Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кто обращался к остеопату?  (Прочитано 239565 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #15 : 29 Декабрь 2008, 21:34:49 »

над Алиской он засыпал :ag:

................................................. ........................................

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #16 : 30 Декабрь 2008, 11:03:06 »

Мой папа обращался к тому же остеопату, что и ЖиньЖинь, но в полном восторге :)
Насколько я поняла со слов Жинь-Жинь, он еще одной форумчанке помог :)

может, он многим помог. а нам ни фига. и мне совершенно непонятна эта избирательность :ao: :aq:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #17 : 30 Декабрь 2008, 11:06:46 »

у кого после остеопатов показания доплера и нсг улучшились?

веруся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #18 : 30 Декабрь 2008, 14:23:01 »

Нам очень помог остеопат в Ростове, благодаря ему мой ребёнок стал спокойно спать и прошёл гипертонус мышц спины. Он сказал, прежде чем рожать мамочка должна подготовить свой позвоночник и рожать сама, без каких либо массажей м.. и стимуляций.
После остеопата НСГ у нас улучшилась и на учёте у невропотолога мы не стоим уже.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #19 : 30 Декабрь 2008, 15:48:12 »

над Алиской он засыпал :ag:
кто-он?
@pradesign

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #20 : 30 Декабрь 2008, 19:32:40 »


После остеопата НСГ у нас улучшилась и на учёте у невропотолога мы не стоим уже.

а за сколько сеансов? и что было по нсг, насколько улучшилось? (можно в личку)

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #21 : 30 Декабрь 2008, 22:52:33 »

НАМ! НАМ! Нам помогают остеопатические сеансы у Андрея Борисовича Клименко!
Информация об этом специалисте ко мне поступала очень давно. Хвалили, советовали. Но я была очень сдержана для того, чтобы сразу бросаться к нему. Случилось так, что Стёпе моему ну ни как нельзя было делать массажи, мануалку, даже лёгкое ЛФК весь первый год жизни. Да и браться за нас хорошие специалисты не решались, я обращалась. И вот, наконец, Стёпе разрешили официально пройти курс мануальной терапии. Посоветовали Кардаву (Я о нём много "+" отзывов слышала)
Пришли к Кардаве, а он отказался и сказал, что, если кто нам и поможет, так только Клименко А Б, если тот, конечно, возьмётся.
Я кинулась в Интернет, читать-искать что такое «остеопатия» и с чем её едят.

Потом я подняла, что называется, на уши всех тех, кто мне когда-то рассказывал про этого специалиста. Я поговорила(!) с ними со всеми. Я у каждой из 4 мам спрашивала какие результаты, почему они решились к нему обратиться, какие особенности здоровья малышей.
Нас с мужем ОЧЕНЬ смущала сумма оплаты за один сеанс.1200 рублей. Для нашей молодой семьи - это большие деньги.
У нас не было другого выхода: за нас НИКТО больше не брался (я имею в виду тех, к кому бы я повела своего малыша), у Стёпы голова лежала что называется на плече (может, кого-то это удивит, но бывает такое, что кривошея не проходит даже к году и 3 месяцам, а даже усиливается), мышцы ослаблены (атония), физическое развитие отстаёт, а также вся та информация, которую я нашла, говорила в пользу остеопатии. Мы решились попробовать, уговаривая друг друга, что сходим только на один сеанс, а дальше - посмотрим.
Первый сеанс не впечатлил. Я думала, что Клименко будет долго изучать наши талмуды (выписки, диагнозы), потом будет меня слушать (как, чего, когда), а уж потом сына начнёт смотреть. Ничего подобного! Сказал укачать ребёнка, чтоб спал. (???) Потом я поняла зачем ребёнок должен спать. Остеопатический сеанс проводится при полном расслаблении мышц. И, если взрослые, с помощью своей воли и желания могут управлять мышцами, то ребёнку не объяснишь.
Итак, Стёпа уснул. Врач положил свои руки сыну на голову. Прикладывал в разных местах головы и шейного отдела позвоночника. Мы молчали. Через 20-30 минут Андрей Борисович сказал:» Всё.Забирайте». Мягко говоря, я обалдела.
- что всё – спрашиваю.
 - «сеанс окончен»
 - а поговорить?!
 - «говорите»
 - я думала , Вы мне скажете….»
 - «у Вашего ребёнка то-то и то-то, потребуется 8-10 сеансов»
Когда я пришла домой, в голове было смутно и тревожно. Надо было решить продолжаем мы или нет.
Решили продолжать. И, знаете, после 3 сеанса Стёпина голова стала на место, поднялась с плеча. Он стал активнее, сильнее, что-ли. Стёпа стал пытаться вставать сам на ножки, научился слезать с кровати, учится залезать на неё, стал ходить с опорой на стеночку по коридору… Это наши субъективные изменения, т е то, что мама с папой увидели. Уже только это подстёгивало нас к продолжению дальнейших сеансов.
Меня уже Наташа Малина цитировала, я уже писала, что случайно обнаружились и объективные показатели. У нас действительно не было цели делать какие-то обследования, чтобы проверить «работу» остеопата. Так получилось, что наш доплер до начала и после 7 сеанса гораздо, значительно изменился. Врач, которая Доплер делала, это отметила и предположила, что эти изменения на фоне медикаментозной терапии. Ан нет! За этот период Стёпа ничего, кроме обычных препаратов противосудорожных не принимал! Наш врач-невропатолог признала заслугу остеопатии в этом вопросе, хотя сначала она была настроена скептически. Я повела сына на свой страх и риск.

Сейчас мы продолжаем сеансы. Уже записаны на 9 по счёту сеанс. И, знаете, я тоже прошла через скепсис, сомнение и т.д. и т.п., но сейчас, когда я смотрю на сыночка, я не сомневаюсь в том, что мы будем пока это возможно прибегать к услугам Клименко А Б.
Мне попалась сейчас книга Раймона Солано «Остеопатия для малышей». Автор – доктор остеопатии, бывший Президент Регистра остеопатов Франции. Я поискала в Интернете на эту книжку ссылку – не нашла. Постараюсь отсканировать её на праздниках. О результатах сообщу в этой теме.

Уф-ф-ф. Извините за такой длиннющий пост. Я хотела  своим рассказом показать развитие моего отношения к остеопатии и конкретно к данному специалисту, а также хотела подчеркнуть о результатах после проведения сеансов.
Ещё хочется заметить, что я готова мириться с  некоторыми странностями этого специалиста:
-он неразговорчив.(Спросишь – ответит, не спросит – промолчит.)
 - то, что он отвечает на телефонные звонки (признаюсь, мне это тоже не нравилось очень). Но, согласитесь, когда мы звоним кому-то , мы всегда хотим, чтоб абонент поднял трубку? Андрей Борисович востребован, к нему стремяться люди. Пусть лучше он поднимает трубку и отвечает, так он поможет ещё кому-то.
Для меня, например, более серьёзным недостатком являлось бы то, что он не помыл руки ни до сеанса, ни после. Первым делом этот врач моет руки.
, потому что я увидела результат.
« Последнее редактирование: 02 Май 2010, 19:36:42 от Шмупсомама »
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #22 : 30 Декабрь 2008, 23:01:16 »

У нас действительно не было цели делать какие-то обследования, чтобы проверить «работу» остеопата.

Шмупсомама, спасибо!
У меня тоже не было такой цели, но я очень расстроилась во время повторной нсг. как все было, так и осталось. и узист сказала, что у нас некорректное лечение, нужны более бронебойные препараты, хотя мы ничего не пили, надеясь на о-пата, массаж и эл-з.

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #23 : 30 Декабрь 2008, 23:05:14 »

У него еще речь какая-то невнятная,надо прислушиваться ,что он говорит,напрягаться. Говорит тихо и нечленораздельно как-то. Это минус. А результаты его работы налицо!

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #24 : 30 Декабрь 2008, 23:24:07 »

Шмупсомама, спасибо!
У меня тоже не было такой цели, но я очень расстроилась во время повторной нсг. как все было, так и осталось. и узист сказала, что у нас некорректное лечение, нужны более бронебойные препараты, хотя мы ничего не пили, надеясь на о-пата, массаж и эл-з.
Скажите, пожалуйста, а
1) НСГ Вы делали на одном и том же оборудовании и у одного того же специалиста? И этот специалист сравнивал прежние и настоящие результаты?
2) Сколько сеансов остеопатии было проведено?
3) Сказал ли Вам остеопат что-то типа"Всё. На этом закончим.Больше не приходите"?(Нас он ориентировал на долгое сотрудничество. Меня это напрягло, конечно, думаю, Вы мне поверите.Но теперь я другого мнения. Лучше платить за остеопатию и видеть результат, чем пичкать таблетками малявку и ждать результата от них)

В этой книге, которую я упамянула так и написано:"Остеопатия не заменяет ни лечащего врача, ни педиатра, или любого др специалиста, в ктр нуждается Ваш ребёнок"Т е я так поняла, Остеопатия - один из методов, ктр можно(и на мой взгляд, нужно воспользоваться. Например, если, не дай Бог, моего малыша будут беспокоить аденоиды, я поведу его сначала к ЛОРу, если понадобится к другому ЛОРу.Всё и всех выслушаю и , если будет предложена операция по удалению, я пойду сначала к остеопату - аденоиды являются показанием для этого вида терапии)

А про других врачей и их мнения я скажу Вам так. Мне очень часто приходилось слышать от врачей мнения о том, чего они недопонимают или по поводу того вопроса, в котором они до конца не разобрались.Пример долго искать не буду.Недавно. (сразу прошу прощения за оффтоп) наш "ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ" официальный невропатолог, ктр наблюдает Стёпку когда услышала от меня, что сын в полтора года на груди, воскликнула:"КАК?!!!!  Ему УЖЕ полтора, а он ещё сисю сосёт?!!!! (вообразите при этом круглые глаза!!!)
 - Ну да , доктор...А Вы против ГВ?
 - .......  ........(ищет ответ) нет, не против
 - А почему тогда нет?
 - ............ ............ ..............................У него испортится прикус и...и.........и......
нарушится сон..........
Далее без комментариев.Мамы, которые кормят или кормили сразу всё поймут. Люди, которые что-то читали о ГВ тоже. Но почему врач из ДОБ считает, что ребёнку не привитому с кучей болячек и эпилепсией ЛУЧШЕ иметь "хороший прикус", чем сисю сосать с иммуноглобулинами и всем остальным?

Другой пример. По теме. Моя родственница пошла к невропатологу. К хорошему, ну или, скажем, неплохому. Заикнулась об остеопатии. Доктор ей та-а-акого наговорила. Из чего мы обе готовы были сделать вывод, что доктор не разобралась в вопросе до конца.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2008, 23:33:21 от Шмупсомама »
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #25 : 30 Декабрь 2008, 23:37:15 »

 :ab:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #26 : 30 Декабрь 2008, 23:45:05 »

:ab:

?

Шмупсомама, повтор нсг делали на одном и том же оборудовании, у одного и того же спец-та. были 2 раза из 3 ( говорил 3 нам хватит). после 2 ничегошеньки не изменилось, симптоматика на месте, в третий раз не поехали. если честно, не думаю, что после 3 что-нить глобально изменилось, так что наверное пойдем к Клименко

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #27 : 30 Декабрь 2008, 23:45:41 »

Мне,например,о Клименко сказала Симаева А.Р. А другие врачи да, недопонимают этот метод лечения. потому что знают только один метод - побольше лекарств в ребенка натолкать, а потом еще лечат от побочных действий этих препаратов. Это нормально,когда ребенок с рождения на таблетках ,зачастую непредназначенных для младенцев? Всякую гадость впихиваем.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #28 : 31 Декабрь 2008, 10:46:03 »

?симптоматика на месте, в третий раз не поехали. если честно, не думаю, что после 3 что-нить глобально изменилось, так что наверное пойдем к Клименко
У нас только с 3 сеанса что-то сдвинулось, очень медленно дело движется. Но движется! Я бы тоже на Вашем месте поехала к Клименко и поговорила бы с ним. Он, конечно, малоразговорчивый, но, когда я ему вопросы задавала разные он всегда отвечал.Есть ещё один минус в общении с ним - всегда лимит времени. Его график работы так насыщен, что при разговоре с ним складывается ощущение, что разговариваешь "на бегу". Я бы позвонила ему, а ещё лучше пришла без ребёнка и постаралась бы договориться о встрече и разговоре (с ребёнком). Он должен ответить почему ,на его взгляд ,дело не движется. Возьмите с собой результаты обследований. Покажите.
В конце концов медицинские услуги - это услуги, и они тоже укладываются в закон о защите  прав потребителей. Если вам плохо почистили пальто в химчистке, Вы же поинтересуетесь почему услуга выполнена не надлежащим образом? Так же и здесь, по-моему :al:
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2008, 15:59:15 от Шмупсомама »
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Flyleaf

  • Я Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #29 : 01 Январь 2009, 18:53:55 »

Юля Жинь-Жинь, я тоже Ваню водила к Клименко. Была легкая кривошея и кое-какие неврологические слабовыраженные симптомы (подбородочек иногда трясся и все в таком духе), еще меня очень беспокоили его частые срыгивания. Андрей Борисович посмотрел Ваню, когда он уснул поработал с его головой так как это описывает Шмупсомама. Сказал, что у Вани все в порядке, было слабое напряжение справа (отсюда видимо кривошейка), а срыгивает так как переедает. Больше приводить его не надо. Результат: Кривошеи больше нет, подбородок вообще не трясется. У нас правда и проблем не было.
Мои дети: Ваня и Вероника