Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кто обращался к остеопату?  (Прочитано 244610 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #195 : 24 Июнь 2015, 23:36:38 »

Девочки, а что можете сказать о Кардава Деймур Макаровиче? Вроде его сильно хвалят?

Ещё вопрос :
Остеопат и манкальщик это одно и то же?

VendyVixen

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • обнять и плакать
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #196 : 25 Июнь 2015, 01:19:41 »

У остеопата один сеанс должен быть?
У меня мама уже третий раз идти собирается.
Доктор сразу после первого сеанса спросил-когда на следующий записывать.

мои текущие проблемы она решила за два сеанса) пойду к ней, если возникнут новые)) если нужен курс- она, ест-но, предупреждает. у моей подруги очень больная спина- она ходит два раза в неделю на сеансы

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #197 : 25 Июнь 2015, 13:07:21 »

Ясно,спасибо за ответ.
У мамы всё сильно запущено-спина,суставы.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #198 : 02 Июль 2015, 13:14:15 »

Я по рекомендации друзей после родов попала на прием в Мир здоровья. Там принимает один остеопат -  Зинькович Галина Алексеевна.
Если можно,стоимость приема в личку.И как к ней записаться? :ax:

Neznakomca

  • Я Настя, сыновья-Николай,Никифор,Ярослав
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • Это всего лишь я
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #199 : 02 Июль 2015, 13:28:18 »

Девочки,подскажите, никто не обращался к оспеопату Луговому С.В в "Авиценну"?
Сынуле почти 2 месяца,хотели походить

katty_bendus

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #200 : 08 Июль 2015, 14:14:28 »

Добрый день! Подскажите пож к какому остеопату лучше обратиться. Клименко не будет принимать еще год (так мне ответили в Ните), у Токмак были где то в месяц - диагноз ребенок здоров. А сейчас малышке два года и у нее вальрусная установка стоп и ноги Х. На сколько я прочитала инф об остеопатах, такие проблемы лечат чем раньше тем лучше. Т.е. Теоретически Токмак должна была увидеть проблемы и их устранить еще в возрасте 1 месяца (исправьте если я не права). На самом деле собрать всю информацию из форума и выделить лидера достаточно тяжело. Поэтому если у кого-то есть так сказать свежие эмоции, а главное результаты - поделитесь плиз. PS: невролог поставил диагноз задержки в развитии речи и повышенная возбудимость ( может и такое кто то лечил). Заранее спасибо!

okula

  • Гость
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #201 : 08 Июль 2015, 18:14:22 »

Установку стоп невозможно увидеть в месяц. Это становится заметно лишь с ходьбой. Вальгусная установка стоп лечится массажем и ПОСТОЯННОЙ ЛФК. Остеопат , конечно, что- то поправит, но без массажа и физкультуры вам не обойтись . Все быстро вернётся. Причина вальгусной установки и Х образных ног не в нарушении скелета, а в неравномерном тонусе мышц в ногах.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2015, 18:16:36 от okula »

Маркелова Юлия Юрьевна

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #202 : 23 Июль 2015, 16:12:25 »

Действительно в городе много остеопатов. как профессионал, хочу предупредить, что перед приемом нужно убедиться в том, что остеопат действительно имеет базовое мед образование, а также опыт работы с проблемами вашего профиля. Хорошо бы , если бы он был Членом российской остеопатической ассоциации, что гарантирует профессиональные навыки врача. Успехов! с ув, Маркелова Юлия Юрьевна, остеопат
« Последнее редактирование: 23 Июль 2015, 16:19:37 от Маркелова Юлия Юрьевна »

Olga-Olga

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660

  • Я люблю тебя, Жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #203 : 23 Июль 2015, 17:25:34 »

у моей подруги очень больная спина- она ходит два раза в неделю на сеансы
Интересно, что так часто. Обычно остеопаты, у которых я была (Клименко, Брусняк), Токмак, знаю, не назначают сеансы так часто. Это один из основных принципов остеопатии, что организм сам "работает" после приема и на это нужно время. Перерыв минимум неделя, а  чаще 10-14 дней. Частые посещения больше характерны для массажа.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2015, 17:36:17 от Olga-Olga »
Маша 24.06.2009, Лиза 26.10.2011, Надюшка 19.10.2014

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #204 : 23 Июль 2015, 23:17:11 »

У меня мама на пять сеансов сходила-перерывы были по четыре-пять дней,после первого сеанса-два дня.
И что -то никаких улучшений пока не чувствует.
На вопросы-сколько ещё понадобиться сеансов,какие прогнозы-доктор ответил так-"Будем работать".
Муж хотел с больной спиной тоже к остеопату обращаться,вот теперь все в раздумьях мы...

kat61

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #205 : 28 Июль 2015, 16:24:05 »

Добрый день! Подскажите, вы уже посетили остеопата Лугового С.В.? Моему сынишке 3 месяца, нам посоветовали к нему обратиться. Хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо!

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #206 : 28 Июль 2015, 17:14:09 »

Действительно в городе много остеопатов. как профессионал, хочу предупредить, что перед приемом нужно убедиться в том, что остеопат действительно имеет базовое мед образование, а также опыт работы с проблемами вашего профиля. Хорошо бы , если бы он был Членом российской остеопатической ассоциации, что гарантирует профессиональные навыки врача. Успехов! с ув, Маркелова Юлия Юрьевна, остеопат
Не соглашусь с вами,Юлия Юрьевна, членство в ассоциациях, реестрах, регистрах, не дает гарантии "хорошести " остеопата.Это личное дело остеопата, состоять или не состоять в этих группах.Я знаю состоящих в них остеопатов(не из нашего города), которые, ну честно скажем ни о чем...И знаю людей которые ни где не состоят и при этом являются великолепными специалистами. Вообще нет одного единого критерия оценки профессионализма остеопата, так же как нет этого критерия в любой другой профессии. Думаю можно ориентироваться только на результат.Помог конкретно тебе, конкретно данный специалист в конкретной ситуации или нет.
Соглашусь, с тем что уж отъявленные проходимцы вряд ли могут попасть в списки членств остеопатов,но...
Тут наверное больше работает посыл "мой" это врач или "не мой".

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #207 : 28 Июль 2015, 17:18:18 »

Добрый день! Подскажите, вы уже посетили остеопата Лугового С.В.? Моему сынишке 3 месяца, нам посоветовали к нему обратиться. Хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо!

Навязывает разные бады, которые сам и продает. Может уже и нет, но 1,5 года назад мы от него сбежали. Зря только деньги за прием отдала..

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #208 : 28 Июль 2015, 17:23:09 »

У меня мама на пять сеансов сходила-перерывы были по четыре-пять дней,после первого сеанса-два дня.
И что -то никаких улучшений пока не чувствует.
На вопросы-сколько ещё понадобиться сеансов,какие прогнозы-доктор ответил так-"Будем работать".
Муж хотел с больной спиной тоже к остеопату обращаться,вот теперь все в раздумьях мы...
Я понимаю и вашу маму, как потребителя услуги и остеопата.В остеопатии нет такого понятия как "нужно отходить 10 сеансов". Т.Е. Это работа по корректировке организма и как она пойдет и с какой скоростью, сказать не возможно. Поэтому врач и сказал "будем работать".Другой вопрос зачем он назначал так часто сеансы и почему после пятого безрезультативного сеанса не стал искать альтернатив в своих приемах или в поиске иных, неостеопатических воздействий. Возможно нужно сменить остеопата или вообще метод воздействия(гомеопатия, мануальная терапия, иглорефлексотерапия, лфк и т.д)

bru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Кто обращался к остеопату?
« Ответ #209 : 28 Июль 2015, 17:34:12 »

У остеопата один сеанс должен быть?
У меня мама уже третий раз идти собирается.
Доктор сразу после первого сеанса спросил-когда на следующий записывать.
Крайне редко бывает ограничиваемся одним сеансом, но это исключение.Обычно записывают остеопаты сразу на следующий сеанс, ну если это не сеанс через несколько месяцев.