Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кисломолочка домашнего приготовления  (Прочитано 61603 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vendetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1451

    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка домашнего приготовления
« Ответ #120 : 22 Январь 2009, 12:46:23 »

А как обычный творог сделать, не кальцинированный? Саму схему створоживания при кипячении я помню, а вот чем его створожить еще можно попробовать?   :al:
Еще чтоб и не пресный, а кисломолочный? может кто подскажет?
наверное это рецепт молоко+кефир, тут где-то выше сть

ЮЛа

  • волонтер проекта "Доброе Дело"
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +45/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424

  • я - МАМА и поэтому права!
    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка домашнего приготовления
« Ответ #121 : 22 Январь 2009, 12:50:19 »

мне наш частный детский врач посоветовала:
вскипятить козье молоко и туда добавить ложку лимона. готов творог. сегодня попробую, отпишусь.
Всё, что ни делается, – всё к лучшему для меня :)

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка домашнего приготовления
« Ответ #122 : 22 Январь 2009, 15:54:55 »

А как обычный творог сделать, не кальцинированный? Саму схему створоживания при кипячении я помню, а вот чем его створожить еще можно попробовать?   :al:
Еще чтоб и не пресный, а кисломолочный? может кто подскажет?
Вчера писала - Молоко 1,5% - 0,1л, кефир -0,1л. молоко вскипятить. В горячее молоко влить кефир, подержать на слабом огне 1-2 мин. Снять с огня, дать массе остыть. Откинуть ситечко, дать стечь сыворотке 10-15 мин. Выложить на блюдце.
Я, кстати не кефир вливаю, а активию, которую сама в йогуртнице перед этим делаю, получается творожок :ay:, правда Жэка ест только его перемолотый в блендере с бананом.
Потопчусь, чтоб темку не потерять)
За это наказывают (см баны и предупреждения)

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка домашнего приготовления
« Ответ #123 : 22 Январь 2009, 16:00:47 »

Спасибо, девочки, я уже отмотала страничку. Что-то пропустила ее до этого)  :al: Распечатала себе все ваши советы и рецептики, теперь подумываю и о йогуртнице еще. Все страшней и страшней агушу кушать.

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка домашнего приготовления
« Ответ #124 : 22 Январь 2009, 19:29:26 »

Спасибо, девочки, я уже отмотала страничку. Что-то пропустила ее до этого)  :al: Распечатала себе все ваши советы и рецептики, теперь подумываю и о йогуртнице еще. Все страшней и страшней агушу кушать.

Покупай хорошая вещь, а то с агушей это лотерея. Своё всегда лучше.

Вчера писала - Молоко 1,5% - 0,1л, кефир -0,1л. молоко вскипятить. В горячее молоко влить кефир, подержать на слабом огне 1-2 мин. Снять с огня, дать массе остыть. Откинуть ситечко, дать стечь сыворотке 10-15 мин. Выложить на блюдце.
Я, кстати не кефир вливаю, а активию, которую сама в йогуртнице перед этим делаю, получается творожок :ay:, правда Жэка ест только его перемолотый в блендере с бананом.За это наказывают (см баны и предупреждения)


А я если делаю кисломолочный творог, то в молоко добавляю остатки нарине. Мне педиатр в роддоме советовала активию самой не пить и другие кефиры готовые не покупать, ни себе ни ребенку. Испортились они, квасят не очень качественными бактериями, да и кто его знает как соблюдались условия хранения и транспортировки.

Deja

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка домашнего приготовления
« Ответ #125 : 22 Январь 2009, 20:08:28 »

Привет, девчонки! Я для своих всегда сама творог делаю! Это совсем просто: Берете 1 литр молока (любого, можно в обыкновенных пакетах) доводите до появления первых бульбочек, вливаете 0,5 литра кефира (тоже любого), перемешиваете и отставляйте, чтобы остыло, затем отцеживаете и готово. Творог получается просто сливочны и вообще не кислым! Попробуйте Вам понравится. :ay:

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка домашнего приготовления
« Ответ #126 : 22 Январь 2009, 21:17:26 »

Привет, девчонки! Я для своих всегда сама творог делаю! Это совсем просто: Берете 1 литр молока (любого, можно в обыкновенных пакетах) доводите до появления первых бульбочек, вливаете 0,5 литра кефира (тоже любого), перемешиваете и отставляйте, чтобы остыло, затем отцеживаете и готово. Творог получается просто сливочны и вообще не кислым! Попробуйте Вам понравится. :ay:
Спасибо,столько я обязательно сделаю)))
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка домашнего приготовления
« Ответ #127 : 22 Январь 2009, 21:46:23 »

Я творожок делала и из Наринэ (почему-то не всегда получается),и из хлористого кальция (не понравилось.если много добавишь,действительно,как резиновый).Из кефира не пробовала ни разу.А вот вот из молока и сметаны (1-2столовые ложки на литр молока) понравилось больше всего. :ay:Не знаю,почему-то из Наринэ закваска перестала получаться. :al:Вроде все делаю по инструкции,а закваска не получается вообще,как было молоко,так и остается,ну может слегка кислое.Просто первый раз,помню,закваска была консистенцией похожа на йогурт.Стоит вот Наринэ в холодильнике неск ампул,даже и страшно приниматься,вдруг опять не получится. :ac:

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка домашнего приготовления
« Ответ #128 : 22 Январь 2009, 22:05:46 »

А я если делаю кисломолочный творог, то в молоко добавляю остатки нарине. Мне педиатр в роддоме советовала активию самой не пить и другие кефиры готовые не покупать, ни себе ни ребенку. Испортились они, квасят не очень качественными бактериями, да и кто его знает как соблюдались условия хранения и транспортировки.
Так сначала я делаю йогурт в йогуртнице, заквашенный активией (если бы плохие бактерии бы были там, я думаю не заквасилось так хорошо), а с этим продуктом делаю творожок.

Elephantik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Я Ира
    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка домашнего приготовления
« Ответ #129 : 22 Январь 2009, 22:16:52 »

А у вас какая йогуртница? Эвита - где брать? Рецептиками поделитесь? :ah: :ab:
Йогутница - Мулинекс самая обычная без таймера. Баночками оттуда я не пользуюсь, лениво мыть их каждый раз  :ah: , а беру 1,5 литровую стеклянную миску. Эвита - в сухом виде типа нарине, только это не кислый кефир, а нечто в 100 раз вкуснее ИМХО, как йогурт, только некислое, со своим особым вкусом :as: Это запатентованный продукт фирмы по биодобавкам Родник здоровья.
"Эвита" похожа на йогурт, имеет приятный освежающий вкус, но отличается редкими целебными свойствами. По биологической ценности “Эвита” в корне отличается от всех известных на сегодняшний день кисломолочных продуктов... здесь можно почитать http://roz-nsk.nm.ru/evita/evita.html http://www.roznet.ru/prod_evita2.php3
Пьет вся семья, поэтому заквашиваю каждый день нонстоп...Процесс за 4 года уже налаженный. Сначала готовится сама закваска мз литра молока. Потом эту закваску использую для приготовления продукта, 3-4 стол ложки на 1 литр молока. Я беру стерилизованное Веселый молочник 2,5 %. 2 недели используется закваска, потом делается "пересадка", те последний литр готового продукта используется в кач-ве закваски. Итак можно 3 раза, те 1 порции хватает на 1,5 - 2 месяца ежедневного приготовления. Беру стерилизованное молоко, тк минимум лишних бактерий и минимум времени (не кипятить, остужать молоко, не мыть кастрюлю потом....с двумя карапузами каждая минута дорога  :ab:)
Весь процесс занимает 5-7 мин. Обдаю миску кипятком, выливаю туда молоко из коробки, обдаю столовую ложку кипятком, добавляю 4 ложки закваски, и в йогутницу на ночь!!! Утром в холодильник, через 6 часов созревания божественный напиток готов. Рекомендую! :ay: Мало того, что оч вкусно, еще и кучу болезней лечит. См ссылки выше.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка домашнего приготовления
« Ответ #130 : 22 Январь 2009, 22:32:33 »

Эвита - в сухом виде типа нарине, только это не кислый кефир, а нечто в 100 раз вкуснее ИМХО, как йогурт, только некислое, со своим особым вкусом :as: Это запатентованный продукт фирмы по биодобавкам Родник здоровья.
Эвиту где можно купить, кроме как на Тургеневской? или только там?

Бегония

  • Гость
Re: Кисломолочка домашнего приготовления
« Ответ #131 : 22 Январь 2009, 22:34:24 »

Йогутница - Мулинекс самая обычная без таймера. Баночками оттуда я не пользуюсь, лениво мыть их каждый раз  :ah: , а беру 1,5 литровую стеклянную миску. Эвита - в сухом виде типа нарине, только это не кислый кефир, а нечто в 100 раз вкуснее ИМХО, как йогурт, только некислое, со своим особым вкусом :as: Это запатентованный продукт фирмы по биодобавкам Родник здоровья.
"Эвита" похожа на йогурт, имеет приятный освежающий вкус, но отличается редкими целебными свойствами. По биологической ценности “Эвита” в корне отличается от всех известных на сегодняшний день кисломолочных продуктов... здесь можно почитать http://roz-nsk.nm.ru/evita/evita.html http://www.roznet.ru/prod_evita2.php3
Пьет вся семья, поэтому заквашиваю каждый день нонстоп...Процесс за 4 года уже налаженный. Сначала готовится сама закваска мз литра молока. Потом эту закваску использую для приготовления продукта, 3-4 стол ложки на 1 литр молока. Я беру стерилизованное Веселый молочник 2,5 %. 2 недели используется закваска, потом делается "пересадка", те последний литр готового продукта используется в кач-ве закваски. Итак можно 3 раза, те 1 порции хватает на 1,5 - 2 месяца ежедневного приготовления. Беру стерилизованное молоко, тк минимум лишних бактерий и минимум времени (не кипятить, остужать молоко, не мыть кастрюлю потом....с двумя карапузами каждая минута дорога  :ab:)
Весь процесс занимает 5-7 мин. Обдаю миску кипятком, выливаю туда молоко из коробки, обдаю столовую ложку кипятком, добавляю 4 ложки закваски, и в йогутницу на ночь!!! Утром в холодильник, через 6 часов созревания божественный напиток готов. Рекомендую! :ay: Мало того, что оч вкусно, еще и кучу болезней лечит. См ссылки выше.

Согласна 100 %. Ребенок аж пищит за этим напитком. Ну и мы тоже пьем  :ay:
Только делаю без йогуртницы в термосе. Тоже очень просто

Юc

  • Гость
Re: Кисломолочка домашнего приготовления
« Ответ #132 : 22 Январь 2009, 22:38:24 »

 :bc: :bc: Девочки, подскажите, пожалуйста, где и почем вы покупаете Эвиту? :bc: :bc:

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка домашнего приготовления
« Ответ #133 : 23 Январь 2009, 00:51:16 »

Так сначала я делаю йогурт в йогуртнице, заквашенный активией (если бы плохие бактерии бы были там, я думаю не заквасилось так хорошо), а с этим продуктом делаю творожок.

Заквасилось бы все равно, я когда в роддоме лежала, у нас педиатр шмон устраивала в холодильнике именно на наличие активии, так как его мама выпивает и у ребенка понос открывается :be: бедная попочка не закрывается :ak:
Я очень осторожно отношусь к покупной кисломолочке, так как травилась творогом и так травилось что скорую пришлось вызывать, так херово мне ни когда не было. :at:
Поэтому ребенку делаю только на закваске Нарине, купленной в аптеке, меня она еще не разу не подвела.
Там ацидофильные бактерии, это самое лучшее для кишечника, и кстати правильно сделанная закваска не много тянется, ну примерно как сопли, сравнение конечно :at: но подходящее :ad:

Тигруля

  • Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 342

    • Просмотр профиля
Re: Кисломолочка домашнего приготовления
« Ответ #134 : 23 Январь 2009, 13:50:36 »

Согласна 100 %. Ребенок аж пищит за этим напитком. Ну и мы тоже пьем  :ay:
Только делаю без йогуртницы в термосе. Тоже очень просто
у меня йогуртницы нету :ac: а в термосе это как?