажденную
получится конечно! я больше месяца назад засолила тушку, в морозилке остался последний кусочек.  :ay: Хранить в морозилке можно  :ad:
А в чем храните? В смысле-целлофан, контейнер? И если вакуумный контейнер,то может и не обязательно в морозилку?

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля

А зачем её впрок делать? Всегда же можно купить в магазине свежую и засолить :al:
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля

я обычно или в контейнере храню или в пищевой пленке :ab:

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

цвет-ник

  • Я Света ,проще будет на Ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля

А зачем её впрок делать? Всегда же можно купить в магазине свежую и засолить :al:
Да просто это у меня бзик такой-"чтобы было" :ag: Прям нервничаю,когда заначек вкусных нет :ae: В крупный магазин за свежей рыбой выбираюсь редко,а достать солененькой и пожевать когда в голову взбредет,люблю :as:

liousha

  • ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 410

  • Людмила, Батайск
    • Просмотр профиля

красная рыбка "по-фински".

Что потребуется:

500 г красной рыбы (форель, сёмга)

100 г свежего укропа

3 ст.л. крупной соли

3 ст.л. сахара

Рыбу помыть, обсушить, порезать по хребту, удалить кости. Кожу не снимать.

Соль и сахар смешать между собой, хорошо натереть этой смесью рыбу.

Укроп помыть, обсушить.

В миску, в которой будет солиться рыба, положить 1/3 всего укропа (целыми веточками).

На укроп положить шкуркой вниз половинку рыбы, снова положить ещё укроп, далее снова рыбу (шкуркой наверх) и снова укроп.

Прижать сверху грузом, предварительно накрыв рыбу тарелкой.

Оставить при комнатной температуре часов на восемь, потом убрать в холодильник на двое суток.


а вот рецепт толстолоба

это базовый рецепт, а вариаций можно придумать очень много с изменением набора специй, маринада и, конечно, рыбы.
Компоненты:

• толстолобик (свежий или с/м) - 2 кг;

• лук репчатый – 300 г;

• морковь – 200 г;

• смесь приправ для рыбы (розмарин, орегано, тмин, красный перец, кориандр) – 2 ст. ложки;

• чёрный и душистый перец горошком (по 5 горошин);

• гвоздика (3-4 бутончика), лавровый лист;

• соль – 100 - 120 г

• масло растительное – 200 г;

• уксус столовый (6%) – 150 г.

Лучше, конечно же, использовать свежую рыбу. Покупая мороженую, мы никогда не знаем какой раз будем её дефростировать. И если это будет не первый раз, то значительно пострадают как её структура, так и вкусовые качества  Чистим, обезглавливаем и потрошим рыбу. Затем, на усмотрение: либо срезаем филе и нарезаем на кусочки, либо просто режем рыбу поперёк, а затем разрезаем каждый кусок вдоль позвоночника. Костей можно не опасаться, в процессе приготовления они станут мягкими.

Пересыпаем рыбу специями и солим.Нарезаем лук и натираем морковь, добавляем горошины перца, лаврушку и гвоздику.Укладываем в стеклянную или эмалированную посуду послойно рыбу и овощи.Затем заливаем всё это холодным маринадом и помещаем в холодильник. Через сутки рыба готова, если куски были очень крупными, то мариновать придётся около двух суток, поэтому лучше, чтобы кусочек весил не более 50 г. С каждым днём блюдо будет становиться всё вкуснее, но думаю, вы с нею расправитесь очень быстро.

Приятного аппетита.

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля

Я солю рыбу соль + сахар в пропорции 2:1
Часть режу оставляю в холодильнике - сразу съесть, а остальную режу ломтиками на бутеры и длинными брусочками на роллы.
Смазываю сверху растительным маслом (совсем чуть чуть, чтобы не заветрилась) раскладываю по контейнерам и в морозилку.
Вот тут многие писали, что за ночь просаливается....у меня так не получается - 2 дня точно стоит в соли  :al: может я просто более соленую люблю...

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля

Да просто это у меня бзик такой-"чтобы было" :ag: Прям нервничаю,когда заначек вкусных нет :ae: В крупный магазин за свежей рыбой выбираюсь редко,а достать солененькой и пожевать когда в голову взбредет,люблю :as:
А у нас в любом случае не получается прозапас зделать, она такая вкусная, что съедается моментально, сколько бы её ни было :ag:
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Императрица

  • День рождения 17 АВГУСТА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431

  • Елена Владимировна 89526058565 С 10.00
    • Просмотр профиля

Извините, но это мало соли и сахара на 1 кг рыбы, можно и подхватить братьев меньших.
Лучше пишите этот рецепт, тоже малосоленая, этот рецепт дали на Сахалине моему куму.
На 1 кг рыбы - 1 стакан соли(200 г)
                     -  1/2 стак. сахара
Сахар с солью перемешать хорошо, а затем пересыпать слоями филе рыбы, рыбу надо порезать шириной в 10 см. Отделить центральный хребет. И сделайте соль с сахаром, чтобы рыба была полностью покрыта снизу до верху, под гнет и в холодильник на 1 сутки. Затем обмыть под холодной водой, обтиреть насухо и разложить по кулькам и положить в морозилку на сутки. Затем только можно брать и кушать. Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2009, 13:54:18 от Леночкин@ »
Отредактировано

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля

ой начиталасььь, все хочу попробывать  сделать сама... спасибо Всем за рецепты и инфу....
Вот только нет советов по разделыванию рыбы  (если брать целиком), подскажите как правильно надо ее чистить и т.д.?

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля

ой начиталасььь, все хочу попробывать  сделать сама... спасибо Всем за рецепты и инфу....
Вот только нет советов по разделыванию рыбы  (если брать целиком), подскажите как правильно надо ее чистить и т.д.?
О, это тяжкий процесс (по крайней мере для меня)
Продается она уже чищенная и потрошеная. Я у тушки голову и хвост отрезаю, по спинке, вдоль хребта делаю глубокий разрез, кладу тушку животом вниз и разрезаю ребра - получается 2 половинки - одна с хребтом и ребрами, другая с ребрами. Потом ребра отделяю - получаются филе на кожице....можно и кожу сорать - только нож надо очень острый.

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог

Кусочек семги ,сделала несколько проколов,посыпала солью,полила половиной сока лимона и в марлю и тарелку на 5 часов,можно есть.если хранить,то в фальгу заворачиваю и в морозилку и если нечаянно гости нагрянули,можно достать и сделать бутербродики
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

А я часть засоленной съедаю сразу, а часть отмываю от соли, сливаю рассол, который остается и также храну в холодильнике, в контейнере, не в морозилке. 2-3 недели может спокойно пролежать.
Просто не люблю мороженную рыбу, все таки когда не замороженная, она гораздо лучше!